Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 23.09.2018, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Замуж во Францию всей семьей..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 23.09.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, предлагают широкий спектр услуг).
Известный способ халтурки для незамужних/неженатых
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 23.09.2018, 20:09
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
что и требовалось доказать ))) . так обычай этого сайта - всеми силами отговорить от переезда во францию . скрывать правду - Усский народный обычай . народ желающий переехать во францию на пмж ! к вам обращаюсь . у меня девятилетний опыт проживания во франции. очень позитивный опыт ! у меня всё получилось . есть семья работа недвижимость . пишите мне в личку ( так как здесь в открытом обсуждении правду о жизни во франции забивают лживыми негативными историями и советами ) , поделюсь опытом . а в двух словах скажу вам : переезжайте и ничего не бойтесь, здесь работает закон, в отличии от россии . и именно благодаря работающему закону у вас всё получится . ОТВЕЧУ ВСЕМ .
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 23.09.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
что и требовалось доказать ))) . так обычай этого сайта - всеми силами отговорить от переезда во францию . скрывать правду - Усский народный обычай . народ желающий переехать во францию на пмж ! к вам обращаюсь . у меня девятилетний опыт проживания во франции. очень позитивный опыт ! у меня всё получилось . есть семья работа недвижимость . пишите мне в личку ( так как здесь в открытом обсуждении правду о жизни во франции забивают лживыми негативными историями и советами ) , поделюсь опытом . а в двух словах скажу вам : переезжайте и ничего не бойтесь, здесь работает закон, в отличии от россии . и именно благодаря работающему закону у вас всё получится . ОТВЕЧУ ВСЕМ .
при чем здесь форум, который вы критикуете? Вы переехали из Ж... (как сами написали в своем профиле) и поэтому работа санитакой и проживание в HLM вам кажется раем. Но, не все же хотят "добиться" такого уровня жизни. У кого-то он изначально выше и люди не в Ж... живут. Низкоквалифицированной работы во Франции много, но даже мигранты не спешат на нее. Поэтому,то, что для вас -достижение , для других-реальная Ж... (извините, использую ваши определения,хоть вы и подтерли уже). Что толкового вы можете посоветовать, чтобы это могло заинтересовать кого-то, кроме лузеров? На форуме никого не отговаривают от переезда, а только рассказывают, что реальная жизнь окажется труднее,чем мечты. И это помогает многим снять "розовые очки" и более серьезно подготовиться к переезду.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 23.09.2018, 20:39
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
я не санитарка а вот Вы... Вы вся в розовом . )))

pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 23.09.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
да какая вам разница в чем я, я никому советы не раздаю, а о себе вы сами писали. Или врали? Так ваш же профиль и сообщения вам в помощь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 23.09.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
pitonchik, а напишите хоть один возможный вариант, никто ведь реальные истории здесь не удаляет. А Ваше предложение очень похоже на развод и довольно известный. Деньги люди выкинут в какую-то очередную контору или адвокату, которые скорее всего Вам обещают гонорар при привлечении клиентов, но не факт, что из этого что-то получится для них ( Вы свои проценты как раз получите). Иначе что Вам мешает поделиться своим опытом в открытом доступе, чтобы все могли увидеть и прочитать? Пусть люди читают и пробуют.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 23.09.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
у меня девятилетний опыт проживания во франции. очень позитивный опыт ! у меня всё получилось . есть семья работа недвижимость . пишите мне в личку ( так как здесь в открытом обсуждении правду о жизни во франции забивают лживыми негативными историями и советами ) , поделюсь опытом . а в двух словах скажу вам : переезжайте и ничего не бойтесь, здесь работает закон, в отличии от россии . и именно благодаря работающему закону у вас всё получится . ОТВЕЧУ ВСЕМ .
Прям мантра какая то
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 23.09.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
pitonchik, вашу историю я не знаю, но 9 лет это много - с тех пор могло многое измениться. Кому раньше беженство давали, например, сейчас могут не давать, или наоборот. Есть так же разница в зависимости от региона.
Я тут недавно пыталась помочь советом подруге, которая приехала недавно во Францию по замужеству, как и я когда-то. Так вот мой опыт 14 летней давности можно засунуть ... на самую дальнюю полку - с тех пор все уже совсем по другому.
Даже в теме о получении гражданства и то умудрилась наговорить ерунды, хотя не так давно его получила, 3-4 года назад... частично требования изменились, частично я подзабыла как все было на самом деле и наговорила совсем другого.
Так что, не очень-то разбрасывайтесь такими категоричными заявлениями
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 23.09.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
pitonchik, можно только порадоваться за людей, которые переехали, поступили во Франции в университет, получили образование и состоялись в профессии. Или переучились, освоили совершенно новую профессию ; за тех, кто встретил "своего" мужщину/женщину и создал счатливую семью; за тех, кто оказался в сложной ситуации, пережил тяжелый развод, суды, сумел защитить своих детей и вернулся к нормальной жизни; за тех, кто живет в стране, но не сидит на шее государства, а сам заботиться о своем благополучии; за тех, кто не нуждается в работе, а просто счастливая мама и жена; пожелать удачи тем, кто не опускает руки и ищет работу, пробует себя в разных областях и самосовершенствуется. Вот у этих людей есть чем поделиться и что посоветовать тем, кто недавно приехал или собирается приехать. Допускаю,что то, что вы имеете сейчас для вас тоже из разряда достижений. Но, не для всех, далеко не для всех. Для кого-то это будет понижением уровня жизни. Работа ваша не лучше и не хуже других, так же уважаема, как и все другие. Имея работу и постояв Н-е количество лет/месяцев в очереди и получить социальное жилье, врядли можно отнести к достижениям.
А на форуме совсем недавно давали дельные советы мужчине, который в ближайшее время переезжает во Францию. Почитайте, прежде,чем писать гадости о форуме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 23.09.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
pitonchik, вашу историю я не знаю, но 9 лет это много - с тех пор могло многое измениться. Кому раньше беженство давали, например, сейчас могут не давать, или наоборот. Есть так же разница в зависимости от региона.
Я тут недавно пыталась помочь советом подруге, которая приехала недавно во Францию по замужеству, как и я когда-то. Так вот мой опыт 14 летней давности можно засунуть ... на самую дальнюю полку - с тех пор все уже совсем по другому.
Даже в теме о получении гражданства и то умудрилась наговорить ерунды, хотя не так давно его получила, 3-4 года назад... частично требования изменились, частично я подзабыла как все было на самом деле и наговорила совсем другого.
Так что, не очень-то разбрасывайтесь такими категоричными заявлениями
И кстати, совет тем, кто слушает чужие советы - исходя из всего вышесказанного, перепроверяйте ВСЮ информацию, лучше искать официальные источники. Иначе такого наговорить могут, советчики.
Кстати, и во всех конторах свои права и обязанности лучше знать, так как нередки случае, когда официальные лица вам говорят откровенную чушь, то ли по некомпетентности, то ли по злому умыслу. Потом им приносишь распечатанную бумагу с их же сайта распечатанную, где все по другому - тогда говорят, «ой, подождите, сейчас у старших товарищей спросим». А так ведь - посылают с уверенным видом.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 23.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Iryna13, все профессии хороши, тут ведь кому что по душе. И санитаркой можно вполне себе на достойную жизнь заработать.
Знаю девочек, которые в две смены работали все лето санитарками, чтобы потом оплатить себе год учебы в Бельгии, например. Да и многие студенты мед института не гнушаются подрабатывать санитарами, не все они из обеспеченных семей
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 23.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, предлагают широкий спектр услуг).
В том-то и дело. Я надеюсь, что pitonchik это предлагает просто по простоте душевной, но обычно приглашение писать в личку - это первый признак потенциального развода на деньги.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 23.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
повторюсь - дело не в деньгах . я хочу помочь людям желающим жить по совести . в россии это не возможно так как в россии не работает закон .
а без лозунгов можете обойтись?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 23.09.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ирына13, все профессии хороши, тут ведь кому что по душе.
а где я написала,что это плохая профессия?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Работа ваша не лучше и не хуже других, так же уважаема, как и все другие.
Я писала,что далеко не для всех работа санитаркой будет достижением.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 23.09.2018, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
питончик это предлагает просто по простоте душевной, но обычно приглашение писать в личку - это первый признак потенциального развода на деньги.
как гласит русская народня пословица:"простота хуже воровства"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 23.09.2018, 21:40
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
желающие уехать во францию на пмж , дерзайте ! жизнь тут стоит того чтобы поднапрячься . и не забывайте что жизнь одна и жить её лучше по совести а это возможно лишь в стране где работает закон . переезжайте .
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 23.09.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
желающие уехать во францию на пмж , дерзайте ! жизнь тут стоит того чтобы поднапрячься . и не забывайте что жизнь одна и жить её лучше по совести а это возможно лишь в стране где работает закон . переезжайте .
Действительно странно звучит. Как в мультике, прям «летите сюда, здесь много вкусного».
Чего уж вы тут такого райского нашли, что в таком восторге 9 лет пребываете?))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 23.09.2018, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
и не забывайте что жизнь одна и жить её лучше по совести а это возможно лишь в стране где работает закон . переезжайте .
Прям идея фикс какая то про "где работает закон". Вы в России случайно в розыске не числитесь?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 23.09.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
pitonchik, кого вы на этом форуме хотите убедить своими лозунгами? Форумчан, подавляюще большинство которых живет во Франции и многие из них гораздо дольше, чем вы? Логичнее митинговать на российских форумах потенциальных иммигрантов. А здесь ваши призывы вызывают только улыбку.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 23.09.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
желающие уехать во францию на пмж , дерзайте ! жизнь тут стоит того чтобы поднапрячься . и не забывайте что жизнь одна и жить её лучше по совести а это возможно лишь в стране где работает закон . переезжайте .
Только для переезда существует ряд условий, как и для получения вида на жительство. Тут, к сожалению, очень много таких переехавших, которым потом пришлось возвращаться обратно или же оставаться жить здесь нелегально со всеми вытекающими из этого последствиями. Остаётся надеяться, что люди не поведутся на предложения в личной почте. Если бы человеку хотелось что-то бескорыстно посоветовать, он бы это сделал в открытом доступе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 23.09.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну, мы уже слышали-переслышали как люди едут "тушкой", "чучелкой". Тут видимо новое ноу-хау хотят предложить - "питончиком".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 23.09.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
желающие уехать во францию на пмж , дерзайте ! жизнь тут стоит того чтобы поднапрячься . и не забывайте что жизнь одна и жить её лучше по совести а это возможно лишь в стране где работает закон . переезжайте .
И насчёт того как тут работают законы, так тоже по разному бывает))
Нам паспорт, например, делали 4 месяца!!! Все летние каникулы коту под хвост. Адвокат сказала - нет такого закона, который бы четко регламентировал сроки изготовления паспорта, так что по закону не придерёшься, а по сути - как крепостные- никуда не попасть, ни на поезд ни на самолёт.
А сколько досье просто теряют, куча примеров
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 23.09.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И насчёт того как тут работают законы
а что там с законом эксплуатации малолетних?
в крупных городах на определенных немалочисленных точках сидят "сирийские семьи" с детьми, занимающиеся попрошайничеством. И все мимо проходят, закрывая на это глаза...полиции рядом как-будто в помине нет.
Недавно вообще видела смуглую тётку чисто циганско-румынской наружности с маленькой спящей девочкой лет двух, ангелоподобной блондинкой, ничего общего с лицом тётки не имеющую...вот откуда у нее этот ребенок и куда смотрят органы власти?!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 23.09.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И насчёт того как тут работают законы, так тоже по разному бывает))
Нам паспорт, например, делали 4 месяца!!! Все летние каникулы коту под хвост. Адвокат сказала - нет такого закона, который бы четко регламентировал сроки изготовления паспорта, так что по закону не придерёшься, а по сути - как крепостные- никуда не попасть, ни на поезд ни на самолёт.
А сколько досье просто теряют, куча примеров
Тоже сплошная дезинформация. Да, могут потерять бумажки в социальных структурах, знаю по рассказам знакомых. Сами не имели права на соцблага. Но чтобы паспорт французский делали 4 месяца, полный бред!😎
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 23.09.2018, 22:42     Последний раз редактировалось Stroka; 23.09.2018 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Но чтобы паспорт французский делали 4 месяца, полный бред!
не знаю насчет косяков по поводу сроков, но случаи халатности у гос.служащих - факт. Когда-то сдавала в префектуру свой русский загранпаспорт, чтобы мне там ВНЖ аннулировали (штамп на "визе" поставили), т.к. я гражданство получила, так они у моего паспорта угол на обложке оттяпали (как делают при ликвидации местных паспортов, когда их заменяют новыми).
Т.е. взяли паспорт чужого государства, и спокойненько так себе его испортили...без всяких извинений после, пришлось потом новый себе оформлять нежданно-негаданно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 23.09.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Тоже сплошная дезинформация. Да, могут потерять бумажки в социальных структурах, знаю по рассказам знакомых. Сами не имели права на соцблага. Но чтобы паспорт французский делали 4 месяца, полный бред!😎
Да вот не бред!!
Это не из страшных рассказов, это мой личный опыт! И наша марсельская префектура. Все подтверждающие этот беспредел документы у меня имеются!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 23.09.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, мы уже слышали-переслышали как люди едут "тушкой", "чучелкой". Тут видимо новое ноу-хау хотят предложить - "питончиком".
Заинтриговали
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 23.09.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И насчёт того как тут работают законы, так тоже по разному бывает))
Нам паспорт, например, делали 4 месяца!!! Все летние каникулы коту под хвост. Адвокат сказала - нет такого закона, который бы четко регламентировал сроки изготовления паспорта, так что по закону не придерёшься, а по сути - как крепостные- никуда не попасть, ни на поезд ни на самолёт.
А сколько досье просто теряют, куча примеров
Во Франции все не шоколадно, но уж граждан сравнивать с крепостными это явное преувеличение.
Насчет паспорта надо было заранее побеспокоиться и не надо нервничать было.А уж адвокатов по такому делу привлекать! У Вас что, много лишних денег?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 24.09.2018, 08:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Предлагаю вернуться к теме Хочу переехать на ПМЖ во Францию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX