Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.03.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
elfine, да я сама об этом кашле вспомнила только вчера, на волне Коронавируса, хотя, как и писала, кашляли мы месяца два все. Помню, как не давала никому спать и уходила в гостиную, сидеть на диване, и кашлять там. И, как только смогли стоять на ногах, приходилось везде ездить и во всем участвовать, если это было оно, и очень заразное, то перезаразили наверняка кучу народа... Вирус был, антибиотик никакого действия не оказал, так, на авось все пропили, и потом ещё больше месяца выздоравливали, крепкая зараза была.
В прошлом году у меня был сильный кашель с декабря по март. В конечном итоге был сделан анализ, который показал "грипп". Не только при короне бывает сильный кашель
zolotova вне форумов  
  #392
Старое 23.03.2020, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
elfine, да я сама об этом кашле вспомнила только вчера, на волне Коронавируса, хотя, как и писала, кашляли мы месяца два все. Помню, как не давала никому спать и уходила в гостиную, сидеть на диване, и кашлять там. И, как только смогли стоять на ногах, приходилось везде ездить и во всем участвовать, если это было оно, и очень заразное, то перезаразили наверняка кучу народа... Вирус был, антибиотик никакого действия не оказал, так, на авось все пропили, и потом ещё больше месяца выздоравливали, крепкая зараза была.
Вроде бы, по схеме лечения короновируса, он довольно быстро лечится, в смысле, сам проходит. Такой долгий затяжной кашель бывает при коклюше. Подходит ли симптоматика и ход заболевания под коклюш? Я сама болела коклюшем и семья моей подруги с несколькими детьми болели, коклюш во всех этих случаях был диагностирован. Там да, около двух месяцев длился кашель, ночью спали сидя. И потом, все-таки, считается, что корона не липнет к детям до 9 лет, а коклюшу на возраст все равно..
Ирис сейчас на форумах  
  #393
Старое 23.03.2020, 09:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Некоторые правила касательно выходов, в частности спортивных могут быть пересмотрены, ибо народ слишком вольно их интерпретирует. Медики требуют тотальный карантин, госсовет пока отказывает, но в течение 2 суток будут изменения в регламентации карантина. Гайки закрутят как пить дать.
https://www.lemonde.fr/planete/artic...4057_3244.html
Глупость. В чем опасность заражения , если бегать по одному по пустынным улицам или на природе?
Открытые рынки надо закрыть. Там народ совершенно не соблюдает дистанцию , и нет пластиковых экранов как сейчас в большинстве магазинов.
Irbis вне форумов  
  #394
Старое 23.03.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Глупость. В чем опасность заражения , если бегать по одному по пустынным улицам или на природе?
Коронавирус отличается высокой контагиозностью и живучестью вне человеческого организма. Глупость - считать рекомендации медиков глупостью.
Если бы Вы бегали где-нибудь в пустыне Сахара - да, только на здоровье.
Соседка вне форумов  
  #395
Старое 23.03.2020, 10:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Глупость. В чем опасность заражения , если бегать по одному по пустынным улицам или на природе?.
А Вы хотите 2 года сидеть на карантине?

Китайский эксперт назвал сроки победы над COVID-19 в Европе
Европейским странам не следует рассчитывать на быструю победу над коронавирусом, континенту для этого может потребоваться до двух лет, считает один из ведущих китайских вирусологов Чжан Вэньхун — руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19.
https://news.mail.ru/incident/41052353/?frommail=1

Я опять с вопросом. В чем проблема отказаться от бега по пустынным улицам хотя бы на месяц? Неужели мышцы настолько потеряют тонус, если месяц отдохнут?
По мне, так, все должно быть, как в Китае. Возможно только тогда, хоть как то можно будет о чем то говорить в отношении прекращения карантина.
Кстати, там люди живут в такой жилплощади, что европейцы по сравнению с ними, в полном шоколаде. И то, даже в этих клетушках 5*5 умудряли заниматься спортом, и даже бегать.
Alena77 вне форумов  
  #396
Старое 23.03.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При использовании защиты, маска, платок, и пр. от своего воздуха появляется влажность.
Мне подруга, швея-любительница, прислала вчера ссылку на хорошую статью про самодельные маски. Автор - инженер в текстильной отрасли по образованию. Вот ссылка.
Teilloise вне форумов  
  #397
Старое 23.03.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А Вы хотите 2 года сидеть на карантине?

Китайский эксперт назвал сроки победы над COVID-19 в Европе
Европейским странам не следует рассчитывать на быструю победу над коронавирусом, континенту для этого может потребоваться до двух лет, считает один из ведущих китайских вирусологов Чжан Вэньхун — руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19.
https://news.mail.ru/incident/41052353/?frommail=1
Ужас, надеюсь до этого не дойдет.
Здоровья всем и хорошего рабочего домашнего дня.
Cati вне форумов  
  #398
Старое 23.03.2020, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Teilloise, спасибо. Влажность не только от масок из ткани. От обычных хирургических тоже есть влажность. Но, в теме говорили, что их нужно менять каждые 2 часа.
Alena77 вне форумов  
  #399
Старое 23.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Некоторые правила касательно выходов, в частности спортивных могут быть пересмотрены, ибо народ слишком вольно их интерпретирует. Медики требуют тотальный карантин, госсовет пока отказывает, но в течение 2 суток будут изменения в регламентации карантина. Гайки закрутят как пить дать.
https://www.lemonde.fr/planete/artic...4057_3244.html
Да я тоже об этом читала. Думаю те у кого есть домик в деревне и кто ещё сомневается ехать, не ехать. Надо срочно поковать чемоданы и ехать туда, чем быстрее тем лучше. Если у кого то есть Финансовая возможность надолго уехать из страны (хотя я не знаю можно ли ещё улететь куда то) я думаю тоже стоит прямо сегодня улетать первым попавшимся рейсом из этого ада. Совсем сдурели уже и к врачу нельзя сходить будет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #400
Старое 23.03.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Люди! Я смотрю в окно и не верю своим глазам. У нас улицу дезинфицируют. Правда, только часть ее, рядом с мусорными баками, но именно там больше всего ведь и риска.
Teilloise вне форумов  
  #401
Старое 23.03.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Люди! Я смотрю в окно и не верю своим глазам. У нас улицу дезинфицируют. Правда, только часть ее, рядом с мусорными баками, но именно там больше всего ведь и риска.
Наконец-то! А то только из России фотки шлют, как дезинфицируют квартиру кого-то госпитализированного с подозрением То же ещё очковтирательство, кстати.
SophieDan вне форумов  
  #402
Старое 23.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Глупость. В чем опасность заражения , если бегать по одному по пустынным улицам или на природе?
Открытые рынки надо закрыть. Там народ совершенно не соблюдает дистанцию , и нет пластиковых экранов как сейчас в большинстве магазинов.
Согласна с вами. Проблема в том что народ кучкуется и бегает в одном и том же месте. Но тут правительство само виновато. Надо не гайки закручивать, а разрешить выезжать за город и следить что бы в людных местах не было скоплений бегунов
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #403
Старое 23.03.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А то только из России фотки шлют, как дезинфицируют квартиру кого-то госпитализированного с подозрением То же ещё очковтирательство, кстати.
А над Минском распыляют с вертолета святую воду... В стране нет карантина, проводятся все массовые мероприятия, играют, бегают, учатся все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #404
Старое 23.03.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
IrinaS, какая прелестная статья!
Всё, всё что нужно знать о банде шулеров у власти ... я совсем забыла, что у бывшего министра супруг в этой шайке-лейке, да и много ж говорили про конфликт интересов... но всё замяли быстро в стране то победившей демократии...
Вчера видела интервью министра нынешнего для LCI - великолепно ребята его как Тузик грелку таскали по вопросам, а он им - "руки нужно мыть", просто комично было.
Этот системный кризис будет иметь огромные последствия для полит элиты в стране....
Klervie вне форумов  
  #405
Старое 23.03.2020, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вроде бы, по схеме лечения короновируса, он довольно быстро лечится, в смысле, сам проходит. Такой долгий затяжной кашель бывает при коклюше. Подходит ли симптоматика и ход заболевания под коклюш? Я сама болела коклюшем и семья моей подруги с несколькими детьми болели, коклюш во всех этих случаях был диагностирован. Там да, около двух месяцев длился кашель, ночью спали сидя. И потом, все-таки, считается, что корона не липнет к детям до 9 лет, а коклюшу на возраст все равно..
Вот не скажу ничего за других, но у меня он именно непонятно, откуда взялся, и непонятно, куда через несколько дней ушёл. В частности потому и сработал эффект рыбки Дори. Не вспомнила бы, если бы не форум. Теперь напрягаю память, не писала ли я кому-нибудь об этом, чтобы самой делали вспомнить. По той же причине и не помню, заразила ли кого-то в семье. У нас бывает, что не все заражаются, и не все в одинаковой форме, когда что-то такое происходит.
elfine вне форумов  
  #406
Старое 23.03.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А над Минском распыляют с вертолета святую воду
SophieDan вне форумов  
  #407
Старое 23.03.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
В прошлом году у меня был сильный кашель с декабря по март. В конечном итоге был сделан анализ, который показал "грипп". Не только при короне бывает сильный кашель
Абсолютно. Параллельно с Ковидом ходит ещё штук двадцать респираторных вирусов. Поэтому важно тестирование. Южнокорейцы молодцы! Кстати, и панику таким образом контролируют. Наладили бы экспресс тесты во Фр, полпроблемы бы ушло.
SophieDan вне форумов  
  #408
Старое 23.03.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот не скажу ничего за других, но у меня он именно непонятно, откуда взялся, и непонятно, куда через несколько дней ушёл. В частности потому и сработал эффект рыбки Дори. Не вспомнила бы, если бы не форум. Теперь напрягаю память, не писала ли я кому-нибудь об этом, чтобы самой делали вспомнить. По той же причине и не помню, заразила ли кого-то в семье. У нас бывает, что не все заражаются, и не все в одинаковой форме, когда что-то такое происходит.
Короче говоря, это логический тупик. Если бы была полная уверенность в том, что это был именно короновирус, то тогда можно было бы привести ободряющий пример в теме: смотрите, человек переболел и даже не заразил ближайшее окружение. Но если такой уверенности нет, то и вывода у меня, к сожалению, не получится никакого
Ирис сейчас на форумах  
  #409
Старое 23.03.2020, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Надо срочно поковать чемоданы и ехать туда, чем быстрее тем лучше. Если у кого то есть Финансовая возможность надолго уехать из страны (хотя я не знаю можно ли ещё улететь куда то) я думаю тоже стоит прямо сегодня улетать первым попавшимся рейсом из этого ада.
Надеюсь, у полиции достаточно персонала, чтобы противодействовать всем этим перемещениям. В условиях уже объявленного карантина - это преступление.
Соседка вне форумов  
  #410
Старое 23.03.2020, 10:40     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.03.2020 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Швеицария, если только, но она идет по немецкому сценарию с отставанием на день
Опять доморощенные графики. Швейцария стоит на первом месте в Европе пропорционально численности населения . Второе место по смертности после Италии, пропорционально численности населения. Нужно следить за официальными новостями , которые объявляют регулярно по радио и телевидению и на официальных сайтах государств. Вчера совет Федерации официально объявил .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #411
Старое 23.03.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Получила коммюнике от клиентки, она работает в Тимон с профессором Раулем. Все, теперь они официально применяют гидроксихлоракин и азитромицин, написаны дозы.
Также, они тестируют ВСЕХ пациентов с температурой и лечат даже тех, кто переносит без симптомов - кашля и т.п. В первых строках, что они выполняют обязательства по клятве Гиппократа.
Я пожалуй, впервые горжусь своими вторыми земляками - марсельскими французами, которые показали, что у них, пардон, есть яйца. Пока правительство чешет то место, где они, по идее, должны быть, умирают люди. Дело за малым - ввести тестирование в лабораториях по месту жительста и дать указания семеяным врачам назначать эти 2 совсем не дорогих для соцстраха препарата (первый около 4 с копейками, второй - 8 евро пачка).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #412
Старое 23.03.2020, 10:40
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Какая шикарная идея,отвoлoку их в подвал!А через пару дней подниму все на балкон.А то мы на балконе постоянно тусуемся. Вот и хорошо,а то меня ужес брал от мысли что все это мыть и прочее...
Не могу найти оригинал от IrinaS для цитаты. А почему, объясните мне, пжл, в подвал? И на сколько времени?
SophieDan вне форумов  
  #413
Старое 23.03.2020, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Но эти люди принимали его долго, а Raoult советует его принимать всего 6 дней. Вы думаете, что даже от 6 приёмов будут такие побочные эффекты?
Два дня назад вы его с таким апломбом высмеивали, а теперь поменялась политика партии, виросолог вы наш?
Lara777 вне форумов  
  #414
Старое 23.03.2020, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да я тоже об этом читала. Думаю те у кого есть домик в деревне и кто ещё сомневается ехать, не ехать. Надо срочно поковать чемоданы и ехать туда, чем быстрее тем лучше. Если у кого то есть Финансовая возможность надолго уехать из страны (хотя я не знаю можно ли ещё улететь куда то) я думаю тоже стоит прямо сегодня улетать первым попавшимся рейсом из этого ада. Совсем сдурели уже и к врачу нельзя сходить будет.
Так не пускают ведь в домик в деревне. Писали уже выше в теме. А если сматываться в РФ, то как быть с работой, которая в целом меня устраивает и я хотела бы продолжать работать, вот в чем вопрос. Пока нас распустили в оплачиваемый отпуск до новых указаний. Если будут указания до мая сидеть, например, то, в моем случае, небессмысленно будет в РФ уехать.
Ирис сейчас на форумах  
  #415
Старое 23.03.2020, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Поэтому важно тестирование.
Человек может подхватить коронавирус сразу же после теста на него. И какой смысл тратить материальные и занимать человеческие ресурсы на это тестирование? Деньги сейчас важнее для другого: лечение, изоляция и тестирование контактировавших.
Важно в условиях эпидемии - считать каждого человека потенциально зараженным. Отсюда - поголовное ношение масок и мытье рук, конечно же!
Соседка вне форумов  
  #416
Старое 23.03.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати насчет продления карантина. Напишите, пожалуйста тут, когда узнаете, будет ли снова премьер министр скоро выступать. О продлении же он должен обьявить?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #417
Старое 23.03.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Всех их судить по законам военного времени...эх, жаль смертную казнь отменили. К стенке бы - Макрона со своей бабкой в первых рядах. В театр он поперся, показать, что всё ок. А потом гнали всех стариков на выборы, знают же, что именно они в группе риска.
Как показывают мои разговоры с окружением, все это держится на том, что люди даже не задумываются об этом. Я только что разговаривала с подругой примерно с Вашим текстом, но она удивилась, как я смею возмущаться, когда речь о заботе о здоровье нации , говоря о том, что происходит сейчас. Так всего этого бы не было, если бы вовремя приняли меры. Ключевое слово - вовремя. А люди видите в каком состоянии, некоторые ещё и подвывают и жаждут, чтобы ещё хуже было, мазохизм открылся
Ирис сейчас на форумах  
  #418
Старое 23.03.2020, 10:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
У нас уже отдельные шефы коммун (один в Валлонии и один гементы во Фландрии) заказали и уже даже получили маски (хирургические только) для своего населения. Будут раздавать. Каждый сам за себя? Пока руководство страны раскачивается.
Соседка вне форумов  
  #419
Старое 23.03.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Всех их судить по законам военного времени...эх, жаль смертную казнь отменили. К стенке бы - Макрона со своей бабкой в первых рядах. В театр он поперся, показать, что всё ок. А потом гнали всех стариков на выборы, знают же, что именно они в группе риска.
ну подождём, ещё не вечер, надеюсь, ответят за всё - за маски, за тесты, за плаквенил и особенно, за ВРАНЬЁ!
Рауль - Врач, Учёный и Личность мирового масштаба ( там ещё интересно почитать, что он про климат говорит - но это так, отступление). В попе он видел макронов с бабками, министров и проч! макрон то своей бабке плаквенил отыщет, а вот вновь заболевшие - вопрос, т.к дозы, кот Санофи обещал, ещё не произведены, а стоки по нулям везде в мире.
Klervie вне форумов  
  #420
Старое 23.03.2020, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Всех их судить по законам военного времени...эх, жаль смертную казнь отменили. К стенке бы - Макрона со своей бабкой в первых рядах. В театр он поперся, показать, что всё ок. А потом гнали всех стариков на выборы, знают же, что именно они в группе риска.
В Швейцарии тоже нет строгого карантина до сих пор! Выход на улицу НЕ запрещён! ! Только призывы к сознательности - не собираться больше 5 и по возможности не пользоваться общественным транспортом А так , чтобы буквой закона запретить выход - нет такого. Надеятся на швейцарский менталитет . Но забыли, сколько впустили в страну с другим менталитетом .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX