Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 06.05.2020, 23:20     Последний раз редактировалось Ксения_wanderer; 07.05.2020 в 01:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Мы все говорим примерно об одном и том же. При этом, как говорит народная мудрость - всё можно объяснить. Но не всем.
Я всё же попробую. На мой взгляд, сейчас работники всех медицинских учреждений имеют высокие риски. И врачи, и среднее звено, и регистраторы и так далее. Ниже сегодняшняя диаграмма из ФБ Дениса Проценко.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...fd&oe=5ED70B96

Из нее видно, что подтверждённый ковид среди больных составляет около 60%.
Где были остальные 40% граждан до попадания в стационар? Правильно, пытались выяснить свой диагноз в разных медучреждениях города. Сдавали платные тесты, делали КТ, ходили к врачам амбулаторного звена. Кто-то и к психиатрам обращался исключить панические атаки. Поэтому так много вспышек ковид в непрофильных больницах среди персонала. Медики не могут изолироваться от своих пациентов и их вирусная нагрузка много выше, находящихся в самоизоляции. Особенно в условиях мегаполисов.
На врачей/сестёр в красных зонах падает ещё больше, это несомненно.
По поводу выплат, вопрос пока мутный. Но Бланка интересуется ). Разбираются до сих пор. Ясно, что только подтверждённый ковид (помним про 60%). Личных примеров приводить не буду, но вот официальное разъяснение
"Допустим, медсестра отработала одну смену с зараженным коронавирусом. Одна смена — 7 часов. Норма рабочего времени в месяц — 158,5 часа, то есть за такое время ей устанавливается надбавка 1300 рублей. А за 7 часов сумма составит 57,41 рубля."
Отсюда https://virtualbrest.by/news78035.php
Ксения_wanderer вне форумов  
  #2372
Старое 07.05.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Медикам так чейчас тяжело, даже в туалет не могут выйти и поесть. Такие видео с дырочками на простынках и жалобы в такой тяжёлый момент - просто свинство. Тестов делают огромное количество, аж на дом приезжают, чтобы тестировать и даже не по одному разу. Те, кто болеет дома, могут позвонить врачу в любое время суток, многих с не тяжёлыми случаями кладут в больницу. Где такое ещё? И находятся свиньи, которым не пятизвёздочный отель подали.
Выдачей простыней не медики занимаются, а совершенноь другой персонал. И на прстельном белье были не дырочки, а дырищи с отдельными вкраплениями целой, но ветхой материи. Тестируют и не по одному разу и с выездом на дом только в Москве. А в России еще много других городов. В моем городе тестируют только прпавших в больницу, поначалу тестировали приехавших из других стран. Обычных заболевших никто не тестирует, если температура и кашель, но явных признаков пневмонии нет, то выписывабт бооьничный на всякий случай на 14 дней и осиавляют дома. Направление на тест не даютю даже если сильно выпрашивать. в частныз клиниках за твои деньги тоже не тестируют
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2373
Старое 07.05.2020, 01:09     Последний раз редактировалось blanca94; 07.05.2020 в 01:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Где были остальные 40% граждан до попадания в стационар? Правильно, пытались выяснить свой диагноз в разных медучреждениях города.
Например у окулиста? Или у дерматолога? Или у проктолога? Или у гениколога?
Конечно, риски сейчас есть у всех. Только они у всех разные. И компенсируются (насколько я понимаю) только повышенные риски. Иначе придется компенсировать всю страну. Ну да. Если по вашей логике то. Ведь эти 40% (кстати почему вдруг решили что они ходили по мед учреждениям? может они просто дома сидели и в домашних условиях долипраном лечились - у очень многих все проходит в легкой форме, и даже вообще безсимптомно) не на собаках же в медучреждение добирались (ну, я надеюсь, а то сейчас выяснится что еще и собак компенсировать нужно) а на общественном транспорте - значит были в контакте с водителем и с контролером, потом сойдя с автобуса зашли в булочную булочку купили (ну, чтоб не скушно было в медучреждении в очереди сидеть) а потом еще по дороге к булочке пакетик кефира в молочном магазине. Соответственно полбщались в кассирами и там и там. Соответственно а водитель и контролер и оба кассира поимели риск. Соответственно надо компенсировать. Ну и люди которые с этим короновирусным в очереди в медучреждении сидели тоже получили свою вирусную нагрузку - а значит риск - а значит и им надо компенсировать.
Короче, решение принято правильное: компенсации ТОЛЬКО тем кто непосредственно с короновирусными работает. Все остальное, пытающееся примазаться, должно (и будет) отметаться. Или может быть тех кто дистанционно консультирует (во Франции сейчас очень модно) тоже компенсировать? Ну, на всякий случай, чтоб не обидно было.
blanca94 вне форумов  
  #2374
Старое 07.05.2020, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
По поводу выплат, вопрос пока мутный. Но Бланка интересуется ).
Да нет, Бланка вобщем то не интересуется. Так, слушает доя общего развития когда об этом в новостях говорят (знаете, следуя принципу что умный человек должен знать все о немногом и немного обо всем) и не более того.
blanca94 вне форумов  
  #2375
Старое 07.05.2020, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Из нее видно, что подтверждённый ковид среди больных составляет около 60%.
Где были остальные 40% граждан до попадания в стационар? Правильно, пытались выяснить свой диагноз в разных медучреждениях города.
Кстати, вообще не поняла к чему вы эти 40% сюда приплели? Если у 60% диагноз подтвержден значит у этих 40% он не подтвержден. Значит ковида у них нет. А если нет то о чем вообще речь? Какая может быть от них вирусная нагрузка если у них вируса не обнаружено? Вы помоему сами уже запутались ну и соответственно других запутать пытаетесь
blanca94 вне форумов  
  #2376
Старое 07.05.2020, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Например у окулиста? Или у дерматолога? Или у проктолога? Или у гениколога?
Конечно, риски сейчас есть у всех. Только они у всех разные. И компенсируются (насколько я понимаю) только повышенные риски. Иначе придется компенсировать всю страну. Ну да. Если по вашей логике то. Ведь эти 40% (кстати почему вдруг решили что они ходили по мед учреждениям? может они просто дома сидели и в домашних условиях долипраном лечились -
Бланка, Вы просто плохо представляете текущие реалии. Я сейчас про Москву и другие крупные города. Чтобы попасть сейчас в больницу без подтвержденного тестом ковида, по факту, нужно иметь на руках КТ с подтверждённой полисегментарной пневмонией. И то не факт, что не оставят дома. Времена когда брали на госпитализацию лёгкие формы давно прошли. И это понятно. Вот кто-то идёт в поликлинику просить направление на бесплатное исследование, а там все специалисты сидят. Хорошо если в сменных масках. В нашей и гинекологи тоже. А кто-то в платную клинику.
Что там кому компенсировать, это без нас решат. Мои посты не об этом.
Лично мне хотелось бы видеть больше поддержки и понимания по отношению к медикам. И жалоб поменьше.
Ксения_wanderer вне форумов  
  #2377
Старое 07.05.2020, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, вообще не поняла к чему вы эти 40% сюда приплели? Если у 60% диагноз подтвержден значит у этих 40% он не подтвержден. Значит ковида у них нет. А если нет то о чем вообще речь? Какая может быть от них вирусная нагрузка если у них вируса не обнаружено? Вы помоему сами уже запутались ну и соответственно других запутать пытаетесь
По тесту нет, но КТ подтверждает. В апреле было принято решение ориентироваться на КТ. Говорю же, Вы просто не владеете этой информацией.
http://medradiology.moscow/smi-o-nas...eniya-covid-19
Ксения_wanderer вне форумов  
  #2378
Старое 07.05.2020, 09:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, ну поскольку я как раз из тех кто по вашему «говорит что надо молчать» (хотя я вобщем то этого не гоаорила, да и никто в теме этого не говорил, говорили о другом - о том что ненадо истерить, ну да ладно, не так важно) то отвечу. Основное непонимание между вами и мной (по вопросу простыней) заключается в том что у нас с вами разные приоритеты (помоему это очевидно). Для меня, когда речь заходит о здоровьи (и особенно о лечении) то первично все то что напрямую относится к лечению (и только к лечению) а все остальное (весь этот бытовой антураж, качество простыней, количество тарелок, длина ногтей уборщицы, количество карманов на халате медсестры и тд и тп) для меня вторично. И граница между первым и вторым у меня очень четкая. Именно поэтому лично доя меня важно чтобы моим соплям уделили мои 15 минут (а не 5) и (еще более важно) чтобы дали оригинал а не втюхивали женерик. А какого размера будет лампочка в палате (да даже если ее и вообще не будет а будет какаянить лучина) мне похер. Абсолютно. Именно поэтому да, вы абсолютно правы - про женерик и 5 минут я лично возмущаться буду а вот на все то что простыни - просто забью. Ну вот. А у вас такой границы нет, у вас во всем знак равенства. Вы абсолютно не понимаете чем отличается одно от другого. И вы готовы бультерьером прыгать на каждую соринку. Ну, дело то конечно хозяйское. Напомню только что нервные клетки не восстанавливаются и скандальные особи обычно лет в 60 (если еще доживают!) заканчивают обширным инсультом (зато наверное на простынях без дырок).
Вот у меня как раз границы есть, и нервы берегу, по пустякам не скандалю. И даже внимания не обращу, что терапевт уделить 5 минут вместо 15 моему насморку, этих 5 минут достаточно, чтобы рецепт выписать, так как без него в аптеке не продадут. Если бы продавали без рецепта, то и к воачу бы не пошла. И к générique дышу ровно, так как лекарсива практически не принимаю.
А вот к дырищам на постельном белье в инфекционном (!!!) отделении при эпидемии нового «заразного» (как говорят) вируса, ровно дышать не получилось бы. Так как эти дырищи имеют прямое отношение к лечению , так как нарушены санитарно-гигиенические нормы. Через дырищи идет прямой контакт с одеялом, которым вполне возможно накрывался больной ковидом. А у девушки на тот момент подтверждено было только воспаление легких, а короновирус - под вопросом. А с таким постельным бельем все шансы к пневмонии еще и корону подхватить.
И удивительно, что именно вы этого не понимаете и опасности не видите (и сравниваете дырищи с лампочкой на потолке), тогда как сами считаете вирус настолько опасным, что забаррикадировались в своей квартире и даже в магазин и воздухом подышать- типа вирус там летает, а через одеяло в инфекционной больнице с ковидниками ну ни разу не передастся!

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А где ролик, в котором она хвалит Единую Россию и губернатора?
А должен быть? И много в России желающих хвалить Единую Россию (ну кроме тех, кому за это платят)?
Я сама была бы рада сказать «как хорошо мы организовались в борьбе с короновирусом» (и говорила, когда корона была в китае, а мы четко сработали), но сейчас, видя как развивается ситуация с ковид в родном городе и какие решения принимают власти, сказать «хорошо организовались» не получается:-(. Сплошные проколы и ошибка на ошибке :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2379
Старое 07.05.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
По тесту нет, но КТ подтверждает. В апреле было принято решение ориентироваться на КТ. Говорю же, Вы просто не владеете этой информацией.
http://medradiology.moscow/smi-o-nas...eniya-covid-19
КТ не может подтвердить ковид, оно подтверждает только пневмонию. А пневмония может быть и не ковидного происхождения.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2380
Старое 07.05.2020, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, врачи говорят, что "картинка" легких отличается от обычной при пневмонии.
Small_birdie вне форумов  
  #2381
Старое 07.05.2020, 09:45     Последний раз редактировалось lenegre; 07.05.2020 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А должен быть? И много в России желающих хвалить Единую Россию (ну кроме тех, кому за это платят)?
А много в России людей с двусторонним воспалением, которые закрыв дверь в палату и пнув мусорное ведро, начинают снимать ролик с претензиями к ЕР? Я вообще не поняла, с какого будуна ее волновала Единая Россия, но ей виднее. Можно было бы с таким же успехом американский империализм назвать или британские спецслужбы.
И раз уж если человек с пневмонией поливал ЕР и губернатора, то ради восстановления справедливости, этот же человек должен был показать и что-то хорошее, раз уж на это хорошее наткнулся. Ну а как иначе? Если все плохое - это ЕР, то и все хорошее тоже она.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
но сейчас, видя как развивается ситуация с ковид в родном городе и какие решения принимают власти, сказать «хорошо организовались» не получается:-(. Сплошные проколы и ошибка на ошибке :-(
Сожалею.
Я не считаю, что надо кого-то беречь - пусть ответственные отвечают по полной программе за свои проколы. Идиотничать только не надо.
Посмотрела. 711 зараженных в Волгоградской области. 12 смертей. Объективно говоря, ситуация не критическая. Может, это и не заслуга властей, но судя по цифрам, трудно говорить, что они ситуацию упустили.

Кстати что случилось с форумчанкой из Бельгии, которая поносила российскую систему?
В Бельгии, где не к чему было придраться, не то, что в захолустной России, оказалась самая высокая смертность в мире на миллион населения. Никто и близко к ним не добрался (безусловно, к счастью для всех остальных): 776 человек на миллион.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2382
Старое 07.05.2020, 10:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А много в России людей с двусторонним воспалением, которые закрыв дверь в палату и пнув мусорное ведро, начинают снимать ролик с претензиями к ЕР? Я вообще не поняла, с какого будуна ее волновала Единая Россия, но ей виднее. Можно было бы с таким же успехом американский империализм назвать или британские спецслужбы.
И раз уж если человек с пневмонией поливал ЕР и губернатора, то ради восстановления справедливости, этот же человек должен был показать и что-то хорошее, раз уж на это хорошее наткнулся. Ну а как иначе? Если все плохое - это ЕР, то и все хорошее тоже она.
Да уж, логика совершенно безумная, не зря Бланка сказала, где ей по профилю. Ведь получается, что если она в другой больнице, где всё хорошо, спасибо ЕР и губернатор.

Какие подробности масочного режима в Москве? Выходить на улицу можно будет только в маске?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2383
Старое 07.05.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
КТ не может подтвердить ковид, оно подтверждает только пневмонию. А пневмония может быть и не ковидного происхождения.
В принципе должны пересматривать потом, сколько атипичных пневмоний явно ковидной природы не попали в статистику короны.
В Москве много таких пневмоний со смертельным исходом.
Траута сейчас на форумах  
  #2384
Старое 07.05.2020, 10:41     Последний раз редактировалось Траута; 07.05.2020 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Собянин написал о развитии диагностики, не забыв и тестах, об увеличении их количества, похвалив за об ем тестирования.

Но только на тесты полагаться нельзя, они очень часто не подтверждают диагноз, при его очевидности. Они далеко не всегда информативны.
Корона капризна. Не сидит все время там, где ее ищут.

Теперь на это надежда:

Цитата:
За последние недели поликлиническая сеть кратно увеличила диагностику коронавируса методами компьютерной томографии. В этих целях были созданы 45 амбулаторных центров, работающих режиме 24/7, референс-центр лучевой диагностики и система компьютерного распознавания коронавируса с помощью технологий искусственного интеллекта
https://www.sobyanin.ru/vyyavlyaemos...v-razy-luchshe


А это тоже не случайно написано:


Цитата:
Как изолировать заболевших граждан от здоровых и тем самым еще больше замедлить распространение пандемии?



Простых рецептов нет. Необходимо было включить в эту работу все звенья системы здравоохранения вне зависимости от функционала и ведомственной принадлежности - федеральные, городские, частные клиники, скорую помощь, лаборатории, поликлиники и больницы. Создать слаженную систему взаимодействия и борьбы с коронавирусом.
Учет контактных теряется, когда только на тесты ориентируются.
А это безконтрольное распространение инфекции плюс к бессимптомным.

То есть зараженных больше, при этом их не сажали на карантин.
Траута сейчас на форумах  
  #2385
Старое 07.05.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какие подробности масочного режима в Москве? Выходить на улицу можно будет только в маске?
С 12 мая масочный режим.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2386
Старое 07.05.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в частныз клиниках за твои деньги тоже не тестируют
Вас почитать, то вы пишите будто о каком то зажопинске в глухой тайге. Сейчас в каждом крупном, и не крупном городе, проводятся тесты на корону в частных лабораториях, было бы желание и деньги. Пусть ваши позвонят на горячую линию в Роспотребнадзор или Минздрава, узнают где делают.

Сейчас больных с подозрением на пневмонию отправляют сначала на рентген, а потом, по показаниям, на КТ. Если пациент не в тяжёлом состоянии, конечно. Врачи КТ сейчас работают с усиленной нагрузкой, принимая до 70 пациентов в день против 30-35 ранее. Не знаю, как в дальнейшем их организм отреагирует на такое облучение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2387
Старое 07.05.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
С 12 мая масочный режим.
Этого и следовало ожидать.
Спасибо спекулянтам, которые маски придерживали в течение двух месяцев.
Пересажала бы.
Ну слов нет

Она и нарастала, так как средств защиты не было

Цитата:
Тем не менее, очевидно, что угроза пока нарастает. И я еще раз обращаюсь к вам, дорогие москвичи, с просьбой относиться к мерам самоизоляции максимально ответственно.
Траута сейчас на форумах  
  #2388
Старое 07.05.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Цитата:
В Москве в борьбу с коронавирусной инфекцией включились студенты-медики. Департамент здравоохранения столицы направляет их в больницы города, где есть необходимость в дополнительных специалистах. Причем даже практика будет оплачиваемой, а трудоустроенные студенты будут получать до 175 тысяч рублей в месяц. «Газета.Ru» побеседовала со студенткой Первого МГМУ им. Сеченова Юлией Савельевой, ставшей одной из студенток-медиков, решивших помочь столице в период эпидемии.
https://www.gazeta.ru/social/2020/05...ZxCrhVnj-6TYqU

Есть медики и медики. Надеюсь, из этой девочки и других таких же, получатся отличные врачи. Дай Бог только им здоровья.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2389
Старое 07.05.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Спасибо спекулянтам, которые маски придерживали в течение двух месяцев.
Видела несколько раз волонтёров, раздающих маски около метро и магазинов. Плюс ещё георгиевские ленточки.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2390
Старое 07.05.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Видела несколько раз волонтёров, раздающих маски около метро и магазинов. Плюс ещё георгиевские ленточки.

Слава Богу.
А до этого, не о волонтерах говорю, приходили "коммерсанты" в аптеки и предлагали партии масок, которые скупали вагонами и придерживали, добиваясь повышения цен.
Траута сейчас на форумах  
  #2391
Старое 07.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
В Москве коронавирусом реально заразились около 300 тыс. человек, сообщил мэр города Сергей Собянин. В столице официально зарегистрировано 92 676 случаев.

«Очевидно, что реально больных в городе еще больше (чем подтвержденных.— “Ъ”). По скрининговым исследованиям их в районе 2–2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры — это около 300 тыс. Наша задача — максимально выявить этих людей»,— сказал господин Собянин в интервью «России 1».
https://www.kommersant.ru/doc/4340061
Tatius вне форумов  
  #2392
Старое 07.05.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Я только что получила от волонтеров маску и ленточку. Стояли около магазина , я мимо проходила. Маски дают все же людям « в возрасте « и которые без маски.

( я на улице пока не надеваю), как обяжут- буду носить, но пока только « рекомендовано».
Вот честно- маска « ни о чем, ,» ушко» оторвалось при попытки надеть, , складки явно очень « глубокие», до носа « не раскрываются», так складками и остаются. Явный брак, но хаять не буду, может не повезло просто. Но я бы на бесплатные маски не рассчитывала, честно. Сейчас и купить не проблема. Да, маска в открытом пакете, из которого просто выпадает. Я бы и надевать побрезговала, но хотелось девочкам- волонтёрам приятное сделать. Совсем дети, и 18 нет наверняка. ( у нас до18 запрещено на улице без родителей, а эти явно скастливы, что « хоть так». ) в пилоточках и гимнастерках стоят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2393
Старое 07.05.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот честно- маска « ни о чем,
Я бы удивилась, если вам хоть что-то нормальное попалось.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2394
Старое 07.05.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.868
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» призвал москвичей не выходить на улицы во время салюта 9 мая, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«Не надо приходить на салют, не надо устраивать толпу, не надо создавать ситуацию, при которой действительно можно получить массовое заражение», — заявил он.

Сотрудники правоохранительных органов будут следить за соблюдением горожанами режима самоизоляции.

Собянин попросил жителей посмотреть пролёт самолётов и салют в День Победы «со своих балконов, если это возможно, или по телевидению».
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #2395
Старое 07.05.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Suare, нет, как раз много нормального и хорошего попадается. Я вообще первый раз покритиковала. В нашем городе сейчас во всех магазинах на кассах продают маски , в аптеках гели и маски, на дверях аптек и магазинов косметики объявления, есть маски, есть гели, заходите. Ещё на той неделе были совсем другие. что продолжайте удивляться.
Я просто о том, что расчитывать на надежность розданных у магазина масок не стоит , надо расчитывать на покупные все , же. Средняя. Цена- 25- 35 рублей. Я считаю, не дорого. Работающим- на работе бесплатно на весь день и две на дорогу. И нормальные, качественные маски. У нас в области все шьют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2396
Старое 07.05.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Слава Богу.
А до этого, не о волонтерах говорю, приходили "коммерсанты" в аптеки и предлагали партии масок, которые скупали вагонами и придерживали, добиваясь повышения цен.
Траута, ну, в данном случае речь о гнилом самосознании отдельных коммерсантов. К сожалению практически ненаказуемо, хотя и общественно порицаемо. А что вы хотите когда деньги у целого пласта стали главным приоритетом в жизни, а все остальное ушло на самый задний план? Такие и маму дорогую на запчасти продадут если хорошую цену предложат. Но я так думаю что всеже большинство (подавляющее) хорошо понимает что это не норма а отклонение от нормы. Ну да, посадить таких не посадишь да и расстрелять не получится. Но вот например коллективно повыдрать им волосья и надавать по сральнику бейсбольной битой (ну, предварительно отключив камеры наблюдения ) это было бы им только на пользу. Надеюсь что однажды народ до этого дозреет
blanca94 вне форумов  
  #2397
Старое 07.05.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот честно- маска « ни о чем, ,» ушко» оторвалось при попытки надеть, , складки явно очень « глубокие», до носа « не раскрываются», так складками и остаются. Явный брак, но хаять не буду
... Я бы и надевать побрезговала.
Не, хаять конечно же не будите
blanca94 вне форумов  
  #2398
Старое 07.05.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в России еще много других городов.
Про платные тесты.
Цитата:
На картах 2ГИС появилось более 540 медицинских клиник, c помощью которых можно пройти тест на коронавирус — в лаборатории или на дому, - сообщает "Вести: Приморье".

Специалисты колл-центра 2ГИС связались с коммерческими лабораториями, вошедшими в реестр Роспотребнадзора, а также медицинскими клиниками, которые с ними сотрудничают. В результате на картах появились 555 лабораторий, которые проводят тестирование для физических лиц в 18 городах: Барнауле, Владивостоке, Волгограде, Ижевске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ульяновске и Уфе.

Чтобы найти лабораторию, нужно ввести запрос «медицинские анализы». Далее в «Фильтрах» найти тест на COVID-19 и выбрать предпочтительный вариант — в лаборатории или с выездом на дом. Либо ввести запрос «тест на ковид» и в предложенных вариантах выбрать «в лаборатории» или «выезд на дом». Как правило, выезд врача обходится дороже.
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/91...ronavirus.html
Tatius вне форумов  
  #2399
Старое 07.05.2020, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
КТ не может подтвердить ковид, оно подтверждает только пневмонию. А пневмония может быть и не ковидного происхождения.
Выше уже прояснили этот момент, но всё же добавлю: КТ подтверждает вирусную пневмонию.
" В текущем эпидемиологическом сезоне маловероятны другие инфекции, вызывающие вирусную пневмонию,". Профессор Сергей Морозов, главный специалист по лучевой инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава России по Центральному федеральному округу, директор Центра диагностики и телемедицины.
Нам, россиянам, и москвичам в частности, важна практическая сторона вопроса. Что предпринимать, конкретно, если заболел ты или кто-то из твоих близких. Алгоритм этих действий меняется очень быстро по мере развития эпидемии. Поэтому нам нет смысла играть словами или понятиями.
Ксения_wanderer вне форумов  
  #2400
Старое 07.05.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Траута, ну, в данном случае речь о гнилом самосознании отдельных коммерсантов. К сожалению практически ненаказуемо, хотя и общественно порицаемо.
Ха, опять словами играете.
Эти некоторые на два месяца население страны масок лишили, когда маски были нужны, чтобы в зародыше попытаться остановить эпидемию.
И Мишустин кучу приказов наиздавал, чтобы остановить этих некоторых.
А на местах принимали срочные меры, чтобы этот беспредел прекратить
Траута сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX