Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 03.09.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У меня на банке написано, что цветочная пыльца. Вот такая банка; как уже писала, покупаю из-за банки.

Delfina вне форумов  
  #1952
Старое 03.09.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Она сейчас есть буквально во всех супермаркетах. Смотреть либо в биоотделах, либо рядом с мёдом, либо (как в нашем Monoprix) её запихивают в отдел épicerie fine (фиг найдёшь ).
Delfina вне форумов  
  #1953
Старое 03.09.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Delfina, Спасибо за информацию!
Yuta вне форумов  
  #1954
Старое 11.09.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Les fleurs de reine des pres это наверное пижма, судя по фото?
Паразиты горечь не любят считается.
Состав с виду традиционный, непонятно только почему 100 евро за эти травки платить?
Сейчас в Инстаграме паразитарный бум. По мне обоснованный, все это очень даже имеет место быть, и не только у детей. Даже если отбросить все паническо-маркетинговые статьи.
Читала, что травками вообще будить зверя не стоить, можно ого что разбудить либо загнать в участки вроде мозга и проч, нафиг
И без самолечения, контроль на всех этапах очень желателен. К примеру убить гадов недостаточно, нужно второй цикл как минимум тк яйца, жуть
А когда гады умрут, неизбежна интоксикация и порою сильная от продуктов их распада, нужно правильно пить правильные сорбенты, поддерживать печень, желчный и все остальное. Иначе есть риск вообще загнуться.
Травками многие категорически не рекомендуют баловаться, фармпрепараты токсичные все и некоторые сильно; в идеале нужен комплекс: гомеопатия, аптечное, травы при необходимости и поддержка обязательно сорбентами и компанией.
В России сейчас биорезонансная диагностика развита, кто знает, в Париже- Франции есть такое?
И сильные, грамотные инфекционисты, в идеале с интегративным подходом (или просто интегральщики хорошие), очень нужна рекомендация.
Проблема в том, что диагностировать и лечить это дело могут очень немногие, единицы практически, и во Франции боюсь ещё меньше чем в России
Просто анализ кала трёхдневный практически всегда покажет чистые результаты , это неинформативно в принципе
Отвечала в детском разделе на вопрос о паразитах, но вопрос на самом деле не только детский.
Есть ли в Париже и Франции вообще биорезонансная диагностика, популярная сейчас в России? Есть ли сильные врачи инфекционисты и/или врачи с целостным, интегральным подходом?
Нашла одного, но ценник... проще в Россию наверное съездить
Trocadero вне форумов  
  #1955
Старое 11.09.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Les fleurs de reine des pres это наверное пижма, судя по фото?
Это не пижма.

azalea вне форумов  
  #1956
Старое 11.09.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Это - Та́волга вязоли́стная
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1957
Старое 12.09.2018, 06:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Virgula, Ваши познания о кальции на уровне полного незнания.
Все, что вы делаете приведет вас только к большим проблеммам в здоровье .
В организме все процессы идут на основе физиологического расствора ,то есть 0,9 процентного содержания соли в организме .
Соль нужна в физиологических дозах , никакого вымывания кальция не существует в тех , простите, бредовых теориях которые вы обладаете.
А та игра с солью которую вы себе применяте очень опасна .
Может вызвать дистрофию и необратимые изменения внутренних органов в первую очередь сердечную дистрофию и сильное поражение ткани мозга .
эсфирь вне форумов  
  #1958
Старое 12.09.2018, 07:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Trocadero, Биорезонансная диагностика относиться к шарлатанству.
Официальной медициной не признана .
Ничего она не лечит и не диагносцирут , тем более какие либо гельминты.
Не уподобайтесь этому обману .
Идите в реальные клинические обследования и лечение.
эсфирь вне форумов  
  #1959
Старое 12.09.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Это - Та́волга вязоли́стная
Да. В Альпах видела, там собирала. Покупаю в био-салонах.
azalea вне форумов  
  #1960
Старое 12.09.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Биорезонансная диагностика относиться к шарлатанству
Абсолютно согласна. Более того еще в конце 90 попала на такую диагностику. Напугали. Понеслась на нармальную диагностику сдала кучу анализов и не где-нибудь, а Институте иммунологии. Когда получала результаты (кстати отрицательные) меня специально пригласили в кабинет и поинтересовались причиной такого количества анализов (и потраченных денег)
Когда я показала распечатку, врач схватилась за голову. Кстати, тогда биорезонансная диагностика еще была в новинку и так не рекламировалась. Это теперь модный тренд и всех пугают паразитами всех сопутствующих вкладках.
Лека вне форумов  
  #1961
Старое 12.09.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Отвечала в детском разделе на вопрос о паразитах, но вопрос на самом деле не только детский.
Есть ли в Париже и Франции вообще биорезонансная диагностика, популярная сейчас в России? Есть ли сильные врачи инфекционисты и/или врачи с целостным, интегральным подходом?
Нашла одного, но ценник... проще в Россию наверное съездить
laboratoirekuate.fr
Eli вне форумов  
  #1962
Старое 09.10.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Ко мне вирусно попала информация про паразитов. Я конечно внушаема , но со скепсисом.
https://mixsmi.com/lp/ru/0/bactefort...lick=gx16hevr#

Можно наплести в теме паразитов всё от депресии и развода с мужем , до рака. Никак же не проверишь? Системы проверки на паразитов во Франции нет ,( а в России только зикнись найдут всё, чтобы лечить за деньги.) пока нет симптома
Лучше не думать или лучше принять для профилактики какое нибудь народное средство?
Под паразитами подразумеваются не только черви....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1963
Старое 09.10.2018, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ко мне вирусно попала информация про паразитов. Я конечно внушаема , но со скепсисом.
https://mixsmi.com/lp/ru/0/bactefort...lick=gx16hevr#

Можно наплести в теме паразитов всё от депресии и развода с мужем , до рака. Никак же не проверишь? Системы проверки на паразитов во Франции нет ,( а в России только зикнись найдут всё, чтобы лечить за деньги.) пока нет симптома
Лучше не думать или лучше принять для профилактики какое нибудь народное средство?
Под паразитами подразумеваются не только черви....
Да, в россии много шарлатанов! Но и правда в том, что большое количество болезней именно из-за паразитов. И как правильно заметели, это не только глисты! Хеликобактер пилори- это один из немногих паразитов и на мой взгляд, самый распространенный паразит, при котором не только запах из рта, но и серьезные проблемы в желудочно-кишечном тракте. При интоксикации организма(в зависимости от паразита) возникает усталость, нервозность, головные и различные боли, садится зрение,....
Мне пришлось столкнуться с этой проблемой в России. И стоило большого труда найти "не комерческого" инфекциониста, который поделился своими знаниями в этом вопросе. В результате папа, который мучался язвой желудка и зарахом из рта 20 лет, и не один госпиталь москвы не мог ему помочь- вылечился и уже 4 года как нет ни язв, ни запаха.(были пиллори). У старшей дочери токсоплазмоз был, зрение, нервы, печень пострадали. У младшей лямблии были. Это вечные головные боли, худоба. Утомлю я вас всеми реальными примерами.
Лично мой вывод такой:
С рождения к нам в организм попадает огромное количество паразитов. И наша иммунная система держит их под контролем. Каких-то паразитов организм вообще выводит, а каких-то держит под контролем, не давая возможности перейти какую-то(известную только организму) грань по количеству. Когда происходит сбой иммунной системы мы не только вирусы пропускаем, но и паразитов. В результате лечим вирусы, бактерии а про паращитов не думаем. Так со временем паразитов становится больше и организм не справляется. В результате различные заболевания. Но причина этих заболеваний- паразиты! Или их наличие или же их большое количество. Так что диагностировать и искать причины на мой взгляд нужо.
Ещё, для меня было не известо, что иммунная система у кишечника своя отдельная от общей.( нет конечно всё взаимосвязано) Эта система как раз отвечает за то что бы паразиты не задерживались в организме. Укрепляет эту иммунную систему- масло черного ореха. При различных желудочно кишечных паразитах помагают грибы лисички свежие, точнее сушёные. От 3 до 5 шт в день. Употреблять курсами по 21 дню с промежутком в 21 день и так 3 курса. При многих других паразитах помогает трихопол. Но здесь рекомендую всё-таки консультацию врача. Много нюансов в зависимости от вида паразита! Как правило паразит не один! Когда ситуация запущена без химии, т.е без медикаментов - не обойтись! Включать в рацион продукты которые не выносят паразиты. Так же огромная ппросьба- Обязательно перед употреблением препаратов по избавлению от паразитов Пропейте минимум 7 дней желчегонное что-нибудь !! Очистите протоки по которым вся гадость будет выходить. Многие врачи об этом забывают предупредить. В итоге - проблема на мой взгляд серьезная и кроме мнения специалистов нужно самому изучать данную тему к сожалению. Да бы не поколечить себя или близких.
Повторюсь- всё написаное сугубо моё личное мнение, основанное на личном опыте, опыте близких люде с наблюдением и изучением данного вопроса в течение 12 лет. Всем здоровья!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
olganosulea вне форумов  
  #1964
Старое 09.10.2018, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
или лучше принять для профилактики какое нибудь народное средство?
от всех паразитов прекрасно помогают клизмы с патифонными иголками. Проблема только в том, где найти старых иголок. Нужно стакан.

https://www.youtube.com/watch?v=HqaWuHrKLPU
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1965
Старое 09.10.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
с патифонными иголками
MDR
Gaelle7 вне форумов  
  #1966
Старое 09.10.2018, 13:30     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.10.2018 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеolganosulea пишет:
При различных желудочно кишечных паразитах помагают грибы лисички свежие, точнее сушёные. От 3 до 5 шт в день.
Допустим пропью -хуже от них не будет. А как кроме запаха можно определить наличие паразитов? Какие колокольчики должны сигнализировать ?
Лисички и "клизмы" это то ,что в органах пищеворения, но паразиты могут гнездиться и в других местах.
В российских аптеках есть таблетки широкого спектра, один раз даже пропила , на всякий случай. Для успокоения креативной фантазии.

А так как происходит контактное заражение , как убедить мужа , детей пройти обследования? Для них это всё , из серии "инопланетяне среди нас".
Или уже не впечатляться и жить с квартирантами как бог послал...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1967
Старое 09.10.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ZDRASTE, не ведитесь на писульки в посте 1963. Никакие народные средства от паразитов не помогают. И влияние паразитов на здоровье сильно преувеличено
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1968
Старое 09.10.2018, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Допустим пропью - хуже от них не будет.
В соседнем доме жила аптекарша знакомая (на родине).
Вот у неё, видимо, тоже такой был лозунг - хуже не будет. Много всяких лекарств было ей доступно. Были ли они необходимы? Это вопрос.
Но, к сожалению, от цирроза печени умерла. А могла бы ещё пожить.
Дочка сейчас в её квартире живёт, одна.
Small_birdie вне форумов  
  #1969
Старое 09.10.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
от всех паразитов прекрасно помогают клизмы с патифонными иголками. Проблема только в том, где найти старых иголок. Нужно стакан
https://www.youtube.com/watch?v=HqaWuHrKLPU
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1970
Старое 09.10.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Допустим пропью -хуже от них не будет. А как кроме запаха можно определить наличие паразитов? Какие колокольчики должны сигнализировать ?
Лисички и "клизмы" это то ,что в органах пищеворения, но паразиты могут гнездиться и в других местах.
В российских аптеках есть таблетки широкого спектра, один раз даже пропила , на всякий случай. Для успокоения креативной фантазии.

А так как происходит контактное заражение , как убедить мужа , детей пройти обследования? Для них это всё , из серии "инопланетяне среди нас".
Или уже не впечатляться и жить с квартирантами как бог послал...
Большинство паразитов не могут постоянно жить внутри человеческого организма. Потому что у них жизненный цикл такой, что они могут размножаться только ВНЕ человеческого организма. То есть если даже внутрь и попал паразит, который может проживать в чел. организме, он прoживет несколько месяцев и дуба даст, и все, не оставив потомства внутри организма.

Так что не ведитесь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1971
Старое 11.10.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В другом видео она рассказывает, что она ест в свои уже 86 лет.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дельфина, напишите, пожалуйста, в теме ЗОЖ о том, что она ест. Я недавно наткнулась на интервью с Азнавуром, где он тоже рассказывал о том, что он ест. Интересно
Переношу часть постов из темы про уход за кожей лица и тела.

Итак, что ест 86-летняя кореянка.

Ну, во-первых, вначале она говорит, что живёт счастливо, ест хорошо, спит хорошо, ходит в фитнес-клуб.

Фрукты. Ест их каждый день, три раза в день! Её любимые: яблоки, черника, банан, ещё какой-то, я не поняла, но на видео что-то типа мандарина. Плюс на столе у неё также лежит клубника и ежевика. Вечером часто, вместо нормальной еды, ест йогурт (овечий), в который добавляет фрукты, сухофрукты, орешки.

Овощи. Ест их каждый день. Самый любимый - navet (судя по виду, потому что я не поняла, как она его называет на английском), ест его во всех видах, пихает повсюду. Шпинат, chou kale (ест с растительным маслом и чесноком), тыква (чаще всего суп), водоросли, ростки чего-то там азиатского, картофель, patate douce. Плюс морковь, огурцы, сизая капуста, салат. И какая-то водоросль, в которую заворачивают суши.

Ферментированные овощи. Ест каждый день. У неё там на столе несколько банок. Что в первой - не поняла, во второй - капуста с морковью, в третьей тоже непонятно что. Плюс к этому овечий йогурт (на бутылке написано "кефир") каждое утро и иногда и вечером. Плюс miso (red) - это она тоже везде пихает.

Всякие зёрна и орехи. Кедровые орехи, грецкие, фисташки, сухофрукты. Белый и бурый рис, хлопья, зелёная чечевица, нут, киноа - часто их смешивает, делает суп.

Протеины. Тофу, рыба макрель, всякая сухая рыба. Рыбу кладёт в суп, либо, сухую, ест просто так. Яйца - либо омлет, либо варёные, либо в суп. Говядину и курицу есть один раз в две недели.

Питьё. Миндальное молоко, молоко из фундука (?), зелёный чай, ромашка, мята перечная. Не пьёт ни кофе, ни чёрного чая.

Бульоны. Это у них в видео идёт отдельным пунктом. Воспели оду костным бульонам, говяжьему и куриному. Лучше варить самому (в течение 24 часов?), но если влом, то продаётся в магазинах готовый (никогда не видела такого во Франции - прим. моё). Или покупать в порошке. Но лучший - это свой. Бульон - источник коллагена.

Ну и в конце видео они говорят, что каждый организм индивидуален, поэтому не всем всё подходит. Они рассказали про то, что подходит конкретно данной даме.
Delfina вне форумов  
  #1972
Старое 11.10.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Переношу часть постов из темы про уход за кожей лица и тела.

Итак, что ест 86-летняя кореянка.

Ну, во-первых, вначале она говорит, что живёт счастливо, ест хорошо, спит хорошо, ходит в фитнес-клуб.

Фрукты. Ест их каждый день, три раза в день! Её любимые: яблоки, черника, банан, ещё какой-то, я не поняла, но на видео что-то типа мандарина. Плюс на столе у неё также лежит клубника и ежевика. Вечером часто, вместо нормальной еды, ест йогурт (овечий), в который добавляет фрукты, сухофрукты, орешки.

Овощи. Ест их каждый день. Самый любимый - navet (судя по виду, потому что я не поняла, как она его называет на английском), ест его во всех видах, пихает повсюду. Шпинат, chou kale (ест с растительным маслом и чесноком), тыква (чаще всего суп), водоросли, ростки чего-то там азиатского, картофель, patate douce. Плюс морковь, огурцы, сизая капуста, салат. И какая-то водоросль, в которую заворачивают суши.

Ферментированные овощи. Ест каждый день. У неё там на столе несколько банок. Что в первой - не поняла, во второй - капуста с морковью, в третьей тоже непонятно что. Плюс к этому овечий йогурт (на бутылке написано "кефир") каждое утро и иногда и вечером. Плюс miso (red) - это она тоже везде пихает.

Всякие зёрна и орехи. Кедровые орехи, грецкие, фисташки, сухофрукты. Белый и бурый рис, хлопья, зелёная чечевица, нут, киноа - часто их смешивает, делает суп.

Протеины. Тофу, рыба макрель, всякая сухая рыба. Рыбу кладёт в суп, либо, сухую, ест просто так. Яйца - либо омлет, либо варёные, либо в суп. Говядину и курицу есть один раз в две недели.

Питьё. Миндальное молоко, молоко из фундука (?), зелёный чай, ромашка, мята перечная. Не пьёт ни кофе, ни чёрного чая.

Бульоны. Это у них в видео идёт отдельным пунктом. Воспели оду костным бульонам, говяжьему и куриному. Лучше варить самому (в течение 24 часов?), но если влом, то продаётся в магазинах готовый (никогда не видела такого во Франции - прим. моё). Или покупать в порошке. Но лучший - это свой. Бульон - источник коллагена.

Ну и в конце видео они говорят, что каждый организм индивидуален, поэтому не всем всё подходит. Они рассказали про то, что подходит конкретно данной даме.
Ну точно наш человек. особенно костный бульон это очень хорошо, но дорого готовить во Франции. Ферментированные овощи - квашеная капуста, кимчи (это просто мастхэв). Очень полезен сок из квашеной капусты. Орехи тоже, но лучше бразильские, макадамия и пекан. Чай можно матча, а также пу эр - ферментированный китайский чай. Бабуля прекрасно питает микробиоту (кишечную флору), в этом секрет ее молодости.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1973
Старое 11.10.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Delfina, Большое Cпасибо!Как всегда четко, по делу и оперативно! Спасибо.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну точно наш человек.
Да!!!! только без йогурта и тофу
Я смотрела репортаж Дюкана?? с Азнавуром. Так Азнавур тоже йогурт ест/л каждый день
Забыла написать, что видела передачу по швейцарскому телевидению про кокосовое масло- остатки оного сразу же перекочевали в шкафчик , где держу крем для ног. И больше не мучаю вопросами о нем форумчанок , и не задаю себе вопросов типа есть его или не есть
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1974
Старое 11.10.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Delfina, Большое Cпасибо!Как всегда четко, по делу и оперативно! Спасибо.

Да!!!! только без йогурта и тофу
Я смотрела репортаж Дюкана?? с Азнавуром. Так Азнавур тоже йогурт ест/л каждый день
Забыла написать, что видела передачу по швейцарскому телевидению про кокосовое масло- остатки оного сразу же перекочевали в шкафчик , где держу крем для ног. И больше не мучаю вопросами о нем форумчанок , и не задаю себе вопросов типа есть его или не есть
А что вредного в кокосовом масле, напишите плиз , что в этой швейцарской передаче говорилось о нем
Gaelle7 вне форумов  
  #1975
Старое 11.10.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Delfina, Большое Cпасибо!Как всегда четко, по делу и оперативно! Спасибо.

Да!!!! только без йогурта и тофу
Я смотрела репортаж Дюкана?? с Азнавуром. Так Азнавур тоже йогурт ест/л каждый день
Забыла написать, что видела передачу по швейцарскому телевидению про кокосовое масло- остатки оного сразу же перекочевали в шкафчик , где держу крем для ног. И больше не мучаю вопросами о нем форумчанок , и не задаю себе вопросов типа есть его или не есть
А что с кокосовым маслом ? Что , плохо в пищу?
Vary вне форумов  
  #1976
Старое 11.10.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Gaelle7,
Vary, вот посмотрите. Вреда особо нет , но остальные Выводы каждый делает сам за себя

https://www.rts.ch/play/tv/a-bon-ent...6bed0446cdf8da
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1977
Старое 11.10.2018, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну точно наш человек. особенно костный бульон это очень хорошо, но дорого готовить во Франции.
Ну да, дорого. Но процесс можно удешивить.. Дельфина пишет про 24 часа но это реально много. Тем более если не говяжьи кости а куриные. Я бы сказала на говядину часов 12. А на курицу часов 5 за глаза. Теперь, если варить не в обычной кастрюле а в скороварке то время сокращаем в 3 раза. Итого 3-4 часа на говяжий и 1,5 на куриный. Если скороварку брать 10 литровую то реально можно за раз сделать как минимум литров 5 бульена.
blanca94 вне форумов  
  #1978
Старое 11.10.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
кимчи (это просто мастхэв)
Да, именно это слово она и произносила всегда в видео.

У неё есть отдельное видео, где она показывает, как готовить корейское кимчи. Тык.

Пересказ:

Ингредиенты:

- азиатский турнепс - 1 шт.
- красный перец - 1 шт.
- лук-шалот - 4 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- соль - 1,5 ст.ложки
- вода

Очищает турнепс от кожуры, отрезает концы. Режет на тонкие ломтики. Режет мелко красный перец. У лука-шалота берёт только белую часть и захватывает немного зелёной. Чеснок режет на тонкие ломтики.

В банку кладёт турнепс, к нему добавляет соль. Перемешивает, взбалтывает, оставляет в тепле на 12 часов.

Через 12 часов добавляет в турнепс перец, лук, чеснок. Перемешивает. Заливает водой так, чтобы всё было покрыто. Оставляет при комнатной температуре ещё на 24 часа. Потом - в холодильник.

Рассол тоже нужно пить, говорит она.
Delfina вне форумов  
  #1979
Старое 11.10.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дельфина пишет про 24 часа
Да, мне так послышалось, но я тоже удивилась такой длительности, поэтому и поставила знак вопроса после.
Delfina вне форумов  
  #1980
Старое 11.10.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
я куриный варю в мульте 1,5 часа и особо не мудрствую. Хотя читала много раз, что нужно дольше.
А вот Кимчи я всегда делаю из капусты.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX