Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.11.2007, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Хочу открыть галерею (galerie d'art) в Бордо

уважаемые форумчане,
есть ли на сайте те,кто пытался открыть/открыл свою галерею во Франции (в Париже,в провинции). поделитесь опытом.
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2007, 19:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Offtopic:
Начать с выяснения французской орфографии слова Galerie
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
В нормальных странах как: появляется идея бизнеса, потом начинаешь соображать второстепенные детали, вроде того, какие шаги по его регистрации и проч. следует предпринять. А во Франции наоборот: сначала следует выяснить, сколько крови будет стоить оформление будущего предприятия и сколько придется с него платить гос-ву, после чего будет ясно, имеет ли смысл вообще начинать это дело.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2007, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2007, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
мне не пришла эта идея сама по себе: а не открыть ли мне галерею. :чеесы: я знау нескольких художников из России.у них есть знакомые украинцы,беларусы.Все хотят продавать свои картины заграницей.Знают,что я во Франции,пишут,просят.Они язык французский не знают.Только вся местная административная система немного сложная,решила написать на форум,чтобы избежать подводных камней,посоветоваться с теми,кто этим занимается и успешно, или наооборот-поделиться горьким опытом.
знаю художников,сама всегда интересовалась живописью,риисунком,историей искусств.посоветуйте.
например,говорят,что лучше привозить картины художников,живущих не в Западной Европе ? а в наших странах ?
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я ничего не могу сказать в тему или помочь советом, но меня заинтересовала тема. Интересно, в каком статусе работают галеристы? Как простые продавцы или как посредники или еще как-то? А сами художники-фрацузы какой статус должны иметь, чтоб официально продать свои работы? Я знаю многих людей работа которых не имеет отношения к искусству, но они позволяют художникам размещать на своих площадях свои работы (например, в винном погребе, в ресторане...) Видимо, потом имеют какой-то процент с проданного...

Мне очень интересно, что нужно, чтоб человек имел право продать свое произведение во Франии? Например, картину, расписную вазу или вышивку? Поделитесь, кто знает.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2007, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
futuregallerist пишет:
мне не пришла эта идея сама по себе: а не открыть ли мне галерею. :чеесы: я знау нескольких художников из России.у них есть знакомые украинцы,беларусы.Все хотят продавать свои картины заграницей.Знают,что я во Франции,пишут,просят.
Futuregallerist, Вы не совсем с того конца подходите. Люди, которые хотят продать свои произведения, всегда есть и будут. Это то самое предложение, которое, как правило, разительно превышает спрос. Вам надо с другого конца смотреть на этот вопрос: есть ли люди, желающие купить. Причем в таком количестве, которое бы превышало количество продающих.

У меня похожая ситуация, т.к. я автор и переводчик, и я не могу Вам описать, сколько ко мне приходит просьб от русских авторов, желающих издаться на Западе. Но я знаю, что рынка здесь для нашей литературы нет. Исследовала, поэтому и знаю. И никакими просьбами авторов меня не прошибешь. Вот и Вам надо исследовать рынок, т.е. выяснить: есть ли спрос вообще, у каких категорий населения, на что именно и т.п. И если рынка нет (а мне почему-то кажется, что он малю-юсенький), то рубить собаке хвост в один прием и честно отказывать авторам... тьфу, художникам.

Потому что если они на Вас понадеются, а их картины не пойдут - они же Вас во всем и обвинят, Вы за свою доброту и окажетесь виноваты.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2007, 02:55     Последний раз редактировалось I.C.; 11.12.2007 в 03:40..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Картинные галереи обычно на дотации государства, это как бы культура в массы, мини музей.
Попутно делают рамки, сдают свою площадь в аренду под вернисажи
Но галерею раскрутить очень тяжело.Обычно люди с деньгами имеют своих галеристов, профессионалов дела.
Какие Вы собираетесь продавать картины? художников , чьи работы входят в музейные каталоги или работы художников без имени? Как Вы будете брать картины для реализации из России? Вам самой придется за них платить, это одна картина по 4 тыс хорошего художника из музейного католога . Картины таких художников можно продать, это то, что называют "инвестисма", а художник абы какой совершенно не пойдет, во Франции и своих таких хватает.

Вы можете договориться с художником из России, устроить его выставку-продажу во Франции. Вы снимете зал, он приедет со своими картинами, договоритесь кому какая оплата.
а вообще этот бизнес очень хрупкий, можете вложить и ничего не получить взамен

Вот Вам для ознокомления про рейтинг художников
http://rating.artunion.ru/
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
I.C. пишет:
Вы можете договориться с художником из России, устроить его выставку-продажу во Франции. Вы снимете зал, он приедет со своими картинами, договоритесь кому какая оплата.
Интересно, на каком официальном основании художник из России сможет продать во Франции свои работы????

Я считаю, картины можно продавать хорошо. Но недорогие оригинальные картины. Множество людей хотят украсить свой дом. Репродукции, постеры и иммитации продаются везде, начиная от Икеи, заканчивая Макданом. Если автор темы сумеет привезти работы по 50-200 евро, думаю, дело пойдет очень хорошо. У нас в этом году в городе просто бум какой-то: все скупают такие странные штуки, не знаю, как их назвать. Отпечатанные сюжеты, покрытые воском, иммитирующим мазки кисти. Мы тоже не устояли и купили вид Нью-Йорка за 150 евро. Могу фото повесить, если кому интересно. Думаю, если по такой же цене будут продавать настоящие картины, то их с удовольствием купят. Только это уже не галлерея нужна, а просто магазинчик. если хорошо продумать маркетинг, может дело пойти. Для начала можно попробовать повесить несколько работ в русские магазины на реализацию, изучить спрос.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2007, 14:35     Последний раз редактировалось I.C.; 11.12.2007 в 14:39..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
marykar пишет:
Интересно, на каком официальном основании художник из России сможет продать во Франции свои работы????
.
Никакого разрешения для этого не надо.
По 50-200 евро хороших картин нет уже давно.
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2007, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Маркович,

посмотрела ваш сайт, мне нравится ,что вы делаете и,думаю,вы найдете спрос на ваши оригинальные модели во Франции. удачи !!!!
к сожалению, меня не интересуют ни модельеры, ни дизайнеры, т.к. моих клиентов интересует живопись (хорошая классика," hyperrealisme ","ipressionisme","expressionisme" в крайнем случае). народ устал от концептуального искусства.не все ,что представляeт so-called art contemporain повесишь дома на стену

Маркович: Мы для них необычны и интересны.

согласна.у нас творческое начало , как сказать, не пресычено.
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2007, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
I.C.

Какие Вы собираетесь продавать картины?

я не собираюсь,я их уже продаю.устраиваю верниссажи-apero в нашем доме.

художников , чьи работы входят в музейные каталоги или работы художников без имени?

я работаю с художниками,которые достаточно известны в России,Беларуси и Украине, но их не знают во Франции.

Как Вы будете брать картины для реализации из России?

я покупаю эти картины на месте и реализую их во Франции.оплачиваю все как нужно в соответствующих органах,готовлю бумаги для таможни.

Вам самой придется за них платить, это одна картина по 4 тыс хорошего художника из музейного католога . Картины таких художников можно продать, это то, что называют "инвестисма", а художник абы какой совершенно не пойдет, во Франции и своих таких хватает.

вот я сама за все плачу. согласна,что абы какой не нужен,тем более,что во Франции их очень много,особенно аmateurs

Вы можете договориться с художником из России, устроить его выставку-продажу во Франции. Вы снимете зал, он приедет со своими картинами, договоритесь кому какая оплата.
а вообще этот бизнес очень хрупкий, можете вложить и ничего не получить взамен


пока не приглашала никого из моих художников,вот,оформляю бумаги на аренду зала.тогда будет видно...............
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2007, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Я вот хотела вопрос наводящий задать: а как с нашей русской таможней?
Я пыталась как-то что-то узнавать по просьбе своей знакомой про вывоз картин из России на продажу , но мне объяснили, что условия на нашей таможне кабальные...до подробностей я , к сожалению, и не дошла...
У вас опыт есть?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2007, 16:21
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
futuregallerist пишет:
я не собираюсь,я их уже продаю.устраиваю верниссажи-apero в нашем доме.

я покупаю эти картины на месте и реализую их во Франции.оплачиваю все как нужно в соответствующих органах,готовлю бумаги для таможни.
вот,оформляю бумаги на аренду зала.тогда будет видно...............
зачем тогда спрашивать на форуме если у Вас так все уже успешно поставлено на рельсы ?
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2007, 16:30     Последний раз редактировалось futuregallerist; 11.12.2007 в 16:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
marykar

А сами художники-фрацузы какой статус должны иметь, чтоб официально продать свои работы?

в принципе,художник обязан задекларировать свою творческую деятельность à la Maison des Artistes http://www.lamaisondesartistes.fr/index.php,
как только он получил первую "Facture" = продал первую работу. затем он все легализует в Centre des Impots и записывается régime micro BNC en vue de son inscription au répertoire SIREN. L'ENSEE L'INSEE délivre un numéro SIRET et un code APE qui permet d'exercer votre activité en toute légalité. et là l'Artise commense à cotiser...

Я знаю многих людей работа которых не имеет отношения к искусству, но они позволяют художникам размещать на своих площадях свои работы (например, в винном погребе, в ресторане...) Видимо, потом имеют какой-то процент с проданного...

эти люди используют картины художников,как декорацию, если есть passage и çа marche, то владелец заведения (resto,club,chateau,etc..) берет процент,который зависит от уровня художника (coté,connu,à la mode,etc...)

Например, картину, расписную вазу или вышивку? Поделитесь, кто знает ?

с большим удовольствием делусь, но нужно уточнить,что человек,который пишет картину = les auteurs d'oeuvres graphiques et plastiques,получает статус художника,а тот, кто делает вазу и вышивку - стус artisant
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2007, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
I.C.][/B]зачем тогда спрашивать на форуме если у Вас так все уже успешно поставлено на рельсы ?

I.C.спасибо за своего рода комплимент. не думала, что все так успешно у меня.
а обратилась я на форум к тем кто имеет отношение к продаже картин и легальной их реализации в своей собственной галерее, или же кто что-то слышал . мне любая информация ценна.
я задала этот вопрос на разных страничках сайта. хотела узнать о подводных камнях данного бизнеса.если у кого-то это дело получилось или же к несчастью не получилось,что бы поделились своими радостями или переживаниями.
этот бизнес развивается быстро.собираемся переезжать в Бордо, хотела узнать у жителей региона, если есть галереи русские в Бордо, как обстоит дело с искусством. вот так :чеесы:
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.12.2007, 16:46     Последний раз редактировалось futuregallerist; 11.12.2007 в 17:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
maryrar : Я считаю, картины можно продавать хорошо. Но недорогие оригинальные картины. Если автор темы сумеет привезти работы по 50-200 евро, думаю, дело пойдет очень хорошо.

галерист должен вложиться в свои растраты, значит нужно картины покупать по 10-50 евро,что бы их продавать по 50-200.
я о настоящей реализации картин.
не думаю, что оригинальное может быть недорогим...
не думаю,что художник,закончивший Строгановку согласиться на подобные цены (например :полотно 60+90 маслом за 200 евро ? ) за такие деньги покупают и в России.

в любом случае, maryrar ,спасибо за слова "Я считаю, картины можно продавать хорошо.", меня настроило на положительное
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.12.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
futuregallerist, ничего не знаю про регион Бордо, но знаю, что у нас на ЛБ есть пара-тройка галерей, которые продают русских художников. По моим данным, у них не очень пока складывается.

Впрочем, покупать-то покупают, но не французы, в основном, туристы - немцы, голландцы, американцы. Франция для торговли живописью, по-моему, не очень подходит, зарплаты что ли здесь неподходящие у большинства. Мелкие безделушки за 200 евро - да, нормально, более менее дорогие картины продать - проблема.


У меня муж - художник, русский, рассказываю о ситуации, используя его опыт и наблюдения.

Вам удачи!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2007, 17:11     Последний раз редактировалось futuregallerist; 11.12.2007 в 17:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Рыжая, спасибо за ответ, и, вообще, спасибо всем, кто ответил, а то стало страшно: не интересуется что ли никто живописью/графикой


Вы не совсем с того конца подходите. Люди, которые хотят продать свои произведения, всегда есть и будут. Это то самое предложение, которое, как правило, разительно превышает спрос. Вам надо с другого конца смотреть на этот вопрос: есть ли люди, желающие купить. Причем в таком количестве, которое бы превышало количество продающих.

я плохо обьяснила мою ситуацию, я все подробно оьяснила I.C.,которая задала очень толковые вопросы (спасибо I.C. !) я уже галерист, уже продаю нелегально на дому, я про официальную сторону этого дела. например, без статуса галериста меня не взяли в некоторые престижные салоны Парижа, хотя, работы хорошие.а покупатели есть .

Потому что если они на Вас понадеются, а их картины не пойдут - они же Вас во всем и обвинят, Вы за свою доброту и окажетесь виноваты.

согласно,Рыжая, вы правы. я официально все оформила,делаю бумаги на аренду помещения... и по расчетам-подс4етам мне нужно будет много денюжков отдавать государству, и этот бизнес становится менне привлекательным = не выгодным :-(((
а мои знакомые художники звонят-просят, т.к. я выгодно и хорошо реализовала картины их коллег, слухи быстро разносятся...
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2007, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
спасибо, ZEN
творческих успехов мужу.
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2007, 18:40
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
futuregallerist пишет:
. я официально все оформила,делаю бумаги на аренду помещения... и по расчетам-подс4етам мне нужно будет много денюжков отдавать государству, и этот бизнес становится менне привлекательным = не выгодным :-(((
а мои знакомые художники звонят-просят, т.к. я выгодно и хорошо реализовала картины их коллег, слухи быстро разносятся...
я вот Вам нашла на Интернете, может пригодится как раз галерейщики советуют друг другу:
http://fr.answers.yahoo.com/question...1063418AAU9ckv

http://www.insecula.com/forum/lire_1203.html
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2007, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ко мне домой почти каждый месяц приходят коробейники. Показывать свои и чужие работы. Уже все наверное в городке их знают. Они израильтяне, конечно права на работу у них нет, только виза туристическая на 3 месяца. Вот примерно с такой периодичностью они и совершают свои рейды. Ходят по домам, продают картины. Говорят что покупают и даже хорошо.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
futuregallerist, хорошо, у вас несколько иной уровень, нежели тот, о котором писала я. Но тогда нужно быть вхожей в определенное общество. То есть в общество людей, которые либо способны это приобрести, либо разбираются в живописи, либо и то и другое В общество такое проникнуть очень сложно, туда с улицы не явишься. Если у вас есть такая возможность, тогда дело может пойти. Но в этом соке надо постоянно вариться.

Удивлена, что художники создают микро-предприятия, думала, для них другой есть режим какой-то.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2007, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
[B пишет:
marykar, хорошо, у вас несколько иной уровень, нежели тот, о котором писала я. Но тогда нужно быть вхожей в определенное общество. То есть в общество людей, которые либо способны это приобрести, либо разбираются в живописи, либо и то и другое В общество такое проникнуть очень сложно, туда с улицы не явишься. Если у вас есть такая возможность, тогда дело может пойти. Но в этом соке надо постоянно вариться.

Удивлена, что художники создают микро-предприятия, думала, для них другой есть режим какой-то.
Да,вы правы.это узкий круг "connaisseurs d'art " ,в который я смогла войти в регионе,где живем.я начала с "espos-maison", и пока продолжаю в том же духе, все хорошо пошло.Я делаю тщательный отбор художников.Все профессионалы.
Мы должны перебраться в Бордо,и здесь я понимаю,что там то я никого не знаю,приду,как вы пишете,"с улицы" .В нашем регионе приходили друзья мужа,затем приводили своих друзей-знакомых..."De bouche à l'oreille".
Сейчас я легализовала мое дело и все сложнее,очень много "charges".Получается,что если я буду работать как и раньше,то смогу " amortir mes frais sans rien gagner :-((( ", а работа это нелегкая (переезды,бумаги,ответственность). Я не жалуюсь-не на стройке,конечно - просто,надеялась встретить кого-то на форуме,кто бы поделился личным опытом.Мне не нужны имена и телефона лудей,которые купят, просто совет.

Да,marykar, а художники обязаны работать в режиме micro BNC (je m'étais renseignée pour mes amis artistes à l'époque)как profession libéralle, во Франции многие работают au black, но это те,которые так petits аmateurs, а pros все имеют n° SIRET, без него не попадешь ни в какой престижный салон, все же через Тresor Public.
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2007, 11:37     Последний раз редактировалось futuregallerist; 12.12.2007 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
Клюква пишет:
ко мне домой почти каждый месяц приходят коробейники. Показывать свои и чужие работы. Уже все наверное в городке их знают. Ходят по домам, продают картины. Говорят что покупают и даже хорошо.
я встречала таких художников, нужно как-то выживать,т.k. titres de séjour ne leur permettent pas de déclarer leur activité artistique .
но я не могу пойти по домам с полотнами в neskol'ko тысяч евро. другой уровень.
merci pour le censeil guand meme, mais ce n'est pas mon cas.
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2007, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
I.C.

спасибо за ссылки
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.12.2007, 11:47     Последний раз редактировалось futuregallerist; 12.12.2007 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
zen пишет:
Франция для торговли живописью, по-моему, не очень подходит, зарплаты что ли здесь неподходящие у большинства.
Французы как-то не хотят "payer cher". А те кто готов,то на них сложно выйти, но такие есть. Голландия, Штаты и даже Бельгия интереснее в этом плане, даже Москвичи начинают радовать. Не знаю, если ваш супруг со мной согласен ? Я не художник.
Если не секрет, ZEN, а как он делает. Мне не нужны детали. Надеюсь не обижу вас этим вопросом. Просто интереснo,как работает русский художник на Лазурном берегу ?
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.12.2007, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
и вообще самое сложное,что местные бuрократы не знают как и что делать,я имею в виду бумаги.смешно даже хочешь все легализовать и честно платить налоги, а даже нет компетентных лuдей,кто посоветует , как это сделать. это настолько "domain spésifique", что во всех этих структурах нет накаких обьяснений о статусе галериста ! вначале зарегистрировали меня, как profession liberal !!! (у меня все же неплохой французский.видимо, я так думаю... )
самой нужно пробивать и во всем разбираться? самое главное не попаст на какую - нибудь "умницу" à l'accueil, здесь можно не зная последовать таким советам..........
поэтому я и надумала первый раз в моей жизни попаст на форум и задать вопросы своим русским,кто,может открыл легально галерею или что-то слышал.сложно !
я на первых месяцах беременности (не совсем подходит теме нашего обсуждения, но не могу написать о такой радостной новости ! ) , поэтому очень нервная, а здесь эти все походы по инстанциям,перезд,бумаги , связанные с "local pour ma gallerie" в Бордо,декларация беременности,врачи,анализы... "все в одном флаконе".
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
futuregallerist пишет:
Французы как-то не хотят "payer cher".
Да, это правда. Не знаю, почему так сложилось, то ли уровень зарплат в целом по стране у них ниже, чем в Германии, Голландии, Америке, то ли просто нет соответствующей моды - покупать картины (для украшения домов, офисов или просто как способ инвестировать). У нас здесь появилось два приятеля, художники-французы, они тоже говорят, что нормальные продажи их работ - это только в Америке, здесь - мизер.
Но ещё такой момент ЛБ - очень закрытое пространство, всё для "своих", наверное, в Париже немного лучше ситуация.


Цитата:
даже Москвичи начинают радовать
Да, и это правда. Сейчас появился такой тип покупателей живописи из Москвы, который может просто сказать "А мне это нравится!" - и купить довольно дорогую картину, не вникая особенно в вопросы искусства и "модности"/"немодности".

Цитата:
Если не секрет, ZEN, а как он делает. Мне не нужны детали. Надеюсь не обижу вас этим вопросом. Просто интереснo,как работает русский художник на Лазурном берегу
Нет, не секрет, и, конечно же, ничего здесь нет обидного

На ЛБ дела идут очень вяло, мой муж думал, что здесь дело "пойдет", но, кажется, он ошибся, и поэтому он продолжает сотрудничать со своими старыми немецкими галеристами, плюс у него есть несколько более-менее постоянных клиентов в Америке и Испании. Франция пока ничем таким не одарила, может быть, это только "пока", не знаю.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2007, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Сообщения: 35
zen пишет:

На ЛБ дела идут очень вяло, мой муж думал, что здесь дело "пойдет", но, кажется, он ошибся, и поэтому он продолжает сотрудничать со своими старыми немецкими галеристами, плюс у него есть несколько более-менее постоянных клиентов в Америке и Испании. Франция пока ничем таким не одарила, может быть, это только "пока", не знаю.
спасибо за ответ.
ZEN,искренне желаю удачи вашему мужу (это бол'шой труд ,одного таланта здесь, к сожалению,недостаточно!) и вам: музам тоже нелегко (знакома с некоторыми музами тех,с кем работаю )
futuregallerist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть собственное дело MarinaR Работа во Франции 1831 31.08.2021 13:51
Хочу открыть салон красоты в Париже игорь сидоров Работа во Франции 8 09.06.2013 22:29
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX