Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2015, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 61
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию

Здравствуйте,

Нахожусь в поисках работы тк закончился мой временный контракт. Во время контракта подала на натурализацию, скажите, пожалуйста, могут ли продлить вид на жительство на основании подачи досье на натурализацию, если не успею найти работу? Спасибо за внимание
SunnyMe06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2015, 16:20     Последний раз редактировалось Nancy; 03.06.2015 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Ничего в префектуре не дают, а если долго во Франции, и не работаешь, могут и отобрать что раньше дали. К*** лучше заранее спрашивать и искать работу. Основание должно быть весомым.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2015, 16:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Карте де сижур
Перечитайте правила форума, пожалуйста.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
SunnyMe06, для продления вида на жительство подача на гражданство не является основанием. Но при некоторых условиях, безработные иностранцы могут продлить вид на жительство. Вот эти условия

Travailleur privé d'emploi : votre carte de séjour salarié, scientifique-chercheur ou carte bleue européenne peut être renouvelée même si vous êtes au chômage au moment de votre demande de renouvellement. Si vous êtes involontairement privé d'emploi, votre carte de séjour est automatiquement prolongée d'un an. Si, à l'issue de ces un an, vous êtes toujours au chômage, votre carte est reconduite en fonction du temps restant de vos droits aux allocations chômage.

Vous devez présenter tout justificatif sur la perte involontaire de votre emploi et, éventuellement, sur vos allocations chômage.


http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15922.xhtml

Если вы им соответствуете...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2015, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 61
Ptu, спасибо огромное
SunnyMe06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Хорошо написано, вот только я не знаю ни одного случая продления carte de sijour для получения chomage longue durie. Могу даже заметить что у меня первая и вторая carte de sijour были годичный, и когда у меня закончился контракт и я должна была получить chomage bien remunere. ANPE дало ясно понять что я не имею право получить allocation, так как carte de sijour закончиться через месяц. Меня спасло только то что другой орган выдал carte de resident. В итоге все были в шоке как же я получила все документы. в anpe особенно ,хотя для prefecture тоже , caf. Все очень долго по 10 раз переспрашивали все документы. Вот так вот.
Так что если при таком раскладе все получится, то это здорово но я в это не верю.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Dreamfall, там речь вовсе не о longue durée, а о продлении второй раз только в случае если положено пособие. А дальше - закон пишет, а вы боритесь с администрацией... это же так всем знакомо во Франции...
А получится или нет, это будет видно автору вопроса. Но он должен хотя бы знать о том, что на уровне закона в этом плане.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2015, 11:49
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, там речь вовсе не о longue durée, а о продлении второй раз только в случае если положено пособие. А дальше - закон пишет, а вы боритесь с администрацией... это же так всем знакомо во Франции...
А получится или нет, это будет видно автору вопроса. Но он должен хотя бы знать о том, что на уровне закона в этом плане.
Да, к сожалению некоторые префектуры (типа Nord) систематически отказывают в продлении карты на основании безработицы и salarie, и scientifique-chercheur. Мой знакомый лично говорил с начальником отдела иностранцев, с точки зрения которого "контракт закончился - дуй домой, нечего искать новый". В итоге он получил продление ВНЖ переехав в Isere (38), а на ту префектуру его университет пишет жалобу в МВД.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
[QUOTE=Ptu;1060876339]Dreamfall, там речь вовсе не о longue durée,
А по вашему получается carte de sijour должны дать по какой причине. С chomage на 7 месяцев точно ничего не дадут.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2015, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Dreamfall, во- первых, это не по моему, а по закону, ссылку на который я дала. Во-вторых там ничего нет о конкретно 7 месяцах безработицы. Есть четко оговоренные условия в каком случае есть основания для продления карты.
Вы хотите поспорить с официальным источником со ссылкой на закон??
А что касается реальной ситуации с бюрократическими препонами - это да, это во Франции буйным цветом цветет. Иногда за что-то приходится бороться с адвокатом. Оказавшись без документов это уже сложнее...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Есть четко оговоренные условия в каком случае есть основания для продления карты.
Вы хотите поспорить с официальным источником со ссылкой на закон??
А что касается реальной ситуации с бюрократическимФранции буйным цветом цветет.
Не знаю что там цветет, но знаю реальную историю когда после 10 летней carte de sijour был реальный отказ в выдаче другой, потому что человек не работает и не учиться. А chomage тоже пособие только по безработице. Я думаю что в законе описывается cdi при сокращении. К CDD этот закон точно не относится.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Работа во Франции 4 12.01.2015 00:29
Потеря вида на жительство перед собеседованием на натурализацию Diffe Административные и юридические вопросы 14 25.04.2011 10:41
Продление рабочего вида на жительство Veronique Работа во Франции 2 20.09.2005 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX