Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2010, 02:23
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Smile Медовый месяц

Пока начали планировать свадьбу, неожиданно вынырнул вопрос о медовом месяце... Идей пока море, то кругосветное путешествие (это за месяц-то!), то Мальдивы и "рай только для нас двоих", то пересечь США на машине (я сама предложила и сама тут же и отказалась от этой мысли, представила себе замучанного вождением мужа), в общем, пока ищем вдохновение, чтобы окончательно решить, где проведём наш медовый месяц, продумать маршрут... Стало просто интересно, а где и как вы провели/планируете провести свой медовый месяц? Было бы очень приятно услышать интересные истории, возможно, советы, куда действительно стоит съездить молодожёнам
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2010, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
У нас свадьба в июле и мы планируем лететь на Таити на две недели с посещением нескольких островов. Вот ссылка, посмотрите тут, много чего интересного. http://www.unmondeadeux.com/
Dianchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А чем плох вариант с Мальдивами или Сейшелами? Для медового месяца самое то, по-моему
Я тоже туда хочу, но попозже.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мы летали на 2 недели на Мальдивы в свадебное путешествие.
Выбором довольны.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Только вот свадебную церемонию там проводить не хочется
Кстати меня нисколько не удивил недавнешний скандал с парой туристов. Сервис там хоть и отличный, но сквозь зубы.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2010, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
2 недели на островах- для нас с мужем ОЧЕНЬ грустно. Можно"завыть" на 3 й день.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Вот и для нас месяц на островах не выдержать... Неделю посидим, потом завоем, куда ж три оставшиеся девать? К цивилизации снова потянет.
titan, про Мальдивы очень интересно, а почему сквозь зубы? И им не выбили их ещё за такое?!
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
2 недели на островах- для нас с мужем ОЧЕНЬ грустно. Можно"завыть" на 3 й день.
Хм....как молодоженам может быть скучно?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Silky, для нас, например, самое милое дело валяться с книжечкой на пляже, вдвоём... Просто, видимо, имеется в виду смена обстановки - хочется и по музеям вместе погулять, и рестораны разные опробовать и на гондоле покататься.... (написала про гондолу и резво бросилась набирать жениха с воплем: "А Венеция??"). Целый месяц времени, жалко его в одном месте проводить
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
Silky, для нас, например, самое милое дело валяться с книжечкой на пляже, вдвоём... Просто, видимо, имеется в виду смена обстановки - хочется и по музеям вместе погулять, и рестораны разные опробовать и на гондоле покататься.... (написала про гондолу и резво бросилась набирать жениха с воплем: "А Венеция??"). Целый месяц времени, жалко его в одном месте проводить
diplomate, для меня тоже! Ничегонеделанье, поваляться с книгой на плаже - самый лучший отдых для меня в течение 7-10 дней, больше там действительно станет скучно. Все из знакомых кто там был именно так и говорили. Ну и для дайверов раздолье. Хорошо еще тем что отдых там весьма не дешев, поетому не будет толп с орущими детьми и т.п.
Мы хоть и не молодожены уже - все равно поедем, романтическое местечко все-таки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
diplomate, для меня тоже! Ничегонеделанье, поваляться с книгой на плаже - самый лучший отдых для меня в течение 7-10 дней, больше там действительно станет скучно. Все из знакомых кто там был именно так и говорили. Ну и для дайверов раздолье. Хорошо еще тем что отдых там весьма не дешев, поетому не будет толп с орущими детьми и т.п.
Мы хоть и не молодожены уже - все равно поедем, романтическое местечко все-таки.
Вот-вот, именно 7 дней! Мы как раз на 7 дней и поедем, скорее всего, в первую очередь Главное сейчас отель приличный найти Но останется ещё три недели, я всё-таки осторожненько пытаюсь донести идею "кругосветки" - ну не прямо в каждый город заглянуть, конечно, но, например, три дня в одной столице, которую вместе выберем, три дня в другой, три дня море и только мы, три дня шумный город, что-нибудь в таком духе То что США в этом списке будет, например, - это да, как раз три дня в Нью-Йорке, в Вашингтоне, потом в ЛА. Будущему супругу идея понравилась. Активный спорт не то чтобы не для нас, но мы с женихом оба очень спокойные, темперамент такой "домашний" - то есть, пляж, закаты, история, красивая архитектура, вкусная кухня... С парашютом прыгать не будет, на акул охотиться тоже
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
Целый месяц времени, жалко его в одном месте проводить
А почему именно месяц?. "Медовый месяц" - это же абсолютно условное время для молодожёнов. Те, у кого есть финансовая возможность, отправляются в путешествие. Чаще всего - на острова, к морю и пальмам. Или в романтическо-урбанистическое, если - Венеция, Рим, Средиземноморское побережье, Париж, разумеется. Последнее - для тех, кто там не живёт. И ограничивается такое путешествие неделей-двумя, не более. Иначе, лучшее - враг хорошего, не переусердствуйте!. Подумайте, что вам вдвоём с будущим супругом нравится - туда и отправляйтесь. Главное ведь - вдвоём и с тем комфортом, который позволителен вашему кошельку. Свадебное путешествие - оно всё-таки больше отдыхательно-расслабляющее, чем познавательное...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2010, 16:18     Последний раз редактировалось diplomate; 07.11.2010 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Le Queshoy, а у нас медовый месяц как разно ровно на месяц и получается - у него отпуск, у меня каникулы, потом разлетимся он в Киев работать, я в Париж доучиваться. Он просто доверил мне выбор маршрута, отелей, сказал просто - сделаешь мне сюрприз, мне всё равно куда ехать, лишь бы с тобой. Вот я в восторге и кинулась планировать что-нибудь оригинальное Знаете, чувство как у ребёнка, которого привели на игрушечную фабрику и позволили выбрать любые игрушки, какие он хочет Насчёт кошелька - здесь ограничений почти нет. То есть, есть на платине мы не станем, конечно, и перелетать из страны в страну на частном самолёте, но в принципе всё по силам. Да и время как раз такое выпадает, что и на море, и в городе погода будет хорошая - с августа по сентябрь. Вот и не хотелось бы пальмами ограничиваться, тем более что нас с ним заведи в какой-нибудь старинный собор и скажи, что здесь похоронены какие-нибудь останки каких-нибудь правителей - в восторге побежим за гидом, обгоняя друг друга, а потом ещё и вечером взахлёб обсуждать станем
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2010, 16:57     Последний раз редактировалось Ludmilka; 07.11.2010 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Бали. И пляж и очень интересное место.
На каком нибудь атолле я день на третий бы просто взвыла.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2010, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Мы были две недели на Мальдивах - супер! Мы как раз из тех, что "лишь бы поваляться". Правда , были в районе Нового года, про август не скажу.
Скажу зато вот что : будете в Вегасе, обязательно сходите на "О" шоу в Белладжио. Это до сих пор самое лучшее что я видела у Cirque du Soleil.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2010, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Мы были в Италии... Но не месяц, конечно :-)

Diplomate, а Вы не думали про St Vincent et Grenadines? Люди побывавшие до этого на Мальдивах-Сейшелах-Филиппинах говорят, что не сравнить, место потрясающее, и природа, и пляжи, а какие там прогулки на катамаране... Я туда собиралась несколько лет назад, но не доехала:-) вот, надеюсь все таки удастся попасть....
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
diplomate, если у вас медовый месяц в августе-сентябре, то на Мальдивах это не сезон, вернее это конец сезона дождей, можете попасть что вообще дождя не будет, а может лить всю неделю и сдувать ветром.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Yulia F, спасибо большое за совет, честно говоря, не думала! Сейчас полезу смотреть. А относительно уровня отелей/сервиса Вы могли бы что-нибудь порекомендовать?
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
aliska, невесёлая перспектива... Не подумали, если честно. Значит, Мальдивы под вопросом... Спасибо Вам, что заметили! Я сама полжизни прожила в Дубае, то есть, по сути, на пляже, мужа туда повезу, конечно, но не на медовый месяц - приелось, да и делать там особо нечего, кроме шоппинга. На острова хотелось бы, всё-таки - романтика, яхты, уединение...
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2010, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
Yulia F, спасибо большое за совет, честно говоря, не думала! Сейчас полезу смотреть. А относительно уровня отелей/сервиса Вы могли бы что-нибудь порекомендовать?
К сожалению, порекомендовать не могу тк не я занималась организацией поездки... Посмотрите еще сеть отелей amanresorts.com, это Вам так, для идей . Если для Вас финансовый вопрос не играет особой роли, то очень советую, это что то совершенно особенное, если хочется качества, сервиса, уединения и тд в одном флаконе....
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
На острова хотелось бы, всё-таки - романтика, яхты, уединение...
поежайте на Таити, там и до Америки недалеко, ну или на Сеишеллы. На Карибских острoвах в это время года тоже сезон ураганов.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
поежайте на Таити, там и до Америки недалеко, ну или на Сеишеллы. На Карибских острoвах в это время года тоже сезон ураганов.
На Сейшелах в сентябре тоже неплохие шансы попасть под дождь.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
diplomate, а не хотите что-нибудь действительно не так, как у всех - Антарктику, Новую Зеландию....?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
На Сейшелах в сентябре тоже неплохие шансы попасть под дождь
я на Сеишелах не была, но интересовалась, и читала, там маи-октябрь считается сухои сезон. То есть дождь может и быть, но преимущественно ночью, или кратковременный.
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
не так, как у всех - Антарктику, Новую Зеландию....?
хороший совет, возьму себе на заметку, в качетсве идеи для следующего отпуска.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Yulia F, это как раз то, что нужно Спасибо Вам огромное!
aliska, Таити.... Сразу мультик вспомнила. Пошуршу сейчас в Гугле, заодно и про Багамы посмотрю. А Канары как? Тоже дождит?
КУЗЯ, оба - жуткие консерваторы с банальными запросами И оба теплолюбивые, Антарктида отпадает
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.11.2010, 18:24     Последний раз редактировалось diplomate; 07.11.2010 в 18:25.. Причина: Повтор
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
...
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.11.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
diplomate, а просто круиз? Не кругосветка, а так, по городам-весям, а потом на 2 недели остановиться там, где двухнедельный круиз закончится, и не соскучитесь, и не устанете
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.11.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
diplomate, я бы с ума сошла отдыхать на каком-нибудь острове месяц. Лично я бы предпочла поехать в дальнее путешествие в какую-нибудь большую (территориально) страну (Америку или Австралию) и не сидела бы на одном месте, а посетила бы много различных городов.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.11.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdiplomate пишет:
А Канары как? Тоже дождит?
нет, на Канарах самый сезон, но как-то не слишком романтично на мои взгляд
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.11.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
diplomate, вот это агенство - личное агенство приятеля моего жениха, услугами которого мы постоянно пользуемся. У него и люкс-туризм есть и экстрим-туризм ( с чего он собственно и начал). Кстати, сам мусье Кент как месяц возвратился из собственного свадебного путешествия.
Если Вам что-нибудь понравится, то с удовольствием отвечу на все дополнительные вопросы, по отелям тоже.
http://www.abercrombiekent.com/
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медовый месяц в Греции onlinegirl Вопросы и ответы туристов 31 31.05.2013 19:58
Нуждаюсь в вашем совете: отель на медовый месяц Ruslan.S. Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 16.08.2007 16:57
Медовый месяц во Франции Full on Вопросы и ответы туристов 7 02.06.2007 00:32
Где провести медовый месяц? Arrow Вопросы и ответы туристов 3 18.09.2006 02:50
Молодожены или Медовый Месяц shaman Вопросы и ответы туристов 2 20.02.2006 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX