Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 27.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
тема превратилась в манифест пролайферов
Благодаря мне что ли? Никогда не была сторонницей манифестов. Я почему-то уверена, что Ros поймёт мои слова адекватно и никакого манифеста и неуважения к чужим мнениям в них не увидит. А вот у Вас это неприятие другой точки зрения как-то очень явно здесь сквозит. Судя по тому, что Вы мне вот это приплели: "навязывание репродуктивного насилия". Держать ли дискуссию в цивилизованных рамках - зависит только от нас самих.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 27.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что вы называете «всей жизнью»? Что входит в это понятие?
все оставшиеся дни от момента принятия решения оставлять или нет беременность, до дня смерти.
У вас есть еще вопросы уровня трехлетнего ребенка ?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 27.11.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ros поймёт мои слова адекватно и никакого манифеста и неуважения к чужим мнениям в них не увидит.
я благодарна за все мнения. Но очень надеюсь на понимание в случае любого моего решения
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 27.11.2018, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Благодаря мне что ли? Никогда не была сторонницей манифестов. Я почему-то уверена, что Ros поймёт мои слова адекватно и никакого манифеста и неуважения к чужим мнениям в них не увидит. А вот у Вас это неприятие другой точки зрения как-то очень явно здесь сквозит. Судя по тому, что Вы мне вот это приплели: "навязывание репродуктивного насилия". Держать ли дискуссию в цивилизованных рамках - зависит только от нас самих.
нет, elfine, нет только вас я имела ввиду. и ничего у меня не сквозит, я изначально написала Ros, о том, что мнение других участниц я видела.
И "приплела"(странное слово, ну да ладно) репродуктивное насилие я не вам лично.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 27.11.2018, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
massima, и на том спасибо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 27.11.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Поделюсь одной интимной подробность. Раз уж я здесь разоткровенничалась. Сегодня была у врача, у меня есть еще несколько дней для принятия решения. Но по узи врач сказал, что видит небольшое отслоение плрдного яйца, даже спросил, не кровило ли. Ничего не кровило, но живот тянуло. Врач сказал, что до 3 месяцев все еще очень неясно...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 27.11.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я благодарна за все мнения. Но очень надеюсь на понимание в случае любого моего решения
А зачем вам чье -то понимание?Это ваша жизнь и вы принимаете решения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 27.11.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я благодарна за все мнения. Но очень надеюсь на понимание в случае любого моего решения
Я бы думала о том, поймут и поддержат ли близкие люди. В первую очередь, муж. Не знаю, кто у вас еще из родных или близких. А форум... это буквы на экране.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.11.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
все оставшиеся дни от момента принятия решения оставлять или нет беременность, до дня смерти.
У вас есть еще вопросы уровня трехлетнего ребенка ?
А у вас есть ответ? Интересно стало, из чего состоит вся жизнь, которую так легко сломать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.11.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А зачем вам чье -то понимание?Это ваша жизнь .вы принимаете решения и вы же расхлебываете последствия
и это тоже правда
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.11.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я бы думала о том, поймут и поддержат ли близкие люди. В первую очередь, муж. Не знаю, кто у вас еще из родных или близких. А форум... это буквы на экране.
 
да это правда. Но я к тому, что профиль не придется удалять. Ну я не знаю,что может юыть. Может, преследования какие.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.11.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А зачем вам чье -то понимание?Это ваша жизнь и вы принимаете решения.
Совершенно верно, Sasa. Bien faire et laisser dire.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 27.11.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRos пишет:
что 3 месяцев все еще очень неясно...
Правильно сказал. Даже и не рекомендуют раньше распространяться на работе и где-либо. Потому как если "не судьба", как правило природа делает своё дело на раннем сроке, условно до 3 месяцев. И со многими из нас это было. Это чаще, чем люди это афишируют, далеко не все об этом распространяются.

Но отслоение само по себе ещё ни о чём не говорит. У меня было такое, с кровотечением, результату скоро 15 лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 27.11.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А у вас есть ответ? Интересно стало, из чего состоит вся жизнь, которую так легко сломать.
я вам ответила выше. и да, сломать очень легко.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.11.2018, 23:53     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.11.2018 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я вам ответила выше. и да, сломать очень легко.
Легко ломается то, что изначально не очень прочно, это все, что я хотела сказать по этой теме. Жить тогда вообще не нужно, ведь в любой момент можно умереть. Шишки не набивать, опыта не набираться, новому не учиться, не ошибаться, не падать, не подниматься, не уставать, не сталкиваться с трудностями, не преодолевать их... да нафига вообще оно такое нужно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 27.11.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
sirniki,

А чем вы питались те 2 месяца???

Я просто не представляю, как это возможно. Но у нас запасов практически нет, только разные сухие продукты - этих запасов максимум еще на полнедели хватит. Всё остальное я покупаю ровно на неделю. Ничего не выкидываем из овощей/фруктов, иногда остатки мяса замораживаю.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 27.11.2018, 23:57     Последний раз редактировалось kika78; 28.11.2018 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ros, решение принимать только вам.
Объективно и на мой абсолютно посторонний взгляд финансовых возможностей вам должно хватить...
С другой стороны и в мои 40. Знакомые "девочки" говорят: рожай, это так здорово. По сути бесед. Финансово и со стороны это как бы возможно. Со стороны.
В реальности: да, жилой площади и без кредитов достаточно. Коммунальные... как я убедилась в субботу, каждый примеряет рубашку по себе. Друзья не имеют реального представления о реальных расходах на жильё без кредита.

Лично мне сложно представить себе мысль с беготней с ребёнком, с памперсами и головной болью о покрытии возможных расходов.
Денег реально было бы недостаточно.

С другой стороны, в 40 лет мне было бы очень сложно решиться на аборт. Я нахожусь в фертильном возрасте, летом поменяла спираль.

И с ещё одной стороны: у меня есть опыт очень длительного проживания с подростком и от мысли, что может ждать меня в мои 53-54 года, в подростковый период моего гипотетического ребёнка... это останавливает и отрезвляет.
У вас дочь и она ещё не доросла до подросткового возраста, насколько я могу судить.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 28.11.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Ros, я очень хорошо понимаю ваши сомнения: и финансово-бытовые, и страх быть недостаточно хорошей матерью, и опасение испытывать лишний раз судьбу.
Какое бы вы не приняли решение, это решение и будет для вас единственно правильным.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 28.11.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Roudoudouce, Из моего морозильника можно 2 месяца без проблем питатся, там столько всяких остатков и не только замороженно. И по шкафам много разного спрятанно, консервы, крупы, мука, сахар...вот муку и сахар купила летом, в магазине по акции, взяла по 10кГ, сахар по 40 сантим за кило, мука по 20 сантим...до сих пор едим. При этом на еду и памперсы, уходит в месяц не больше 500-600 евро, учитывая, что мы заходим в магазин и берем все что захочется и мясо и овощи, единственное алкоголь не входит в эту сумму. И вот после этого, все скапливается, скапливается. Когда у нас был один ребенок , у меня был список на 50 евро в неделю, когда я не работала, и я не помню чтобы мы плохо питались, больше напрягало то что в магазине много красивого,а купить не можешь, но если ходить за покупками предварительно плотно покушать, то лишнего особо не покупаешь.
Мне тоже кажется, что у меня сухих запасов на неделю, а на практике оказалось, что их на 2 месяца хватило.
Снйчас я себя ограничиваю, непосещением машазина, реже бываеш - меньше покупаешь, но я не одна такая, и я много особо никогда не покупаю...а вот оказывается, по чуть чуть по чуть чуть, там где-то кило риса спрятолось, не увидела, там вермешель.
Кстати, безглютеновой вермешелью, мои наедаются быстрее, чем обычной, т.е. порция нужна в два раза меньше, а то и в три, в итоге польза и здоровью и кошельку.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 28.11.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
MariaM, спасибо за понимание.Я теперь понимаю фразу, что счастье-когда тебя понимают...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 28.11.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
И с ещё одной стороны: у меня есть опыт очень длительного проживания с подростком и от мысли, что может ждать меня в мои 53-54 года, в подростковый период моего гипотетического ребёнка... это останавливает и отрезвляет
да и об этом я думала, да еще, что а вот вдруг с мужем, чтт случись. Одна с двумя не выплыву...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.11.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
sirniki,

Понятно У нас малюсенькая кухня (места в шкафах мало) и обычный холодильник с маленькой морозилкой. Поэтому я выбираюсь за покупками, когда холодильник пустой. Ну, и наша основная пища - свежие овощи и фрукты, особо не запасёшься (только если есть хороший подвал для хранения). Из круп я всегда оставляю запас на одну еду. У нас выходит 130 евро в неделю на еду. Меньше никак не получается Правда, нужно учесть, что каждые выходные или мы принимаем гостей, или сами куда-то идем (с самодельным тортом).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.11.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Ros, из "минусов" вы уже многое перечислили... А что заставляет вас сомневаться все-таки оставить? Есть какие-то положительные мысли на этот счет? Или только потому, что муж хочет?
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 28.11.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Ros, желаю Вам принять решение, о котором Вы не пожалеете. А если бы Ваш муж зарабатывал, положим, на Вашу зарплату больше, это что-то изменило бы? Сколько он должен зарабатывать, чтобы Вы не испытывали страха финансовых сложностей?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 28.11.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да и об этом я думала, да еще, что а вот вдруг с мужем, чтт случись. Одна с двумя не выплыву...
Не думайте о плохом, гоните от себя подальше черные мысли.
Мысли ведь бывают материальны.
Живите с мужем долго и счастливо. И помните, что Бог дает ребенка и на ребенка.
Поедете в отпуск не так далеко и подешевле, найдете хорошего кине( это же полностью возмещается страховкой) и будете делать массажи бесплатно, почаще будете смотреть скидки и, таким образом, качество жизни не снизится.
А на достаток подруг не стоит смотреть, всегда есть кто то обеспеченнее нас , но с другой стороны есть люди, которые едва сводят концы с концами.И не всегда, богатство равняется счастью.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 28.11.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
А что заставляет вас сомневаться все-таки оставить?
пережить опять вкус материнства, но уже меньше нервничая. Я считаю, что моя дочка была просто лапочка в маленьком возрасте,хотелось бы еще это пережить. Наши совместные путешествия, заново открывать, показывать эти новые места... Ездить в Россию и проводить время с семьей тут.
В плюсах все нашт счастливые моменты....
Зато как представлю, что это бесконечный болезни в начале, поезжки в скорые, темпеоатура под 40,а тебя не принимают, все эти проблемы с животом, подозрение на непереносимость глютена, аллергии и экземы на руках. Решение о прививках.... Вот тут сразу не хочется...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 28.11.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Campanule, спасибо. Да, если бы он зарабатывал на мою зарплату больше, я бы не переживала за финансы
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 28.11.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не думайте о плохом, гоните от себя подальше черные мысли.
Мысли ведь бывают материальны
спасибо. Но у меня мысли скакуны)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 28.11.2018, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
спасибо. Но у меня мысли скакуны)
Вот и думайте о приятных моментах, как здорово будет, когда родится еще одна лапочка дочка!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 28.11.2018, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И помните, что Бог дает ребенка и на ребенка.
Фразу которую придумали верующие, для того чтобы женщины не думали об аборте.

Сколько людей в мире страдают от голода: в ООН озвучили страшные цифры В 2017 году таких насчитывалось 821 миллион человек – это значит, что каждый девятый житель Земли голодает.
Бог дал им жизнь, но забыл им дать питание .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX