Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.09.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем, это будет ж.па
Кто бы сомневался
А министр говорит, что все классно, работает круто. Просто французы психологически не готовы
Еще прозвучала такая фраза-налоговую подсократили под это дело-ну типа они больше ну нужны в таком кол-ве, а если\когда введут ожидается волна возвратов, того, чего неправильно взыскали... А кроме этого все классно
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.09.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Кто бы сомневался
А министр говорит, что все классно, работает круто.
Да, там же в статье сказано, что министр был соврамши. Редакция раздобыла копию секретного отчета, где сказано, что все хреново...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.09.2018, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Как будут высчитывать кто работает с intérimaire за 160 часов в месяц к примеру я ничего не поняла кто кому и какую информацию будет предоставлять. Очень не хочется чтобы что-то высчитывали. А ещё вопрос какой вариан par défaut prélèvement impôts ?! Нужно ли менять или лучше так оставить. Поделитесь кто хорошо разобрался.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.09.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Как будут высчитывать кто работает с intérimaire за 160 часов в месяц к примеру
Это в общем случае будет полный ахтунг. Скорее всего будет-вы заплатите, а потом мы вам вернем.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.09.2018, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1) Да
2) Не будете
3) На регулярные доходы - не будут. На exceptionels (например, продали акции и заработали миллион) - будут.
А если не миллион, а например дополнительно 10 к?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.09.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Смотрите новости сегодня вечером, возможно, товарищ Макрон перенесет на следующий год.
Да, не забудьте здесь написать, а то я буду в бассейне
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.09.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.248
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Смотрите новости сегодня вечером, возможно, товарищ Макрон перенесет на следующий год.
100% перенесет. Это было сразу ясно, как только появились сведения по росту ВВП.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.09.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.248
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Смотрите новости сегодня вечером, возможно, товарищ Макрон перенесет на следующий год.
Marine Saf,Уже объявили: все-таки решили ввести с 1 января 2019. Переноса не будет. Тем лучше.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.09.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Marine Saf,Уже объявили: все-таки решили ввести с 1 января 2019. Переноса не будет. Тем лучше.
Спасибо что написали. Не знаю чем вам лучше, а у меня будет знач formation
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.09.2018, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.606
Marine Saf, напишите потом, пожалуйста, что нового расскажут.
Я пока совсем не знаю, как к этому приступать. Особенно ijss в этом плане интересуют.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.09.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
dva.raz, хорошо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.09.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Сегодня обнаружила "прикол" на нашем счете в интернете на сайте налогов. Мы платим налог на жилье и земельный налог ежемесячно. Я даже за этим не слежу. Подоходный налог мы платим в феврале, мае и сентябре. Захожу сегодня на наш счет, чтобы заплатить подоходный налог и что я вижу: к нам "присоединили" земельный налог брата моего мужа. Позвонила его жене, она была очень удивлена, сказала ничего не платить, она сама все платит каждый год.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.09.2018, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Eli, a как это связано с "Prélèvement d'impôts à la source"?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.09.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Я вот все не могу понять-если заработок нестабильный, т.е. в одном месяце густо, в следующем пусто или полу-пусто, как налог будут считать ?
Еще министр или кто-то там гордо вещал, что каждый чел. может сам выбирать персонализированную ставку или нейтральная. Персонализированная-это я так понимаю как сейчас, с учетом пятерых детей и престарелой бабушки и т.д. А нейтральная это если не жены\мужа ни детей ни "бабушки". Т.е. по сути для кого-то совсем другой коленкор.
Т.е. такое кредитование государства получается?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.09.2018, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вот все не могу понять-если заработок нестабильный, т.е. в одном месяце густо, в следующем пусто или полу-пусто, как налог будут считать ?
Еще министр или кто-то там гордо вещал, что каждый чел. может сам выбирать персонализированную ставку или нейтральная. Персонализированная-это я так понимаю как сейчас, с учетом пятерых детей и престарелой бабушки и т.д. А нейтральная это если не жены\мужа ни детей ни "бабушки". Т.е. по сути для кого-то совсем другой коленкор.
Т.е. такое кредитование государства получается?
Я могу, например, описать, как это функционирует в Финляндии: в налоговой спрашивают, какого порядка заработки ты ожидаешь в следующий год. Допустим, речь о студенте с малыми доходами. В налоговой карточке будет две строки: скажем, до первых 15000е заработка высчитывать будут 8% налога, а с превышающей суммы - положим, 25%. Если студент видит, что его заработок за год возрастает значительно, он может запросить перерассчет налоговой ставки, и с этого момента ему дадут новую налоговую карточку, где будет, допустим: до 20000е - 15% налога, с превышающей суммы 30%. Налоговую карточку отдают работодателю и при смене работы бухгалтер фиксирует на ней заработанное и вычтенное.
Если окажется, что студент переоценил свои предполагаемые доходы, ему вернут переплаченное (за прошлый год выплачивали к декабрю следующего). Если недооценил - попросят доплатить, если крупная сумма, то еë вроде можно разбить на более мелкие.

Если это фрилансер, ему тоже нужно приблизительно оценить потенциальные доходы, и карточку дают на основании этой оценки. Всегда можно попросить сменить процент, если видите, что перерабатываете или недорабатываете.

Не знаю, как это будет реализовываться во Франции, но в Финляндии работало отлично, новую карточку можно сделать не выходя из дома, по Интернету.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.09.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Это классно когда можно посчитать предполагаемый заработок, а вот когда от интерима к интериму тут другая песня.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.09.2018, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Я вот все не могу понять-если заработок нестабильный, т.е. в одном месяце густо, в следующем пусто или полу-пусто, как налог будут считать ?
Еще министр или кто-то там гордо вещал, что каждый чел. может сам выбирать персонализированную ставку или нейтральная. Персонализированная-это я так понимаю как сейчас, с учетом пятерых детей и престарелой бабушки и т.д. А нейтральная это если не жены\мужа ни детей ни "бабушки". Т.е. по сути для кого-то совсем другой коленкор.
Т.е. такое кредитование государства получается?
я тоже так считаю, но вроде бы вы всегда можете обратиться в налоговую и попросить уменьшить процентную ставку.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fiche d'enlèvement - штраф или только запрос на эвакуацию? emusic Автомобилистам и автолюбителям 24 28.04.2018 04:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX