Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 27.08.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
lochadka, я хотела попросить моего хирурга показать фото его работ, но постеснялась, хотя я думаю,что это не возбраняется.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 05.09.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, я опять потеряна и сомневаюсь. 2 хирурга согласны оперировать, но предлагают разные методы-первый обычный, с открытием ноги, разрезами и винтами и второй -percutané, мини разрезы под рентгеном. Я не знаю совершенно, что лучше . В инете есть и за, и против обоих методов. Как выбрать?!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 06.09.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
avrora, у меня первый метод.Я и думать про это забыла. Оперировалась в то же время как и Gerra.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 06.09.2018, 06:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, я опять потеряна и сомневаюсь. 2 хирурга согласны оперировать, но предлагают разные методы-первый обычный, с открытием ноги, разрезами и винтами и второй -percutané, мини разрезы под рентгеном. Я не знаю совершенно, что лучше . В инете есть и за, и против обоих методов. Как выбрать?!
Я пока не оперировалась. Первый метод мне ближе. Но это только мое мнение
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.09.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, я опять потеряна и сомневаюсь. 2 хирурга согласны оперировать, но предлагают разные методы-первый обычный, с открытием ноги, разрезами и винтами и второй -percutané, мини разрезы под рентгеном. Я не знаю совершенно, что лучше . В инете есть и за, и против обоих методов. Как выбрать?!
Теперь я поняла почему такая разница в нахождении в госпитале. В первом случае остаёшься в больнице дольше,чем во втором.
Мне никто микрооперацию не предлагал, сразу сказали,что будут резать и вставлять винты. Может это зависит от величины шишек и степени искривления пальцев.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.09.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Теперь я поняла почему такая разница в нахождении в госпитале. В первом случае остаёшься в больнице дольше,чем во втором.
Мне никто микрооперацию не предлагал, сразу сказали,что будут резать и вставлять винты. Может это зависит от величины шишек и степени искривления пальцев.
Мне делали тоже самое,с винтами.Утром сделали операцию под общим наркозом,а после обеда отпустили домой.И даже не помогли спуститься к машине... Машину муж вел. А на следующий день нужно было приехать на контроль. Могли бы оставить на сутки в больнице.Но...НЕТ!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 07.09.2018, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне делали тоже самое,с винтами.Утром сделали операцию под общим наркозом,а после обеда отпустили домой.И даже не помогли спуститься к машине... Машину муж вел. А на следующий день нужно было приехать на контроль. Могли бы оставить на сутки в больнице.Но...НЕТ!!!
Уже не знаю, что и думать. Наверное, от хирурга зависит время нахождения в госпитале. Меня двое суток держали с каждой ногой, я хотела на третьи остаться, но там выходные нагрянули и меня выписали.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 07.09.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Bikulina, скорее от сложности операции. Мне 4 хирурга в разных клиниках сказали сразу, что только ambulatoire , с утра пришла , после 14 -на выход.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.10.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Назначили операцию левой ноги на 8 октября, правой на 11 октября. Домой отправят сразу же, с катетером и лекарством обезболивающем в сумке типа "банан".

Из забавного: в листке памятке написано - запрещено бритье и эпиляция воском и аппаратом за 10 дней. Химическую эпиляцию можно делать.
Насчет внутривенных иньекций и капельниц без проблем записали мою особенность - использовать вену с тыльной стороны ладони, не использовать сгиб локтя.

Башмаки по рецепту дали бесплатно. Несмотря на то, что разрез длинный 6-7 см, операция амбулаторная, повязка мягкая.

Просила две ноги в один день прооперировать, врач отсоветовал, говорит , анестезия одной ноги не так негативна, как анестезия двух ног сразу.

Муж в готовности номер 1 - магазины, приготовление пищи, пылесос, все будет на нем

Перед второй операцией душ принимать анестезиолог подсказала ногу в повязке в полиэтиленовый пакет и хорошенько заскотчить… Только как перелезть через бортик ванной??? Скорее всего вымоюсь по-деревенски в тазике, голову под раковиной.


На тему результатов уже прооперированных клиентов я поговорила, не надо стесняться, это нормальный вопрос, врач к нему готов


Прием для назначения даты был летом и клиентки пришли в сандалиях, во вьетнамках. Я рассмотрела и швы, и степень коррекции вальгусного угла. Практически идеально.


Буквально на днях была в гостях, разговорилась с приглашенной дамой о предстоящей операции, она сняла туфельку, прооперирована была 10 лет назад моим врачом, вальгусная деформация возвращается. Все равно довольна, до операции было гораздо хуже. Носит туфельки на каблуках, сама маленькая, килограмм 45 весит. Так что рецидив не только в России бывает, и не только у толстых. Все индивидуально, гарантий нет.


Тетя моя родная прооперирована 40 лет назад, все отлично, ровненько.


Насчет туалета - вставать можно сразу и ходить можно сразу, операция с винтами.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 06.10.2018, 14:16     Последний раз редактировалось El'ka; 06.10.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Наверное, от хирурга зависит время нахождения в госпитале.
ИМХО, оно зависит от страховки, бюджетников выгоняют быстрее. Помню, во время 2-й операции, когда вынимали винты, анестезиолог что-то предложил мне ввести и рядом находящийся хирург ему ответил: "Ты что забыл, что нам экономить велели бюджет secu?"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Перед второй операцией душ принимать анестезиолог подсказала ногу в повязке в полиэтиленовый пакет и хорошенько заскотчить… Только как перелезть через бортик ванной???
можно сесть на дно ванной, оставив одну ногу за бортиком и помыться в положении сидя.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.10.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
можно сесть на дно ванной, оставив одну ногу за бортиком и помыться в положении сидя.
Я ставила маленькую пластиковую табуреточку на дно ванной, ногу оперированную - на бортик и таким образом принимала душ. Не очень удобно, но зато сама справлялась.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.10.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
lochadka, удачи вам!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 07.10.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
lochadka, удачи вам!
Спасибо!


Надо хоть фото сделать "до", а то потом только рентгеновский снимок останется.


Напишу потом, как корячилась при принятии душа. В принципе, дома все чисто, намываю сегодня полы и ванную с хлорочкой, постель чистая, одежда чистая.


Врач перед операцией выставил счет, с превышением гонорара на 200 евро по каждой ноге. Сам отправил в мою мютюэль, ну и я запросила возмещение. Получили по почте отказ в возмещении превышения гонорара, сканировали отказ, отправили по электронке врачу, он сделал скидку с каждой ноги по 200 евро. То есть все оплатит соцстрах, мютюэль доплатит за отдельную комнату.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 08.10.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Подскажите, какая марка обуви больше всего комфортна при выше обозначенной проблеме ? то есть у какой марки любая модель, скорее всего, будет абсолютно комфортна ? Спасибо за подсказку. Сугубо спортивное не интересует, хотелось бы чего-то получше.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 09.10.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Подскажите, какая марка обуви больше всего комфортна при выше обозначенной проблеме ? то есть у какой марки любая модель, скорее всего, будет абсолютно комфортна ? Спасибо за подсказку. Сугубо спортивное не интересует, хотелось бы чего-то получше.
http://www.rieker.fr/

https://fluchos.com/mujer.html

http://fr.mephisto.com/
Риекер и Мефисто некоторые модели делают со съемной стелькой, можно заменить на индивидуальную.

http://www.ara-shoes.com/fr/nos-chau...haussures.html

Удобны также Picolinos, Tamaris, TBS

Пока все, что помню. Кроме совсем уж бабушкиных Sholl , Pediconfort...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 09.10.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Вчера была операция левой ноги.

Про туалет. Совсем не так я представляла это дело. Накануне вечером не пила, утром лилипутскую чашку кофе в 6 утра. Думала, часа три выдержу без походов в комнату уединения. И тут бац - утром тонометр показывает 170 на 90 и мне дают таблетку, понижающую давление. Диуретическую, мля!!! Пока лежала под предоперационной капельницей, два похода к белому другу. Пришел за мной молодой и красивый медбрат, везти в анестезионную палату, не постеснялась, попросилась на дорожку, опять с этой капельницей, как собачку выгуливала. И рассчитывала, что все, анестезию и операцию пройду без позывов. Ага, как же. Анестезия меня не сразу взяла, нога задеревенела почти, а пузырь - ку-ку, привет, как бы это мне облегчиться. Подозвала медсестру, говорю, а можно я на одной ноге в туалет допрыгаю? В общем, в опенспейсе, разделенном шторками, в метре от другого пациента и работающей команды анестезиологов...под покрывалом все получилось на судно. Не надо стесняться, персонал привык. Я , конечно, оправдывалась этой диуретической таблеткой. Но им , по моему, до лампочки , почему клиент попросился в туалет. Сделал дело-гуляй смело. Пардон за эти деликатные подробности, но , возможно, кому-то в подобной ситуации будет легче преодолеть стеснение.


Больно не было, но работу столярно-слесарных инструментов ощущала вибрациями: пила, долото, шуруповерт. Так что у кого повышенная впечатлительность, лучше попросить calmant, чтобы было все пофик.


Мы с мужем решили, что раз одна нога, то и костыля хватит одного. Но когда с "деревянной" ногой после операции я попыталась встать с одним костылем, это не получилось. Оказывается, анестезированная нога не "деревянная" а совершенно мягкая, безвольная, как сосиска, опереться даже слегка не получится. Хорошо, муж по звонку сразу приехал меня забирать и довез второй костыль. После операции приготовьтесь скакать, держа оперированную ногу на весу.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 09.10.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Вчера была операция левой ноги.
Ждём наш олимпийский резерв в боевом строю!
Скорой реабелитации !
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.10.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ждём наш олимпийский резерв в боевом строю!
Скорой реабелитации !

Спасибо, 11 октября операция правой ноги. Так что заживать будут практически одновременно. Это значительно сокращает период валяния и негуляния.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Оказывается, анестезированная нога не "деревянная" а совершенно мягкая, безвольная, как сосиска, опереться даже слегка не получится. Хорошо, муж по звонку сразу приехал меня забирать и довез второй костыль. После операции приготовьтесь скакать, держа оперированную ногу на весу.
Все от операции зависит! Мне врач сказал никаких костылей и сразу надо будет наступать на ногу в тапке специальном.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 09.10.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Все от операции зависит! Мне врач сказал никаких костылей и сразу надо будет наступать на ногу в тапке специальном.
Когда нога отошла от анестезии, я и стала наступать на нее в специальном тапке. А когда "замороженная" при всем желании не получится шаг сделать. Нога не держит, не слушается, вся вихляется. Мне в 13 30 закончили операцию, в 15 00 уже с вещами на выход. Нога оттаяла примерно к 19 00, дома.


Значит, в некоторых больницах клиентов не выпускают, пока чувствительность не восстановится.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 10.10.2018, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
lochadka, спасибо большое за рекомендации. Желаю вам скорейшего выздоровления и восстановления.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 10.10.2018, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Кроме совсем уж бабушкиных Sholl , Pediconfort...
Возражаю. Возможно, все их модели не супермодные, но можно подобрать вполне современные. У меня и шлёпанцы Sholl есть, и балеринки, туфли от Pediconfort.
Желаю быстрейшего выздоровления!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 11.10.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Сегодня прооперировали правую ногу. В 7-00 была в регистратуре, в 9-10 уже с повязкой в палате, где приходят в себя. Скорость обслуживания! Дома была в полдень.

Мой хирург в школе изучал русский язык. Когда он завершил операцию, он мне сказал karacho! И потом добавил ohuenno! Я чуть с каталки не свалилась.

Надеюсь, что ножки действительно стали такие... ну, как доктор сказал))
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.10.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Сегодня прооперировали правую ногу. В 7-00 была в регистратуре, в 9-10 уже с повязкой в палате, где приходят в себя. Скорость обслуживания! Дома была в полдень.

Мой хирург в школе изучал русский язык. Когда он завершил операцию, он мне сказал karacho! И потом добавил ohuenno! Я чуть с каталки не свалилась.

Надеюсь, что ножки действительно стали такие... ну, как доктор сказал))
И смех, и грех Скорейшего вам выздоровления!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.10.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Kandy,
Small_birdie,
Bikulina, Спасибо за добрые пожелания, уже отошла от стресса, как хорошо, обе ноги прооперированы. Вот валяюсь с ноутбуком.


Я, наверное, самая старшая в нашей теме, 56 лет. А вот в больнице была чуть ли не самая молодая. Думаю, у кого мамы сомневаются, делать или не делать, нужно взвесить все за и против по здоровью, по степени дискомфорта. И возраст совсем не причем.

Передвигаюсь по периметру комнаты на своих двоих, в тапках, но не долго и не далеко. Кайфую, муж все делает. Он за неделю перестегнул ремень на 1 дырочку, похудел от забот.

Как-то так вышло, что прошла я первые дни после операции без боли. В нашей больнице меня выпустили домой с капельницей длительного и локального действия, которая доставляет обезболивающее прямо к месту операции. Бутылочка в сумке-банане носится на талии, от нее трубочка вдоль ноги примотана скотчем а-ля пищевая пленка. Неудобств нет, я про эту конструкцию забываю. Крепится система на 48 часов, завтра медсестра на дому снимет ее.

С левой ноги капельница , естественно уже снята. И левая нога без повязки, шов заклеен дышащим пластырем. То есть намотанную на операционном столе "лялю" из бинтов и салфеток я носила 48 часов. Завтра снимут и правую "лялю". Конечно, по сравнению с российским опытом, где я носила гипс и спицы 21 день, французская операция это курорт. Хотя немножко стремно носить тоненький пластырь после остеотомии, гипс, да и повязка, давали чувство защищенности.

Принимаю Долипран, на ночь морфин в капсулах, если Долипран не помогает. Капсулами этими не злоупотребляю, их можно 4 в день, обхожусь 2 в день, и то не каждый день, а по обстоятельствам.

Для профилактики флебита делают уколы в живот, раз в день, синяков наставили. Также по протоколу профилактики флебита положен анализ крови из вены каждые два дня. У приходящей медсестры это не получилось, после двух неудачных попыток в один день попасть в вену и двух синячищ, медсестра посоветовала поискать более компетентную коллегу. А я послеоперационном осмотре показала хирургу эти синяки, вены, и он отменил мне анализ крови. Уколы антифлебита оставил. Сказал, что вообще флебит, особенно с учетом этих разжижающих кровь инъекций, случается очень редко. Эта профилактика длится неделю после операции.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.10.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Сегодня сняли бинты с правой ноги. Я разочарована. Лучше, чем было, но не идеально. Посмотрим на рентгене через три недели, какой угол остался. Но то, что угол остался, видно невооруженным глазом.
При этом первый палец отстоит от второго на 0,5 миллиметров, т е не прилегает плотно, а угол (т е выпячивание внутрь, шишка) есть...

Ну что ж, как говорится , кроссовки навсегда.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 13.10.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Сегодня сняли бинты с правой ноги. Я разочарована. Лучше, чем было, но не идеально. Посмотрим на рентгене через три недели, какой угол остался. Но то, что угол остался, видно невооруженным глазом.
При этом первый палец отстоит от второго на 0,5 миллиметров, т е не прилегает плотно, а угол (т е выпячивание внутрь, шишка) есть...

Ну что ж, как говорится , кроссовки навсегда.
Лошадка, не огорчайтесь раньше времени, на рентгене посмОтрите. Возможно это кожа, ставшая "лишней" после операции так выглядит, через месяц или два подтянется.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 19.10.2018, 10:03     Последний раз редактировалось lochadka; 19.10.2018 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546




Фото сегодня 11 дней левой ноге и 9 дней правой.

Было и стало. Скруглил, но не выпрямил. Не могу пока найти ноги до операции в 2007 году, там были конкретные такие хальюсы вальгусы. В общем итог двух операций с разницей в 11 лет, скажем прямо, скромный.

Синяки со ступней почти сошли, отеки еще есть, и будут. Обезболивающие в том числе и Долипран, не принимаю уже 2 дня, ноги ноют, но это лучше, чем состояние тошноты и слабости от всей этой химии. Настояла не делать больше уколов разжижающих кровь, я уже шустро передвигаюсь по комнате, не лежу, застоя крови и флебита быть не может. Эти уколы ужасно неприятные и оставляют синяки. Первый укол сделали 10 дней назад, в живот , там не синяк а "черняк" до сих пор 10 см на 5 см, и в бедра делали, тоже синяки , но уже не такие.


В целом настроение нормальное, рада, что хожу, что пальцы все шевелятся и чувствительность возвращается.


Медсестра разрешила завтра принять душ, т е девять дней после второй (ноги) операции. Не буду. Я так наловчилась мыться по частям, что не хочу рисковать. Шов сухой, чистенький, но дело не в этом. Я просто еще не уверенно чувствую себя на ногах и навернуться в ванной желания нет.

Helena, На рентген мне 5 ноября, посмотрим градусы. Спасибо большое за поддержку. Да, все-таки стало лучше, чем было.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 20.10.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Приняла душ, какое наслаждение!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX