Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 25.08.2020, 06:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, виза VLS-TS считается видом на жительство? Я должен уведомить кого-то в России о том, что получил эту визу?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 25.08.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
Подскажите, пожалуйста, виза VLS-TS считается видом на жительство? Я должен уведомить кого-то в России о том, что получил эту визу?
Про уведомления вот в этой теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108048
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 26.08.2020, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно забирал готовый titre de sejour (первый пластик после визы D), на какую сумму нужно было купить timbre fiscal?
Мне пришло сообщение от префектуры, что титр готов и нужно оплатить 75 евро. Я готовилась к сумме 265 или около того, это ошибка или теперь правда нужно всего 75? И если ошибка, можно ли будет докупить на месте?
Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится)

Сходила, забрала, стоимость действительно 75 евро, я уточняла, не ошиблись ли они, сказали, нет. В титре написано vie privée et familiale
olaala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 27.08.2020, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Посмотрите на Вашу визу супруга. В ней написано "Autorise travail"? Если да, то да, Вы можете работать сразу.
А если я еще не валидировал визу? В течение 3 месяцев по приезду я имею право работать без валидации, даже если виза позволяет?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.08.2020, 05:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем привет! Подскажите пожалуйста, знаю уже сто раз обсуждалось возможно, но листать нет возможности..
1. По ressepise могу ли выехать в Россию и потом въехать во Францию обратно в период закрытия границ? И смогу ли я это сделать на весь период его действия ?
2. Временные ограничения по отсутствию за пределами Франции с titre de séjour?
Сколько я могу максимально отсутствовать в стране?
3. Мин срок рассмотрения титра какой? Месяца два?
4. И если у кого то есть возможность напишите пожалуйста какой список документов нужен на подачу на титр?
5. И у коготбыла практика прохождения курсов ценностей после подачи на титр. Так как сменился адрес, оповестила об этом Офи, но до сих пор приглашения нат курсы нет.. ни дозвониться до них, и нет ответов от них по электронке..
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.08.2020, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Veravyazikova, по récépissé нельзя выезжать, если это ваш первый titre, со вторым и последующими - можно
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 29.08.2020, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Veravyazikova, по récépissé нельзя выезжать, если это ваш первый titre, со вторым и последующими - можно
У меня Виза Д годовая семейная, получается он же самый вид на жительство, значит выходит будет второй?
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 29.08.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2020 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Veravyazikova, по récépissé нельзя выезжать, если это ваш первый titre, со вторым и последующими - можно
Это некорректная информация. Путешествовать с первым ***можно. При этом лучше брать прямой рейс.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 29.08.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеBesford пишет:
А если я еще не валидировал визу? В течение 3 месяцев по приезду я имею право работать без валидации, даже если виза позволяет?
Ответа на Ваш вопрос у меня нет. Но я не вижу причин, по которым нужно затягивать с валидацией визы.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 02.09.2020, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 8
Добрый день. В январе этого года я валидировала визу и до сих пор жду приглашение в OFII. Дозвониться у меня не получается, с электронной почтой такая же ситуация, ответа нигде нет. Кто-то говорил но этом форуме, что можно написать письмо и отправить по почте. Если кто-то писал, подскажите, как начать... Переживаю, что не успею до декабря решить эту проблему и получить внж... Тогда мне придется уехать обратно в Россию? Или же я могу остаться здесь и до победного ждать приглашения?
Mia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 02.09.2020, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеMia1 пишет:
Добрый день. В январе этого года я валидировала визу и до сих пор жду приглашение в OFII. Дозвониться у меня не получается, с электронной почтой такая же ситуация, ответа нигде нет. Кто-то говорил но этом форуме, что можно написать письмо и отправить по почте. Если кто-то писал, подскажите, как начать... Переживаю, что не успею до декабря решить эту проблему и получить внж... Тогда мне придется уехать обратно в Россию? Или же я могу остаться здесь и до победного ждать приглашения?
Жду с декабря, отправила заказное письмо с уведомлением, на форуме адрес работника из OFII дали на сегодняшний день ответов нет. В префектуре сказали подаваться к ним на продление пока без OFII
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 02.09.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMia1 пишет:
Тогда мне придется уехать обратно в Россию? Или же я могу остаться здесь и до победного ждать приглашения?
Никуда уезжать не нужно.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 02.09.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Путешествовать с первым ресеписе можно.
Если нет к нему истекшего вида на жительство, то путешествовать официально нельзя. Но можно положиться, что где-то может повезти... если кого-то устроит. А главное, еще чтобы назад в самолет посадили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 02.09.2020, 21:59     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2020 в 11:42.. Причина: récépissé
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если нет к нему истекшего вида на жительство
"Если нет к нему истекшего вида на жительство" - то можно лететь по этому виду на жительство, нет? Или Вы имеете в виду нелегалов, когда кроме ***ничего и не было?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 02.09.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
elena_vasina, я имею в виду, что форумчане новички через одного путаются в терминологии и блуждают в понятиях. И под первым récépissé подразумевают разные вещи. Поэтому я уточняю, что если это récépissé к впервые запрашиваемому виду на жительство, то по нему путешествовать нельзя. А если продлевающий - то к нему есть истекший вид на жительство или виза Д на правах вида на жительство. С таким путешествовать можно хоть прямым рейсом, хоть с пересадкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 02.09.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
У меня Виза Д годовая семейная, получается он же самый вид на жительство, значит выходит будет второй?
Да, вы продлеваете первый вид на жительство, поэтому у вас будет récépissé на его продление. И путешествовать можно без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.09.2020, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 3
Smile

Доброго времени суток. Хочу поделиться походом в OFII METZ.
Письмо и мэйл пришли еще в июне с датой на июль. Но мы уезжали на выходные, муж с 100500ой попытки дозвонился и нам назначили новую дату. Сегодня 04.09.20 в 11.30 в Centre médical Coubertin 75bis Rue Claude Bernard, 57070 Metz, там я прошла флюрографию. Снимок отдали на руки. К 13.15 надо было прибыть в OFII 2 Rue Lafayette, 57000 Metz, но мы слегка запутались, и нашли с трудом, опоздали, как и многие другие. Вход в здание будет сбоку, в следующем здании за стоянкой такси. В гугле есть снимок, который я не догадалась посмотреть🤷ϖ♀️. Где-то в 11.25 нас начали запускать, проверяя паспорта. Сначала с паспортом на стойку ресепшена, там одна милая женщина направляет вас в класс. Забегая вперёд, скажу, что все были вежливыми, улыбчивыми и очень милыми. Худо-бедно говорят по-английски.
Вы будете сдавать тест в небольшой комнате, нас было 8 человек. Объясняли по-английски и по-французски, также на арабском. Было 6 заданий, на все про все 20 минут.
1 задание соединить картинки и слова;
второе и третье- текст, под которым 5 вопросов и 3 варианта ответов. Нужно крестом отметить верный;
4 - описание картинки. (3-4 предложения);
5. Заполнить бланк своими данными
6. Будет картинка с названием ситуации. Вам необходимо будет написать мэйл вашему боссу с объяснением почему опоздываете.
Затем мы сдали тесты и стали ждать.
Вызвали сначала к медсестре, она взяла анализ крови на сахар, тут же проверила, сказала, все отлично. Затем измерили рост, вес и проверили зрение. Я отвечала по-французски или по-английски, вообще-то некоторые девушки/женщины/бабушки были с сопровождающими и их пускали и на интервью и к доктору. За них говорили их мужчины.
После отправилась ждать в ту комнату, где сдавали тест, затем меня вызвала доктор, она измерила давление, спросила про детей, как часто посещаю гинеколога, послушала сердце и лёгкие. Мы поговорили и я была отправлена на ресепшен. Мне поставили печать на справки для префектуры. Одна для меня, одна для префектуры.
Снова ждала. Пригласили на интервью. Девушка сразу спросила, нужен мне ли переводчик. Я сказала, что хочу поговорить на французском. Она пояснила, что это ок, но пойму ли я информацию об интеграционном контракте. Я решила воспользоваться услугами переводчика. Девушка позвонила в какую-то службу, мне нашли русского переводчика, которая после 3 вопроса сослалась на усталость и мы начали искать другого. В перерывах между поисками интервьюер задавала вопросы на французском, я отвечала на французском.
Найдя наконец переводчика, мне объяснили, что я сдала тест на 47 из 50, интервью тоже, так что единственное, что мне осталось- подписать контракт, в котором прописано обязательство посетить гражданские 4х дневные курсы о культуре, законах и тд страны. Письмо с датой и местом проведения мне пришлют по почте.
Также пояснили, что надо обратиться в префектуру за 3 месяца до истечения срока действия визы.
Очень хорошая организация, добрые и приветливые люди.
BirardiMargaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 05.09.2020, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, вы продлеваете первый вид на жительство, поэтому у вас будет récépissé на его продление. И путешествовать можно без проблем.
Благодарю за разъяснения...) пока все сам не пройдёшь не уложиться видимо) уложилось пока но с 3 раза
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 09.09.2020, 14:39
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеBirardiMargaux пишет:
Доброго времени суток. Хочу поделиться походом в OFII METZ.
Письмо и мэйл пришли еще в июне с датой на июль. Но мы уезжали на выходные, муж с 100500ой попытки дозвонился и нам назначили новую дату. Сегодня 04.09.20 в 11.30 в Centre médical Coubertin 75bis Rue Claude Bernard, 57070 Metz, там я прошла флюрографию. Снимок отдали на руки. К 13.15 надо было прибыть в OFII 2 Rue Lafayette, 57000 Metz, но мы слегка запутались, и нашли с трудом, опоздали, как и многие другие. Вход в здание будет сбоку, в следующем здании за стоянкой такси. В гугле есть снимок, который я не догадалась посмотреть🤷ϖ♀️. Где-то в 11.25 нас начали запускать, проверяя паспорта. Сначала с паспортом на стойку ресепшена, там одна милая женщина направляет вас в класс. Забегая вперёд, скажу, что все были вежливыми, улыбчивыми и очень милыми. Худо-бедно говорят по-английски.
Вы будете сдавать тест в небольшой комнате, нас было 8 человек. Объясняли по-английски и по-французски, также на арабском. Было 6 заданий, на все про все 20 минут.
1 задание соединить картинки и слова;
второе и третье- текст, под которым 5 вопросов и 3 варианта ответов. Нужно крестом отметить верный;
4 - описание картинки. (3-4 предложения);
5. Заполнить бланк своими данными
6. Будет картинка с названием ситуации. Вам необходимо будет написать мэйл вашему боссу с объяснением почему опоздываете.
Затем мы сдали тесты и стали ждать.
Вызвали сначала к медсестре, она взяла анализ крови на сахар, тут же проверила, сказала, все отлично. Затем измерили рост, вес и проверили зрение. Я отвечала по-французски или по-английски, вообще-то некоторые девушки/женщины/бабушки были с сопровождающими и их пускали и на интервью и к доктору. За них говорили их мужчины.
После отправилась ждать в ту комнату, где сдавали тест, затем меня вызвала доктор, она измерила давление, спросила про детей, как часто посещаю гинеколога, послушала сердце и лёгкие. Мы поговорили и я была отправлена на ресепшен. Мне поставили печать на справки для префектуры. Одна для меня, одна для префектуры.
Снова ждала. Пригласили на интервью. Девушка сразу спросила, нужен мне ли переводчик. Я сказала, что хочу поговорить на французском. Она пояснила, что это ок, но пойму ли я информацию об интеграционном контракте. Я решила воспользоваться услугами переводчика. Девушка позвонила в какую-то службу, мне нашли русского переводчика, которая после 3 вопроса сослалась на усталость и мы начали искать другого. В перерывах между поисками интервьюер задавала вопросы на французском, я отвечала на французском.
Найдя наконец переводчика, мне объяснили, что я сдала тест на 47 из 50, интервью тоже, так что единственное, что мне осталось- подписать контракт, в котором прописано обязательство посетить гражданские 4х дневные курсы о культуре, законах и тд страны. Письмо с датой и местом проведения мне пришлют по почте.
Также пояснили, что надо обратиться в префектуру за 3 месяца до истечения срока действия визы.
Очень хорошая организация, добрые и приветливые люди.
Спасибо за подробный рассказ. Скажите, а сам вид на жительство Вам выдали в этот же день или за ним отдельно в другой день надо ехать?
Спасибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 10.09.2020, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, знаю уже сто раз обсуждалось возможно, но листать нет возможности..
1. По ressepise могу ли выехать в Россию и потом въехать во Францию обратно в период закрытия границ? И смогу ли я это сделать на весь период его действия ?
2. Временные ограничения по отсутствию за пределами Франции с titre de séjour?
Сколько я могу максимально отсутствовать в стране?
3. Мин срок рассмотрения титра какой? Месяца два?
4. И если у кого то есть возможность напишите пожалуйста какой список документов нужен на подачу на титр?
5. И у коготбыла практика прохождения курсов ценностей после подачи на титр. Так как сменился адрес, оповестила об этом Офи, но до сих пор приглашения нат курсы нет.. ни дозвониться до них, и нет ответов от них по электронке..
Всем привет! очень нужны ваши прояснения и совет! по 2 и 3 вопросу!

При получении титра сразу ли я могу покинуть страну и насколько долго ?
И префектура Шарант Маритим сколько делает титр? у кого есть опыт получения в этой префектуре?

Очень буду благодарна кто сможет ответить мне вскоре)
Veravyazikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 10.09.2020, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Ссылка для валидации визы у меня была следующая:
https://administration-etrangers-en-...erieur.gouv.fr

Я думаю, что Вам следует связаться с визовым центром, где Вы получали визу, и спросить, как Вам валидировать Вашу визу.


Путь тех, кто переезжает к мужу-французу (французу на момент заключения брака):
1. Бесплатная семейная виза тип D на 1 год;
2. По приезду во Францию электронная валидация визы, оплата 250 евро;
3. Получение электронного и далее бумажного письма-приглашения в миграционную службу (OFII);
4. Поход в OFII в назначенную дату (тест на знание французского языка, мед. обследование, направление на лекции по культуре Франции formation civique, направление на курсы французского языка, если тест показал, что у человека нет уровня языка А1);
5. Прохождение лекций и курсов от OFII;
6. За 3 месяца до истечения визы тип D поход в префектуру и подача документов на ВНЖ (пластиковую карточку), который чаще всего выдают со сроком действия 2 года;
7. На время ожидания этого ВНЖ префектура выдаёт ресеписе, по которому можно путешествовать, даже если истекла виза, а ВНЖ пока нет;
8. В день получения смс о готовности ВНЖ оплата 225 евро;
9. Запись в Префектуру и получение ВНЖ;
10. За 3 месяца до истечения ВНЖ при наличии сертификата/диплома на знание французского языка на уровне А2 подача документов в префектуру на 10-летнюю карту ВНЖ. Если нет документа об уровне А2, то ВНЖ дадут вновь только на 1 или 2 года.
Разве не 200 евро уже валидация стоит?
Besford вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 10.09.2020, 13:55
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится)

Сходила, забрала, стоимость действительно 75 евро, я уточняла, не ошиблись ли они, сказали, нет. В титре написано vie privée et familiale
Это что то новое? Вы титр получили не в тот же день когда был медосмотр и языковый тест?
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 10.09.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Вы титр получили не в тот же день когда был медосмотр и языковый тест?
Подать документы на титр можно за 2 месяца до истечения визы тип Д.
До подачи документов на титр предполагается, что Вы прослушаете 4 лекции и, в случае необходимости, пройдёте курсы французского языка на назначенное количество часов.

Титр выдает не OFII, а Префектура.

Таким образом, в день медосмотра и языкового теста никто Вам титр не выдаст.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 10.09.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеolaala пишет:
Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится)

Сходила, забрала, стоимость действительно 75 евро, я уточняла, не ошиблись ли они, сказали, нет. В титре написано vie privée et familiale
Не знаю, что у вас за особенная ситуация, но на сайте service public тариф семейной карты 200 + 25 евро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 10.09.2020, 20:32
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Подать документы на титр можно за 2 месяца до истечения визы тип Д.
До подачи документов на титр предполагается, что Вы прослушаете 4 лекции и, в случае необходимости, пройдёте курсы французского языка на назначенное количество часов.

Титр выдает не OFII, а Префектура.

Таким образом, в день медосмотра и языкового теста никто Вам титр не выдаст.
Спасибо за ответ
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 11.09.2020, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю, что у вас за особенная ситуация, но на сайте service public тариф семейной карты 200 + 25 евро.
оплачивала в декабре 250 евро
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 11.09.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Abele, цену немного снизили в 2020.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 11.09.2020, 14:47     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2020 в 15:37.. Причина: circulation
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Прилетела 06.12.19 валидировала визу в OFII 08.12.19 неделю назад пришло приглашение в OFII, мы в 2-ем с ребенком(6 лет она учится здесь и летала с титром ***). Письмо пришло на нас 2-их из пречня документов только флюрографию, паспорта, прививки какой у кого список документов спрашивали с собой. Спасибо всем, кто делился адресами сотрудников OFII(Montrouge). И нужно ли нам предварительно делать флюрографию?
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 11.09.2020, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Smile

Добрый день всем. Вчера прошла тест в OFII вПуатье.
Нашли бюро без проблем, не далеко имеется стоянка для авто. Приняли ровно в назначенное время. На одно время прибыли 3 человека. Я. еще девушка русская и африканка с грудным ребенком. Сопровождающих отправили на прогулку. Все были в масках до самого конца.Охранник проверил у нас документы, замерил температуру и дал раствор обработать руки. После этого мы прошли в комнату для ожидания. Тут же сотрудники пригласили каждого человека в маленькие бюро. Тестирование было тет а тет. В комнате очень душно, а еще и в маске...
Обстановка строгая, но доброжелательная. Меня пригласил на собеседование мужчина (темнокожий). Задавал вопросы фамилия , имя, возраст, место проживания. Потом выдал лист с тестом.
Заполняешь графу со своими данными, затем непосредственно сам тест. В принципе не сложный. На тест дано 20 минут. В процессе моих раздумий, как бы невзначай, мужчина засыпает меня вопросами. Спрашивал про все, где жила, какая национальность, номер телефона, есть ли водительские права, была ли машина в России, есть ли дети, сколько, какой возраст и т.д. Семейное положение в России, в каком городе родилась, в каком году, дата месяц рождения,где работала, кем и т.д. и т.п. Готовьтесь, что будете произносить по буквам много чего. В каком году была свадьба, где, как зовут мужа, произнести по буквам. Все это время я пишу тест...
Потом вышел из комнаты, зашел и не закрыл за собой дверь... я пишу дальше. Просит закрыть дверь, я встала и закрыла без проблем. Потом спросил - муж владелец или снимает жилье. Кем работал и сколько ему лет. На последний вопрос по тесту я не написала ответ, просто уже не успела и не смогла понять конкретно какой написать ответ. Очень душно в помещении. Мужчина в это время печатал что то в компьютере . Потом стал делать пометки в бумагах. Итог- спрашивает где я учила французский. Ответила, что со мной занимался муж и я очень хочу ходить в школу на занятия. Вы бы видели его лицо! Он так удивился и почему же я вдруг напрашиваюсь на занятия? Вы хорошо разговариваете и я не вижу смысла в обучении. На что получил ответ, что я хочу говорить на французском грамотно и корректно.он тут же вышел из комнаты. Видимо советовался с кем то.
Резюме: 100 часов школы. И овцы целы и волки сыты. Уф...
Получила сразу на руки 2 дня по ценностям Франции в ноябре. Подписала контракт
(на вопрос нужен ли мне переводчик, я ответила что нет) По почте позже получу бумаги для обучения в школе.
Ну вот и вся информация по визиту.
Всем удачи и не нужно бояться!
Больше переживала...
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 11.09.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Прилетела 06.12.19 валидировала визу в OFII 08.12.19 неделю назад пришло приглашение в OFII, мы в 2-ем с ребенком(6 лет она учится здесь и летала с титром ***). Письмо пришло на нас 2-их из пречня документов только флюрографию, паспорта, прививки какой у кого список документов спрашивали с собой. Спасибо всем, кто делился адресами сотрудников OFII(Montrouge). И нужно ли нам предварительно делать флюрографию?
Поздравляю Вас с получением информации от OFII Montrouge! Долго Вам пришлось ждать. Когда я к ним ходила в сентябре 2019, мне флюорографию сделали прямо там. Но у меня в требованиях не было, что я её должна принести. Может быть что-то изменилось.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX