Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 26.08.2018, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеJenycher пишет:
Наша мэрия отказывается делать документы до церемонии, без какой-то там бумажки. Скажите пожалуйста, через сколько времени после выхода декрета у вас будет церемония. И церемония проходит в мэрии вашего города или мэрии того города, где подавали на гражданство? Спасибо за ответ.
Гренобль: декрет вышел 14 февраля 2018, церемония будет 14 сентября 2018. Я и живу в Гренобле, и подавала в префектуру Гренобля
Eternelle вне форумов  
  #2762
Старое 26.08.2018, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJenycher пишет:
И церемония проходит в мэрии вашего города или мэрии того города, где подавали на гражданство? Спасибо за ответ.
В мэрии города, где подавала. А мэр нашего городка не приехал (в отличие от остальных мэров маленьких городов/ пригородов), и даже никого не прислал вместо себя (как сделали те, кто не смог приехать). Если что, ехать им 15-20 минут на машине.
Small_birdie вне форумов  
  #2763
Старое 15.09.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Прошла церемония в Гренобле. Никакой бумажки о сдаче вида на жительство у меня не требовали. Наоборот, выдали бумажку, на которой написано, что вид на жительство я уже сдала. Многие, кстати, были именно уже именно со CNI.

В приглашении было написано явиться к дверям префектуры к 14:45. Нет никакого смысла приходить так рано. В это время двери только открыли, была большая очередь (80 человек + сопровождающие). Так что все зашли только к 15:15. Церемония началась ровно в 15:30. Торжественная речь, небольшой фильм, поименное вручение акта рождения и декрета. В папочке так же был оргинал моего русского свидетельства о рождении. Спели Марсельезу (слова выдали), небольшой фуршет. Уложились где-то за час.
Eternelle вне форумов  
  #2764
Старое 15.09.2018, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Прошла церемония в Гренобле. Никакой бумажки о сдаче вида на жительство у меня не требовали. Наоборот, выдали бумажку, на которой написано, что вид на жительство я уже сдала. Многие, кстати, были именно уже именно со CNI.

В приглашении было написано явиться к дверям префектуры к 14:45. Нет никакого смысла приходить так рано. В это время двери только открыли, была большая очередь (80 человек + сопровождающие). Так что все зашли только к 15:15. Церемония началась ровно в 15:30. Торжественная речь, небольшой фильм, поименное вручение акта рождения и декрета. В папочке так же был оргинал моего русского свидетельства о рождении. Спели Марсельезу (слова выдали), небольшой фуршет. Уложились где-то за час.
Поздравляю ! А вы писали письмо в момент подачи доков , чтобы вам возратили ваше русское свидетельство о рождении ?
Gaelle7 вне форумов  
  #2765
Старое 15.09.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Поздравляю ! А вы писали письмо в момент подачи доков , чтобы вам возратили ваше русское свидетельство о рождении ?
Спасибо. Писала.
Eternelle вне форумов  
  #2766
Старое 15.09.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Прошла церемония в Гренобле. Никакой бумажки о сдаче вида на жительство у меня не требовали. Наоборот, выдали бумажку, на которой написано, что вид на жительство я уже сдала. Многие, кстати, были именно уже именно со CNI.

В приглашении было написано явиться к дверям префектуры к 14:45. Нет никакого смысла приходить так рано. В это время двери только открыли, была большая очередь (80 человек + сопровождающие). Так что все зашли только к 15:15. Церемония началась ровно в 15:30. Торжественная речь, небольшой фильм, поименное вручение акта рождения и декрета. В папочке так же был оргинал моего русского свидетельства о рождении. Спели Марсельезу (слова выдали), небольшой фуршет. Уложились где-то за час.
Алкоголь предлагали?
ivoreus вне форумов  
  #2767
Старое 15.09.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Алкоголь предлагали?
Шампанское.
Eternelle вне форумов  
  #2768
Старое 16.09.2018, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 102
[QUOTE=Eternelle;1061661378]Прошла церемония в Гренобле. Никакой бумажки о сдаче вида на жительство у меня не требовали. Наоборот, выдали бумажку, на которой написано, что вид на жительство я уже сдала. Многие, кстати, были именно уже именно со CNI.

Здорово, поздравляю!
А моя мерия сказала чтобы я принесла сертификат о получении гражданства, а префектура не спешит меня приглашать.
Mosaique вне форумов  
  #2769
Старое 16.09.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Eternelle, поздравляю! Не поняла, в итоге у вас забрали десятилетку на церемонии? Или вы уже за это время СNI успели получить?

Пытаюсь понять, пролечу ли я в следующем сентябре с важной командировкой. Десятиетка у меня истекает 13 сентября, а поездка будет где-то начиная с 16 сентября. Мне однозначно нужно будет либо получить CNI, либо умудриться получить résépissé , хотя возможно уже гражданство будет получено.
Ptu вне форумов  
  #2770
Старое 16.09.2018, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, поздравляю! Не поняла, в итоге у вас забрали десятилетку на церемонии? Или вы уже за это время СNI успели получить?

Пытаюсь понять, пролечу ли я в следующем сентябре с важной командировкой. Десятиетка у меня истекает 13 сентября, а поездка будет где-то начиная с 16 сентября. Мне однозначно нужно будет либо получить CNI, либо умудриться получить résépissé , хотя возможно уже гражданство будет получено.
У меня нет и не было десятилетки. 14 февраля 2018 вышел мой декрет. На тот момент у меня было на руках ресеписсе на семейный титр по ПАКСу. Я немедленно запросила CNI и паспорт, получила их в марте. Церемония была два дня назад.
Eternelle вне форумов  
  #2771
Старое 16.09.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Eternelle, ого, то есть разница между декретом и церемонией в 7 месяцев! Но зато это не помешало вам сразу оформить CNI только по декрету? В какой мэрии если не секрет? БУду надеяться, что и наша мэрия окажется такой прогрессивной...
Ptu вне форумов  
  #2772
Старое 16.09.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, ого, то есть разница между декретом и церемонией в 7 месяцев! Но зато это не помешало вам сразу оформить CNI только по декрету? В какой мэрии если не секрет? БУду надеяться, что и наша мэрия окажется такой прогрессивной...
Гренобль. Это возможно во многих мэриях.
Eternelle вне форумов  
  #2773
Старое 16.09.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Увидим, тут каждый князек правит своим княжеством как хочет.. А что именно у вас взяли для CNI как доказательство французского гражданства?
Ptu вне форумов  
  #2774
Старое 17.09.2018, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Увидим, тут каждый князек правит своим княжеством как хочет.. А что именно у вас взяли для CNI как доказательство французского гражданства?
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061602203
Eternelle вне форумов  
  #2775
Старое 17.09.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, поздравляю! Не поняла, в итоге у вас забрали десятилетку на церемонии? Или вы уже за это время СNI успели получить?

Пытаюсь понять, пролечу ли я в следующем сентябре с важной командировкой. Десятиетка у меня истекает 13 сентября, а поездка будет где-то начиная с 16 сентября. Мне однозначно нужно будет либо получить CNI, либо умудриться получить résépissé , хотя возможно уже гражданство будет получено.
Привет. А у тебя было собеседование в префектуре? Когда? Я думала, что только в PIMMS
vorobichek вне форумов  
  #2776
Старое 17.09.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Eternelle, спасибо, развернуто написали. Посмотрим как у меня получится. У меня только не декрет, а декларация. Пока не знаю, как мне станет известно о гражданстве. И как я смогу запросить свидетельство о рождении просто по интернету без какого либо документа.
Ptu вне форумов  
  #2777
Старое 17.09.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Привет. А у тебя было собеседование в префектуре? Когда? Я думала, что только в PIMMS
Нет, собеседование 15 января.
Ptu вне форумов  
  #2778
Старое 17.09.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Eternelle, спасибо, развернуто написали. Посмотрим как у меня получится. У меня только не декрет, а декларация. Пока не знаю, как мне станет известно о гражданстве. И как я смогу запросить свидетельство о рождении просто по интернету без какого либо документа.
У меня префектура Гренобля и мне дали гражданство по браку чуть больше чем за год после собеседования в префектуре. Мне написал сотрудник из Нанта чтобы я выслала свежее свидетельство о браке, потом отправил бланк с вопросами хочу ли я сохранить отчество или нет, после просто выслал ссылку на сайт где можно заказать фр свидельство о рождении. Это было в июле-августе.

Я заказала свидельство о рождении на сайте, потом пришло приглашение из префектуры на церемонию в октябре -именно там будут выдавать декларацию о получении гражданства в обмент на титр, по крайней мере так написано. Французский паспорт и cni в мэрии я пока не заказывала.
Happy_fr вне форумов  
  #2779
Старое 19.09.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Happy_fr, а когда вы узнали о получении гражданства? Как по браку это происходит?
Ptu вне форумов  
  #2780
Старое 20.09.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Happy_fr, а когда вы узнали о получении гражданства? Как по браку это происходит?
Я писала в предыдущем сообщении что мне пришел мейл из Нанта "votre acte de naissance français est disponible via le site pastel diplomatie. gouv.fr"
Ну я догадалась, что получила гражданство и заказала на этом сайте свид о рождении. Никто мне проект свидетельства заранее не присылал.
Happy_fr вне форумов  
  #2781
Старое 20.09.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
заказала свидельство о рождении на сайте, потом пришло приглашение из префектуры на церемонию в октябре -именно там будут выдавать декларацию о получении гражданства в обмент на титр, по крайней мере так написано. Французский паспорт и cni в мэрии я пока не заказывала.
Ну значит мы с вами встретимся. У меня тоже церемония в октябре.
vorobichek вне форумов  
  #2782
Старое 20.09.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я писала в предыдущем сообщении что мне пришел мейл из Нанта "votre acte de naissance français est disponible via le site pastel diplomatie. gouv.fr"
Понятно, просто из поста это было не очевидно, что только в этот момент вы смогли быть уверенной, что гражданство получено.
Ptu вне форумов  
  #2783
Старое 20.09.2018, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понятно, просто из поста это было не очевидно, что только в этот момент вы смогли быть уверенной, что гражданство получено.
Согласна, что много непонятного в процедуре и в каждом регионе все по разному. Я почему то ждала, что мне из Нанта отправят письмо с проектом свидетельства о рождении, напишут что я потом должна делать, я не знала кто и как отправит декларацию.

Французское свидетельство я заказала просто для того, чтобы проверить что там написано, нет ли ошибок в моем имени, фамилии и прочем. Хорошо что мне потом пришло письмо с приглашением на церемонию и вручение декларации, а то я тоже надеялась бы ее получить по почте.
Happy_fr вне форумов  
  #2784
Старое 21.09.2018, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
добрый день, подскажите пожалуйста можно ли подать на паспорт имея только свидетельство о рождении? гражданство по браку.
Ani.Cha вне форумов  
  #2785
Старое 22.09.2018, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ani.Cha, да, я так подавала. Там ещё анкету заполнить нужно, в мэрии дают.
Одну анкету на паспорт, одну - на CNI.
И доказательствo проживания по адресу, как обычно (документик какой-нибудь). И фото, и марки.
Small_birdie вне форумов  
  #2786
Старое 22.09.2018, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ani.Cha, да, я так подавала. Там ещё анкету заполнить нужно, в мэрии дают.
Одну анкету на паспорт, одну - на CNI.
И доказательствo проживания по адресу, как обычно (документик какой-нибудь). И фото, и марки.
спасибо большое) декларацию не просят? В списке на паспорт есть доказательство получения гражданства. это относится кто по декрету получал гражданство?
Ani.Cha вне форумов  
  #2787
Старое 22.09.2018, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
добрый день, подскажите пожалуйста можно ли подать на паспорт имея только свидетельство о рождении? гражданство по браку.
Я подавала до получения декрета, с фотокопией JO и свидетельством о рождении
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2788
Старое 22.09.2018, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я подавала до получения декрета, с фотокопией JO и свидетельством о рождении
спасибо) но у меня наверно нет декрета, по замужества подавала. кроме свидетельства о рождении мне ничего не прислали. на счет церемонии не факт что будет. у нас маленькая мэрия. я одна у них иностранцев за весь период существования мэрии)))))
хочется в Англию в декабре, но и не хочется чтобы развернули в мэрии.
Ani.Cha вне форумов  
  #2789
Старое 22.09.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ani.Cha, практикантка, которая выдавала анкету, пометила декларацию крестиком, но постоянная работница мэрии на мой вопрос потом при принятии моего досье на запрос документов (CNI и паспорта) сказала, что не нужно.
Так что не нужно декларации, кому надо, найдут.

Отпечатки пальцев на паспорт отснимут.
Small_birdie вне форумов  
  #2790
Старое 20.10.2018, 19:50     Последний раз редактировалось Nathalia; 20.10.2018 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Повторю свой вопрос.
Не могу разобраться что и как делать. Мне по почте пришла копия декларации и сопроводительное письмо, что о вручении оригинала сообщат отдельно, а пока можно заказывать карту, предварительно заказав свидетельство о рождении. Есть ссылка на сайт, которого я по поиску не нашла Проэкт СОР мне не присылали. На собеседовании просила убрать отчество - дали заполнить бумагу, но в декларации стоит отчество и отметка, что францизации имени нет.
На сколько я понимаю, у меня все равно должны уточнить хочу я оставить отчество или нет? Или это уже только через трибунал?
Мне ждать сор или самой запрашивать?
(меня даже не столько отчество беспокоит, не пойму мои дальнейшие шаги)
Помогите разобраться в этой ситуации
Спасибо
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX