Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.11.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас, кстати, в банке в последние годы поувольняли с клиентской работы как раз компетентных и эффективных сотрудников, а на их место пришли те, кто до этого на складе коробки передвигал. Не знаю, с скм связано такое решение.
Может быть они ушли на повышение или в другои банк.

Я не знаю по Вашим банкам, но в целом банки не увольняют работников в отделениях, чтобы поставить на их место других. Стратегия скорее уменьшать число отделении и не заменять уходяших на пенсию. Если в городе у банка есть 5 отделении по 8 человек (то есть всего 40), и 6 из них уидут на пенсию в следуюшие 3 года, то подход будет закрыть одно отделение, а 2-х (из оставшихся 34) перевести на другую работу.

Но еше раз СоЖе обьявило об увольнениях в абсолютно другои части.
EHOT вне форумов  
  #152
Старое 18.11.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседка, сказали А, говорите Б :-).
Small_birdie вне форумов  
  #153
Старое 18.11.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
получали огромную прибыль, не было бы сокращения.
Одно с другим не связано. Есть крупные компании, акционеры получают крупные дивиденды, а происходит сокращение рабочих мест.
azalea вне форумов  
  #154
Старое 18.11.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Интересно, будет ли дешевле в этом году "на лыжах" или наоборот?
Не думаю. Могут уменьшить число отдыхающих. Сейчас постоянно проводятся опросы.
azalea вне форумов  
  #155
Старое 18.11.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Так с русского чипа хотя бы американские враги инфу не смогут считать, придётся русский учить .

Преимущества на лицо!
olena_k вне форумов  
  #156
Старое 18.11.2020, 16:01     Последний раз редактировалось Alena77; 18.11.2020 в 16:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не знаю по Вашим банкам, но в целом банки не увольняют работников в отделениях, чтобы поставить на их место других. Стратегия скорее уменьшать число отделении и не заменять уходяших на пенсию. Если в городе у банка есть 5 отделении по 8 человек (то есть всего 40), и 6 из них уидут на пенсию в следуюшие 3 года, то подход будет закрыть одно отделение, а 2-х (из оставшихся 34) перевести на другую работу.
Особенно понравилось, что поставили на место уволенных тех, кто передвигал коробки. В банк.

#каждыйсусликагроном
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Одно с другим не связано. Есть крупные компании, акционеры получают крупные дивиденды, а происходит сокращение рабочих мест.
Речь шла о банках, которые якобы получают мифическую огромную прибыль от использования банковских карт
Alena77 вне форумов  
  #157
Старое 18.11.2020, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не думаю. Могут уменьшить число отдыхающих. Сейчас постоянно проводятся опросы.
Мы с мужем обсуждали, я предложила съездить. Он говорит, будет очень дорого. Я вот другое не знаю, в прошлом году мы как раз в декабре резервировали летний отпуск. В этом году прямо страшно резервировать, вообще непонятно, как все будет.
Хотя я надеюсь, что лучше, чем в этом, но все же.
olena_k вне форумов  
  #158
Старое 18.11.2020, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В этом году прямо страшно резервировать,
Резервируйте там, где отмена бесплатная и без проблем.
azalea вне форумов  
  #159
Старое 18.11.2020, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Резервируйте там, где отмена бесплатная и без проблем.
Да, кстати, в прошлом году я на это не обращала внимания. Теперь буду. Хотя мы пока вообще не определились: куда, что...
olena_k вне форумов  
  #160
Старое 18.11.2020, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
пока вообще не определились: куда, что...
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов (с)
azalea вне форумов  
  #161
Старое 18.11.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Речь шла о банках, которые якобы получают мифическую огромную прибыль от использования банковских карт
Это глупость. Банки наверняка получили от ковида прибыль по картам, так как больше продукции стало оплачиваться картами. Но это полная ерудна по сравнению с потерями по увеличению риска.
EHOT вне форумов  
  #162
Старое 18.11.2020, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это глупость. Банки наверняка получили от ковида прибыль по картам, так как больше продукции стало оплачиваться картами. Но это полная ерудна по сравнению с потерями по увеличению риска.
Я с Вами полностью согласна.
Alena77 вне форумов  
  #163
Старое 18.11.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов (с)
Понятно, то бишь, в Нормандию, как обычно)))
olena_k вне форумов  
  #164
Старое 18.11.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов (с)
Так думаете, можно будет поехать на каникулах? Официально?
lipa1 вне форумов  
  #165
Старое 18.11.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В последние дни во французских СМИ неоднократно появлялись антироссийские статьи и "репортажи". К чему бы это? Может быть, раз оно так, Спутник лучше, может-быть..., кто его знает...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #166
Старое 18.11.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так думаете, можно будет поехать на каникулах? Официально?
Конечно. В ваши края и приедем)))
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Понятно, то бишь, в Нормандию, как обычно)))
azalea вне форумов  
  #167
Старое 18.11.2020, 17:35     Последний раз редактировалось maman N; 18.11.2020 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
И привет маман N, полотенчики наше все - тоже одним полотенчиком все посуду вытирают после кофе и обеда - и негативные и позитивные на ковид.
И повар позитив еду всем готовит, но по логике руководства, он никого заразить не может, он же в маске.
Н-да, а родственники не в курсе, что повар положительный? И чего тут так любят эти тряпочные полотенца, рассадники всякого рода заразы (у нас недели по две используют одно и тоже) ? Родственники заразились в гериатрическом отделении больницы, где были сотрудники положительные.
Это потому, что некому работать или пренебрежение к пожилым?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 18.11.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В последние дни во французских СМИ неоднократно появлялись антироссийские статьи и "репортажи".
Французские СМИ устали от коронавируса, заскучали, а когда коту делать нечего, сами знаете, чем он занимается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #169
Старое 18.11.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В ваши края и приедем)))
Нормандия от нас далеко). Но не суть.
lipa1 вне форумов  
  #170
Старое 18.11.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В последние дни во французских СМИ неоднократно появлялись антироссийские статьи и "репортажи". К чему бы это? Может быть, раз оно так, Спутник лучше, может-быть..., кто его знает...
Байден у власти, дали отмашку .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #171
Старое 18.11.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
В своей новой книге Барак Обама тоже не лестно отозвался о Путине, но и по Саркози проехался слегка, хотя не так жестко, скорее карикатурно. А вот про ВВ неприятный портрет( хотя доля правды просвечивается )И чем это не сложилось у них? Если БО будет при новом президенте серым кардиналом , то можно предположить некоторые сложности в отношениях двух стран.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #172
Старое 18.11.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
это просто безответственно и гадко ( я не вам, а вашему начальству). А дети ваших резидентов в курсе, как у вас "борются" с ковидом? Это же какой-то геноцид...
У нас уже 2 дня муссируют репортаж по радио, как в местном доме престарелых умерла от ковида треть резидентов с 6 октября.
К сожалению таkая вот "гадкая", но реальная картина , почти во всех медучереждениях для стариков

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Н-да, а родственники не в курсе, что повар положительный? Родственники заразились в гериатрическом отделении больницы, где были сотрудники положительные.
Это потому, что некому работать или пренебрежение к пожилым?
Просто некому работать .

Кстати сегодня вечером по France 3, как раз репортаж Pièces à convictionна эту тему табу

Catherine voudrait comprendre pourquoi Georges, son père, est mort du Covid dans son Ehpad. Olivia se demande comment Hermine, sa grand-mère, l'a attrapé. Nathalie cherche à savoir dans quelles conditions est morte Georgette, sa mère. Plus de 15 000 résidents d'Ehpad sont morts du Covid-19 entre février et juillet 2020. C'est presque une victime sur deux de la pandémie pendant cette période.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #173
Старое 18.11.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Рестораны до середины января не предполагается открывать Значит в Рождество с НГ придётся готовить интересно , звездные шефы будут предлагать меню на вынос ?
Магазины откроют перед Рождеством, все ломануться, конечно... Речь по прогрессивному выходу из карантина на следующей неделе ждём
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #174
Старое 18.11.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В своей новой книге Барак Обама тоже не лестно отозвался о Путине, но и по Саркози проехался слегка, хотя не так жестко, скорее карикатурно. А вот про ВВ неприятный портрет( хотя доля правды просвечивается )И чем это не сложилось у них? Если БО будет при новом президенте серым кардиналом , то можно предположить некоторые сложности в отношениях двух стран.
Заинтриговали.... запланировала купить книгу в подарок. Теперь думаю, может себе подарить
Izumka вне форумов  
  #175
Старое 18.11.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рестораны до середины января не предполагается открывать Значит в Рождество с НГ придётся готовить
И значит , что в гостиницу не поедешь ...
Izumka вне форумов  
  #176
Старое 18.11.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И значит , что в гостиницу не поедешь ...
Уточните в гостинице, которая Вас интересует. В первый карантин один адвокат по радио объяснял, что в отеле имеют право приносить еду в номер (это входит в room service).
Roudoudouce вне форумов  
  #177
Старое 18.11.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Я видела тут «боец невидимого фронта» вчера пробегала с намеком, что в Швеции вводятся новые такие жесткие карантинные меры, что Франция молча курит в сторонке И что, мол, Теперь равняться не на кого . Я была заинтригована, поискала, что за радикальные меры :

Со вторника ввели новые правила для жителей семи регионов Швеции (из 21), в которых живет примерно 70% от населения численностью 10,5 млн человек. Людей попросили избегать физических контактов за пределами семьи, избегать толп, воздержаться от посещения вечеринок, свадеб, похорон и других мероприятий, а работодателей призвали перевести на удаленку всех, кто может работать из дома, перечислил Bloomberg. Но и здесь Швеция пошла по своему пути: в отличие от полного карантина, как во Франции, или точечных, но обязательных ограничений Стокгольм скорее рекомендует следовать правилам и не будет наказывать за их несоблюдение. Кроме того, в ресторанах и кафе теперь можно сидеть максимум по восемь человек за одним столом, а в трех регионах страны людей призвали воздержаться от поездок на общественном транспорте и походов по магазинам без крайней необходимости, добавила ВВС.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...ranicheniya-iz

Ну просто ужас какие страшные меры! :-)
В общем, можно продолжать равняться на Швецию :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #178
Старое 18.11.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
В Швейцарии вчера или позавчера ( не помню, смотрела все в записи по интернету) шёл спич о том, что « пока конечно речь об обязательном вакцинированию не идёт, но надо , чтобы население было сознательным по этому вопросу» . Готовят почву
С другой стороны мне в ухо надула одна тётенька , что якобы одна тётенька другой сказала, что ее дочь работает в одной секретной лаборатории по производству вакцины , и там всем женщинам, что работают с препаратами в лаборатории, детородного возраста , рекомендовано предохраняться на период работы .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #179
Старое 18.11.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Заинтриговали.... запланировала купить книгу в подарок. Теперь думаю, может себе подарить
Я купил уже. Но только не думаю, что ее уже кто-то читал, она вчера вышла. Скорее рассказывают, что рассказывают.
EHOT вне форумов  
  #180
Старое 18.11.2020, 22:06     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.11.2020 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Подскажите, пожалуйста, по классификации из этой статьи, какого типа вакцина Спутник (именно по-французски)? Я нашла русское название, но не смогла понять, к какому типу из французской статьи она относиться.

https://criigen.org/wp-content/uploa..._Traite-02.pdf

Цитата:
Selon la liste de l’Organisation Mondiale de la Santé (OMS) actualisée au 22
septembre 2020 [1], 38 candidats vaccins font l’objet d’essais cliniques (de phase I, II ou III).
Six d’entre eux utilisent le virus inactivé, tous les autres reposent sur des approches
biotechnologiques et consistent à injecter soit a) une protéine du virus (antigène) ; b) des
particules pseudo-virales ; c) l’ADN ou l’ARN codant l’antigène.
a) Dans le cas où le vaccin consiste à injecter une protéine du virus, celle-ci est
produite en laboratoire par des cellules transgéniques dans lesquelles a été
introduit une construction génétique contenant le gène viral correspondant et
permettant son expression en grande quantité dans les cellules en question. Ces
cellules sont alors cultivées à grande échelle dans des fermenteurs (bioréacteurs) et
la protéine est extraite des cellules et purifiée. Cela concerne 13 des 38 vaccins en
cours d’essais
b) Une particule pseudo-virale (VLP en anglais : virus-like particle) est en fait la
capside sans le génome viral, obtenue par l’assemblage spontané de la protéine de
la capside elle-même produite en laboratoire dans des cellules transgéniques. Dans
ce cas précis (1 seul des 38 vaccins testés), il s’agit de cellules de plantes.
c) Les 18 vaccins restants consistent donc à introduire du matériel génétique viral
dans les cellules de la personne à vacciner (l’administration est essentiellement
intramusculaire, voire intradermique dans deux des cas). Il s’agit soit d’ARN
emprisonné dans des nanoparticules de lipides (6 cas), soit d’ADN inséré dans un
plasmide (4 cas), soit encore d’ADN ou d’ARN délivré par un virus génétiquement
modifié désarmé (8 cas).
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX