Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 14.06.2018, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Stroka, Даже не подумала об этом. У меня такое впечатление, что посредничеством интерим агенства, именно они и являются моим RH.

Я всё же надеюсь получить там постоянный контракт.

Работу эту нашла совершенно случайно, на форуме работодателей. Очень здорово у нас тут всё организовали, были самые крупные солидные компании по любому профилю в очень семейной обстановке.

Lys Blanc, конспектирую за Вами и здесь и в детских темах.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 15.06.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IEF, Вы можете и у интерима все волнующие вопросы поднять, это в их интересах, чтобы Вы у работодателя себя с лучшей стороны показали
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 18.06.2018, 21:00     Последний раз редактировалось IEF; 18.06.2018 в 21:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Всё было не так страшно, как я это себе представляла (пока )
Надо конечно владеть Excel, сносный английский пойдёт, спец термины, связанные с их индустрией надо выучить, как и аббревиатуры всяких контрольных документов.
Работать в международной компании мне кажется так интересно !
Меня взяли на месяц своего рода обучения.
Всем поклон

Stroka, люблю читать ваши профи-советы
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 20.06.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
IEF, молодец! Очень часто у работодателей трёхэтажный список требований, а на самом деле не все они и нужны для данной должности. Не нужно бояться
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 21.06.2018, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
У меня собеседование на следующей неделе, ответила на объявление. Опыта у меня в их сфере 0 пойду повеселиться, чем черт не шутит... у кого-то есть опыт смены работы в совершенно незнакомый сектор?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 22.06.2018, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
у кого-то есть опыт смены работы в совершенно незнакомый сектор?
Цитата:
Не нужно бояться
Уверенные люди оказывают более чем положительное влияние на собеседника.
Я при постулении очень давно на первый пост в IT бодро обяснила почему я потратила 4 года на получение филологического образования. По оканчании моего обьяснения закивали головами : "да, да всё ясно." Подготовте разумные аргументы и обьясните их. Если предлогают представиться, раскажите о вашем опыте и вывидите сами к тому почему желаете поменять ситуацию и какие у вас к этому есть потенциальные возможности. Все должно быть построено в положительной форме.Ошибкой будет обьянение "Мне там больше не нравиться", правильной : "Добившись успехов в предыдущей области, Я хочу реализовавать себя в ххх" Для этого у меня уже есть такой-то такой-то опыт ( по коробу поскребите, по сусеку пометите, уверена что найдёте) но я готова приложить все доступные мне средства для дополнительного обучения. Лучше признаваться в своих пробелах чем пытаться их спрятать. Ну и на такие вопросы стандартные вопросы как " ваши достоинства и недостатки" очень просто ответить.

IEF Удачи вам. И уверенности в себе.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 22.06.2018, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Lys Blanc, спасибо, я не боюсь особо, просто интересно опыт почитать я и так удивилась, что позвонили, ну в худшем случае, меня не возьмут
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 22.06.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет, тогда удаяи вам и хорошего выходного
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 24.06.2018, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Lys Blanc, спасибо ❤️
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 03.07.2018, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Велвет, Lys Blanc, спасибо за воодушевления. Пока держусь. Срочно надо экселем тренироваться и улучшать английский язык.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 06.07.2018, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
IEF, не так страшен чёрт, как его малюют

Моё собеседование прошло хорошо. К моему большому удивлению, я в шортлисте 3 человек и меня пригласили на второе на следующей неделе.. Как интересно всё-таки, хотят и описывают единорогов, а в конце-концов общаются с кандидатами как я... Не то, что бы я плохой кандидат, но у меня нет и половины того, что они требуют. Посмотрим, что будет дальше.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 06.07.2018, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет,
IEF,
Рада за вас,
При собеседованиях с клиентами не газ встречалась с ситуациями когда требовался mouton à 5 pates (требования были нереально завышеные) А выбирали просто уверенных и автономных людей. Будте уверегы в себе и удвчи
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 06.07.2018, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Спасибо Вам Lys Blanc и Вельвет.

Мой муж имеет ответственность набирать сотрудников (cadres sup.). И когда он брал себе заместителя очень очень сомневался между двумя кандидатами, оба имели равные шансы, но личный профиль был совсем разный. Один - традиционный “parcours”, а другой - атипичный (очень даже). Муж назначал очередную встречу для “cibler la personnalite”. И выбрал атипичный профиль, чтоб было новое веяние, нетрадиционные схемы, новые идеи итд. Когда я пришла на своё собеседование, то тоже начала с того что имею нестандартный «parcours», подчеркнула международный дух и желание работать с такой интернациональной командой. Мне кажется, что для моего шефа это было очень важно. Что хочу этим сказать ? На вашем этапе Вельвет, как кажется мне, уже не стоит вопрос компетенции, а вопрос affinité personnelle, le feeling. Мужу было важно чтоб кандидат имел характер, позволяющий работать с любой категорией людей в дипломатичном духе.

Ну и Вам удачи.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 08.07.2018, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
На вашем этапе Вельвет, как кажется мне, уже не стоит вопрос компетенции, а вопрос affinité personnelle, le feeling.
Вопрос feeling стоит на любом этапе , начиная от первого до последнего собеседования.

Как будут отбирать на следующем этапе в случае Вельвет, известно только работадателю.
Мне кажется важно показать себя так (marquer), чтобы выделиться среди других кандидатов short list.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 09.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется важно показать себя так (marquer), чтобы выделиться среди других кандидатов short list.
А что конкретно вы в это вкладываете. Как вы себя демонстрируете чтобы работодатель на вас внимание обратил?
Потому что у меня несколько доугой подход: я считаю что мой профиль уже есть атипичный: рускоязычные довольно редки. Вот я его и развиваю. Я без лишних ужимок говорю что. Иностранного происхождения, что образование получила в «бывшем СССР’ а дальше жму на то как мне этот опыт помогает хорошо приспосабливаться, сотрудничать в heterogenes коллективах, искать необходимую информацию и быстро вливаться в коллектив, чтобы стать самостоятельнм и ответственным сотрудником. А также говорю о том что уделяю время на постоянное усовершенсвование своих знаний путем общения с более опытными и чтением полезных тематик в Нете.
В моей области Работодателю нужны самостоятельные, безконфликтные специалисты умеющие плодотворно в колективе работать, а не гениальные индивидуалы . А обучить специфике в принципе всех можно.
Но это мое личное мнение.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 10.07.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Это было наихудшее собеседование в моей жизни, никогда об меня так ноги не вытирали. Представьте, дама Вам говорит сразу : 1) у меня на Вас времени нет, максимум час. 2) Наше общение по телефону было отвратно. Я Вас пригласила на собеседование, потому что президент принял решение. А теперь защищайтесь, вас двое.
Даже если предложат что-то, не пойду.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 10.07.2018, 09:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Это было наихудшее собеседование в моей жизни, никогда об меня так ноги не вытирали. Представьте, дама Вам говорит сразу : 1) у меня на Вас времени нет, максимум час. 2) Наше общение по телефону было отвратно. Я Вас пригласила на собеседование, потому что президент принял решение. А теперь защищайтесь, вас двое.
Даже если предложат что-то, не пойду.
Так как прошла защита ?
Если я правильно понял, это было почти-последнее собесдование перед наймом ? А дама вероятно была чефом <rh> ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 11.07.2018, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
hiitola, пока не знаю результатов. Решение принимают на этой неделе. Защита прошла жутко, вышла оттуда, как выжатый лимон. Впервые собеседование такое, а у меня их пакет было за 15 лет... дама - не кадровик как раз. Что самое интересное, первое интервью с генеральным директором прошло как сказка.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 11.07.2018, 08:27     Последний раз редактировалось Valena; 11.07.2018 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Велвет, так Вас тестируют на стрессеустойчивость и умение «драться до победного конца». Вы же не на должность уборщицы претендуете.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 11.07.2018, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Valena, меня уже тестили на «посты» неуборщиц. Можно же без опускания и неуважения.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 11.07.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Можно же без опускания и неуважения.
тут два варианта. Либо действительно собеседование в агрессивном стиле специально (лет 10 назад было в моде в сферах RH, но возможно кое где еще применяется). Либо просто человек сам по себе не очень или своего кандидата хочет продвинуть.

Если вам с ней потом лично не работать ежедневно, то наплюйте и принимайте решение в зависимости от интереса предложения, а не по впечатлениям от этого собеседования.

При желании можно и вопросы ее N+1 задать о стиле практикуемых собеседований (чтобы неповадно было в будущем. но в это уже в случае, пожалуй, если не решитесь там работать).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 11.07.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет,
Полсле своего последнего собеседования я тоже вышла как загнанная лошадь. Хотелось завалиться на обочине парижского тротуара и ножками повздрыгивать, ели до дома доползла. Но всё было очень вежливо и с улыбкой, только «mises en situation » как из пулемета. Если бы это был по хамски наверное бы встала и ушла.
Вы хотели попробовать, в таком случае оствавьте в памяти самое важное и положительное: вы удачно прошли первый тур. Жизнь не защищает нас от встречь с неврозными, невоспитанными или злобно настроенными людьми. Перешагните с высоко поднятой глловой, вы этого заслужили
И как говорят мои друзья «Tous ce qui nous ne tue pas, nous rend plus fort ».
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 11.07.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
тут два варианта. Либо действительно собеседование в агрессивном стиле специально (лет 10 назад было в моде в сферах RH, но возможно кое где еще применяется). Либо просто человек сам по себе не очень или своего кандидата хочет продвинуть.

Если вам с ней потом лично не работать ежедневно, то наплюйте и принимайте решение в зависимости от интереса предложения, а не по впечатлениям от этого собеседования.

При желании можно и вопросы ее N+1 задать о стиле практикуемых собеседований (чтобы неповадно было в будущем. но в это уже в случае, пожалуй, если не решитесь там работать).
У них горизонтальная организация и всего 30 человек в компании. Даже если я буду зависеть от СЕО, мне придётся работать с этой дамой ежедневно, она коммерческий директор по Франции.

Очень жаль, работа интересная, условия приятные (спорт, массажи, тим билдинг) и они в 5 минутах езды. Зарплата была бы чуть выше, но нет машины, поэтому в этом плане выходит на одно.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 11.07.2018, 22:40     Последний раз редактировалось Велвет; 11.07.2018 в 22:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Велвет,
Полсле своего последнего собеседования я тоже вышла как загнанная лошадь. Хотелось завалиться на обочине парижского тротуара и ножками повздрыгивать, ели до дома доползла. Но всё было очень вежливо и с улыбкой, только «mises en situation » как из пулемета. Если бы это был по хамски наверное бы встала и ушла.
Вы хотели попробовать, в таком случае оствавьте в памяти самое важное и положительное: вы удачно прошли первый тур. Жизнь не защищает нас от встречь с неврозными, невоспитанными или злобно настроенными людьми. Перешагните с высоко поднятой глловой, вы этого заслужили
И как говорят мои друзья «Tous ce qui nous ne tue pas, nous rend plus fort ».
Она мне просто в лицо хамила, а в какой-то момент сказала "ridicule", когда я попробовала разрядить обстановку.

Парочку прекрасных комментариев :
Ce n'est pas une agence de voyage chez nous si c'est votre motivation.
+
Eh ben dites donc, après tous vos voyages et séjours autour de la galaxie, se retrouver à X, l’atterrissage a dû être rude.
+
Vous dites que vous vous intéressez au cognitif mais vous manquez cruellement de compréhension humaine.
+
Si je devais me baser sur notre conversation téléphonique, je ne vous aurais jamais convoquée. Je ne sais pas comment vous avez pu travailler avec les clients pendant autant de temps.
+
Je me demande ce que vous avez pu faire pour baisser les délais de 3 semaines à 10 jours. Quelques tours de magie? Vu la façon dont vous communiquez au téléphone...
+
Quelle ambition. On voit l'ego démesuré des slaves.
+
Envoyer une carte de remerciements écrite.. Franchement, c'est déplacé et obséquieux.

Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 11.07.2018, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
И ещё :

Vous dîtes que vous adorez le monde anglophone, je ne sais pas ce que vous faites ici, vous auriez dû vous marier avec un anglais.
+
Pour ce poste, il n'y a pas de vie de famille.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 11.07.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Велвет, жесть!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 11.07.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Велвет, жесть!
Я была так шокирована, что осталась спокойна как мамонт целый час, после того, как первый раз поперхнулась после коммента о телефоне
На прошлой работе меня как раз назначили key account communicator из-за моих способностей налаживать контакт с людьми...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 12.07.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Велвет, у нее уже был "свой" кандидат. Учтите на будущее. Если начинают хамить, скорее всего вам там ничего не светит, не советую выслушивать всякие мерзости. Я, однажды, поняла это по агрессивной манере ведения собеседования drh. А вакансия была в rh. Я ей ответила на очередной дурацкий вопрос в ее манере и на этом завершила нашу беседу.
Действие происходило в психиатрической клинике. Хотелось сказать да вы тут все психи )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 12.07.2018, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Велвет, у нее уже был "свой" кандидат.
Вот та-же самая мысль в голову пришла. Сразу. Или еще как вариант, - дама не любит славян, может, и личное что, уже очень агрессивна она была. Вообще ее заявление о славянах было не то, что на грани, а она перешла грань приличия. Я бы, наверное, ответила ей в ее тоне, а там будь, что будет, но хоть моральное удовлетворение бы получила. Хотя, понимаю, конечно, что со стороны легко судить...может тоже бы в шоке и полнейшей прострации была...ну не ожидаешь подобного от воспитанной, вроде, дамы, при такой должности... А вообще, Велвет, не берите в голову, может и хорошо, что дама эта раскрылась вот так, в начале, а не зло интриговала бы против вас, будучи уже вашей коллегой.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 12.07.2018, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
А могут быть собственные заморочки Вашего собеседника.

Я однажды была на собеседовании с молодой особой, занимающей хороший пост. Ее неуверенность в собственных силах на этом посту ( там на грани деспотизма- « Вы делаете, как я Вам говорю, и точка») сквозила в каждой фразе. В первые за мою немалую трудовую жизнь и мою повышенную способность к адаптации я поняла, что не проработаю там ни дня. Кстати, текучка там была хроническая ( сфера деятельности, где стресс как понятие не существует).
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX