Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2020, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Оформление документов для ребенка россиянки и резидента Франции не француза

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь, совет, пошаговая инструкция, чтобы не терять время.

Общее описание: я беременна, роды на 02 мая 2020 года, не замужем, проживаю постоянно на территории РФ. Папа ребенка афрофранцуз (папа родился в г. Париж (есть свидетельство о рождении), всё детство провел в Африке в Гамбии, потом вернулся в г. Париж в возрасте 20 лет приблизительно. Паспорт гамбийский , в котором запись, что рожден во Франции. Прожил в г. Париж 5 лет, сейчас подал на гражданство, ждет ответ.
В связи с этим у нас 2 (два) хода развития ситуации и хотелось бы получить Ваш опыт, если вы имели таковой.

Ситуация №1 - если я рожаю во Франции (туристическая виза 70 дней остается):
- признание отцовства сделать до родов в мэрии (сколько времени занимает?)
- после родов подать на гражданство РФ в Консульстве РФ в Париже (сколько времен занимает?) (сейчас я в листе ожидания, т.к. нет открытых дат, непонятно сколько времени это займет, телефон консульства не отвечает).
- какие документы нужны будут от меня и от отца ребенка исходя из нашего "общего описания" выше)?
- в какой последовательности куда и что делать, бежать...


Ситуация №2, если я рожаю в РФ: сегодня я была в Посольстве Франции в Москве по поводу Reconnaissance de l'enfant avant la naissance et/ou apres la naissance.
Итого, мне было сказано, что наш папа НЕ является французом на данный момент, несмотря на его свидетельство о рождении, страховку медицинскую, так как он ждет получения гражданства. Поэтому я не могу через посольство Франции сделать признание отцовства.
Посоветовали следующее:
а) приехать папе сюда в РФ и признать ребенка в РФ лично, сходить в ЗАГС и сделать это. Но он не может пока приехать сюда, так как ждет гражданство.
б) если не может приехать в РФ, то он может сам пойти в Консульство РФ в Париже и там самостоятельно задекларировать ребенка, что он является его папой от такой-то гражданки РФ. Дали телефон Консульства РФ в Париже (который у меня был и на который там не отвечают.... (, я ранее звонила) и сказали там уточнить по поводу списка документов и сроков в Консульстве и в Загсе в российском.
Вопрос: может ли он сам это сделать или нужно будет моё присутствие там с ребенком?
в) уже потом когда папа получит гражданство Франции, то можно будет сделать transcription de l'acte de naissance.


Были ли у кого-нибудь такой опыт и как вы действовали? Очень нужна ваша помощь!

Благодарю Вас всех за ответ.
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2020, 17:25     Последний раз редактировалось elfine; 25.02.2020 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, что-то Вы намудрили.

Не очень понятно, какая главная цель. От главной цели и надо скакать.

Ситуация номер 1 - зачем она Вам? Вы посчитали, сколько Вам это будет стоить? Роды без страховки за дикие суммы, потом страшный гимор с получением российского гражданства в консульстве... тоже очень недешёвое - этот вариант имеет какую цель?

Признать ребёнка в российском консульстве он не может, такой процедуры просто нет. Узнайте, можно ли его просто записать отцом, пусть не сейчас, а когда-нибудь.

Зато он вполне может пойти в любую мэрию во Франции и признать этого ребёнка. Занимает это 5 минут.

И совершенно точно он должен задекларировать рождение этого ребёнка в рамках досье по получению гражданства, послать эту информацию отдельным заказным письмом. Таким образом ребёнок вероятно тоже получит гражданство (но это надо перепроверить, я написала, а теперь не уверена). А вот если НЕ задекларирует, может сам гражданства не получить из-за сокрытия таких данных, или лишиться его, если это вскроется когда-нибудь потом.

Не очень понятно, почему не может приехать в Россию, так как ждёт гражданство. Приехать жить не может - да, а туристические поездки, в гости, никто никому не запрещал, нет такой обязанности - сидеть безвылазно во Франции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Snezh, если у Вас нет французской страховки или очень большой суммы денег в распоряжении, то вариант номер 1 заранее можно вычеркнуть. Роды во Франции и последующее пребывание в роддоме могут обойтись во много тысяч евро
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2020, 17:45     Последний раз редактировалось elfine; 25.02.2020 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
в) уже потом когда папа получит гражданство Франции, то можно будет сделать transcription de l'acte de naissance.
Вот в этой фразе что именно Вы подразумеваете под transcription de l'acte de naissance?

Чтобы ребёнку, рождённому за границей, получить французское св-во о рождении, надо самому быть французом. А для этого надо родиться после того, как твой родитель стал французом. Если у вас будет так, если гражданство будет получено до мая, то никаких проблем. Если на момент твоего рождения ни один из твоих родителей не француз, то всё совсем не так просто.

Если этот ребёнок живёт вместе с родителем, то его имя могут вписать в декрет о гражданстве, и он станет французом вместе с родителем. Но у вас другая ситуация, вы не живёте вместе. Скорее всего никакого французского св-ва о рождении не будет, пока этот ребёнок не проживёт вместе с родителем, ставшим французом после его рождения, минимум пять лет. После 5 лет можно запросить для ребёнка натурализацию. Но родами во Франции этого не добиться. Это нужно, чтобы папа стал гражданином, женился на Вас, позволил поселиться во Франции на этом основании, и чтобы ребёнок прожил во Франции не менее 5 лет. Тогда и станет французом, тогда и будет transcription.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2020, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот в этой фразе что именно Вы подразумеваете под transcription de l'acte de naissance?
Имеется в виду вот это: что потом, после получения гражданства папы, нужно будет сделать demande de transcription d'acte de naissance для признания ребенка французом (как сказали мне сегодня в Посольстве Франции в Москве).
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2020, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
Имеется в виду вот это: что потом, после получения гражданства папы, нужно будет сделать demande de transcription d'acte de naissance для признания ребенка французом (как сказали мне сегодня в Посольстве Франции в Москве).
Он получает гражданство как иностранец, который никогда не был французом? По декрету? Тогда см. дополнение моего ответа выше. Признать он может хоть сейчас, но ребёнок от этого французом не станет, если родится раньше, чем его папа получит гражданство.

А вообще, если честно, не очень поняла, что они Вам сказали. По-моему ерунду какую-то, если это не эффект испорченного телефона. Для признания не нужно вообще ничего. И получать гражданство для этого не нужно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2020, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, у кого-то из родителей папы было французское гражданство на момент его рождения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Snezh, вам правильно задали вопрос - вы не сформулировали вашей точной цели.
Воссоединиться семьей как можно быстрее? Или у вас нет целей вообще жить вместе, просто надеялись дать ребенку французское гражданство?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Если папа просто родился во Франции, а потом вернулся в нее только в 20 лет, то особых привелегий ему это не дает. Во Франции нет права почвы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2020, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh, что-то Вы намудрили.

Не очень понятно, какая главная цель. От главной цели и надо скакать.

Ситуация номер 1 - зачем она Вам? Вы посчитали, сколько Вам это будет стоить? Роды без страховки за дикие суммы, потом страшный гимор с получением российского гражданства в консульстве... тоже очень недешёвое - этот вариант имеет какую цель?
Этот вариант про следующую цель: рожать вместе в присутствии папы, во Франции и чтобы в свидетельстве о рождении было указано, что он родился во Франции, чтобы легче потом было бы воссоединиться с папой.

Жениться сейчас не можем, потому что он ждет своего гражданства.

Страховки нет, вы правы, мы узнавали в securite sociale, что вписать меня в его страховку нельзя, так как мы не женаты, но после рождения ребенка - сам ребенок будет под страховкой папы, а я за отдельную плату после родов, во время родов и др...., да, там дикие суммы (зависит от количества дней пребывания в больнице и от того нормальные роды или КС), на которые мы не готовы. Плюс у меня короткое количество дней пребывания во Франции (70 дней остается), чтобы решить вопросы со страшным гемором с получением российского гражданства в консульстве РФ в Париже до которого дозвониться вообще нельзя и запись на рандеву только "ждите в очереди, если освободится место, то, возможно, вам повезет"....А так, если бы были женаты, то можно было бы меня включить в его медицинскую страховку....

Именно поэтому я ищу (мы ищем) другие варианты.....
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh,

Признать ребёнка в российском консульстве он не может, такой процедуры просто нет. Узнайте, можно ли его просто записать отцом, пусть не сейчас, а когда-нибудь.

Зато он вполне может пойти в любую мэрию во Франции и признать этого ребёнка. Занимает это 5 минут.
Я также, как и Вы, предполагаю, что такой процедуры признания в российском консульстве РФ не существует (так как, проверив все возможные документы - таких опций по процедуре признания на сайте консульства РФ я не нашла. Но, человек из Посольства Франции в Москве, сказал, что скорее всего возможно это сделать, но нужно узнать..как... (возможно этот человек ошибается, от ошибок никто не застрахован...).

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh,

Зато он вполне может пойти в любую мэрию во Франции и признать этого ребёнка. Занимает это 5 минут.
Да, может пойти сам или мое присутствие тоже нужно в мэрии ДО рождения ребенка? Они же хотят видеть оригинал паспорта и маму будущую?

Или же он может САМ ОДИН БЕЗ МЕНЯ пойти в мэрию ДО рождения ребенка и его задекларировать (признать)? А бумагу мэрия даст ему, чтобы я её принесла в наш ЗАГС, и ЗАГС примет это признание?

Или же он может САМ ОДИН БЕЗ МЕНЯ пойти в мэрию ПОСЛЕ рождения ребенка и его задекларировать (признать)? (но, на основании какого документа - свидетельства о рождении в РФ? )
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
Этот вариант про следующую цель: рожать вместе в присутствии папы, во Франции и чтобы в свидетельстве о рождении было указано, что он родился во Франции, чтобы легче потом было бы воссоединиться с папой.
Это не упростит, а усложнит воссоединение, особенно если вы нарушите визовый режим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
во Франции нет права почвы.
Ну... некая форма этого права осталась. При условии, что такой ребёнок прожил не меньше 5 лет во Франции в отрезке с 11 по 18 лет. Тогда станет французом в 18 лет. Но если не жил, а приехал в 20, то нет.
Единственная возможная зацепка - это если у папы был какой-нибудь французский родитель с потерявшимися документами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
А так, если бы были женаты, то можно было бы меня включить в его медицинскую страховку....
ТАк вы без воссоединения хотите приехать. Если брак не с гражданином франциии вам на родине ждать воссоединение долго. И только потом приезжать и получать страховку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну... некая форма этого права осталась. При условии, что такой ребёнок прожил не меньше 5 лет во Франции в отрезке с 11 по 18 лет.
Да, именно, но это условия получения гражданства детьми, прожившими определенный стаж во Франции .А не право почвы, то есть просто родиться в стране.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2020, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snezh, вам правильно задали вопрос - вы не сформулировали вашей точной цели.
Воссоединиться семьей как можно быстрее? Или у вас нет целей вообще жить вместе, просто надеялись дать ребенку французское гражданство?
Цель есть - жить вместе во Франции.
Французское гражданство ребенок сразу получить не может (это уже второстепенный вопрос, так как папа НЕ француз, но живет во Франции).

Ваш вопрос "o цели" как-то мне помог c тем, какие шаги мне предпринять исходя из моей ситуации? Как-то совсем не помог...про цель жить вместе и про фр. гражданство ребенку я ответила выше....

Если у Вас есть конкретно ЧТО мне посоветовать и КАК правильно сделать мне по поводу признания ребенка если я буду рожать в РФ и по шагам, документам в РФ, во Франции что нужно сделать, то я была бы Вам очень признательна за Ваши рекомендации....

С уважением,
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2020, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, признание дело 5 минут.

Иногда мамы и не в курсе, что их ребёнка признали, ничего для этого не нужно, это исключительно декларация и акт доброй воли.

Некоторые признают детей, даже не зная точно их дат рождения, а только предполагая.

Если известно имя, дата и место рождения, есть фотокопии документов матери и допустим переведённое св-во о рождении, то проблем вообще никаких.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, а мой вариант Вас не устроил?

Признать на расстоянии, дождаться гражданства, жениться, а потом жить вместе? Вписать отцом в России, это тоже облегчит задачу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Snezh, вам нужно сперва дождаться французского гражданства папы. Папа может приехать в Россию на роды и сделать признание. Ребенок будет с папой в документах. А когда он получит гражданство поженитесь и приедете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2020, 18:30     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2020 в 22:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот в этой фразе что именно Вы подразумеваете под transcription de l'acte de naissance?

Чтобы ребёнку, рождённому за границей, получить французское св-во о рождении, надо самому быть французом. А для этого надо родиться после того, как твой родитель стал французом. Если у вас будет так, если гражданство будет получено до мая, то никаких проблем. Если на момент твоего рождения ни один из твоих родителей не француз, то всё совсем не так просто.

Если этот ребёнок живёт вместе с родителем, то его имя могут вписать в декрет о гражданстве, и он станет французом вместе с родителем. Но у вас другая ситуация, вы не живёте вместе. Скорее всего никакого французского св-ва о рождении не будет, пока этот ребёнок не проживёт вместе с родителем, ставшим французом после его рождения, минимум пять лет. После 5 лет можно запросить для ребёнка натурализацию. Но родами во Франции этого не добиться. Это нужно, чтобы папа стал гражданином, женился на Вас, позволил поселиться во Франции на этом основании, и чтобы ребёнок прожил во Франции не менее 5 лет. Тогда и станет французом, тогда и будет transcription.
Да, вы правы, но как сказали в посольстве франции в Москве, что "типо" можно это будет сделать этот *** уже после того, как папа получит гражданство. Зная французский бюрократизм - срок до мая 2020 года никто гарантировать не сможет..... ((((
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2020, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snezh, вам нужно сперва дождаться французского гражданства папы. Папа может приехать в Россию на роды и сделать признание. Ребенок будет с папой в документах. А когда он получит гражданство поженитесь и приедете.
А до момента когда он получит гражданство и возможность приехать сюда, то в российском свидетельстве о рождении ЧТО конкретно в графе папа будет указано? Прочерк я не хочу ставить. И какой документ из французской мэрии может подойти для нашего российского ЗАГСа, чтобы папу вписали в российское свидетельство о рождении....?
Кто-нибудь делал такое? Была ли такая практика? Направьте меня на какой-нибудь источник информации.....
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2020, 18:37     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2020 в 22:25.. Причина: séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh,

Не очень понятно, почему не может приехать в Россию, так как ждёт гражданство. Приехать жить не может - да, а туристические поездки, в гости, никто никому не запрещал, нет такой обязанности - сидеть безвылазно во Франции.
Папа малыша говорит, что пока у него не будет гражданства французского, то он опасается того, что если он выедет из Франции по гамбийскому паспорту (с российской визой по моему приглашению), то обратно во Францию после такого "***" он не сможет легально въехать....

Вот тут у нас тоже большие вопросы, так как никто нам не может по-человечески рассказать "может он выехать" , "не может он выехать", "сможет он въехать обратно во Францию"?
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2020, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh, у кого-то из родителей папы было французское гражданство на момент его рождения?
Нет, на момент его рождения ни у кого не было французского гражданства из его родственников.

Зато сейчас вся его семья французы, за исключением него..., он всё еще ждет своего французского гражданства....
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2020, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не упростит, а усложнит воссоединение, особенно если вы нарушите визовый режим.
поняла, спасибо большое, тогда этот вариант отбрасываем.
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2020, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Snezh, а мой вариант Вас не устроил?

Признать на расстоянии, дождаться гражданства, жениться, а потом жить вместе? Вписать отцом в России, это тоже облегчит задачу.
Ваш вариант устраивает.
Есть вопросы:
Моё присутствие тоже нужно в мэрии ДО рождения ребенка? Они же захотят в мэрии увидеть оригинал паспорта и маму будущую?

Или же он может САМ ОДИН БЕЗ МЕНЯ пойти в мэрию ДО рождения ребенка и его задекларировать (признать)? А бумагу-документ мэрия выдаст ему , чтобы я её принесла в наш ЗАГС, и ЗАГС примет это признание?

Или же он может САМ ОДИН БЕЗ МЕНЯ пойти в мэрию ПОСЛЕ рождения ребенка и его задекларировать (признать)? (но, на основании какого документа - свидетельства о рождении в РФ? )
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
Да, вы правы, но как сказали в посольстве франции в Москве, что "типо" можно это будет сделать этот транскрипсьон уже после того, как папа получит гражданство. Зная французский бюрократизм - срок до мая 2020 года никто гарантировать не сможет..... ((((
Ну просто не поняли вопрос или отвечал кто-то совершенно некомпетентный. Такое случается сплошь и рядом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.02.2020, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Snezh, вам нужно сперва дождаться французского гражданства папы. Папа может приехать в Россию на роды и сделать признание. Ребенок будет с папой в документах. А когда он получит гражданство поженитесь и приедете.
А на роды в Россию с гамбийским гражданством и с тем, что он только подал на гражданство он сможет приехать? (carte de sejour у него нет).
У него есть гамбийский паспорт, медицинская страховка и французское свидетельство о рождении его... и всё...
Snezh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.02.2020, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, ну я сказала уже, что иногда мамы и не знают, что их ребёнка признали. Это простая декларация того, кто делает это признание. Как Вы думаете, было бы это возможно, если бы присутствие мам было обязательно? Да и зачем оно? Декларируют отцовство папы, а не мамы. Да, до рождения можно сделать reconnaissance anticipée. Но можно и после рождения, имея уже на руках все данные: имя, дата, место и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2020, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Snezh, а по каким документам он здесь живёт? Что за страшилки такие, что обратно не пустят? Он же не нелегал. Да, уехать для постоянного проживания не может, но речь же не о нём.

Прочитала, что нет carte de séjour. Как это нет? Как у него тогда вообще приняли документы на гражданство? Он работает? Я думала, он вот-вот получит гражданство. Вы вообще уверены, что документы приняты?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Snezh, что-то абсолютно не стыкующуюся информацию вы пишете. То ли вы с папой отца плохо понимаете, то ли он вам говорит непонятно что..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2020, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSnezh пишет:
А до момента когда он получит гражданство и возможность приехать сюда, то в российском свидетельстве о рождении ЧТО конкретно в графе папа будет указано? Прочерк я не хочу ставить. И какой документ из французской мэрии может подойти для нашего российского ЗАГСа, чтобы папу вписали в российское свидетельство о рождении....?
Кто-нибудь делал такое? Была ли такая практика? Направьте меня на какой-нибудь источник информации.....
Источников информации достаточно много в интернете.
Например этот: http://www.consultant.ru/document/co...1850584009d44/
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление в России документов для новорожденного и матери ребенка Nadya1603 Административные и юридические вопросы 157 27.02.2024 18:34
Оформление нотариальных документов для ребенка ludmilat55 Административные и юридические вопросы 0 01.07.2013 11:11
У россиянки во Франции отняли ребенка IrinaS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 398 03.08.2008 22:11
Оформление документов на ребенка при отсутствии отца Nata37 Административные и юридические вопросы 109 22.04.2008 17:50
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX