Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.07.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Неааа. Я до своей хаты. Но, я вылетаю из Франкфурта

Если у тебя разрыв будет от 1,5 часов до 2 часов, то на мой взгляд за глаза. Даже, если заплутаешь.
Ок, я тоже думаю, два часа должно хватить. Ну ты вылетаешь из Франкфурта, а мне до него еще пиликать))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.07.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сколько посоветуете на пересадку? Те предложения, что я видела, там вполне прилично по времени на пересадку.
У нас пересадка была час. Хватило на все спокойно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.07.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
У нас пересадка была час. Хватило на все спокойно...
А задержек с вылетом не было? А то эйрфранс любит задержки, надеюсь, у Люфтганзы с этим построже?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.07.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А задержек с вылетом не было? А то эйрфранс любит задержки, надеюсь, у Люфтганзы с этим построже?
Нет, задержек не было. У Люфтганзы все было вовремя... У эйрфоанс не знаю.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 27.07.2018, 06:45     Последний раз редактировалось irenesmh; 27.07.2018 в 07:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Летели в середине июля с Lufthansa из Лиона во Франкфурт с задержкой в полтора часа. Из Франкфурта до Москвы с задержкой в 2ч.15мин. Так что, осторожнее с пересадкой меньше 2-х часов.
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 27.07.2018, 07:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А задержек с вылетом не было? А то эйрфранс любит задержки, надеюсь, у Люфтганзы с этим построже?
У меня сын летел из Парижа и во Франкфурте была пересадка. С задержкой. Поэтому, бери лучше с запасом в 2 часа. Он опоздал на свой рейс. Хотя аэропорт знает хорошо. Летел Люфтами. Там какая то непонятка была. Обычно у них задержки случаются, редко.
Лучше спокойно сидеть и пить кофе в ожидании вылета, чем сломя голову нестись непонятно куда.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 27.07.2018, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Люфтганза очень легко пересаживает на следующие рейсы в случае опоздания, т к рейсов много. Я как-то прилетел во Франкфурт утром и хотел задержаться до вечера. Мне бесплатно поменяли на вечерний рейс, хотя у меня уже регистрация на утренний была.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 27.07.2018, 08:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Люфтганза очень легко пересаживает на следующие рейсы в случае опоздания, т к рейсов много. Я как-то прилетел во Франкфурт утром и хотел задержаться до вечера. Мне бесплатно поменяли на вечерний рейс, хотя у меня уже регистрация на утренний была.
Смотря какой период. Если рейсы летят полные, то ждешь, когда будет свободное место. Мой сын попал именно в такой период. И хотя, у него был прямой Франкфурт- Москва, ему пришлось еще лететь и через Мюнхен
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 27.07.2018, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
У меня задержки пока только с эйрфрансом были, последняя - мы час сидели в самолете, пока они что-то химичили с багажом но у нас был прямой рейс, я не беспокоилась, про пересадку. После одного опоздания по вине задержки, никогда больше не беру короткие пересадки.

Большое спасибо всем за информацию.
А вот еще маленький вопросик, они кормят при перелете? А то сейчас у кого как
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 27.07.2018, 09:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
olena_k, Люфтганза кормит. Я уже писала в теме, что можно под себя лично заказать питание.
Лично мне Люфты нравятся. Неплохое у них обслуживание. Племянник два раза прилетал в этом году и ему Люфты тоже нравятся. Хотя он летает ну ОЧЕНЬ много и разными компаниями. Алкоголь бери в самолете, сколько желаешь (кто любит это дело). Про крепкие не скажу, а пиво и вино, пожалуйста. Немцы всю дорогу, пиво из рук не выпускают.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 27.07.2018, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
olena_k, Люфтганза кормит. Я уже писала в теме, что можно под себя лично заказать питание.
Лично мне Люфты нравятся. Неплохое у них обслуживание. Племянник два раза прилетал в этом году и ему Люфты тоже нравятся. Хотя он летает ну ОЧЕНЬ много и разными компаниями. Алкоголь бери в самолете, сколько желаешь () кто любит это дело). Про крепкие не скажу, а пиво и вино, пожалуйста. Немцы всю дорогу, пиво из рук не выпускают.
Я читала, что выбранное меню вам не понравилось
Да я неприхотлива, мне и обычное подойдет. Я просто думала, что если перелет короткий, типа пару часов, могут не кормить. Я не знаю, сколько лететь от Парижа до Киева.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 27.07.2018, 09:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
olena_k, не стала в этом году заказывать. Полечу на общих основаниях
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 27.07.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Alena77, а я заказала, так как нифига не понимаю, когда мне на немецком предлагают выбор )))

А так - первой приносят уже готовое )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.07.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
olena_k, не стала в этом году заказывать. Полечу на общих основаниях
Хорошего полета! Расскажешь потом)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.07.2018, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Alena77, а я заказала, так как нифига не понимаю, когда мне на немецком предлагают выбор )))

А так - первой приносят уже готовое )))
Ну, курица, паста и вода, за много лет полетов, я уже выучила на английском.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хорошего полета! Расскажешь потом)
Спасибо. Тебе тоже!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.07.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, курица, паста и вода, за много лет полетов, я уже выучила на английском
это то я тоже знаю и на немецком и на английском )))

Но как то раз произошел сбой в системе, что то другое раздавали, совсем непонятно было, пришлось выбирать наобум )))
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.07.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я читала, что выбранное меню вам не понравилось
Да я неприхотлива, мне и обычное подойдет. Я просто думала, что если перелет короткий, типа пару часов, могут не кормить. Я не знаю, сколько лететь от Парижа до Киева.
У нас был короткий перелет Лион-Франкфурт. Небольшой перекус был: бутерброд и вода.Нормально.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.07.2018, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
У нас был короткий перелет Лион-Франкфурт. Небольшой перекус был: бутерброд и вода.Нормально.
Это примерно два часа? От Парижа наверное такое же расстояние.
Бутерброд нормально, да.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.07.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это примерно два часа? От Парижа наверное такое же расстояние.
Бутерброд нормально, да.
Час, час тридцать летели... Совсем недолго....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.07.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Час, час тридцать летели... Совсем недолго....
Ой и правда совсем быстро. Только взлетели, уже снижаться. Класс!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 09.02.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Мои деньги за билет не дошли до компании Lufthansa

Помогите! В среду 06.02 пыталась ,как обычно, купить билет через сайт Lufthansa. Деньги по непонятной причине не дошли до моей оплаты билета. Но благополучно списались с карты социальная " Маэстро". То есть на счете есть но пользоваться ими я не могу! Звоню в банк, где мне сказано ждать до 06 марта. Типа:" ваш вопрос решается многими специалистами нашего банка". Круто т.к.мне лететь надо на след.неделе. И если я куплю билет оплатив другой картой, что будет с моими деньгами? Разблокируются банком автоматически? Или нет? В авиакомпании тоже ничего не знают и говорят это банк блокирует оплату. У кого была подобная ситуация? Ответьте ,пж-та люди!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.02.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, это у вас запрос на авторизацию в банке висит и они ждут, когда автоматически разблокируется. Можно люфтганзе написать и попросить подтверждения, что оплата не прошла, но, это - гиблое дело, к сожалению. Я тоже в конце января с трёх карт пыталась провести оплату - получилось не сразу. А! Ещё у вас на карте может быть лимит трат, вы его не превысили? А то, у меня даже если с собственной сберкнижки на текущий собственный счёт переводишь - засчитывают, как траты, я быстро лимит превышают, ничего при этом не тратя.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 10.02.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, это у вас запрос на авторизацию в банке висит и они ждут, когда автоматически разблокируется. Можно люфтганзе написать и попросить подтверждения, что оплата не прошла, но, это - гиблое дело, к сожалению. Я тоже в конце января с трёх карт пыталась провести оплату - получилось не сразу. А! Ещё у вас на карте может быть лимит трат, вы его не превысили? А то, у меня даже если с собственной сберкнижки на текущий собственный счёт переводишь - засчитывают, как траты, я быстро лимит превышают, ничего при этом не тратя.
Спасибо за ответ! Miss_Nadine то есть у Вас тоже было. А раньше платили без проблем? Видимо что то поменялось. Насчет лимита не знала и буду удивлена,если это оно. Раньше то бишь в октябре с той же карты в один день проходила оплата билетов и куча всяких других трат . Я их покупала мужу и мне в один день. А как просить подтверждения у Люфтганзы и почему это гиблое дело?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 10.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я раньше никогда у них не покупала билеты. В этот раз попробовала, с трудом удалось. Но, у меня была ситуация с банком специфическая - у них был технический сбой. А карта другого банка была новая, думаю, ее тот банк заблокировал из-за безопасности оплаты из-за рубежа и на чужую фамилию. У вас, как я поняла, деньги заблокировались на счету, а билетов вам не дали. У меня такое получилось с магазином Сефора - деньги заблокировались, товара у них не было, команду аннулировали, а деньги так и висят на авторизации. Сефоре я звонила, писала, они говорят, что все уведомили и теперь только ждать. Даже нельзя рекламацию в банк заполнить, так как формально деньги не сняли, люфтганзе вам ничего не должна. Это жутко злит, но, вот так банки промышляют. 6 марта, надеюсь, вам отдадут.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 10.02.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Я раньше никогда у них не покупала билеты. В этот раз попробовала, с трудом удалось. Но, у меня была ситуация с банком специфическая - у них был технический сбой. А карта другого банка была новая, думаю, ее тот банк заблокировал из-за безопасности оплаты из-за рубежа и на чужую фамилию. У вас, как я поняла, деньги заблокировались на счету, а билетов вам не дали. У меня такое получилось с магазином Сефора - деньги заблокировались, товара у них не было, команду аннулировали, а деньги так и висят на авторизации. Сефоре я звонила, писала, они говорят, что все уведомили и теперь только ждать. Даже нельзя рекламацию в банк заполнить, так как формально деньги не сняли, люфтганзе вам ничего не должна. Это жутко злит, но, вот так банки промышляют. 6 марта, надеюсь, вам отдадут.
Да да.
Злит это еще мягко сказано. Ведь до марта я не могу быть в России. Мне надо во Францию. Если уеду и не разберусь есть ли вероятность что деньги пропадут? И не на это ли расчет сбера? Формально деньги на счету. Если оплачу картой европейской на мое имя или имя мужа такой фокус не повторится я думаю!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 10.02.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, а, я не поняла, у меня как раз с французскими картами были проблемы. Думаю, деньги должны вернуть.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 10.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, а, я не поняла, у меня как раз с французскими картами были проблемы. Думаю, деньги должны вернуть.
У меня было в 2011 с русской картой когда я платила за отель в Лилле через booking.com. Тогда тоже деньги с карты сразу списались. Несмотря на это до отеля они не дошли. Я получается заплатила дважды и потом разблокировалась вторая сумма через месяц. Я согласна с Вами что банки так промышляют. Завтра с утра буду звонить еще раз в люфтганзу. Спрошу где билеты? Не буду даже банк упоминать и про авторизацию . Я Вас не поняла кто ждет , когда вы пишите что сумма автоматически разблокируется. Банк или люфтганза?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 10.02.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
margo_ritas, мне в сефоре сказали, что банк ждёт сам и они уведомили уже, а в банке, что сефора не уведомила.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 11.02.2019, 04:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
margo_ritas, мне в сефоре сказали, что банк ждёт сам и они уведомили уже, а в банке, что сефора не уведомила.
L'histoire de fou,короче!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 11.02.2019, 08:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, а напишите пжл, с какими картами были проблемы и каких банков. Сдается мне, что проблемы возникают или с российскими картами или какими нибудь виртуальными. Я всегда платила картой французского банка, тьфу-тьфу, бог миловал. Летаю только Люфтами. При оплате, неважно чего, сразу прохожу проверку безопасности.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX