Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.10.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ekhromy, спасибо, займусь плотнее поиском выхода из нашей ситуации
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.02.2016, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Кто-нибудь может дать ссылку на хороший комплекс упражнений для ног иксом?

Когда были на родине, выявили нам (ребенку 2,5) колени иксом (теперь уже мне странно, как я это не замечала: очень ярко выражено, когда ребенок бежит), порекомендовали кучу всего стандартного (ЛФК, массаж и т.д.), что тут во Франции недоступно (обувь нашу одобрили ). Массажистка показала упражнения, которые нужно делать регулярно (например: ребенок сидит, скрестить ему ступни и помочь встать в таком положении), но я все забыла Вот ищу теперь по интернету...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.02.2016, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Кто-нибудь может дать ссылку на хороший комплекс упражнений для ног иксом?

Когда были на родине, выявили нам (ребенку 2,5) колени иксом (теперь уже мне странно, как я это не замечала: очень ярко выражено, когда ребенок бежит), порекомендовали кучу всего стандартного (ЛФК, массаж и т.д.), что тут во Франции недоступно (обувь нашу одобрили ). Массажистка показала упражнения, которые нужно делать регулярно (например: ребенок сидит, скрестить ему ступни и помочь встать в таком положении), но я все забыла Вот ищу теперь по интернету...
Если смогу найти свой комплекс упражнений ( он на немецком, но с рисунками) то я вам скину. Не обещаю что быстро найду, извиняюсь. Нам реально помогло. Занимались очень долго, но главное проблему решили. Очень важно !!!! постоянный контроль как сидит ребенок.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.02.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
SvDid, спасибо, буду ждать!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.02.2017, 19:56     Последний раз редактировалось Marmotte; 11.02.2017 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеskoda пишет:
Привет)
. Почитать если форумы французские, бедные девочки и мальчики кто в 14 кто в 23 года пишут что делать с ногами, хотят делать операцию и все остальное. Так что мое мнение, неправда что 95 процентов выравнивается само по себе. Их меньше. Это 95 те которые остаются в их "норме" до 13 градусов. А я хочу сказать что 13 градусов выглядит довольно впечатляюще. Для врача не проблема ,а для девочки-подростка эти 11,12,13 градусов становятся кошмаром. Мое мнение надо помогать иксу уходить- плаванье, классические танцы, велик, босые ноги по траве и песку, гимнастика и все остальное. Это труд, а у французов часто нет столько времени на детей. Вот поэтому норма ничего не делать.
Я тоже стала смотреть на ноги подростков , идущих впереди меня, проблемы у каждого пятого. Такие красивы , хорошо одетые девушки и юноши... с заваливающейся внутрь стопой и стоптанными внутрь кроссовками .

У сына никогда не было икса, педиатр не видела никаких проблем.
Только наш тренер настояла и сейчас сын подросток носит стельки.
Подолог сказала что стельки плюс упражнения будет слишком для него, поэтому подождем без кине шесть месяцев.

Если ваши подросшие дети стаптывают обувь внутрь и ( или) носки у ступней направлены внутрь при ходьбе : обязательно идите к специалистам
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.02.2018, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Тоже настигла нас эта проблема, стельки не помогли, носим второй год. Записались на скалолазанье в этом году, но это только раз в неделю. Самое страшное что ребенок не понимает какие могут буть последствия и все приходится делать "из-под палки", все мои увещивания пролетают мимо ушей. Но я знаю какие будут потом слезы и вой "мамочка" но будет уже поздно.

Если можно комплекс упражнений от SvDid буду очень признательна.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.09.2018, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Если смогу найти свой комплекс упражнений ( он на немецком, но с рисунками) то я вам скину. Не обещаю что быстро найду, извиняюсь. Нам реально помогло. Занимались очень долго, но главное проблему решили. Очень важно !!!! постоянный контроль как сидит ребенок.
Добрый день, тоже очень интересует если вдруг найдёте.
__________________
Оставляю за собой право не соответствовать Вашим ожиданиям....

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин желание сэкономить на ней... Эрих Мария Ремарк
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень отекают ноги от жары Jamaica Здоровье, медицина и страховки 64 25.06.2019 22:15
Продам два кресла кожанных + подставка под ноги Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.06.2009 18:10
Доплерография в Ницце, очень болят ноги karin Здоровье, медицина и страховки 3 01.01.2009 17:27
Ролики на ноги, и - вперед ottaviano Встречи-тусовки во Франции и России 4 04.07.2008 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX