Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 07.04.2006, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Viki пишет:
Мы смотрели тут дом недавно. Точная площадь дома неисвестна. Туда не ходите, здесь широко не открывайте, в засуху полив не включайте чтоб никто не увидел что он нелегальный, а вдобавок ко всему потом выясняется, что земли у него процентов на сорок больше, чем в кадастре. Да кто с ним будет связываться? Так и стоит дом непроданный, красивенный и недорого.
Так. Вопрос к ЕНОТУ. Что в таком случае делать? Сколько штрафы за все это? Я к тому, что и со штрафами может выгодная сделка?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 07.04.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
ЕХОТ, в том случае я считаю, что площадь дома была намного больше заявленной. Он и в обьявлении писал - площадь дома около 200 м.кв. Я по этому дому походила - он очень большой, конечно если не считать никакие подсобные помещения, но мне кажется все-таки в любом случае все его комнаты будут больше 200.
Кстати, когда пишут "жилая площадь" туда ванные туалеты и коридоры и подсобки входят или нет , кто-то знает?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 07.04.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Мне кажется, что при подписи купли-продажи теперь обязательно должно быть заключение геодезиста. То есть, в обьявлениях можно указывать какую угодно плошадь, но у нотариуса на подписи будет документ геодезическои сьемки.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 07.04.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Марикар, а что будет делать с документами сосед в случае продажи? В смысле площади дома? Что скажут нотариусы по поводу этого, и экспертизы ведь надо проводить на продажу? А разница в площади разительная!
При продаже дома никаких перемеров не бывает, это не Россия, справка БТИ не нужна. Экспертиз никаких нет. В этом плане все спокойно. Далее говорили о заключении геодезиста. Это не совсем точно. Точнее, перепутаны две вещи. Действительно, сейчас геодезисты делают фотографии ВСЕХ участков, это связано с тем, что кадастр переводится в другую форму. Раньше это были чертежи, а теперь он будет представлен в виде фотграфий. То есть специально никаких заключений геодезиста не надо, просто постепенно все участки во Франции снимают с самолета для нового кадастра.

При этом излишки площади вовсе необязательно будут видны на съемке с воздуха. Как в случае наших соседей, например. Там лишние метры под землей (на них расположен хамам, бильярдная и прочие излишки и роскошества).

В общем, разные варианты бывают. А вот с размерами участка, действительно, строго. Тут шутки исключены.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.04.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
Viki пишет:
Мы смотрели тут дом недавно. Точная площадь дома неисвестна. Туда не ходите, здесь широко не открывайте, в засуху полив не включайте чтоб никто не увидел что он нелегальный, а вдобавок ко всему потом выясняется, что земли у него процентов на сорок больше, чем в кадастре. Да кто с ним будет связываться? Так и стоит дом непроданный, красивенный и недорого.


Так. Вопрос к ЕНОТУ. Что в таком случае делать? Сколько штрафы за все это? Я к тому, что и со штрафами может выгодная сделка?
Тут дело не в штрафе! А возможен земельный спор, арест на имущество и пр. С таким связываться не нужно или сначала четко прояснить ситуацию.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.04.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
marykar пишет:
При продаже дома никаких перемеров не бывает, это не Россия, справка БТИ не нужна. Экспертиз никаких нет. В этом плане все спокойно.
Очень даже бывают. У меня подруга сейчас покупает дом, дом был тщательно перемерян. Правда, в связи с предоставлением кредита, но все-таки экспертиза была. Также проводятся экспертизы на содержание асбеста и свинца, но вас это не коснется, у вас будет дом по новым стандартам. Также проводится экспертиза на термитов.
Неузэли вы действительно думаете, что дома покупаются просто на плане? И никто не смотрит соответствие плана действительности?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.04.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Необходимо уточнить этот вопрос, т.к.действительно очень интересно. Я даже знаю, где уточнить. Во всех известных мне случаях купли-продажи никаких экспертиз не было. Я подозреваю, что они носят необязательный характер и могут быть заказаны покупателем, но не навязаны продавцу государством, как в России, либо же в зависисти от региона существуют некие локальные нормы. Обычно же никаких замеров-перемеров и планов не требуется. Насчет термитов тоже странно. А если я хочу купить с термитами, мне что могут помешать? Я уточню, но не ранее середины следующей недели.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.04.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
marykar пишет:
А если я хочу купить с термитами, мне что могут помешать? Я уточню, но не ранее середины следующей недели.
Может и могут, Марикар. Экспертиза на термитов обязательна.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.04.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Экспертиза на термитов обязательна.
Прямо-таки по всей Франции перед продаже дома необходимо провести экспертизу на термитов??? Ничего, ничего. Вот на след. неделе я все точню выясню и сообщу интересубщимся.

С термитами вообще непонятно. А что я не могу их портравить, уже купив дом?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.04.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
marykar пишет:
Прямо-таки по всей Франции перед продаже дома необходимо провести экспертизу на термитов???
Нет, только в инфицированных районах. Хотите дом с термитами - да пожалуйста, покупайте! Экспертиза в Вашу пользу работает : так вам продавец и сказал бы, что у него термиты без экспертизы.
Извините, что я вклиниваюсь в беседу - мы всего три года как в своем доме живем, до этого была квартира. Тема уж очень родная, прошли через все эти дебри. И кстати, при продаже вкартиры мы экспертизу площади делали, а продавец дома - нет. Но с прошлого года ,по словам нашего нотариуса, дома тоже надо измерять.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 07.04.2006, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
marykar пишет:
Обычно же никаких замеров-перемеров и планов не требуется. Насчет термитов тоже странно. А если я хочу купить с термитами, мне что могут помешать?
Это ТОЧНО, что никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ замеров-перемеров не существует. ТОЛЬКО по настоянию клиента можно такую экспертизу провести. Если обе стороны согласны с заявленными в предпродажных документах метражами общей и жилой площади то нотариус уж точно никаких дополнительных перемеров не потребует. Насчёт термитов - экспертиза обязательна для того чтобы покупатель ЗНАЛ, что он покупает дом с термитами (если таковые обнаружены). С мая месяца этого года ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ становятся предоставления сведений о рисках (наводнения, сейсмическая активность, природные пустоты куда в один прекрасный день может провалиться дом) в данной конкретной местности где продаётся-покупается недвижимость. Это будет обязательно указываться в пакете документов на куплю-продажу недвижимости теперь, как раньше были обязательными предоставление сертификатов о наличии/отсутсвии асбеста, термитов, сертификата о плане застройки в данной коммуне, сертификата соответствия плану строительства данного дома (для относительно новых домов). Чтоб не получилось, что гараж с одной стороны по плану был, например, а в ходе строительства его почему-то слева прилепили (это для наглядности пример). Еще в числе нововведений обязательное указание всех возможных вышперечисленных рисков даже в контракте на аренду жилья. То есть если владелец недвижимости в контракте на аренду не указал эти сведения то это может служить основанием для разрыва этого контракта по инициативе арендатора в одностороннем порядке без каких бы то ни было санкций для него (пример: арендатор хочет съехать без оплаты обязательных трёх месяцев с момента предупреждения о разрыве контракта до полного прекращения его действия, вот и мотивчик серьёзный у него есть, если арендодатель не напишет о возможных рисках в контракте, а они в данной местности существуют).
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.04.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
tisha пишет:
ТОЛЬКО по настоянию клиента можно такую экспертизу провести.
Моя подруга говорит, что делали эту экспертизу площади покупаемого дома по настоянию банка. Сами же за нее и платили.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.04.2006, 22:19     Последний раз редактировалось marykar; 07.04.2006 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да нет, право же! Я все хожу и думаю на эту тему. У нас в семье мужа не далее как год назад оформлялся переход права собственности на три дома и одно нежилое помещение (винодельню, если хотите). НИ ОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!!!!!!! Ни замеров, ни инспекторов. Это только из того, что лично, на моих глазах. Не считая домов продаваемых/покупаемых друзьями и знакомыми!

Предалагаю на спорить пока и подождать информации.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.04.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну вот, tisha, успокоили меня, а то я все думаю... Знаю же, что ничего такого не проводят в обязательном порядке.

Непонятно с пустотами. Как вледелец может о них знать? Разве что в случае, если он заказывал анализ почвы или как? С наводнениями тоже сложно. Понятно, что есть "затопляемые" участки, ну так на них ДДА и не разрешит строить. А наводнения сейчас случаются где угодно, даже там, где их никто и не ждет. Сейсмическая активность не может распространяться на одни дом, тогда уж как минимум на весь населенный пунк! В общем, это так все относительно. Как-то еще надо доказать, что вледелец ЗНАЛ.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.04.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Моя подруга говорит, что делали эту экспертизу площади покупаемого дома по настоянию банка. Сами же за нее и платили.
Ну если на то пошло, можно пойти в другой банк за кредитом, если экспертизу ну никак делать не охота. А еще и платить за нее... Совсем обнаглели!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.04.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Мы смотрели тут дом недавно. Точная площадь дома неисвестна. Туда не ходите, здесь широко не открывайте, в засуху полив не включайте чтоб никто не увидел что он нелегальный, а вдобавок ко всему потом выясняется, что земли у него процентов на сорок больше, чем в кадастре. Да кто с ним будет связываться? Так и стоит дом непроданный, красивенный и недорого.
Об этом я тоже хожу и думаю. Возникли вопросы. Во-первых, кому принадлежат 40% земли, я что-то не пойму? Здесь ничейного ничего нет. Почему нельзя купить дом с тем участком, на котором он стоит официально, а затем купить и участок, к которому относятся 40% той "излишней" земли? Раз сейчас хозяева непротив того, что он ими пользуется, значит, можно попробовать выкупить в официальном порядке. В общем, поясните с излишками земли, а то совсем неясно.
Во-вторых, что такое "нелегальный" полив? Скавижну что ли пробурил? Ну так это все делают. Городской водой что ли поливать? Кстати, кто планирует скважину, поторопитесь. Скоро их бурить запретят, но на уже существующие запрета на будет.

Zarevna Lebed пишет:
может я с ВАМИ его обошла/нарушила, ну, чек не прошел по банку,а?!)
Царевна Лебедь, я не поняла про чек. Можете на л/я объяснить?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.04.2006, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Viki пишет:
Моя подруга говорит, что делали эту экспертизу площади покупаемого дома по настоянию банка. Сами же за нее и платили.
Что есть одно и то же с моей фразой "по настоянию клиетна" (тем паче, что САМ же клиент за эту экспертизу и платил, ведь все обязательные экспертизы при купле-продаже оплачивает как раз НЕ покупатель, а ПРОДАВЕЦ). Потому как банк в этом случае КЛИЕНТА (Покупателя) и право собственности на приобретаемую недвижимость до окончания выплат по кредиту принадлежит зачастую банку (либо какому нибудь организму, гарантирующему выплату неустойки банку за непогашенный кредит) согласно условиям ипотеки. Так что это только подтверждает тот факт, что ни ГОСУДАРСТВО ни НОТАРИУС такой обязательной экспертизы не требуют.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.04.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
marykar пишет:
Во-вторых, что такое "нелегальный" полив? Скавижну что ли пробурил? Ну так это все делают
Но это запрещено законом. Насколько помню, можно использовать недра земли на глубину 10 метров. Недра глубиной свыше 10 метров считаются собственностью государства, а государство не любит, когда его собственность используют без спроса. Если "все" используют именно такую воду с глубины менее 10 метров, то они в ладах с законом. Наш же товорищ пробурил скважины на 36 метров в подземную реку и качал оттуда воду насосом, а насос прятал в пристройке с инструментом. Нам такой черный вариант однозначно не подходил.
Про землю попозже напишу после ужина, там вообще улет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.04.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki, жду про землю! ИнтереснА
Про скважины. А у нас ВСЕ, кто строится, бурят (ну у кого на это есть свободные средства, т.к. недешево). Вот сосед, который с 460 метрами, тоже пробурил, и даже оформил ее отдельным красивым строением на участке. Нормы бурения я не знаю, завтра спрошу у мужа, он в курсе. Но меня бы такая скважина в гараже с инструментами только порадовала, тем более, что пробурили ее не вы, а предыдущий владелец! Еще важно знать, когда ее бурили. Если очень давно, то тогда совсем другие нормы действовали (вернее, их вообще не было раньше). Насколько я знаю, таким скважинами можно пользоваться, если они уже существуют.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 08.04.2006, 00:48     Последний раз редактировалось Viki; 08.04.2006 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
marykar пишет:
Насколько я знаю, таким скважинами можно пользоваться, если они уже существуют.
Сильно сомневаюсь, если честно. Так как если бы это было возможно в былые времена, наш товарищ не прятал бы все это, а легализовал.
Тем более что он был первым заместителем мера в этом городишке. Может этим обьясняется то, что он совершенно был не в курсе своих земельных движений.
Представьте , что он в 50-х где-то годах купил участок земли, на котором построил дом в начале семидесятых. Так вот он был совершенно не в курсе, что в 65, 66 и 68 годах мерия отчуждала у него куски земли. Сейчас уже не помню, как это было написано по французски. Но факт тот, что мерия забирала у него три раза куски земли с его согласия, естественно, по другому быть не может! А он в это время был премьер аджуан де мер! И у него не было - представьте - никакого воспоминания об этом! Когда Кадастр прислал нотариусу свое заключение по поводу земли, у нотариуса нашего глаза были навыпучку! А у товарища продавца аж дар речи пропал, когда мой муж обьявил ему о неувязках с землей! Он действительно был не в курсах...... или думал, что в свое время прочно уладил эти дела, а они вот всплыли.
Мой муж решил, что раз он лично не является премьер аджуан де мер в этом городишке, то тем более ввязываться в эту историю с замаскированной артезианской скважиной, немерянной землей и и домом "примерно 200 кв.м." он не будет.
Да, нас это еще насторожило, что как раз рядом с домом нашего товарища продавца мерия ровняла кусок земли, как раз впритык. "Карфур" там, конечно , не построишь, но HLM на три подьезда можно было бы. И мне казалось, что площадь земельного участка была еще больше, чем заявлено продавцом. А заборчик хиленький был, моzhet, и нет уже того заборчика? Мож ополовинили сад с огородом и многоэтажку строят?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 08.04.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну да, странная история и, конечно, рискованная. Только я не понимаю, как мог он не помнить? И зачем мэрия забирала землю, если все эти годы ничего не ней не делала? Мэрия или другие гос. органы, действительно, могут обязать собственника продать им земельные участки, ему принадлежащие, например, если запланировано строительство объектов, дорог, ж/д путей... Но по рыночной цене и оформляется это как сделка, ноториально, я так понимаю. А не просто пришел и подписал. Исключено. Еще странность. Обычно в этом случае они выкупают весь участок, а не его часть, потому что нужно проводить процедуру раздела заемельного участка, на два, три... Там свои нюансы. У этого типа дом стоит на скольки участках официально по кадастру? Отследил ли он в итоге историю? Вспомнил ли, как получал деньги за выкупленные мэрией участки?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 08.04.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Новости насчет бурения скважин (специально для Вики и ее мужа )
Ограничения на глубину скаважины НЕТ. Можно пробурить не только на 32 метра, но на 45 и даже 75, что и делается без каких-либо ограничений!!! Так что зря вы из-за скважины волновались. Прятать ее не нужно. Поливать же нельзя только тогда, когда в департаменте объявлен запрет на полив из-за жары. Что делать нельзя: использовать эту воду в доме и спускать ее в городскую канализацию
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 08.04.2006, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Viki пишет:
.
Неузэли вы действительно думаете, что дома покупаются просто на плане? И никто не смотрит соответствие плана действительности?
бывает . если дом старый, в мерии дают справку, что точной площади не знают, т.к. документов нет, его никто не обмерял. И что мерия притензий не имеет.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 08.04.2006, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
marykar пишет:
Я даже знаю, где уточнить. Во всех известных мне случаях купли-продажи никаких экспертиз не было.
06 регион на свинец и асбест и там где ближе к морю на термитов экспертиза обязательна.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.04.2006, 08:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет экспертиз. Термиты и асбест обязательны по ВСЕЙ Франции. Но они никакого отношения не имеют к метражу и планировке дома.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.04.2006, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
marykar пишет:
Экспертиз никаких нет. В этом плане все спокойно.
marykar пишет:
Насчет экспертиз. Термиты и асбест обязательны по ВСЕЙ Франции. Но они никакого отношения не имеют к метражу и планировке дома.
Надо продолжать поиск. Скоро выяснится, что и на метраж обязательно надо делать экспертизу.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.04.2006, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Скорее всего эта " лишняя земля" НИКОГДА не была в его собственности , а они лишь вербально с кем-нибудь из мэрии договорились о пользовании земли этим товарищем . Надо спрашивать все в мэрии .

У нас похожая ситуация , хоть и участок небольшой . В пятидесятых годах земля в округе принадлежала многим родственникам отца мужа , некоторыми участками они владели коллективно . Потом в семидесятых годах все родственники-соседи с домами продали землю копроприете, например отец продал совместную землю где сейчас стоят гаражи . И один участок земли на котором стояли соседские птичники копроприете отдали отцу в пользование ВЕРБАЛЬНО и даже ограждение ему сделали за свой счет .
И вот в этом году мы с мужем сделали для себя открытие что эта земля не наша . Нашли у соседки бумагу по которой копроприете хотело отдавало этот участок мэрии , но она оказалась недействительна ( с мэрией нам бы было проще сладить ).Оказывается многие бумаги , сделанные в два последних месяца правления каког-нибудь мэра признаются недействительными затем .
Короче в мэрию надо идти и все узнавать вам .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 09.04.2006, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Another1, не "пристёбывайтесь" пожалуйста . Насчёт необязательности экспертизы - речь шла НЕ обо ВСЕХ экспертизах, а ТОЛЬКО о том, что метраж никто не обязан подтверждать экспертизой при продаже.Об асбесте с термитами речь шла отдельно и ВСЕ прекрасно знают об обязательности таких экспертиз для домов "старше" определенного года постройки. Если хотите присоединиться к общей дискуссии - пожалуйста но с чем нибудь познавательным и интересным. А то по диагонали тему пробежали и давай дураками авторов постов выставлять . НЕХОРОШО!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 09.04.2006, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tisha, Another1 только отметил "кое-какие" не точности так сказать
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.04.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
marykar пишет:
Насчет экспертиз. Термиты и асбест обязательны по ВСЕЙ Франции.
Не соглашусь с Вами. У нас в Сон и Луар, 71 департамент, обязателен анализ свинец/асбест. Про термитов и речи нет. Т.к. нет термитов
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX