Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 21.03.2023, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ну и что? Мне тоже приходили сообщения о продлении карты Сбербанка ,но я съездила в Россию в начале июля и сделала новую карту Сбербанка и заодно сделала карту Газпромбанка : у них Свифт не был отключен.
С июля много воды утекло, как и чипов, которых сейчас не хватает на карты, поэтому продляют. Мне продлили уже вторую карту на два года.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 22.03.2023, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
если продляют старую , а Вас в России сейчас нет, то картой можно использовать до плановой поездки, а не искать пути по срочному решению вопроса.
Именно так. Тоже получили сообщение о продлении карты, не МИР.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 25.03.2023, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Извините, если это вопрос не по строго по теме, а в ее контексте:
чтобы заявить в ПФ о переезде на ПМЖ, надо уже выписаться до прихода туда?
и при выписке нужно обязательно получать отметку/справку об убытии на ПМЖ или достаточно просто выписаться?
То есть, ПФ, консульство РФ требует эту справку или достаточно просто отметки о выписке с места жительства?
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 26.03.2023, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Jul-El, да, выписаться и справка, что « выписан за границу». А иначе никак не доказать что переезжаешь на постоянное жительство за границу. На временный от’езд я просто звонком уведомляла. В консульство тоже муж и дети эту справку предоставляли, когда на пмж становились. Но это давно было, требует ли консульство сейчас- я не знаю. А в пенсионный фонд надо предоставлять.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 26.03.2023, 00:29     Последний раз редактировалось Rucya; 26.03.2023 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Сейчас никаких справок не выдают. Пишешь заявление о том куда выезжаешь, в какую страну и город. И получаешь паспорт с печатью о том, что снят с регистрации.
Все проще пареной репы
А потом там же в МФЦ пишешь заявление(если считаешь, что обязательно нужно сообщить) об отъезде. Они и копию с паспорта снимут и перешлют в ПФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 26.03.2023, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Jul-El, по Вашим вопросам создаётся впечатление, что Вы ещё пенсию только оформляете и карту МИР собираетесь получить.
Вы вроде бы для себя определились, что сначала сделать все операции в банке, а затем выписаться.
О том, что выехали на ПМЖ можно сообщить и электронно.
Задержка пенсии может быть если Вы должны каждый год предоставлять справку что живы.
Но пенсия потом поступает.
Ваши волнения не понятны.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 26.03.2023, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Rucya, листок убытия дают, если его запросишь. О , возможно, зависит, где выписываешься . Через Отделы УВМ (бывш. ФМС) - там точно дают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 26.03.2023, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
листок убытия дают, если его запросишь. О , возможно, зависит, где выписываешься . Через Отделы УВМ (бывш. ФМС) - там точно дают.
Спасибо за вашу информацию. Выписываться я буду через госуслуги-МФЦ.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сейчас никаких справок не выдают. Пишешь заявление о том куда выезжаешь, в какую страну и город. И получаешь паспорт с печатью о том, что снят с регистрации.
Вчера в мфц спросили, куда я выписываюсь или "просто выписываюсь" ).

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А потом там же в МФЦ пишешь заявление(если считаешь, что обязательно нужно сообщить) об отъезде. Они и копию с паспорта снимут и перешлют в ПФ.
Вот я думаю, возможно ли сначала просто выписаться "в никуда", а потом прийти еще раз и запросить листок убытия и написать вот такое заявление там или в ПФ? Не хотела бы сразу все это заявлять на случай внезапной отмены планов (не по моей вине) и тогда снова прописываться после получения листка убытия? - нелепо как-то.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
по Вашим вопросам создаётся впечатление, что Вы ещё пенсию только оформляете и карту МИР собираетесь получить.
Вы вроде бы для себя определились, что сначала сделать все операции в банке, а затем выписаться.
Видимо, я слишком витиевато изъясняюсь, поэтому и создалось такое впечатление: у меня все оформлено, все получаю. Просто надо будет выписываться в любом случае, но не хочется сразу информировать о пмж, тем более, как вы пишите

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
О том, что выехали на ПМЖ можно сообщить и электронно.
Я бы предпочла лично и через пф - проверила, там нет очереди, по таким вопросам хоть каждый день можно прийти.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 26.03.2023, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Наверное, мне лучше спросить вот так:
1. для постановки на конс учет и выдачи справок раз в год непременно нужно получить отметку о выезде на пмж или подойдет просто выписка- отсутствие регистрации?
2. можно ли сначала "просто выписаться", а потом запросить вот этот листок убытия на пмж?
3. в ПФ обращаться только когда получу именно его или им можно сообщить об отъезде на пмж и без этой отметки?
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 26.03.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Jul-El, я в своё время выписывалась « за границу» из собственной квартиры, и в листке убытия было так. Квартиру продали. А через два гола приехала в Россию и прописалась к родителям. Ничего странного и нелепого в этом нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 26.03.2023, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Roupy, так прошло 2 года и вы прописывались к родителям, это понятная ситуация. А если всего пара недель и прописываться по прежнему адресу, если что сорвется?..
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 26.03.2023, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Jul-El, да кому какое дело. Прописаться вы имеете право.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 26.03.2023, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Наверное, мне лучше спросить вот так:
1. для постановки на конс учет и выдачи справок раз в год непременно нужно получить отметку о выезде на пмж или подойдет просто выписка- отсутствие регистрации?
2. можно ли сначала "просто выписаться", а потом запросить вот этот листок убытия на пмж?
3. в ПФ обращаться только когда получу именно его или им можно сообщить об отъезде на пмж и без этой отметки?
Просто выписка не получится. Вам в заявлении нужно написать куда. Там не пишется на ПМЖ, просто указывается или страна, или адрес куда выписываетесь.
Вам и без листка об убытии будут выдавать и отправлять в ПФ информацию, что Вы живы.
Ну кто же Вам здесь ответит за ПФ?
Просмотрите последние страницы и Вы увидите, что задаёте одни и те же вопросы. Вам много раз отвечали.
Вы же пишите в ПФ очередей нет. Один раз съездить и все разрешится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 26.03.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я это все знаю, я просто объясняла, свою конкретную ситуацию, зачем мне доверенность понадобилась в свое время. Так как я не смогла больше оплачивать коммуналку в интернете сама. Карта закончилась. Объясняла, какие действия моя подруга делала по доверенности у меня конкретно.
Непонятно… у меня сберовская карта. Когда она заканчивается, через приложение я заказываю новую. Автоматически она обновляется в приложении и я могу новой картой оплачивать все, что мне нужно. В настройках есть номер и код, которые требуются при онлайн-оплате. А расходы в России -вообще не проблема, оплата телефоном. Не, у меня у дочери есть доверенность на ведение всех банковских дел, и не только. Но для обновления карты она ни разу ею не пользовалась. Она нужна, если я вдруг захочу открыть новый счёт в новом банке.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 26.03.2023, 22:17     Последний раз редактировалось Люлют; 26.03.2023 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Наверное, мне лучше спросить вот так:
1. для постановки на конс учет и выдачи справок раз в год непременно нужно получить отметку о выезде на пмж или подойдет просто выписка- отсутствие регистрации?
2. можно ли сначала "просто выписаться", а потом запросить вот этот листок убытия на пмж?
3. в ПФ обращаться только когда получу именно его или им можно сообщить об отъезде на пмж и без этой отметки?
В «никуда» вас не выпишут. Вы никогда не сталкивались с изменением прописки? Для выписки необходим адрес будущей прописки или декларация об убытии на пмж. СРАЗУ. Выписки «об отсутствии регистрации» нет априори и «просто выписаться» вникуда нельзя. Это вам ответ сразу на два первых вопроса.

И вообще, я не понимаю этого кипиша. Оформляйте спокойно пенсию (если возраст подошёл) , выписываться вот прямо сейчас нет никакой необходимости (ну если вы только не обрубили все концы и связи с «бывшей» родиной). Выписаться на пмж вы сможете через госуслуги, там же можете уведомить и пенсионный фонд о свершившемся факте. И еще момент: а зачем получать излишний головняк с выпиской на пмж, с ежегодным оформлением справки о том, что вы живы, а для этого ежегодно посещать консульство, терять кучу времени? Мне правда просто интересно, зачем создавать себе препятствия, чтобы потом их на «ура» преодолевать?

И еще я не понимаю: в сложившихся обстоятельствах, политических и геополитических, окончательно рвать связи с Россией, на мой взгляд, крайне неосмотрительно. Может, бежать придётся из загибающейся Европы, прихватив с собой французского мужа и его Чад и домочадцев.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 26.03.2023, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Люлют, ну выписываются люди продавая своё единственное жилье и уезжая. И то я выше советовала сохранить прописку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 27.03.2023, 14:08     Последний раз редактировалось Ptu; 27.03.2023 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Непонятно… у меня сберовская карта.
Тут тема о пенсиях, а не о банковских тонкостях, я написала как пример зачем мне нужна была доверенность, вопрос был именно о доверенности. Это было 10 лет назад. И тогда можно было только так, нужна была не виртуальная а реальная карта, чтобы реактивировать банковские операции онлайн, хоть с компа, хоть с телефона. Сколько я не обсуждала с банком варианты, в сухом остатке осталась только доверенность. Или не платить больше чем пол года за квартиру. Карта просрочена =невозможность онлайн банкинга. Если у вас есть какие-то вопросы по этой теме, лучше переместитесь в раздел Оплата квартплаты в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 27.03.2023, 15:41     Последний раз редактировалось Rucya; 27.03.2023 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Put требования СБ не изменились. Даже для изменения кодового слова по карте который необходимо называть, если у СБ возникает подозрение о мошенничестве, если приходит лицо, имеющее доверенность только в банке, требуют генеральная доверенность.
По банковской доверенности доверенному лицу теперь можно только снимать и класть деньги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 27.03.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, следите что вы пишите
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 27.03.2023, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы же пишите в ПФ очередей нет. Один раз съездить и все разрешится.
Последовала вашему совету и:
- главный специалист-эксперт в окне не знала в принципе, что делать в случае переезда на ПМЖ - спросила у коллеги рядом, сказав, что ни разу с этим не сталкивалась (!). Затем отослала к зам. начальника.
-зам. начальника сразу сообщила, что пенсия "туда" переводиться не будет, остальное тоже не знала, позвонила "на верх", сообщила в итоге, что как бы по правилам надо бы писать у них заявление, но на практике им или не им просто сообщают информацию из консульств раз в год и на этом все.
Я спросила, что у меня будет год после офиц. выписки, чтобы делать справку о нахождении в живых - да.
Короче, впечатление, что им это не надо, ни на что не влияет, и вообще - "дело консульства" )). Ну хоть с этим вопросом нет проблем.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 27.03.2023, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Непонятно… у меня сберовская карта. Когда она заканчивается, через приложение я заказываю новую. Автоматически она обновляется
В моем банке сказали примерно тоже самое: я настойчиво спрашивала насчет возникновения проблем с перевыпуском карты, если не будет прописки вообще, на что сотрудница мне каждый раз говорила, что это неважно, я все равно получу новую карту по этому же паспорту и доверенность для этого не нужна.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 27.03.2023, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Для выписки необходим адрес будущей прописки или декларация об убытии на пмж. СРАЗУ. Выписки «об отсутствии регистрации» нет априори и «просто выписаться» вникуда нельзя. Это вам ответ сразу на два первых вопроса.
А как тогда с теми продавцами квартир, которые должны выписаться до сделки продажи, и не могут еще прописаться по новому адресу, так как не купили еще новую? Они ведь тогда "повисают в воздухе"- выписались, но еще не прописались в новое жилье, которое, может быть, купят через месяц или больше.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 03.04.2023, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотрела прогноз с евро в нескольких источниках. Результат очень расстроил. Тенденция к тому что евро подорожает и подорожание будет продолжаться. А это значит, что российская пенсия будет уменьшаться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 03.04.2023, 21:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Посмотрела прогноз с евро в нескольких источниках. Результат очень расстроил. Тенденция к тому что евро подорожает и подорожание будет продолжаться. А это значит, что российская пенсия будет уменьшаться. :слезы:
Да он и сейчас уже дико подорожал. В октябре я его за 55 рублей покупала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 07.04.2023, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
О том, что только на карту МИР это ошибочная информация.
Не так давно Volga писала о том, что ей перечисляли по декабрь пенсию на французский счёт. Больше никто такой информации не давал.
Перечисления шли раз в три месяца.
Нужно будет у неё узнать в конце марта поступает ли ей пенсия.
Нет, не поступает, так как французский банк не смог дать однозначного ответа, смогу ли я продолжать получать здесь на мой счёт мою пенсию. Поскольку я послала письмо в Пенсионный фонд, чтобы перечисляли на мой счёт в сбербанке, они отправили мой запрос в Волгоград. Теперь я пытаюсь выяснить получили ли они мои документы и что с моей пенсией, дозвониться в социальный фонд не могу, написала им мэйл, пока ответа нет.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 07.04.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Нет, не поступает, так как французский банк не смог дать однозначного ответа, смогу ли я продолжать получать здесь на мой счёт мою пенсию. Поскольку я послала письмо в Пенсионный фонд, чтобы перечисляли на мой счёт в сбербанке, они отправили мой запрос в Волгоград. Теперь я пытаюсь выяснить получили ли они мои документы и что с моей пенсией, дозвониться в социальный фонд не могу, написала им мэйл, пока ответа нет.
Volga, они теперь называются Социальный фонд России. И у них есть страничка в контакте. Может быть там задать вопросы. Вы не оттягивайте, потому что они объединились и возможно им нужно снова и снова напоминать. У них есть портал и там и консультационная служба и ответы на запросы пенсионеров.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 07.04.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
К сожалению, евро в России все дорожает в рублях и пенсия все уменьшается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 19.04.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
я пытаюсь выяснить получили ли они мои документы и что с моей пенсией, дозвониться в социальный фонд не могу, написала им мэйл, пока ответа нет.
Сегодня получила ответ на мой запрос по мэйлу в социальный фонд, все мои документы они получили и пенсия, по их словам, начисляется на мой счёт в сбербанке, но проверить я это не могу, так как приложение сбербанка не работает здесь.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 19.04.2023, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Сегодня получила ответ на мой запрос по мэйлу в социальный фонд, все мои документы они получили и пенсия, по их словам, начисляется на мой счёт в сбербанке, но проверить я это не могу, так как приложение сбербанка не работает здесь.
Все работает здесь. И сайт Сбербанка работает на компьютере . Одно время грузилось долго на компьютере: лень было планшет доставать . Проверяла на днях пенсию - мгновенно вошла на сайт.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 19.04.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Volga, как же не работает? А как же мы все в сбербанк он лайн заходим? Вы давно оформили сбербанк он лайн?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX