Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2010, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Стабилизатор изображения

Здравствуйте,

Я почитала тему о цифровых фотоаппаратах; правильно ли я понимаю, что без стабилизатора изображения жизни нет?

Мне только что подарили Canon 480 - я, собственно, и заказывала камеру простую, недорогую и надежную. Пошла покупать зарядник, и оказалось, что все камеры имеют стабилизатор, кроме моей.
Что делать, не знаю, честно говоря, я здорово расстроилась.

Поскольку сама я принципиальный чайник, то решила поручить выбор коллегам, которые вдвое моложе меня и имеют не по одному аппарату. Они сказали, что консультировались и у своих знакомых - может. эта камера и на самом деле лучшая?

Просто есть вероятность, что я больше уже во Францию не выберусь, и в этом году хотелось сделать хорошие снимки. Тем более, в Интернете я этих объектов не нашла.

P.S.
Прошу прощения, но кто тратит по 100 евро на обед, пожалуйста, не трудитесь отвечать.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2010, 22:10
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Мне кажется, Вы напрасно расстраиваетесь. На улице при хорошем свете стабилизатор практически не нужен, т.к. съемка идет с короткими выдержками. Задача стабилизатора - помогать избегать смаза при более длинных выдержках, которые получаются в сумерках, в помещении, или при большом зуммировании. В туристских поездках это нечасто
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.02.2010, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Спасибо, Николай,

Я предполагаю сфотографировать Александру Федоровну в Вильфранше, там как раз довольно темно из-за деревьев, если ее только не передвинут на прежнее место из-за года России, и все остальное - тоже не совсем «я на фоне моря».
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2011, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Возник вопрос по необходимости стабилизатора изображения на длиннофокусных объективах. Назрела покупка хорошего светосильного репортажного объектива, и я колеблюсь между двумя моделями:

CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM и
CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM

Разница между ними по сути сводится к наличию-отсутствию IS, а разница в цене составляет 800-900 евро. Сейчас у меня кэноновский длиннофокусник с IS, без стабилизатора я никогда не фотографировал, поэтому не знаю, насколько критично его наличие при, скажем, среднем дневном освещении, если объект находится в тени. Съемка по большей части будет вестись с рук. Иногда возможен монопод, но тогда, думаю, отсутствие стабилизатора не критично.
Кто-нибудь практически проводил сравнение? Поиск в интернете выдает только самые общие рекомендации, которые бесполезны.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2011, 18:59
Бывалый
 
Аватара для ElenaKraft
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 61
У меня 70-200 без стабилизатора изображения, проблем пока не было я фотографирую людей в основном при дневном свете, но если вы например снимаете спорт, но вам без него не обойтись)))
В общeм когда я покупала, это было год назад, то я посчитала что стабилизатор мне позволит открыть диаф на одну единицу, для меня это было не столь значительно и хватало 2.8 я купила без стабилизатора)))
ElenaKraft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеElenaKraft пишет:
У меня 70-200 без стабилизатора изображения, проблем пока не было я фотографирую людей в основном при дневном свете,
Мерси боку! А нельзя в порядке большой наглости, если найдется время, попросить вас сфотографировать что-нибудь с рук на максимальном фокусе с выдержками 1/125, 1/250 и 1/500 и послать мне непожатые джипеги. Был бы очень признателен.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2011, 14:18
Бывалый
 
Аватара для ElenaKraft
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Мерси боку! А нельзя в порядке большой наглости, если найдется время, попросить вас сфотографировать что-нибудь с рук на максимальном фокусе с выдержками 1/125, 1/250 и 1/500 и послать мне непожатые джипеги. Был бы очень признателен.
До выходных потерпите? Напишите ваш электонный адрес. Вам raw или jpeg?
ElenaKraft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Отправил ПМ.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет изображения видеоклипов Ленточка Клуб технической взаимопомощи 1 08.01.2007 14:12
Как уменьшить размер изображения на экране. Ленточка Клуб технической взаимопомощи 8 02.03.2006 17:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX