Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2018, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 2
Exclamation Переезд во Францию с гражданством ЕС

Планируем переезд во Францию. Хотим жить здесь и работать. В качестве основания - гражданство ЕС.
Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь надо обратиться, когда приедем? В какие инстанции?
Sperantia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Зачем вам инстанции? Жильё искать надо, работу . И то и другое через агенства
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2018, 19:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.09.2018 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSperantia пишет:
Планируем переезд во Францию. Хотим жить здесь и работать. В качестве основания - гражданство ЕС.
Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь надо обратиться, когда приедем? В какие инстанции?
Ни в какие инстанции обращаться не нужно. Как Silky и сказала: можно сразу искать жилье, работу и т.п. Разрешение на работу гражданам ЕС не нужно, вид на жительство не нужен, приезжаете и живёте, всё.

Надо будет обратиться за государственной медицинской страховкой: идёте в организацию под названием CPAM ("Спам") и всё выясняете у консультанта или даже просто на ресепшене. С собой берёте паспорт, подтверждающий гражданство страны ЕС, и подтверждение адреса во Франции, т.е. распечатку счета за электричество или телефон на Ваше имя на тот адрес, где Вы будете проживать (хотя бы один счет надо сразу перевести на свое имя, т.к. такое подтверждение постоянного адреса во Франции требуется практически при всех административных действиях - например, при оформлении автомобиля на свое имя и проч.). Возьмите с собой кого-нибудь, чтоб переводил, т.к. французы по-английски говорят редко. Это CPAM страхует наемных работников или тех, у кого еще нет работы. Владельцев частного бизнеса страхует другая организация - RSI. Возможно, велят подождать до истечения 3 месяцев после въезда, но тут я не уверена, может, и сразу дадут.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2018, 09:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ни в какие инстанции обращаться не нужно. Как Silky и сказала: можно сразу искать жилье, работу и т.п. Разрешение на работу гражданам ЕС не нужно, вид на жительство не нужен, приезжаете и живёте, всё.

Надо будет обратиться за государственной медицинской страховкой: идёте в организацию под названием CPAM ("Спам") и всё выясняете у консультанта или даже просто на ресепшене. С собой берёте паспорт, подтверждающий гражданство страны ЕС, и подтверждение адреса во Франции, т.е. распечатку счета за электричество или телефон на Ваше имя на тот адрес, где Вы будете проживать (хотя бы один счет надо сразу перевести на свое имя, т.к. такое подтверждение постоянного адреса во Франции требуется практически при всех административных действиях - например, при оформлении автомобиля на свое имя и проч.). Возьмите с собой кого-нибудь, чтоб переводил, т.к. французы по-английски говорят редко. Это CPAM страхует наемных работников или тех, у кого еще нет работы. Владельцев частного бизнеса страхует другая организация - RSI. Возможно, велят подождать до истечения 3 месяцев после въезда, но тут я не уверена, может, и сразу дадут.
Спасибо за развернутый ответ. Т.е., до оформления страховки должно быть постоянное жильё. Таким образом, 1 этап - поиск жилья. Но насколько я понимаю без контракта на работу или без гаранта я не могу снять жилье. И получить контракт на работу тоже не могу, если у меня нет постоянной прописки. Как разорвать этот замкнутый круг?
Sperantia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2018, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSperantia пишет:
без контракта на работу или без гаранта я не могу снять жилье. И получить контракт на работу тоже не могу, если у меня нет постоянной прописки. Как разорвать этот замкнутый круг?
Он легко разрывается хорошей суммой денег. Вы можете снять жилье, заплатив за полгода-год вперeд (авансом).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство ес, иммиграция, переезд, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд с европейским гражданством без языка eletau Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 46 01.03.2010 22:23
С гражданством США во Францию vasik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 26.07.2009 09:22
Переезд в Россию с французским гражданством Gingin Административные и юридические вопросы 0 07.08.2008 11:49
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX