Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.08.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас не сезонный бизнес. Так что нас это как раз мало касается.
Я понимаю, что Вас это не касается.
Если б касалось, думаю, Вы бы говорили о другом.
Поэтому я и использовал "вы" с маленькой буквы.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
нужно закрыть на это глаза ?
Глаза, возможно, нет, но другое - возможно, да.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #62
Старое 18.08.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я понимаю, что Вас это не касается.
Если б касалось, думаю, Вы бы говорили о другом.
Поэтому я и использовал "вы" с маленькой буквы.

Глаза, возможно, нет, но другое - возможно, да.
А почему мы должны молчать в тряпочку, глядя на это санитарное безрассудство у себя на улицах ?
Представьте, что такая ситуация у Вас в городе. Вы не можете нормально никуда выйти, потому что везде толпы, не ходите на пляж, куда обычно водите детей каждое лето. Плюс к этому в жару носите маски везде, даже на улице, потому что плотность населения выросла в несколько раз, ну и вишенка на торте - осенью Вас начнут прессовать на тему "вирус везде" и т.п. вводить ограничения и, не дай Бог, осмелятся закрыть те же ERP . И это надо съесть, потому что все ломанулись именно к Вам. Нравится такая перспектива ? Местным жителям совсем нет. Это не мое личное мнение, а мнение тех, кто живет здесь задолго до меня.
Повторюсь - проблема не в ежегодном туризме, а в том, что в этом году почти вся Франция почему-то выбрала именно наш город. Хотя море, и даже океан, есть и в других регионах. Не было бы этой шумихи с вирусом, это одно. НО СМИ нагнетают обстановку по несколько раз в день, что ужас-ужас, но при этом воз и ныне там. Так может, имеет смысл им закрыть рот и вообще ничего больше не писать, раз это никому не нужно ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 18.08.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И это надо съесть, потому что все ломанулись именно к Вам. Нравится такая перспектива ? Местным жителям совсем нет. Это не мое личное мнение, а мнение тех, кто живет здесь задолго до меня.
Droopy, не только к вам. Это вам кажется, что только к вам. Отдыхающие повсюду. У друзей есть дом на одном из островов, куда надо час добираться по воде. И там отдыхающие в большем количестве, чем обычно. А вы про Марсель говорите.
azalea сейчас на форумах  
  #64
Старое 18.08.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я не понимаю, почему такая проблема: не посещать пляж. Я не езжу на пляж. Там толпы. У меня нет желания быть частью толпы. Ездили на прошлой неделе, после дождя, точно зная, что людей будет немного.
Сегодня, да, я хотела бы поехать на море, но я сомневаюсь. В воду я совершенно точно не полезу, в толпу тоже не пойду. Да, конец лета. На пляже я была 4 раза? 5? Весной ездили раз в неделю, но тогда и людей прогуливалось единицы.
Ведь можно же сдержать себя одно лето ? Ради собственного здоровья. Ради себя.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #65
Старое 18.08.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Представьте, что такая ситуация у Вас в городе
Мне не надо это делать. Я живу в туристичеком регионе.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Повторюсь - проблема не в ежегодном туризме, а в том, что в этом году почти вся Франция почему-то выбрала именно наш город.
Вы слижко хорошо о себе (Марселе) думаете.
Перефразируя Марка Твена: Слухи о вашей смерти том, что "почти вся Франция выбрала ваш город" несколько преувеличены.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
имеет смысл им закрыть рот и вообще ничего больше не писать, раз это никому не нужно ?
А Ваши страшилки это кому-то нужно?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #66
Старое 18.08.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Повторюсь - проблема не в ежегодном туризме, а в том, что в этом году почти вся Франция почему-то выбрала именно наш город.
Мой сосед у вас там тоже, выбрал Марсель, потому что удобно добираться из Парижа, пляж в городе и airbnb скидки делали на квартиры ))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #67
Старое 18.08.2020, 12:50
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Моя подруга с детьми в этом году не поехала отдыхать на Иль-до-Ре, остались дома, в Версале. И муж, и она, оба были свободны, в отпуске. Но дома, вместе с детьми.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #68
Старое 18.08.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ведь можно же сдержать себя одно лето ? Ради собственного здоровья. Ради себя.
Вот у меня такой же возникает вопрос, глядя на фото толпы на спектакле в Puy de Fou - 9 тысяч зрителей!! Ну ладно, власти не запретили, но где у людей мозги-то. Даже с маской меня в такую гущу загонят, только угрожая калашниковым.
Izumka вне форумов  
  #69
Старое 18.08.2020, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
СМИ нагнетают обстановку по несколько раз в день, что ужас-ужас,
А можно хоть один пример? Чтобы вот прямо "ужас-ужас" не видела ни разу, хотя я французское тв не смотрю на регулярной основе.
Соседка вне форумов  
  #70
Старое 18.08.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А можно хоть один пример? Чтобы вот прямо "ужас-ужас" не видела ни разу, хотя я французское тв не смотрю на регулярной основе.
Вы же понимаете, что Ваш вопрос останется без ответа. Или в лучшем случае будет какая-то левая ссылка на светило из ФБ. Главное выкрикнуть неважно что, но в противовес здравомыслию, и день удался.
tyupa вне форумов  
  #71
Старое 18.08.2020, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
tyupa, может, человеку реально страшно? Нужно помочь, может?
У нас вот потихоньку снижается заболеваемость. Не зря маски носим. Правда, госпитализации подросли, но это закономерно.
Соседка вне форумов  
  #72
Старое 18.08.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, не только к вам. Это вам кажется, что только к вам. Отдыхающие повсюду. У друзей есть дом на одном из островов, куда надо час добираться по воде. И там отдыхающие в большем количестве, чем обычно. А вы про Марсель говорите.
Их зону тоже отнесли к красной ?
Это даже не я, это СМИ сейчас говорят про Париж и про Марсель, что это 2 самых активных зоны циркуляции вируса. Правда, пишут, что в Париже позитивные случаи в аэропорту тоже относят к Парижу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #73
Старое 18.08.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас вот потихоньку снижается заболеваемость. Не зря маски носим. Правда, госпитализации подросли, но это закономерно.
Кстати, на днях слышала о ситуации в Швеции: у них вроде бы наметилась тенденция к снижению количества заразившихся при минимальных ограничениях, установленных властями. И вроде как это неожиданно и на данный момент необъяснимо, при том, что ни о каком общем имунитете речь идти не может.

Сейчас сторонники заговоров начнут на этом спекулировать
Izumka вне форумов  
  #74
Старое 18.08.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я не понимаю, почему такая проблема: не посещать пляж. Я не езжу на пляж. Там толпы. У меня нет желания быть частью толпы. Ездили на прошлой неделе, после дождя, точно зная, что людей будет немного.
Сегодня, да, я хотела бы поехать на море, но я сомневаюсь. В воду я совершенно точно не полезу, в толпу тоже не пойду. Да, конец лета. На пляже я была 4 раза? 5? Весной ездили раз в неделю, но тогда и людей прогуливалось единицы.
Ведь можно же сдержать себя одно лето ? Ради собственного здоровья. Ради себя.
Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Тоже была 4 раза, или даже 3, на пляже в этом году. Вода была очень чистая до начала туристического сезона, сейчас ситуация изменилась.
И тоже не понимаю всеобщего ажиотажа ехать в переполненные туристами места в этом году. Можно подождать, когда ситуация устаканится, выбрать или не настолько популярные места, или же остаться дома.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 18.08.2020, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
о ситуации в Швеции: у них вроде бы наметилась тенденция к снижению количества заразившихся при минимальных ограничениях, установленных властями. И вроде как это неожиданно и на данный момент необъяснимо, при том, что ни о каком общем имунитете речь идти не может.
Посчитать же можно по разному: по основному заболеванию, по осложнению, по... и т.д. А потом можно еще разделить
Соседка вне форумов  
  #76
Старое 18.08.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Посчитать же можно по разному: по основному заболеванию, по осложнению, по... и т.д. А потом можно еще разделить
Это да
Но я еще не читала более подробно по этой теме, только услышала краткое изложение ситуации специалистом (это в программе C'est dans l'air было)
Izumka вне форумов  
  #77
Старое 18.08.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Их зону тоже отнесли к красной ?
Это даже не я, это СМИ сейчас говорят про Париж и про Марсель, что это 2 самых активных зоны циркуляции вируса. Правда, пишут, что в Париже позитивные случаи в аэропорту тоже относят к Парижу.
Нет, остров не в красной.
А СМИ что еще говорить? Теперь говорят про маски, сколько их надо в месяц, они за счет предприятия и надо иметь запас месяца на 2. Еще говорят, что одного пассажира высадили со скорого поезда на неизвестном полустанке, в дыре, в центре Франции. Отказался надеть маску в поезде, его отштрафовали на 135 евро, но он все-равно отказался надеть маску. Остановили скорый поезд и высадили в глуши с помощью жд полиции. Пусть теперь самостоятельно добирается до Ниццы.
azalea сейчас на форумах  
  #78
Старое 18.08.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ще говорят, что одного пассажира высадили со скорого поезда на неизвестном полустанке, в дыре, в центре Франции. Отказался надеть маску в поезде, его отштрафовали на 135 евро, но он все-равно отказался надеть маску. Остановили скорый поезд и высадили в глуши с помощью жд полиции. Пусть теперь самостоятельно добирается до Ниццы.
Но он же знал, что в поездах маска обязательна-знал, значит при покупке билета с этим согласился. Пусть теперь топает по рельсам.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #79
Старое 18.08.2020, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Пусть теперь топает по рельсам.
Угу.
azalea сейчас на форумах  
  #80
Старое 18.08.2020, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Моя подруга с детьми в этом году не поехала отдыхать на Иль-до-Ре
Мои поехали, но им проще, у них там домик с садом, можно ходить на океан только плавать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #81
Старое 18.08.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Цитата:
Правительство совместно с профсоюзами разработало рекомендации по использованию масок на предприятиях.

После ряда консультаций правительство, профсоюзы и предприниматели пришли к соглашению об обязательном использовании масок на предприятиях. Данное решение будет входить в силу после окончания сезона отпусков. Работающие предприятия начнут вводить обязательное ношение масок уже сейчас. Па данным Министерства здравоохранения 24% всех вновь выявленных очагов COVID-19 находятся на рабочих местах.
https://information.tv5monde.com/inf...-spaces-371450
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #82
Старое 19.08.2020, 00:23     Последний раз редактировалось Bethany; 19.08.2020 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Droopy, так ношение масок не только у вас ввели, этот идиотизм повсеместно теперь распространяют. К нам никто не ломанулся. Ну кому нужен 40 градусный Лион летом. А маски тоже ввели в центре города. Иногда мне кажется что это какой то безумный эксперемент, безумных учёных. Тот же ВОЗ сначала утверждал маски не гарантия защиты от болезни и призывал вводить карантин, теперь они призывают не вводить карантин в случае второй волны а повсеместно всем носить маски, так как маски всех спасут. Сначала сидите дома без выхода на природу, потом оденьте маску В 40 градусную жару, что будет дальше боюсь представить, вакцина без тестов и испытаний, от которой потом жабры вырастут. Вон в России уже что то намешали.
А в туристические места люди едут потому, устали, потому что лето и после карантина, никто не хочет ещё и отпуск в квартире просидеть, потому что бояться а вдруг снова карантин, а вдруг опять какие нибудь ограничения придумают и вообще черт его знает что дальше будет, возможности свободного перемещения по миру нас уже лишили, теперь всего можно ожидать. Вот и хотят успеть в отпуск. И так уж получилось что большинство из нас в жару хотят оказаться рядом с водоемом, морем, озером, вот и получается что в таких местах много людей. Если вас утешит, все близлежащие к нам озера тоже забиты народом в этом году. В другие страны теперь особо не слетаешь, большинство границ закрыты, а если даже и открыты никто особо не хочет Рисковать и оказаться где нибудь на карантине на непонятный срок или узнать на кануне вылета что рейс отменили. Так что люди едут туда где гарантирована смогут отдохнуть. Я тоже поехала, не к вам но не далеко от вас. И там тоже в этом году народу больше чем обычно Потому что 40 Градусов в душном городе без моря тяжело, потому что лето, потому что черт его знает что будет дальше и что ещё придумают. Теперь за пределы Франции ехать рисковано. Конечно если бы я точно знала что к примеру с 2021 года корона идиотизм закончится, границы откроют, самолеты полетят, маски все дружно отправят в мусорку, я бы может и не поехала, все же я тоже не большой любитель толп, да и цены в этом году как то совсем не демократичные. Я бы лучше деньги отложила и в какой нибудь Тайланд зимой слетала. Но ведь никто же не знает когда наступит конец ковидо-цирку. Так что я решила что лучше море в толпе, чем совсем без моря ближайшие 2-3 года
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #83
Старое 19.08.2020, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Правительство совместно с профсоюзами разработало рекомендации по использованию масок на предприятиях.
Теперь будут решать, за чей счет маски: за счет предприятий или государства.
azalea сейчас на форумах  
  #84
Старое 19.08.2020, 09:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
...Иногда мне кажется что это какой то безумный эксперемент, безумных учёных...что будет дальше боюсь представить, вакцина без тестов и испытаний, от которой потом жабры вырастут. Вон в России уже что то намешали.
А в туристические места люди едут потому, устали, потому что лето и после карантина, никто не хочет ещё и отпуск в квартире просидеть, потому что бояться а вдруг снова карантин, а вдруг опять какие нибудь ограничения придумают и вообще черт его знает что дальше будет, возможности свободного перемещения по миру нас уже лишили, теперь всего можно ожидать. Вот и хотят успеть в отпуск...В другие страны теперь особо не слетаешь, большинство границ закрыты, а если даже и открыты никто особо не хочет Рисковать и оказаться где нибудь на карантине на непонятный срок или узнать на кануне вылета что рейс отменили. Так что люди едут туда где гарантирована смогут отдохнуть. Я тоже поехала, не к вам но не далеко от вас. И там тоже в этом году народу больше чем обычно Потому что 40 Градусов в душном городе без моря тяжело, потому что лето, потому что черт его знает что будет дальше и что ещё придумают. Теперь за пределы Франции ехать рисковано. Конечно если бы я точно знала что к примеру с 2021 года корона идиотизм закончится, границы откроют, самолеты полетят, маски все дружно отправят в мусорку, я бы может и не поехала, все же я тоже не большой любитель толп, да и цены в этом году как то совсем не демократичные. Я бы лучше деньги отложила и в какой нибудь Тайланд зимой слетала. Но ведь никто же не знает когда наступит конец ковидо-цирку. Так что я решила что лучше море в толпе, чем совсем без моря ближайшие 2-3 года
Цирк - это когда "золотой миллиард" мечется по планете в поисках впечатлений : 2 дня в одном городе, 3 дня - в другом, потом на день остановлюсь в третьем... Это "беспорядочные связи". Путешествовать нужно основательно - минимум на пару недель в одном месте, лучше месяц или год (как это было до середины 20 века). А для этого путешествовать нужно ПО ДЕЛАМ. Миллиарды людей на планете вообще не имеют отпусков и никуда не ездят дальше столицы страны. И что же это за дома такие, в которых жить тяжело, что хочется сбежать из них хоть на пару дней куда подальше на чужие унитазы.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #85
Старое 19.08.2020, 09:03     Последний раз редактировалось pupusha; 19.08.2020 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Теперь будут решать, за чей счет маски: за счет предприятий или государства.
Тема масок жуётcя уже сколько дней на всех инфоресурсах. И в то же время толпы на футболax на регги-пати, в Пуидефу и дальше поpицания по телеку дело не идет. А вам попробуйте высунуться из дома pas masqué
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #86
Старое 19.08.2020, 09:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.08.2020 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Droopy, так ношение масок не только у вас ввели, этот идиотизм повсеместно теперь распространяют. К нам никто не ломанулся. Ну кому нужен 40 градусный Лион летом. А маски тоже ввели в центре города. Иногда мне кажется что это какой то безумный эксперемент, безумных учёных. Тот же ВОЗ сначала утверждал маски не гарантия защиты от болезни и призывал вводить карантин, теперь они призывают не вводить карантин в случае второй волны а повсеместно всем носить маски, так как маски всех спасут. Сначала сидите дома без выхода на природу, потом оденьте маску В 40 градусную жару, что будет дальше боюсь представить, вакцина без тестов и испытаний, от которой потом жабры вырастут. Вон в России уже что то намешали.
Абсолютно согласна. Но, ИМХО, это не столько безумный эксперимент, сколько элементарная глупость и неорганизованность. Не нужно думать, что те, кто принимают решения, какие-то особенные люди с высоким интеллектом и уникальными знаниями - они такие же чиновники, как в любом другом месте, в том же КАФе или Pole Emploi, с посредственными умственными способностями и неумением скоординировать принимаемые меры.

ИМХО, теорий заговоров тут искать нет необходимости: вся эта из пальца высосанная "пандемия" - просто трагикомедия ошибок и лишенных смысла решений, нелепость которых видна любому здравомыслящему человеку. Проблема в том, что чиновники не думают, как нормальные люди, у них мозг деформирован и атрофирован. И результаты этого мы сейчас и наблюдаем.
Рыжая вне форумов  
  #87
Старое 19.08.2020, 09:56     Последний раз редактировалось maman N; 19.08.2020 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но как они будут проверять их наличие на пляжах ? То есть, народ, идя до пляжа, должен идти в масках, а потом ? Лечь толпой впритык и снять маски ?
Именно так в Биаррице. Мы там были на многодневном мероприятии 6 дней, на пляж зашли пару раз на пару минут, это в нашу программу не входило, но почти постоянно находились на побережье между пляжем и Notre Dame du Rocher. Маски на побережье и ближайших кварталах обязательны, многие носят, проверки ни разу не видела, а заходя на пляж, где народу полно, снимают маски. Выходя с пляжа, одевают маски, покупают мороженное, едят его, спуская маски. Народу везде много. Поезда заполнены до отказа. В парижском транспорте социальная дистанция отсутствует, там это не реально.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #88
Старое 19.08.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Миллиарды людей на планете вообще не имеют отпусков и никуда не ездят дальше столицы страны. И что же это за дома такие, в которых жить тяжело, что хочется сбежать из них хоть на пару дней куда подальше на чужие унитазы.
В мире есть бедные страны где людям есть нечего. В мире есть люди владеющие частнытми джетами, и своими остравами с пляжами и прекрасно даже сеичас летающие туда куда им нужно. Ни к первым ни ко вторым я не отношусь, так что ориентуруюсь на свои потребности и возможности. Дома из которых хочется сбежать, ну например квартира без кондиционера на последнем этаже в 35-40ю градусную жару, в центре города
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #89
Старое 19.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

ИМХО, теорий заговоров тут искать нет необходимости: вся эта из пальца высосанная "пандемия" - просто трагикомедия ошибок и лишенных смысла решений, нелепость которых видна любому здравомыслящему человеку. Проблема в том, что чиновники не думают, как нормальные люди, у них мозг деформирован и атрофирован. И результаты этого мы сейчас и наблюдаем.
Наверное вы правы. Проблема только в том что от этих идиотских решении в первую очердь страдаем мы и наше здоровье.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #90
Старое 19.08.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Проблема только в том что от этих идиотских решении в первую очердь страдаем мы и наше здоровье.
Вы же признались в конце прошлой истории самоизоляции, что по факту хорошо провели время.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX