Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Отвечу сама себе, ну и новеньким, еоторые еще языка не знают, а пользоваться PayPal надо.
Оказывается, когда пройдешь регистрацию (во французской версии), там дальше можно поменять язык на английский.
Платить можно сразу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2011, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 27
спасибо =))) попробую этот мандат послать в банк =)
tryptomine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеtryptomine пишет:
попробую этот мандат послать в банк
это надо обязательно, даже не сумлевайтесь! Это и позволяет банку получать деньги.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
это надо обязательно, даже не сумлевайтесь! Это и позволяет банку получать деньги.
Этот мандат нужен обязательно? А то я сегодня перевела с РР на банковский счет, была дана информация, что деньги появятся на моем счете 1 июля. Так нужно все равно этот мандат отсылать? Я например, уже платила сама и никакого мандата не отсылала.... Но получаю в первый раз...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2011, 07:39     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 29.06.2011 в 08:08..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Этот мандат нужен обязательно? А то я сегодня перевела с РР на банковский счет, была дана информация, что деньги появятся на моем счете 1 июля. Так нужно все равно этот мандат отсылать? Я например, уже платила сама и никакого мандата не отсылала.... Но получаю в первый раз...
интересно... значит, необязательно прошу прощения за дезинформацию, думала, мандат отправлять в обязательном порядке.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2011, 23:23     Последний раз редактировалось liina; 28.06.2011 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Si vous n'avez pas encore imprimé et envoyé votre Autorisation de prélèvement bancaire..

prélèvement - снятие денег.

Дословно надпись в мандате (только что вывела деньги с Paypal, поэтому была возможность проверить): j'autorise l'établissement détenteur de mon compte à prélever sur ce dernier, si sa situation le permet, tous les prélèvements ordonnés par le créancier désigné ci-dessus.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2010, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Я получила сообщение от PayPal о MODIFICATIONS DES CONDITIONS D'UTILISATION.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.09.2010, 21:51     Последний раз редактировалось Droopy; 27.09.2010 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Как перевести деньги со счёта Paypal на свой банковский счёт ?

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает - пэйпал привязан к банковской карте, на счету пэйпала - деньги. Как их перевести на реальный банковский счёт, к которому привязана карта ?
И бесплатно ли это ? Буду благодарна за советы !

Там пишут, что, если имя не то, что на пэйпале, то деньги вернут обратно. Имя то же, только в счёте стоит ещё M ou Mme. Что делать с этим месье и мадам ? Ведь если их не поставить, пэйпал решит, что это не один и тот же счёт. А, если поставить, то тоже решит, что счёт другой, потому что в регистрации как раз эти Месье и Мадам сначала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает - пэйпал привязан к банковской карте, на счету пэйпала - деньги. Как их перевести на реальный банковский счёт, к которому привязана карта ?
И бесплатно ли это ? Буду благодарна за советы !

Там пишут, что, если имя не то, что на пэйпале, то деньги вернут обратно. Имя то же, только в счёте стоит ещё M ou Mme. Что делать с этим месье и мадам ? Ведь если их не поставить, пэйпал решит, что это не один и тот же счёт. А, если поставить, то тоже решит, что счёт другой, потому что в регистрации как раз эти Месье и Мадам сначала.
Droopy, перевести деньги можно, по-моему второе окошко слева (говорю по памяти, так как делала давно и в англоязычной версии). В течение 5 дней деньги зачислят, если нужно быстрее - придется немного заплатить.
А про Месье и Мадам может быть письмо им напишите, они обычно быстро отвечают (я франкоязычную версию боюсь даже открывать )
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2010, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Silky, спасибо, нашла. Письмо напишу, только вот отвечают они через год. Ну очень долго ждать ответа от них.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
В течение 5 дней деньги зачислят, если нужно быстрее - придется немного заплатить.
а разве не в любом случае деньги снимают? 9 евро, кажется, грозились снять...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2011, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 27
PAYPAL привязка банка

Привет всем,

а кто нибудь привязывал банк к счету paypal ? чтобы можно было через paypal получать платежи и переводить деньги прямо на счет банка с paypal.

на paypal просят распечатать мандат заполнить и отправить в банк !
кто нибудь делал это ? расскажите процедуру

заранее спасибо
tryptomine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tryptomine,

помоему там привязка через карту.
Уже не помню всех подробностей, но после ввода карты со счета изымается какая-то сумма ( кажись 1,50 евро или что-то в этом роде) и на выписке стоит специальный код возле этой операции. Этот код потом запрашивается при привязке карты на ПейПеле.
Также в счете ПейПела вносятся реквизиты банка. И потом когда надо, то просто делается денежный перевод с ПейПела на банковский счет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2011, 10:10
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеtryptomine пишет:
Привет всем,

а кто нибудь привязывал банк к счету paypal ? чтобы можно было через paypal получать платежи и переводить деньги прямо на счет банка с paypal.

на paypal просят распечатать мандат заполнить и отправить в банк !
кто нибудь делал это ? расскажите процедуру

заранее спасибо
я делала, я отправляла такой документ в банк, у меня привязка PP к счету, а не к карте, так как у меня Maestro, РР с ними не работает.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2011, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
я делала, я отправляла такой документ в банк, у меня привязка PP к счету, а не к карте, так как у меня Maestro, РР с ними не работает.
а процедуру можешь рассказать ?
заранее спасибо
tryptomine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеtryptomine пишет:
а процедуру можешь рассказать ?
заранее спасибо
а что вас интересует?) распечатала документ с сайта PP, подписала его и отправила в свой банк, затем мне с моего банковского счета PP снял несколько евро, для верификации счета, в выписке банка по этой операции я нашла код, который ввела в своем счете Paypal и мой счет там получил статус проверенного, потом мне на счет в банке вернулись эти несколько евро, это была проверка
и все, потом можно пользоваться счетом в PP
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
fleurs, я с Маэстро даже не стала делать Paypal, я держу Маэстро из-за дешевизны обслуживания в другом банке, а вообще карта bidon, я бы сказала, а счёт в paypal я сделала с Мастеркард, с ней или с Визой ничего никуда отправлять не надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2011, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
fleurs, я с Маэстро даже не стала делать Paypal, я держу Маэстро из-за дешевизны обслуживания в другом банке, а вообще карта bidon, я бы сказала, а счёт в paypal я сделала с Мастеркард, с ней или с Визой ничего никуда отправлять не надо.
Красивая у вас Аватарка прям загляденье =)))

А чтобы деньги переводить с пайпала которые к примеру вам прислали за товар на свой счет в банке ? тоже не отправляли в банк ничего ? там надо какой то мандат распечатать и отправить в банк по почте чтобы тем самым вы даете разрешение банку получать деньги от пайпала на свой счет !

или я что то не так понял
tryptomine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tryptomine, спасибо за комплимент.
А вот деньги так я не переводила. Вроде, печатать не надо ничего, надо просто точно знать, на кого счёт и на кого карта, а у нас счёт совместный, а карта на мужа, вот я и не рискнула, потому что если есть несовпадения, тогда деньги возвращаются, и с них берётся комиссия.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеtryptomine пишет:
Красивая у вас Аватарка прям загляденье =)))

А чтобы деньги переводить с пайпала которые к примеру вам прислали за товар на свой счет в банке ? тоже не отправляли в банк ничего ? там надо какой то мандат распечатать и отправить в банк по почте чтобы тем самым вы даете разрешение банку получать деньги от пайпала на свой счет !

или я что то не так понял
мне так приходят деньги на мой счет в PP когда я что ни будь продаю через интернет, деньги потом очень легко вывести со счета PP на банковский счет, дело одной минуты, доходят они за 4-5 дней, и комиссии нет.Вот этот мандат как раз и разрешает Пэйполу списывать с вашего банковского счета, а также и зачислять на него денежные средства.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
fleurs, я с Маэстро даже не стала делать Paypal, я держу Маэстро из-за дешевизны обслуживания в другом банке, а вообще карта bidon, я бы сказала, а счёт в paypal я сделала с Мастеркард, с ней или с Визой ничего никуда отправлять не надо.
да , это я теперь знаю, а когда открывала карту Маэстро ,не знала что PP c ней не работает, и вообще эту карту мало где принимают, тоже не знаю , что с ней делать, в нете практически нигде нельзя ей платить.
Когда я поняла, что пролетела с этой картой, я PP привязала к счету, который идет с этой картой Маэстро.
Теперь то я знаю , что с Мастеркард все намного легче ))))
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.08.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
может кто-то подскажет как из банка деньги положить на ПП?
перечитала всю тему, нашла что при оплате ПП автоматически сам снимает деньги с банка, но у меня оплата НЕ проходит!
счет ПП только что открыла, на счету 0,00 евро и оплатить покупку не могу уже 3 дня!
нашла кнопку ajouter des fonds, но там ничего не понятно!

специалисты, отзовитесь пожалуйста!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.08.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
melissadams, не нужно ничего перечислять на PayPal,
он снимает автоматически со счета к которому привязан
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.08.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
melissadams, не нужно ничего перечислять на PayPal,
он снимает автоматически со счета к которому привязан
но у меня почему-то не проходит оплата и ПП не снимает деньги сам с банковского счета автоматически!
как же в моем случае ускорить/запустить процесс?!

до этого пользовалась больше года счетом ПП и снималось все автоматически, но кончился срок действия карты и пока делала новую ПП счет закрылся...
открыла новый как-то не правильно?
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.10.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Обычно в таких случаях требуют RIB: relevé d'identité bancaire.
А вообще у маника есть телефоны службы поддержки. Когда вы звоните, то выбирайте русский язык и очень сексуальный голос с лёгким русским акцентом решит все ваши проблемы.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2011, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
спасибо попробую
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.01.2024, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2024
Сообщения: 1
Lightbulb

Не смейтесь, пожалуйста. Я никогда не пользовалась пейпал. И пришло время, когда хочу понять как это.

Вопросы знатокам! 😊
Помогите, если можете, пожалуйста.

Я живу во Франции.
Счёт пейпал хочу использовать для продаж своих услуг.
Люди будут оплачивать покупку моих услуг через пейпал.

1.Облагается ли налогами такой доход или счёт пейпал никак не может контролироваться налоговой службой Франции?

2. Могут ли люди не имеющие свой счёт пейпал оплатить мне услуги на мой пейпал через обычную банковскую карту?
8
Кора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.01.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.892
Посмотреть сообщениеКора пишет:
1.Облагается ли налогами такой доход или счёт пейпал никак не может контролироваться налоговой службой Франции?
"Или" здесь неверно
1- Налогами облагается любой доход, независимо от того, как он получен.
2 - Счет пейпал нужно декларировать в налоговой.
3 - Далее от вас зависит, декларировать получаемые на этот счет доходы или нет. По закону это нужно делать, вне зависимости от того, может счет контролироваться налоговой или нет. Другое дело, что сама по себе налоговая вряд ли будет его контролировать...

Цитата:
2. Могут ли люди не имеющие свой счёт пейпал оплатить мне услуги на мой пейпал через обычную банковскую карту?
8
Могут, но для этого вам нужно будет сгенерировать ссылку на своей пейпал странице, и затем ее отправить плательщику. То есть вам каждый запрос на оплату нужно будет индивидуально обрабатывать. Либо нужно будет поставить на ваш сайт кнопку Оплатить пейпалом, тогда покупатель сможет ее использовать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.08.2011, 21:19     Последний раз редактировалось Nancy; 21.10.2011 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
melissadams, так и не выходит?
Карту пробовала добавить?



Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.08.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Сколько по времени идут деньги с банковского счета на счет paypal ? Написано, что 8-10 раб. дней, это на самом деле так, или фактически все гораздо быстрее?
Есть какая-нибудь опция "urgence" ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX