Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.04.2015, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.860
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Это правильно. Вы когда с этой карточкой приходите к врачу, сколько платите? Или аппендицит вырезать, суставы заменить сколько стоит?
Правильно что, то что медицина платная? Общее мед обслуживание на семью в год в БС стоит $1728. Это так или будем отпираться?


Про доп поборы поговорим позже.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.04.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Знаете, чувак, есть уже тут такой демагог, в разделе ИиС промышляет. Вы к нему с этим. Вы не ответили не на один мой прямой вопрос и продолжаете убеждать всех в том, что и так известно. Солнечный свет бесплатный и немного кислорода, за все остальное надо платить. Вот мой пост, кто говорито бесплатной медицине?
П.С. я потратил 5 минут и пробежался по Вашим сообщениям в профайле. Не думаю, что Вам стоит тратить время на общение со мной.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.04.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но хочу добавить лишь что просто с нормальной обычной , но не минимальной зарплатой (особенно если оба работают) тоже вполне комфортно.
С нормальной среднестатистической зарплатой пусть и не очень сильно но всё-таки на несколько сотен евро выше минимальной после выплат chargés de copropriété, страховок, кредита и особенно налогов я практически каждый месяц оказываюсь в минусе. Я как то не могу назвать эту ситуацию очень комфортной!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.04.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
практически каждый месяц оказываюсь в минусе
я писала о себе.у нас не заоблачные доходы,самые обычные (примерно как у всех семей нашего возраста в нашем окружении) но мы в минусе совсем не оказываемся, иногда куда-то путешествуем, позволяем себе маленькие хобби, чувствуем себя вполне комфортно. Когда все устраивает+ хороший климат, вкусная еда, близость друзей и семьи - для меня это важнее дополнительных сэкономленных 10 000 евро, но для всех по-разному. Если во Франции нравится - то вполне тут можно хорошо себя чувствовать. Если не нравится - то ничего не поделаешь.
К Канаде я, если что, очень хорошо отношусь. Мечтаю там побывать
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.04.2015, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
у нас не заоблачные доходы,самые обычные (примерно как у всех семей нашего возраста в нашем окружении) но мы в минусе совсем не оказываемся,
наверное мало тратите, во Франции оказаться в минусе совсем просто, к сожалению.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.04.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
наверное мало тратите
наверное! ну вот таким как мы во Франции хорошо (как и в почти любом другом месте)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.04.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
ну вот таким как мы во Франции хорошо (как и в почти любом другом месте)
честно говоря, не думаю, что всё сводится к финансам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.04.2015, 13:25
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
По Вашей логике в Канаде и полиция платная, и пожарная служба и все дороги и мосты.
Не знаю как в других провинциях, но в Квебеке за 911 в каждый телефонный счёт ежемесячно начисляют какую-то копеечку, в районе доллара. Скорую помощь наши друзья оплачивали 168 баксов, за дороги мы платим 280 в год, плюс сотка на общественный транспорт, при этом дороги в Монреале как после бомбёжки, а общественный транспорт ходит как попало. Мосты в скором времени будут платные, по крайней мере Шамплян уж точно и в самом ближайшем времени.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.04.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
честно говоря, не думаю, что всё сводится к финансам.
да, конечно, в этом и был смысл моего поста! Возможность выжить в материальном плане - это очень важно, но есть ещё другие факторы, которые за деньги не купишь. Поэтому в одной и той же стране с одним и тем же доходом одному будет очень хорошо, другому - очень плохо, и ничего тут не сделаешь
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.04.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.131
Здесь о системах здравоохранения во Франции и в Канаде, статья 2008 года.
http://www.inliberty.ru/library/49-s...raznyh-stranah

Конечно, за последние годы что-то меняется в пользу платности или бесплатности, но принцип систем здравоохранения остался пока тот же. Во Франции, по крайней мере.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.04.2015, 13:43
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Чем Канада лучше Франции, с моей колокольни: здесь легче организовать и иметь бизнес, возможностей намного больше чем во Франции. Достаточно легко можно найти простую работу, чисто чтобы семью прокормить, без претензий. Обучение и переквалификация в колледжах и университетах здесь просто дармовая, можно хоть всю жизнь учиться. Во Франции же фиг получится из филолога в инженеры переделаться.
Франкофонный Квебек - это хороший трамплин, сюда легче попасть, если есть знание французского, выучиться и поехать туда, где лучше платят и лучше условия жизни. Здесь хорошо только бездельникам, которые на социалке сидят, наркоту опять же можно употреблять безнаказанно, ну и всяких "культурных" так сказать мероприятий здесь побольше будет, чем в остальной Канаде.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.04.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
честно говоря, не думаю, что всё сводится к финансам.
Конечно нет во Франции есть куча приятных бонусов про которые здесь уже писали из серии вкусной еды, хорошего климата (я вот совсем не любитель 6ти месячной зимы), богатой культуры, природы (от меня и горы и море не далеко) Но финансы при всём при этом для меня довольно важная составляющая комфортной жизни. Я вот тоже особо ни шикую могу в кино сходить, иногда отнюдь не каждую неделю в кафе с друзьями или недорогой ресторан в отпуск езжу далеко не в пятизвездочные отели. Поэтому и написала что для меня это ситуация где при наличии нормальной работы и без особых запросов всё равно оказываешься в минусе не может быть комфортной. И к сожалению я не одна такая в моем кругу общения состоящем в основном из молодых семей, таких 90%. Как Вы верно написали во Франции очень легко оказаться в минусе.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.04.2015, 17:58     Последний раз редактировалось Alex29ru; 18.04.2015 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
во Франции оказаться в минусе совсем просто, к сожалению.
Вы правы, но, к еще большему сожалению, это относится не только ко Франции. Тут уже вопрос финансовой дисциплины. Если зарплата средняя её по определению должно хватать. На среднюю жизнь конечно.

Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
в Квебеке за 911 в каждый телефонный счёт ежемесячно начисляют какую-то копеечку, в районе доллара. Скорую помощь наши друзья оплачивали 168 баксов
да, стоит в счете отдельной строкой. Что делать, кто-то должен все это обеспечивать. Но когда надо звонить 911 сам звонок бесплатный. Даже если звонит бомж, который никогда не платил того ежемесячного доллара что платим мы.
Про скорую помощь я не уверен. Сам не пользовался еще (тьфу-тьфу) плюс у меня что-то есть в пакете бенефитов про это. Знаю нерезиденты платят 235 долл. за вызов. Опять же, сам хочу чтобы было бесплатно, но работать водителем скорой помощи бесплатно не хочу.
Но Вы правы, у нас в Альберте самые низкие налоги в Канаде, хотя в этом году решили поджать. Но у нас самый низкий процент безработицы (И рядом в Саскачеване) И удачи в попытке посидеть на велфере. Меньше нахлебников висит на бюджете.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.04.2015, 21:56
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
То что бомжи могут бесплатно звонить 911 я только за, но вот с налогами явно перебор, 48% от зарплаты... Ладно бы они шли на благое дело, но почему-то бюджетники предпочитают их попросту "пилить". С какого перепугу полотёр на бюджете начинает с 25 баксов в час, когда в любой другой шарашке это 11/ч. ?! Моя жена смотрела позиции по своей специальности и случайно наткнулась - секретарь в мэрии Лаваля оклад 108тыс. в год, что такое она особое делает, когда в любом другом месте секретарь начинает с 30-35 годовых? И куда взгляд ни кинь - повсеместно такой дисбаланс в 3-4 раза. Ну а про то как пилят бабки на строительстве, комиссия Шарбоно устала разбираться, одних убрали от кормушки, другие пришли и продолжилась старая песня. Дороги с каждым годом всё хуже, дома, мосты и прочее разваливается погребая попутно людей и никто ни за что не отвечает, всё шито-крыто.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.04.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
По поводу медицины расскажите подробнее, уважаемые канадцы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.04.2015, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
VintFR, извините за вопрос, у вас в Монреале всегда летом жарко? Были там в 2012, вернее в Бушервиле, все лето, жара не реальная, асфальт почти плавился и влажность, откуда она? Ощущения были Дубаи в августе. Или нам так "повезло", что до сих пор вспоминается. Вдруг снова поедем, то для меня уж лучше зимой.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.04.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
филле77, что конкретно Вас интересует?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.04.2015, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
А я И в личку не буду отправлять. У меня девочка, поэтому я не просто доволен, а счастлив. Даже сравнивать не стоит. Принципиально другое отношение к детям.
Alex29ru, у моих друзей, что живут в 10 мин.езды от Оттавы, тоже девочка 16 лет. Ее хотят отправить на учебу во Францию. Мне кажется в Канаде девочкам более безопасно, чем в Париже. Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.04.2015, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
По поводу медицины расскажите подробнее, уважаемые канадцы.
Я не канадка, но могу рассказать со слов подруги канадки. Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.04.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Алех29ру, у моих друзей, что живут в 10 мин.езды от Оттавы, тоже девочка 16 лет. Ее хотят отправить на учебу во Францию. Мне кажется в Канаде девочкам более безопасно, чем в Париже. Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
Я не могу точно сказать где безопаснее. Насильственная преступность И в Канаде И во Франции низкая. Если они готовы платить за кампус или за квартиру совсем не плохо поехать поучиться кудa-нибудь еще. Опять же я не могу сказать как на фр. диплом смотрят в Квебеке или в Оттаве. В Альберте совсем не смотрят. Печкин уже это отмечал. Просто никто не спрашивает показать, принести или еще что. Пиши в резюме, что закончил хоть 25 университетов И нормально. Печкин И это упомянул. Легко наняли, легко погнали если не тянешь. Меня ни разу никто не спросил про диплом. Мне вообще это забавно, люди пишут мол, у меня два высших, а у меня три... Хоть восемь. Можешь делать что доверено - вперед. Расти, если хочешь, никто не будет палки в колеса вставлять.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.04.2015, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вы, наверное, не очень знакомы со спецификой Канады в этом вопросе. Возраст не имеет значения. В работе и личной жизни. Я не знаю как с этим в Квебеке, но в Альберте дамы под 40 (а также под 30, под 50, под 60 и под 70, я не шучу) очень востребованны. Тут намного проще выйти замуж, причем неравные по возрасту браки очень нечасты, следовательно никогда не поздно.
Да, это точно. Канадские дискотеки самые лучшие, соотношение мужчин и женщин 60/40. Возраст и 70-летних можно увидеть. Я себя там чувствовала, как будто мне 20 опять
И еще где есть такое -бесплатный алкоголь для дам в неограниченном количестве
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.04.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
Долго имелось в виду несколько часов?
Да, к сожалению это так, в крупных городах всегда много народу в <emergency>. Если кровью не истекаешь или сознание не потерял то сиди И жди. На ресепшн просят оценить боль по 10-бальной шкале. Сказал 5-6 И все, будешь сидеть И ждать. А мимо будут возить на носилках индейцев которые вечно выпьют какую нибудь хрень И им желудки моют как по расписанию. Недостатки есть, конечно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.04.2015, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Мне кажется, детям до пределенного возраста точно лучше в Канаде, у меня сложилось впечатление, что там культ всестороннего развития детей, и со стороны государства тоже.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.04.2015, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Долго имелось в виду несколько часов?
Я не помню, наверно,несколько часов. Подруга сказала, вроде того, что чуть с ума не сошла,столько ждать пришлось, но работу потом сделали на отлично.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.04.2015, 23:37
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Есть ли какие то преимущества во французском дипломе?
У нас много друзей-врачей и не только русских, один знакомый француз нейрохирург живёт и работает в Квебек-сити простым администратором в больнице и правительство Франции платит ему, чтобы он раз в месяц летал во Францию и проводил операции. Так что диплом врача, даже французский здесь не котируется. Другой знакомый хирург в возрасте 40 лет приехал в США, 10 лет отучился на хирурга в универе с нуля. У нашего дантиста ассистент русская женщина, в России была зав.отделением недоношенных детей, её муж - нейрохирург, сейчас занимается строительным бизнесом.
Инженеров здесь тоже заставляют переучиваться, потом они вступают в орден, но и это не гарантирует трудоустройство, наш друг 3 года не мог устроиться, правда теперь у него всё в шоколаде.
Здесь очень много бюрократических препонов, если ты автомеханик, электрик или сантехник, ты сначала должен отработать от 5-ти до 8-ми тыс. часов подмастерьем, чтобы получить разрешение работать тут самостоятельно. Даже просто красить стены валиком тебе не разрешат, пока ты не отучишься в местной школе полгода, а потом ещё 3 года в подмастерьях не поработаешь.
Можно конечно "по чёрному" шабашить, но если поймают - штраф от 5-ти тыс.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.04.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
если ты автомеханик, электрик или сантехник, ты сначала должен отработать от 5-ти до 8-ми тыс. часов подмастерьем, чтобы получить разрешение работать тут самостоятельно. Даже просто красить стены валиком тебе не разрешат, пока ты не отучишься в местной школе полгода, а потом ещё 3 года в подмастерьях не поработаешь.


Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
но работу потом сделали на отлично.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.04.2015, 23:48
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я не канадка, но могу рассказать со слов подруги канадки. Сын ее сломал руку, к врачу долго не могли попасть, сколько уже не помню, но достаточно долго,подруга жаловалась именно на это. Работу врач сделал отлично.
У нашей подруги сын сломал руку, они просидели в urgance 9 часов пока ему гипс наложили, на следующем приёме выяснилось, что срастили неправильно и пришлось ломать руку заново. Мне дважды "посчастливилось" быть в urgance, один раз это заняло 6 часов, другой 7.
Семейного врача нам удалось заиметь только на 4-й год пребывания здесь, спустя полтора года он ушёл на пенсию и мы ещё 2 года были без врача. Гинеколога у жены как не было так и нет. Короче: спасение утопающих дело рук самих утопающих, лечись как хочешь.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.04.2015, 23:59
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
VintFR, извините за вопрос, у вас в Монреале всегда летом жарко? Были там в 2012, вернее в Бушервиле, все лето, жара не реальная, асфальт почти плавился и влажность, откуда она?.
На счёт жары, ну прям не знаю, всё относительно, местные +30 переносятся намного легче чем парижские +30, во Франции влажность выше, да даже в родном Питере выше, не говоря уже про Германию, по крайней мере про местечко, где я служил.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.04.2015, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Я знаю, многие в Канаде привозят лекарства из России, например. Я тоже привезла из дома кучу лекарств, но все просрочились, потому что здесь еще не было проблем получть в короткий срок рецепт на нужные таблетки, причем по личному запросу. Правда, однажды, вакцину от гриппа пару дней ждали, не сезон был.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.04.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Я знаю, многие в Канаде привозят лекарства из России, например.
Ну это либо старые люди, либо неграмотные. Привыкают к знакомым названиям И возят анальгин по миру. У меня нет своего опыта в вопросе лекарств из России, но, судя по доступной мне здесь информации, доверия купленные в России препараты не вызывают. Опять же скоро еду, посмотрю на месте.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX