Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 27.10.2020, 05:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В Америке как класс отсутствуют местные сладости, выпечка, конфеты, мороженное, рыбокопченные и мясокопченные изделия, вся молочка. .
Но ведь есть же экспорт ? И Costco и Trader Joes завален и французскими и итальянскими продуктами. Есть итальянские магазины, где представлены все мясокопченые изделия...В больших городах это все есть;
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 27.10.2020, 05:32     Последний раз редактировалось Angie Lily; 27.10.2020 в 05:38..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Потеряла написанное, неважно. Ирина , в 2х словах, я с вами согласна ))
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 27.10.2020, 05:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Dude, Вы написали, что 20 лет живете на 2 страны...Напишите, плз о Вашем опыте. Очень интересно
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 27.10.2020, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Но ведь есть же экспорт ? И Costco и Trader Joes завален и французскими и итальянскими продуктами. Есть итальянские магазины, где представлены все мясокопченые изделия...В больших городах это все есть;
Да, экспорт есть и неплохо выручает. И итальянские суперы и другие этнические магазины рядом есть (русские, польские, южноафриканские). Но это скорее из раздела "перебиться" то есть каждодневное меню на этом не построишь. Да и ассортимент ограниченный продуктами долгого хранения. Свежую фермерскую курочку не купишь (регионально-сертифицированную премиальную, ммм).

На самом деле ужасное качество продуктов в Америке по инерции сильно преувеличено. Прогресс очень заметен как и возросший спрос на качественные дорогие продукты. Даже как 20-30 лет назад не сравнить. Но все-таки до французского или итальянского уровня как до неба.
Для примера морковь из Костки (бейби органик или обычная) может храниться хоть месяц. Во Фр морковь начинает портиться через 2-3 дня .
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 27.10.2020, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Dude, Вы написали, что 20 лет живете на 2 страны...Напишите, плз о Вашем опыте. Очень интересно
Это очень обширная тема, я столько не напишу
Вкратце.
Во Франции на берегу моря в полукурортном месте был приобретен дом как residence secondaire. С расчетом на постоянку сейчас собираемся строить второй, новый дом там же, участок по коду позволяет (а ковид мешает).
По совокупности параметров ничего близко в Сев Америке нет: климат/теплое море/стоимость и качество жизни/медицина/еда/вино. Понятно что все индивидуально и зависит от весов которые вы задаете по параметрам.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 27.10.2020, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Но ведь есть же экспорт ? И Costco и Trader Joes завален и французскими и итальянскими продуктами.
Я в США была туристом, Бостон и НЙ. Но таки да ассортимент в магазине так себе. Очень плохо с выпечкой, сырами и молочными продуктами. Рестораны есть не хуже европейских и за дешего... но можно попасть на ресторан совершенно отвратительный.
vorobichek сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 27.10.2020, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вчера, кстати, исполнилось 19 лет, как я живу в Канаде. Принимаю запоздалые поздравления
Примите мои очень запоздалые поздравления))

Расскажите, как вашу историю переезда ? как живете ? где работаете?
Все подробности интересны. Мы с мужем рассматриваем варианты для переезда из России.
alina_sav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 27.10.2020, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Прогресс очень заметен как и возросший спрос на качественные дорогие продукты. Даже как 20-30 лет назад не сравнить. Но все-таки до французского или итальянского уровня как до неба.
Да, 30 лет назад было не плохо, было ужасно !
Я могу истории рассказывать - и это мы приехали из голодной Москвы
Но правильно ли я понимаю, что фича лучших продуктов питания как качества жизни это характеристика Италии и Франции, но совсем не Европы в целом ?

Какие еще фичас качества жизни ?

Вчера под впечатлением разговоров купил в супере Капона (из Юж. Дакоты, правда)....давно хотел приготовить. Может кто подскажет аутентичный рецепт ?
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 27.10.2020, 15:42     Последний раз редактировалось duration; 27.10.2020 в 15:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это очень обширная тема, я столько не напишу
Вкратце.
Во Франции на берегу моря в полукурортном месте был приобретен дом как residence secondaire. С расчетом на постоянку сейчас собираемся строить второй, новый дом там же, участок по коду позволяет (а ковид мешает).
По совокупности параметров ничего близко в Сев Америке нет: климат/теплое море/стоимость и качество жизни/медицина/еда/вино. Понятно что все индивидуально и зависит от весов которые вы задаете по параметрам.
А можно я Вам в личку напишу ? Мне эта тема интересна - думаем может на пенсию перебраться.
Интересен русско-американский взгляд и оценка. На форуме, да и в целом на интернете, представлен или чисто русский взгляд (люди из постсоветского пространства переехали во Францию), или чисто американский (обычные proverbial Mr and Mrs Smith)
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 27.10.2020, 16:12     Последний раз редактировалось libellule; 27.10.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
duration, спасибо огромное за такой подробный пост.
Получается, что в США примерно такая же соцзащита, как и во Франции. Очень удивлена. Вот уж действительно Вы для меня "Америку открыли".
svinka, благодарю за расшифровку.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Список будет обширный
Все что касается взаимоотношений с государством, рабочие отношения и работа, сервис, борьба с преступностью и личная безопасность, автомобили и обслуживание, доходы и цены.
Dude, спасибо Вам тоже, даже за две строчки.
Я совсем не поняла. Взаимоотношения с государством (и далее по списку - борьба с преступностью, рабочие отношения) где лучше - где хуже, во Франции или в США?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 27.10.2020, 16:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Вчера под впечатлением разговоров купил в супере Капона (из Юж. Дакоты, правда)....давно хотел приготовить. Может кто подскажет аутентичный рецепт ?
Капон - это индейка? Chapon по-французски?
Если Вам интересно, я вечером напишу, что предлагают лучшие французские шефы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 27.10.2020, 16:21     Последний раз редактировалось duration; 27.10.2020 в 16:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
duration, спасибо огромное за такой подробный пост.
Получается, что в США примерно такая же соцзащита, как и во Франции. Очень удивлена. Вот уж действительно Вы для меня "Америку открыли".
svinka, благодарю за расшифровку.
Нет, я думаю, не такая. Говорят, что а США хорошо быть или богатым или бедным....Для бедных, старых, инвалидов, действительно, система работает. Для богатых, понятно, тоже. Для среднего класса она работает только потому что есть удачная экономическая модель, большой рынок труда, спроса. А если есть работа, то и все другие аспекты жизни налаживаются. Периодически, слышим страшные истории о людях потерявших работу, заболевших и потерявших все - дом, машину...все. И это правда-такое не часто, но бывает. Иногда в этом и вина самих пострадавших - в Америке считается, что обязанность думать о будущем и о черном дне прежде всего ответственность самого человека, а не государства. Но, конечно, человек слаб, поддается искушениям и не все может предвидеть. Существует много программ частного страхования и накоплений на черный день, которые позволяют минимизировать последствия черной полосы, но для участия в них нужны (1) деньги (2) хорошо разбираться в финансовых и др. вопросах. Понятно, что для людей без хорошего образования и не вписанных в систему и с хорошим доходом, участие в этих программах проблематично
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 27.10.2020, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Капон - это индейка? Chapon по-французски?
Если Вам интересно, я вечером напишу, что предлагают лучшие французские шефы.
Да, Chapon...только это не индейка, а кастрированный петух. Считается национальной кухней во Франции.

Напишите, пожалуйста
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 27.10.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Говорят, что а США хорошо быть или богатым или бедным....Для бедных, старых, инвалидов, действительно, система работает.
Ну вот то, что система работает для бедных и старых в США - для меня открытие.
Как-то очень распростанен стереотип, во всяком случае во Франции в моем окружении, что в Америке социалка практически не существует.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 27.10.2020, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну вот то, что система работает для бедных и старых в США - для меня открытие.
Как-то очень распростанен стереотип, во всяком случае во Франции в моем окружении, что в Америке социалка практически не существует.
Да, наверное, стереотип. Но социалки во французском смысле нет...то есть 30 летний здоровый мужик, не работающий и комфортабельно живущий на пособия, в США невозможен. А во Франции, насколько я знаю, вполне ?
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 27.10.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеalina_sav пишет:
Примите мои очень запоздалые поздравления))

Расскажите, как вашу историю переезда ? как живете ? где работаете?
Все подробности интересны. Мы с мужем рассматриваем варианты для переезда из России.
Я уже скоро 25 лет эмиграции буду отмечать, а вы меня с 19ой годовщиной поздравляете

На форум выкладывать личную жизнь не буду, пардон. Пишите в личку - попробуем там пообщаться. ОК?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 27.10.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По совокупности параметров ничего близко в Сев Америке нет: климат/теплое море/стоимость и качество жизни/медицина/еда/вино. Понятно что все индивидуально и зависит от весов которые вы задаете по параметрам.
"В этом смысле мы с кузеном абсолютно едины!" Разве что я по-прежнему остаюсь сторонником 06 департамента.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 27.10.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеduration пишет:
А можно я Вам в личку напишу ? Мне эта тема интересна - думаем может на пенсию перебраться.
Интересен русско-американский взгляд и оценка.
Пишите конечно.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 27.10.2020, 18:01     Последний раз редактировалось Dude; 27.10.2020 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dude, спасибо Вам тоже, даже за две строчки.
Я совсем не поняла. Взаимоотношения с государством (и далее по списку - борьба с преступностью, рабочие отношения) где лучше - где хуже, во Франции или в США?
Разумеется лучше в США/Канаде. Ситуация, по моему мнению, совершенно очевидна. В Сев А все приспособлено для комфортного зарабатывания денег и все процессы этого оптимизированы, загнаны в жесткие рамки. А во Фр все это расхлябано, как в силу исторических так и национальных особенностей. Поэтому, если подходить с позиции затраты/бенефиты то в Ам надо деньги зарабатывать, а тратить во Фр. Примерно как мультинациональные компании размещают производство во Азии, а продают продукцию в Америке а не наоборот. А если продавать там где производить, то эффективность будет мизерная.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 27.10.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Да, наверное, стереотип.
Ну вот форумчанин, живущий в Нью-Йорке, пишет в теме "пособие по старости"

Цитата:
А минимум есть?
В Америке 10 лет минимум или 0 получишь, в Гемании 5 лет минимум, в Канаде минимум 1 месяц

Я это поняла, что надо отработать минимум 10 лет, иначе ничего не получишь, то есть пособия по старости нет.
Вот так рождаются стереотипы.
Посмотреть сообщениеduration пишет:
Но социалки во французском смысле нет...то есть 30 летний здоровый мужик, не работающий и комфортабельно живущий на пособия, в США невозможен. А во Франции, насколько я знаю, вполне ?
Во Франции невозможно комфортабельно жить на пособия. RSA (пособие неработающему) сейчас 560 евро. У нас такая сумма уходит только на еду на двоих, рестораны я сюда не включаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 27.10.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
duration, спасибо, Ваши комментарии,как местного жителя, интересны и познавательны.
По поводу отличных стейков согласна с Вами на миллион %, стейки американцы готовить умеют! Похожие по качеству в Европе находила только дважды: в Амстердаме в аргентинском ресторане, специализацией которого как раз и были стейки и много лет назад в Баден-Бадене на каком-то празднике, где рестораторы и владельцы небольших частных ресторанчиков устраивали что-то вроде конкурса. Вот там тоже шикарный стейк был, до сих пор помню о нем.
Замечательно, что ситуация с качеством продуктов у вас меняется к лучшему. Ибо, не только стейками едиными...
Отличная кухня не только в Италии и Франции, добавьте сюда и Испанию, и Португалию, И Грецию, и балканские страны. Чехи, словаки, австрияки тоже хороши со своей кухней. В той же Германии и Швейцарии тоже можно купить и отличные продукты,немцы повернуты на "био". Возможно Вам просто не попались на пути душевные рестораны. А вот у голландцев, датчан, скандинавов и англичан гораздо хуже с этим делом. Конечно же, есть и там хорошие места, но сама национальная кухня слабовата по сравнению с вышеназванными странами.
И как Вы правильно заметили, из той же Португалии надо лететь куда-то, если решили провести отпуск в другой стране. Хотя, конечно, можно и на машине. Сколько там той Португалии. Но, полет занимает максимум пару часов,а то и меньше и вы уже в другой стране, на другом конце Европы. Т.е. легко смотаться на уик-енд. И цены на такие перелеты не бьют по карману. В этом тоже есть своя прелесть.
Мы все разные и у каждого разные критерии качества жизни, поэтому кому-то больше подходит Америка, кому-то Европа, а кому-то затерянные островки на краю Земли. Главное, чтобы каждый нашел то место, где ему будет комфортно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 27.10.2020, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну вот форумчанин, живущий в Нью-Йорке, пишет в теме "пособие по старости"


Я это поняла, что надо отработать минимум 10 лет, иначе ничего не получишь, то есть пособия по старости нет.
Я думаю Ваш знакомый имел ввиду, что для получения государственной пенсии надо иметь стаж 10 лет. Это думаю так и есть (не знаю точной цифры). Но если Вы не наработали стаж, то получаете пособие по старости. Оно небольшое, но вместе с ним Вы сразу получаете миллион бенефитов - субсидиробанное жилье, бесплатная медицина и пр. Ирония в том, что часто выгоднее получать пособие чем заработанную пенсию (если нет стажа или не было хорошей зарплаты)
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 27.10.2020, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну вот форумчанин, живущий в Нью-Йорке, пишет в теме "пособие по старости"

[q]

Во Франции невозможно комфортабельно жить на пособия. РСА (пособие неработающему) сейчас 560 евро. У нас такая сумма уходит только на еду на двоих, рестораны я сюда не включаю.
А в чем же тогда заключается знаменитая социалка во Франции ?
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 27.10.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
duration, работают параллельно вчерную, потом едут на отдых на острова.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 27.10.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеduration пишет:
А в чем же тогда заключается знаменитая социалка во Франции ?
теми же бесплатными или условно платными "плюшками". Работающий человек этих плюшек, в виде бесплатной медицины, помощи на оплату жилья, транспорт, посещения бесплатно или за символическую плату разных "activities" лишен, платит полный тариф. И , если зарплата небольшая, то в итоге в финансовом плане выигрывает человек, находящийся на пособии,а не работающий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 27.10.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во Франции невозможно комфортабельно жить на пособия. RSA (пособие неработающему) сейчас 560 евро. У нас такая сумма уходит только на еду на двоих, рестораны я сюда не включаю.
Ну это зависит от потребностей, национально-культурных особенностей. Если 4 детей, плюс никто в семье не работает, а из еды предпочитают кускус, рис с карри... Рестораны этнические, конечно. В принципе, жить можно и довольно неплохо.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 28.10.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ага, те кто на кускусе сидит умудряется еще и на мерседесе ездить. ТАк что там есть прибавка к пособию, не волнуйтесь, очень даже жирная. И в этот бизнес никто нос не рискует совать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 28.10.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ага, те кто на кускусе сидит умудряется еще и на мерседесе ездить.
Именно! Даже не касаясь нелегального бизнеса. У меня приятель, индус. Работал тут полтора года, жена домохозяйка. З/п ну 2500 чистыми. Так вот - 10 тыс скопил.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 28.10.2020, 05:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеduration пишет:
А в чем же тогда заключается знаменитая социалка во Франции ?
Бесплатная отличная медицина, бесплатное обучение от детсада до универов, субсидированное жилье малоимущим
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 28.10.2020, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Откуда: Milwaukee
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
duration,
Замечательно, что ситуация с качеством продуктов у вас меняется к лучшему. Ибо, не только стейками едиными...
Отличная кухня не только в Италии и Франции, добавьте сюда и Испанию, и Португалию, И Грецию, и балканские страны. Чехи, словаки, австрияки тоже хороши со своей кухней. В той же Германии и Швейцарии тоже можно купить и отличные продукты,немцы повернуты на "био". Возможно Вам просто не попались на пути душевные рестораны.
)
Может не повезло. Я в последнюю поездку во Францию (2019 год) случайно заказал в ресторане sausage Andouillette. Вот это был опыт Больше , наверное, не повторю.

На другую тему...а может просто вариация темы еды
я видел Вы в одном из постов делились рецептом Капон. Не могу найти ...еще раз не поделитесь ?
duration вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX