Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.10.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
olgvik, очень красивые фото и познавательный рассказ. Так вас почитаешь и не против остаться и просто по колесить по Франции в отпуске и никаких путешествий по другим странам не надо...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.10.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
sbaikal, спасибо за добрые слова в мой адрес!
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Внучке, надеюсь, понравилось? Муж, наверное, устает от руля, ему приходится постоянно следить за дорогой.
Внучка осталась очень довольна поездкой и даже не совсем бабушка её замучила, раз она следующим летом опять во Францию собирается...

Муж от вождения не устаёт, он получает от этого удовольствие даже больше, чем очередной дворец посмотреть или какие развалины. А если бы устал, так два водителя рядом сидят.
В горах вот хуже, сами дороги сложнее (а мы-то жители равнин), так ещё виды обалденные за каждым поворотом... но здесь дочка выручает, она за десять лет уже срослась со своими горными дорожками и, в основном, она нас возит.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.10.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
Так увлекаюсь, что, когда приезжаю на новое место, уже практически все там знаю.
Вот и у меня также получается, но даже не знаю, хорошо это или плохо... Издержки "всемирной паутины", теряется какая-то интрига, принцип неожиданности.
Хотя есть такие места, которые сто раз уже видел на фотографиях в интернете, а всё-равно замираешь от восторга, увидев вживую...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.10.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Так вас почитаешь и не против остаться и просто поколесить по Франции в отпуске и никаких путешествий по другим странам не надо...
Да, францию можно смотреть - не пересмотреть...
Но, живущим во Франции, наверное, хочется всё-таки расширить горизонты и на время отпуска уехать...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.10.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Путь наш в Ля Рошель пролегал через Бургундию. Я уже писала, что у меня особая любовь к этому региону Франции.
Дело в том, что ровно десять лет назад мы впервые совершили свой самостоятельный вояж во Францию, поехали навестить дочь, которая уже год находилась здесь по программе au-pair. Жила она в Бургундии недалеко от очаровательного средневекового города Аваллон. Семья, в которой она присматривала деток, нас не только приютила, но и в первый же наш вечер пригласила в ресторан в город Везле, где находится Аббатство Святой Магдалины в средневековой Европе оно было одним из главных паломнических центров.

В то время для нас, неискушённых путешественников, - это было настоящее чудо.
Кроме Аваллона и Везле мы побывали в Дижоне и Осере.
Впечатление остались неизгладимыми...
Спустя несколько лет, уже поколесив достаточно по Франции, очень хотелось вернуться в Бургундию, но всё не складывалось, а тут звёзды (и маршрут ) расположились так, что мы не могли проехать мимо...

Вот такая предыстория. Это потом был Париж. и Савойя, и Дордонь, и Прованс...
А Бургундия - это как первая любовь.

Всё, заканчиваю лирику... а то Остапа понесло...

Вроде ничего особенного, а при виде знакомых пейзажей и городов, будто десять лет сбросила.





А вот там на холме городок Везле и аббатство.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.10.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Первой нашей остановкой в Бургундии был город Бон (Beaune).



Бон – винная столица Бургундия, одного из самых престижных винодельческих регионов Франции, расположенная на Золотом склоне (Кот-д’Ор).
Город окружен виноградниками и известными всем любителям вина деревнями. Да, и в самом Боне дегустационных залов очень много, так что любители бургундского вина, - вам сюда...

Когда-то на этом месте было поселение кельтов, на смену которым пришли римляне.
В V в. германское племя бургундов, давшие местности современное название, основало Бургундское герцогства, история которого плотно связана с Боном.
Когда-то здесь располагалась основная резиденция бургундских герцогов, но потом столицу перенесли в Дижон, куда переехал и герцогский двор.

На площади рядом с богадельней по субботам разворачивается продуктовый рынок, где можно купить местные продукты.







Около магазина стояло несколько таких столиков, открываешь пробку и пытаешься узнать, что же за запах там прячется... интересно потом сравнивать, что угадал, а что нет... Весёлое такое развлечение.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.10.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Но перед богадельней "L'Hotel-Dieu" отступают даже вина...
Вот на неё-то мы и приехали посмотреть.

Музей "l'Hotel-Dieu" является главной достопримечательностью французского города Бон. Столетняя война привела Бон к нищете и голоду. Канцлер герцога Бургундии Николя Ролэн и его жена Гигона де Сален 4 августа 1443 года решили открыть в городе больницу для бедных на средства, полученные за счет собственной винодельни. 1 января 1452 года здесь был принят первый пациент.

До конца XX века здесь заботились о калеках, сиротах, стариках и душевнобольных. За счет пожертвований дворян и буржуа больницу расширили, создали новые объекты, открыли музей. Сейчас на территории расположились музей "l'Hotel-Dieu", центр обучения сестер милосердия и два дома престарелых. Больница в 1971 году была перенесена в современное помещение.

Богато оформлен центральный внутренний двор.
Внутри расположено мгного предметов мебели - кровати, сундуки, а так же гобелены, картины и скульптуры.
В музее выставлена прекрасная коллекция произведений искусства, ее венцом является "Страшный суд" знаменитого фламандского художника Рогира Ван дер Вейдена.
Примечательно, что триптих остаётся в богадельне для которой и был написан по просьбе канцлера Николя Ролэна, основателя богадельны.
Информация отсюда

Снаружи скромный фасад.



А внутри...
Это как раз тот вариант, когда, видя сотни фотографий в интернете, войдя во двор, всё-равно замер в изумлении.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.10.2014, 22:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olgvik, очень интересно и красиво. Бон хорош. Вы таки попробовали улиток? А красное вино к ним?
К сожалению, нам не удалось увидеть богодельню когда мы были в Боне проездом, но с ночевокй и ужином в маленьком ресто (ах, улитки!!!).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.10.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы таки попробовали улиток? А красное вино к ним?
MARGOO, к сожалению, на этот раз мы ничего бургундского так и не попробовали, в Бон завернули специально, чтоб посмотреть богадельню и думали здесь же, в городе, пообедать, но неожиданно много времени мы в музее "l'Hotel-Dieu" провели (было очень интересно!), когда же вышли, рестораны уже обедами не кормили (это же Франция ), предлагалось только сладенькое, да напитки... Так мы и уехали не солоно хлебавши отсюда.

А всевозможные бургундские вкусности мы пробовали в пршлый наш приезд сюда, что-то тогда понравилось, а что-то оставило равнодушными, но за десять лет вкусы и привычки изменились, так что я бы с удовольствием сейчас попробовала улиток... Особенно после вашего возгласа "( ах, улитки!!!)" у меня даже слюнки потекли.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.10.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Налюбовавшись на крышу из радостных и разноцветных плиток, на окна, обрамлёнными коваными орнаментами или лепниной, на просторные галереи, расположенные на первом и втором этажах, мы заходим в большой больничный зал (72 м в длину и 16 м в высоту).



В этом зале интересный сводчатый потолок, будто перевёрнутый корпус корабля с расписными балками от стены и до стены.



В музее прекрасный аудиогид на русском языке, который мы слушали, затаив дыхание. Повествование ведется от имени основателей: Николя Ролена и его жены Гигоны.
Дополняя друг друга они рассказывают, как создавали больницу, какие принципы работы пытались заложить, когда были живы. И сам текст и манера подачи замечательны!
Внучка быстро освоила аудиогид и с огромным удовольствием прослушивала всю информацию, я даже не предполагала, что ребёнку будет там так интересно.

В зале вдоль длинных стен - два ряда кроватей с занавесками. Каждая кровать была расчитана на двоих.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.10.2014, 21:51     Последний раз редактировалось olgvik; 08.10.2014 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В дальнем конце зала установлен видимый отовсюду алтарь. В этой часовне и находилось истинное сокровище - "Страшный суд" знаменитого фламандского художника Рогира Ван дер Вейдена, сейчас он находится в другом зале музея, мы туда ещё подойдём.













__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.10.2014, 08:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Вот и у меня также получается, но даже не знаю, хорошо это или плохо... Издержки "всемирной паутины", теряется какая-то интрига, принцип неожиданности.
Хотя есть такие места, которые сто раз уже видел на фотографиях в интернете, а всё-равно замираешь от восторга, увидев вживую...
То, что видишь вживую, никакими фотографиями не передать. Это я осознала, путешествуя. Даже после поездки, просматривая свои фотографии и вспоминая каждый кадр, осознаешь, что на фото не видишь того, что было перед глазами.
А то, что интрига теряется, так я тоже это ощущаю, когда приезжаю и мне все там знакомо. Но это только первый момент. А потом, столько интересного обнаруживаешь.. то, что никто нигде до тебя не показывал и знать об этом не знал.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.10.2014, 08:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Около магазина стояло несколько таких столиков, открываешь пробку и пытаешься узнать, что же за запах там прячется... интересно потом сравнивать, что угадал, а что нет... Весёлое такое развлечение.
Какая прелесть! Мое любимое занятие!!!
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.10.2014, 08:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.06.2012
Сообщения: 187
Как же красиво! Столько фото пересмотрела этой богадельни и так хочется все увидеть своими глазами! Где же столько времени взять, чтобы побывать во всех желаемых местах? Да еще не просто побывать, а пожить, чтобы прочувствовать город.
Веледа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.10.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olgvik, спасибо огромное за очередной рассказ о Вашем путешествии. Заряжаете желание повторить Ваш маршрут,хоть и без детей. Радуйте нас и дальше,пожалуйста! Каждый Ваш жду рассказ о "вашей Франции" и не только с нетерпением.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.10.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
А то, что интрига теряется, так я тоже это ощущаю, когда приезжаю и мне все там знакомо. Но это только первый момент. А потом, столько интересного обнаруживаешь.. то, что никто нигде до тебя не показывал и знать об этом не знал.
Да, наверное, так оно и есть...
Посмотреть сообщениеВеледа пишет:
так хочется все увидеть своими глазами! Где же столько времени взять, чтобы побывать во всех желаемых местах? Да еще не просто побывать, а пожить, чтобы прочувствовать город.
Ой, Веледа, действительно, как хочется иногда объять необъятное... Я бы и в Бургундии недельку пожила, и в долине Луары, и в Приморской Шаранте... А сколько мест в Европе ещё хочется посетить! И в мире!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.10.2014, 20:19     Последний раз редактировалось olgvik; 09.10.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спасибо огромное за очередной рассказ о Вашем путешествии. Заряжаете желанием повторить Ваш маршрут
Iryna13, я очень рада, что мои рассказы о путешествиях Вам пришлись по душе и может даже какую-то идею для поездки Вы в них найдёте...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.10.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В некоторые комнаты можно заглянуть только через окно...





Через дворик проходим в следующий зал.
Опять замираем и любуемся крышами, потрясающей красоты.



В следующем зале тоже стоят кровати, но их уже намного меньше. В этом зале лечились более состоятельные пациенты, которые сами были в састоянии оплатить лечение. Стены и потолок разрисованы сценами из жизни Христа. Все эти "картины" дошли до нас практически в первозданном виде.
Да, собственно говоря, и весь приют - это очень бургундская по архитектуре и очень хорошо сохранившаяся постройка 15 века.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.10.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Слудующий зал предназначался для самых тяжёлых, уже обречённых, больных.

Сейчас тут экспозиция, посвящённая истории больницы и её знаменитому винограднику.





Макеты богадельны, сделанные пациентами...







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.10.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В огромной больничной кухне с гигантской плитой есть автоматически вращающийся вертел 1698 года. Вообще, всю кухню, все мелочи и детали было очень интересно рассматривать...











__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.10.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Вид на соседний двор, там уже действующие корпуса центра обучения сестер милосердия и дома престарелых.



Памятники основателям приюта.



А мы попадаем в больничную аптеку, состоящую из двух небольших помещений, здесь изготавливали лекарства и хранили всевозможные (по тем временам) зелья и снадобья.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.10.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.10.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В "корлевской комнате" хранится главное сокровище - " Страшный суд" фламандского художника Рогир ван дер Вейдена.
Это девять картин на дубовых досках, написанные в 50-е годы 15 века.
Во время Революции "Страшный суд" куда-то исчез и был найден на территории больницы и отреставрирован только в 1836 году.



У меня не получилось сфотографировать всю картину полностью (и освещение плохое и народа очень много...)



... поэтому я позаимствовала в интернете. Ссылку на сайт я давала в начале этого поста.
Смысл картины, я думаю, понятен каждому.



Ещё в этом зале интерсный гобелен.



А вот здесь портреты основателей приюта-больницы Николя Ролэна и его жены Гигона де Сален.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ну, и последний зал музея, где собраны гобелены и скульптуры.













__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.10.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
olgvik, какой богатый у вас был маршрут, и какие красочные фотографии! Загляденье! Очень понравился парк со средневековыми представлениями...вот из таких рассказов черпаешь идеи и для себя, спасибо
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.10.2014, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Спасибо за чудесный вечер, который прошел в вашем путешествии!

Мы однажды купили бонское вино в Москве. Повезли его в подарок приятелю, в Израиль.
Планировали распить вместе, как Шико с братом Горанфло. Откупорили вместе бутылку и не повезло... Оно оказалось банально прокисшим. (

Но я не теряю надежды еще когда-нибудь попробовать настоящего бонского вина.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.10.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
какой богатый у вас был маршрут, и какие красочные фотографии! Загляденье!
Stroka, Спасибо!
А маршрут, действительно, богатый... Пересматриваю фотографии и не верится, что мы за десять дней всё это увидели...
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очень понравился парк со средневековыми представлениями...вот из таких рассказов черпаешь идеи и для себя
Будет возможность посетить парк Puy du Fou - сделайте это! Удовольствие получите колосальное!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.10.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Спасибо за чудесный вечер, который прошел в вашем путешествии!
lenastep, спасибо, что вы это написали, очень приятно.
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Оно оказалось банально прокисшим. (
Но я не теряю надежды еще когда-нибудь попробовать настоящего бонского вина.
Пусть ваша надежда как можно быстрее обретёт реальные черты в виде бутылки настоящего бонского вина.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.10.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Информация о музее de l'Hotel-Dieu есть на сайте http://www.hospices-de-beaune.com

Билет для взрослого - 7 евро. детям до 10 лет - бесплатно.

Выходим из музея, бросаем ещё раз взгляд на здание, на крыши... будто это не приют для бедных был когда-то, а дворец для знатных особ.





Совсем коротенькая прогулка по городу.
Рынок уже закончил свою работу.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бургундия, деревня троглодитов, долина луары, зоопарк бове, остров ре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никто не едет в Бургундию? Kalinka35 Полевая почта Европа - СНГ 2 14.03.2012 02:47
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Услуги в Ля Рошель cerber Биржа труда 0 23.06.2010 15:46
Русский магазин в Дижоне, "Тройка", уже знаметит на всю Бургундию! Alexei71 Что-Где-Когда 2 15.04.2009 13:36
TGV и Ла-Рошель vikmol1 Вопросы и ответы туристов 7 18.10.2007 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX