Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2019, 00:20     Последний раз редактировалось blanca94; 08.07.2019 в 06:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
...
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2019, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Если отец согласен расстаться с ребёнком и не видеться с ним, лишь бы с него деньги не требовали, значит этот ребёнок ему и даром не нужен. Ну, а раз так - отпустил бы с миром, без расписок. О какой морали речь?!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Я знаю случаи, когда пара жила себе, добра наживала совместного, а потом при разводе отец начинал шантажировать - мне дом, тебе - ребёнок, а будешь заикаться о разделе имущества - ребёнка отсужу.
Не всегда в таких ситуациях женщина коварная и подлая.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2019, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
blanca94, не, это Вы мне про общественный порядок и про проценты, тогда как я связи одного и другого не вижу, и, если честно, не хочу искать, мне на работу завтра.

Цитата:
императивная норма. А это значит что она является частью публичного порядка.
Императивных норм великое множество, у всех свои. Но это ещё не значит, что все они d’ordre public. Учитывать доходы при начислении алиментов - это не то, чтобы только норма, это даже просто элементарный здравый смысл, у человека должны оставаться при этом средства на своё существование. Но учитывать доходы только таким способом и никаким другим - в первый раз слышу, что это относится к ordre public, ну может у Вас есть доказательства обратного.

В любом случае в том, что касается алиментов, всё-таки понадобится процедура exequatur на территории Франции, обязателен будет адвокат и прочие формальности. Плохо представляю себе, чтобы автор дошла до этого этапа. Проще уж тогда вернуться во Францию и на её территории обратиться к семейному судье. Тогда и встанет вопрос, с кем ребёнку жить и не против ли отец, чтобы ребёнок жил за границей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2019, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ну, с практической стороны, наверное это так.
Больше проблем огребешь, чем алиментов.
Я про это и написала. Беленькая доигралась же, почему ТС не доиграется ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2019, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если отец согласен расстаться с ребёнком и не видеться с ним, лишь бы с него деньги не требовали, значит этот ребёнок ему и даром не нужен. Ну, а раз так - отпустил бы с миром, без расписок. О какой морали речь?!
Сегодня согласен, а завтра развернет войну за отьем ребенка. Жизнь динамична. Про мораль ничего говорить не буду так как тема не в девичьем разделе.
Автору лучше думать трезво в ее ситуации. Такое ощущение что она не особо видит разницу в российских и французских реалиях.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Если отец согласен расстаться с ребёнком и не видеться с ним, лишь бы с него деньги не требовали, значит этот ребёнок ему и даром не нужен. Ну, а раз так - отпустил бы с миром, без расписок. О какой морали речь?!
Если человек не видит мораль,подлость и прочее,значит таков человек и тут бесполезно что либо доказывать.
Тут вообще не важны все эти "если".
Два человека договорились и теперь ,как порядочные люди,должны соблюдать договор.
ФСЕ!
Никаких если. Кроме одного. Что если человека не научили держать слово и свое достоинство,то всегда найдется миллион "если" благодаря которым можно свое слово нарушить.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2019, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Не понял зачем даме алименты, которая свалила с ребенком из страны..пусть сначала приедет, побегает по судам, как все люди, а потом выслушает решение суда и может валить на все 4 стороны.. зачем из-за бугра что-то качать ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2019, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Некрасиво?
Мерзко и подло! Прочитала пост автора и аж воротит.
Есть такие люди,для них слово честь и достоинство пустые слова.
Такие тетки никогда не понимают своего счастья и будут переть по трупам удивляясь с чего бы это им прилетает.
Унесла ноги-радуйся . Неа,будут искать себе проблем пока не огребут.....
Прежде чем отвечать такие мерзкие вещи, наверно нужно знать ситуацию. Я не описала все подробности жизни с отцом ребенка, я не описала какой он и что он с нами вытворял, я не собираюсь рассказывать здесь все что было, я прожила с ним семь лет, мы планировали вместе ребенка. Я считаю отец должен нести отвественность и соблюдать свои отцовские обязанности. И потом эти деньги он дает не мне, а ребенку. И я не против чтоб ребенок общался с отцом, ездил к нему на каникулы итд. Но к сожаление как уехать в Россию у меня не было другой возможности остаться во Франции, или Вы может предлагаете оставить ребенка отцу и мне как матери уехать без него. Вообще мне не нужно здесь писать гадости, если не знаете что писать по конкретному вопросу, тогда вообще не пишите, не зная моей жизни и ситуации моей семьи, как вообще можно кидаться словами Подло или Мерзко. А он с нами в том числе со своим ребенком не поступал подло и мерзко когда мы жили там.
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2019, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, юридическое не всегда морально а моральное не всегда юридическое. Понимаете? И если сейчас отец начнет действовать в точном соответствии с буквой закона (а он на это имеет полное право) то мама может просто крякнуться. Это вопервых. Ну а во вторых, исходя из того как мама ведет себя сейчас, легко можно предположить как и зачем был сделан этот ребенок (а в этом случае какие вообще могут быть моральные претензии к папе?).
ребенка мы планировали вместе и прожила я с ним семь лет, надеясь построить семью. А человек оказался агрессивным садистом в том числе и по отношению к ребенку
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2019, 13:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.07.2019 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
А он с нами в том числе со своим ребенком не поступал подло и мерзко когда мы жили там
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
А человек оказался агрессивным садистом в том числе и по отношению к ребенку
Не сходится как-то.
Вы собираетесь отправлять на каникулы ребёнка к агрессивному садисту.
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
И я не против чтоб ребенок общался с отцом, ездил к нему на каникулы итд.
Taк садист или не садист?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.07.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Small_birdie, в первой цитате, которую вы привели автор, скорее всего забыла поставить вопросительный знак. По смыслу понятно, чего уж до такой степени блох выискивать.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.07.2019, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я про это и написала. Беленькая доигралась же, почему ТС не доиграется ?
Так я же еще не решила подавать на алименты или нет, хочу узнать сначала все, риски итд и конечно мне по боку будут эти алименты, если будет реальный риск потерять ребенка. Он меня этим и шантажировал, хотя по сути ребенок ему не нужен. Не от первого брака , не мой
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Betina, автор собирается на каникулы отправить к подлому и мерзкому садисту своего единственного ребёнка? Я всё правильно поняла? Нет?

Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
по сути ребенок ему не нужен
Ребёнок - пешка в их разборках, разменная монета, что ли?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.07.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Small_birdie, я про каникулы вам ничего не писала. А только про одну конкретную фразу, в которой вы смысл передернули.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Betina, автор написала, причём тут вы:

Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
И я не против чтоб ребенок общался с отцом, ездил к нему на каникулы итд.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.07.2019, 13:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.07.2019 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
в которой вы смысл передернули.
Даже с вопросительным знаком.

Её муж - "агрессивный садист", но она безбоязненно отправлять готова свою кровиночку к нему. Я поняла так.

Это нормально - отправлять ребёнка к какой-то сволочи?
Это, потому что Франция, да?

Или человек не такая уж сволочь, просто не сошёлся с автором? А?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.07.2019, 13:23     Последний раз редактировалось blanca94; 08.07.2019 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
ребенка мы планировали вместе и прожила я с ним семь лет, надеясь построить семью. А человек оказался агрессивным садистом в том числе и по отношению к ребенку
Дык на вас за 7 лет (!!!) даже ни разу не женились! Даже после того как вы ребенка родили которого вместе (или якобы вместе) планировали. И еще - вы де иностранка, а иностранки по определению меньше защищены - но на вас так и не женились. Я не хочу вас обидеть, просто хочу понять что за семью вы строить надеялись?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.07.2019, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
[QUOTE=Small_birdie;1061853292]Betina, автор собирается на каникулы отправить к подлому и мерзкому садисту своего единственного ребёнка? Я всё правильно поняла? Нет?


Досвидос
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.07.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не сходится как-то.
Вы собираетесь отправлять на каникулы ребёнка к агрессивному садисту.


Taк садист или не садист?
Во! Все зависит от контекста. Когда ребенка увезти - садист. А когда обратно на каникулы сбагрить - то белый и пушистый.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.07.2019, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык на вас за 7 лет (!!!) даже ни разу не женились! Даже после того как вы ребенка родили которого вместе (или якобы вместе) планировали. И еще - вы де иностранка, а иностранки по определению меньше защищены - но на вас так и не женились. Я не хочу вас обидеть, просто хочу понять семью вы строить надеялись?
Он и на первой жене гражданской француженке с кот прожил 10 лет не женился и которая тоже ему родила ребенка
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.07.2019, 13:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.07.2019 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
Досвидос
Это почему досвидос вдруг?

Я всего лишь состыковала ваши 2 фразы.
Вам всё равно, с кем проводит каникулы ваш единственный реёбнок?
Главное, что во Франции?

По вашим утверждениям, это опасный человек для вашего ребёнка.

Вы правду говорите?
Так хоть одной линии какой-то держитесь. А то, то садист, то прекрасный папа на каникулах.

Вы предлагаете его наказать ребёнком.
Вашим ребёнком.

Ребёнок - как орудие наказания. Прекрасная мысль.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.07.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
Он и на первой жене гражданской француженке с кот прожил 10 лет не женился и которая тоже ему родила ребенка
Ну и причем тут первая жена. У вас нигде под черепом не зачесалось когда на вас (не на ней, на нее то нам плевать, а именно на вас) не женились? И ни разу не предложили (так ведь? ну ясен пень так). На что вы рассчитывали?

Ну ладно, дело не в этом. Самое лучшее что вы можите сделать - это спокойно забить на эти алименты. Вам же лучше будет! Иначе вам просто из вредности могут пакостей наделать. А денег вы с него много по любому не получите. Да еще и выбивать их полжизни придется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.07.2019, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и причем тут первая жена. У вас нигде под черепом не зачесалось когда на вас (не на ней, на нее то нам плевать, а именно на вас) не женились? И ни разу не предложили (так ведь? ну ясен пень так). На что вы рассчитывали?

Ну ладно, дело не в этом. Самое лучшее что вы можите сделать - это спокойно забить на эти алименты. Вам же лучше будет! Иначе вам просто из вредности могут пакостей наделать. А денег вы с него много по любому не получите. Да еще и выбивать их полжизни придется.
Ну так и хорошо что я на форум обратилась, теперь не наломаю дров
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.07.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
Ну так и хорошо что я на форум обратилась, теперь не наломаю дров
Ну вот. Вам бы еще эмоции успокоить. Потому что если собираетесь дальше общаться (и тем более отправлять ребенка на каникулы) то лучше быть лебшими друзьями чем клятыми воагами. Даже если вам что то не нравится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.07.2019, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот. Вам бы еще эмоции успокоить. Потому что если собираетесь дальше общаться (и тем более отправлять ребенка на каникулы) то лучше быть лебшими друзьями чем клятыми воагами. Даже если вам что то не нравится
Согласна, мы еще только уехали, еще эмоции и у него и у меня, пока не общаемся, но надеюсь что для ребенка будем поддерживать человеческие отношения
lora84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.02.2020, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеlora84 пишет:
Здравствуйте, если возможность подать на алменты на отца француза, если мы с ребенком переехали жить в Россию? Отец потребовал с меня бумагу, что если он отпустит нас с ребенком в Россию жить, то я обязуюсь не подавать на него на алименты. Адвокат мне сказал, что эта бумажка через год не будет иметь силы, но есть страх, что отец в ответ подаст на то что я выкрала ребенка. Как мне в этом случае быть? Я не хочу чтобы отец ушел от ответсвенности. Подскажите пожалуйста. Меня интересует так же процедура подачи? Если кто то уже подвал на алименты из России, пожалуйста напишите
Вот как раз через год он и не сможет заявить , что ребенка выкрали. Если он в течении года , пока вы в России ничего не заявляет, то по истечению года , он теряет такое право. Так сделала одна девушка, правда до сих пор судится с мужем в Москве. Но она уехала из Франции с дочерью под предлогом , что больна ее мать. И сидела там год. Когда прошел год, она подала на развод, чему папа был удивлен, и пошел в суд с заявлением , что ребенка выкрала мать. На что ему ответили, что целый год если вы не замечали, что выкрала и не обратились в суд, значит не выкрала, а были ваши договоренности такими с женой.
Видимо и про бумажку адвокат так сказал, что только год действительна, как договоренность.
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.02.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alla--S, это доводы отдельного судьи в истории отдельной девушки. Вы не можете знать, что скажет судья в вашей истории или ещё чьей-то. Нет никакого общего правила, что после года нельзя то-то и то-то. Тем более когда это касается таких важных прав. И про бумажку из предыдущего сообщения тоже очень странно. Какое «действительна год»? Эта бумажка изначально не имеет никакой силы, раз она противоречит законам и правам, которые к тому же d’ordre public. Промолчу, куда эту бумажку уместнее всего использовать. Боюсь, что адвокат сказал что-то совсем другое. Так и в истории Вашей знакомой девушки. Про «выкрала» никто в таких ситуациях не говорит, это либо девушка, либо её муж плохо владеют терминами. А вот такие понятия, как non présentation и éloignement géographique volontaire, вполне могут пойти в ход.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.02.2020, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alla--S, это доводы отдельного судьи в истории отдельной девушки. Вы не можете знать, что скажет судья в вашей истории или ещё чьей-то. Нет никакого общего правила, что после года нельзя то-то и то-то. Тем более когда это касается таких важных прав. И про бумажку из предыдущего сообщения тоже очень странно. Какое «действительна год»? Эта бумажка изначально не имеет никакой силы, раз она противоречит законам и правам, которые к тому же d’ordre public. Промолчу, куда эту бумажку уместнее всего использовать. Боюсь, что адвокат сказал что-то совсем другое. Так и в истории Вашей знакомой девушки. Про «выкрала» никто в таких ситуациях не говорит, это либо девушка, либо её муж плохо владеют терминами. А вот такие понятия, как non présentation и éloignement géographique volontaire, вполне могут пойти в ход.
Это не доводы отдельного судьи , а правопорядок. Так как ребенок прожил год в другой стране, и отец знал об этом, то не может это трактовать , что права отца нарушены и мать незаконно увезла или выкрала. В любом случае это работает. Поэтому и автору этот совет, чтобы только через год начинала процессы, если нужно, иначе в течении года он действительно может заявить , что нарушены его права и ребенка увезли без его согласия.
Адвокат этой девушки был Павел Астахов , поэтому он явно понимал на какие законы ссылаться , чтобы объяснить правила этой жестокой " игры".
Alla--S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.02.2020, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Alla--S, какой правопорядок? Слово красивое, но если ссылки на французский закон про «один год» Вы привести не можете (а Вы её нигде не найдёте, такого закона нет), то за этим красивым словом ничего не стоит.

Астахов - не французский юрист, да и какая разница? Решения принимают судьи, а не адвокаты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима ли прописка в России, живя во Франции MarER Административные и юридические вопросы 473 22.11.2021 19:02
Ребенок, рожденный в Крыму от отца-француза lady1183 Административные и юридические вопросы 252 15.07.2020 12:11
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX