Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.12.2010, 01:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
bouka, точно, спасибо!!!!!!, а вот если такое организовать, можно ли претендовать на КДС????????
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.12.2010, 01:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеNork пишет:
bouka, точно, спасибо!!!!!!, а вот если такое организовать, можно ли претендовать на КДС????????
.
Nork, очень в этом сомневаюсь, но, честно говоря, информацией не владею.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.12.2010, 01:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
bouka,
да, скорее всего Вы правы, это наверное очень легко было бы если так....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.12.2010, 02:01
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNork пишет:
bouka, точно, спасибо!!!!!!, а вот если такое организовать, можно ли претендовать на КДС????????
Nork, вы должны уже иметь carte de sejour

Pour le gérant personne physique

- une photocopie de la pièce d’identité (carte nationale d’identité ou passeport) ou un extrait d’acte de naissance. Pour les personnes de nationalité étrangère et soumises à l’obligation d’être titulaires d’un titre de séjour, fournir une copie recto verso du titre de séjour en cours de validité.

http://www.creer-sa-societe.com/sci.php
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.12.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
SCI (Société Civile Immobilière)
Под SCI префектура карту не оформит.
На сегодняшний день максимум, что можно "выжать" - это шенгенская мультивиза 90/180 или 90/360.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.12.2010, 02:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
orient_777, я к сожалению ее не имею..., но правда и не подавал документов из-за опасения получить отказ
Plushka,
насколько я знаю, префектура совсем тут не причем!!!!!!!

этим всем занимается посольство Франции в Москве
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.12.2010, 02:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Nork, а Вы в теме про карту коммерсанта бывали? Получают ее некоторые и сейчас.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.12.2010, 02:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
bouka, в теме бывал...тема сложная, тысячи документов надо да и душа у меня к этой карте не лежит совсем....ну я не коммерс совсем....., я типичный визитер!!!
кстати, кто получил заветную КДС, тот должен во Франции(шенгене) весь год быть или достаточно 182 дня в году для ее продления...., это я так..., на будущее, если оно будет)))))))))))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.12.2010, 02:27
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Nork, а Вы в теме про карту коммерсанта бывали? Получают ее некоторые и сейчас.
bouka ,так этой карты уже нет .

"La carte de commerçant étranger a été supprimée par décret le 9 mai 2007.
Les personnes actuellement titulaires d'une carte de commerçant étranger ne seront soumises aux règles suivantes qu'à compter de la date d'expiration de leur carte."
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.12.2010, 02:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
orient_777,
а что есть? вместо, типа...и т.д.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.12.2010, 02:36
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Nork, я не понял вашего вопроса.... Вы спрашиваете какие ещё есть КДС кроме карты комерсанта?
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.12.2010, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNork пишет:
насколько я знаю, префектура совсем тут не причем!!!!!!!
этим всем занимается посольство Франции в Москве
Всё верно. Префектура карту не даст под недвижимость. Консульство визу - очень может быть.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.12.2010, 02:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
orient_777,
нет, имелось ввиду то, что они теперь (коммерсанты) получают? если такие карты отменили
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.12.2010, 02:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Plushka,
в отношении иностранцев префектура должна все делать ТОЛЬКО с подачи посольства, но......иногда...бывают исключения, наслышан.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 22.12.2010, 09:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Nork, вот я Вам выдержку из законодательства притащила:

La carte de séjour « compétences et talents » peut être délivrée à un investisseur
créateur d'activités, porteur de l'un des projets économiques suivants ;
— projet débouchant sur la création d'au moins deux emplois dont celui du porteur
du projet ou la sauvegarde d'au moins deux emplois ;
— projet comportant un investissement en immobilisations corporelles (actifs
consistant en l'acquisition de terrains, de bâtiment, d'équipement en machine) ou
immobilisations incorporelles (actifs consistant en des transferts de technologies,
droits, brevets, licences, savoir-faire ou de connaissances techniques non
brevetées) d'au moins 300 000 euros ;
— projet porté par une société étrangère créée depuis au moins deux ans ou déjà
implantée en France.

Коротко - сумма инвестиции 300 000 евро в виде материальных и нематериальных активов (выше перечислено).

Нужно создать 2 рабочих места, одно из которых можете занимать Вы.

Источник:
Circulaire IMI/G/08/00017/C du 01.02.2008

Карта выдается на 3 года
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 22.12.2010, 09:52     Последний раз редактировалось Finansist; 22.12.2010 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Но погодите, 300 000 - это чтобы в "таланты" попасть.

А если таланта нет, но человек трудолюбивый, то есть же такая виза "Visa long séjour en vue d'exercer une profession commerciale, industrielle, ou artisanale insertion dans une entreprise ou activité existante en France", а еще и такая "Visa long séjour en vue d'exercer une profession commerciale, industrielle, ou artisanale création d'une entreprise ou activité"

Вот тут они обе, в визовом центре под названием "Виза для предпринимателей"

http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 22.12.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Visa long séjour en vue d'exercer une profession commerciale, industrielle, ou artisanale création d'une entreprise ou activité"
Но виза в конечном итоге должна трансформироваться в вид на жительство...
N'est-ce pas?
А в какой вид на жительство трансформируется эта виза, по Вашему?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 22.12.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Первая виза трансформируется в карту salarié en mission, может быть?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 22.12.2010, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
libellule, спасибо Вам за инфу, правда мой французский пока еще.....)))), хотя я как понял профили соискателей объединили в один тип?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.12.2010, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
orient_777, Что это у вас за расценки на истории? Человек, заплативший за историю конечно получит отказ. ....самим писать надо и по возможности не врать.... тем более за 300 евро никто ничего делать не будет. Очередная тупая байка будет, я знаю троих с купленными историями и у них отказы. А Саркози процесс иммиграции упростил тем, что разрешил просителям убежища работать.
У нас в Клермоне все кто нашел контракт работают и отказ им не так уж страшен теперь.

Так... интересненько ... я с визой тип С и работодателем пошла в префектуру, там сказали , что такая виза не годится и мягко на дверь указали. Попробовали использовать процедуру по получению трудового контракта , опять таки в префектуре сказали НЕТ, своих безработных навалом. Сказали моей работодательнице французов брать. Вот и парадокс, стоит ли убежища просить и визу просрочить если контракт получить не получается. Или я чего-то не понимаю .....
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 22.12.2010, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
кто по образованию ... как Вам сказать ))), Я закончила Униварситет финансов с красным дипломом, 10 лет проработала банковской системе, о своих плюсах думаю говорить даже не прилично. Благодаря экономической стабильности (это я эронизирую) сейчас официально безработная и неофициально переводчик (английский) в одной фирмочке. В какой области ищу .... практически в любой, которая даст мне легально оставаться на территории франции (официантка тоже подойдет, перебирать в моей ситуации не приходится, это что бы вы не думали, что я высокий старт беру, я реалист)


Посмотреть сообщениеzen пишет:
линареы1, а Вы в какой области работу ищете? Кто Вы по образованию? Иногда, кстати, бывают объявления о поиске работников, желающих переехать в Европу, на русских сайтах по поиску работы. Но это, конечно, программисты обычно.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 22.12.2010, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Вы знаете, было бы желание, а отмазку неработать легче всего найти, как это ОЧЕНЬ МНОГИЕ во франции делают. я в своей стране работала с 8-30 утра до 11 вечера (на двух работах, что б себя прокормить, родителям, которые на пенсии помочь, что б не только хлеб покупали а и на хлеб мазали и отложить на "черный" день), многие мои знакомые просто мои деньги пытались считать, и ахали, когда я в отпуск еду куда-то, а когда я предлагала так же поработать, то говорили, что не посходили с ума. Им и того, что есть хватает. Себя им надо беречь. Вон шеколадные товарищи во Франции, детей каждый год стругают, думаете, от большой любви? Это им проще, чем "пахоту"поискать, или и есть это пахота?


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тут полфранции согласные пахать, проблема вся в том, что "пахоты" на всex не хватает))
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 22.12.2010, 17:49     Последний раз редактировалось zen; 22.12.2010 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Так... интересненько ... я с визой тип С и работодателем пошла в префектуру, там сказали , что такая виза не годится и мягко на дверь указали.... стоит ли убежища просить и визу просрочить если контракт получить не получается. Или я чего-то не понимаю .....
linarey1, чтобы получилось работать по контракту (особенно, если найден уже работодатель во Франции) надо либо его попросить сделать Вам приглашение и на основании этого приглашения получать нормальную визу на работу (а не визу С), либо ещё вариант: приехать студентом по визе D и потом найдя работодателя поменять ВНЖ со студенческого на рабочий. А когда Вы приехали по визе С, то тогда, конечно, никто с такой визой с Вами заниматься по переоформлению не захочет (и, наверное, не имеет полномочий\права). С визой С только один вариант остаться не выезжая (кажется.. потому что может быть есть ещё варианты, которых я не знаю) - это замуж и потом только съездить за визой жены.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 22.12.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Список специальностей в которых нуждается Франция ....

Liste des 30 métiers ouverts aux étrangers

http://migration-conseil.fr/liste-de...aux-etrangers/

Liste des 150 métiers ouverts aux ressortissants des Etats Européens soumis à un régime transitoire (Roumanie, Bulgarie)

http://migration-conseil.fr/liste-de...-aux-roumains/
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 22.12.2010, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
а Вы то, сами, извиняюсь, не из Франции пишите ))) :хаха:

Посмотреть сообщениеSokrat пишет:
-пахать- то можно и дома. Она , можно предположить, денег за это хочет.
Но, если она изьявляет такое рвение к работе, то возможно, она несколько миллиончиков и дома сколотить успела??? Если так, то ЕСТь вариант- бизнес иммиграция. Недёшево, зато как говорят быстро, надёжно, и без особых хлопот. Если нет, то... Полно пашуших негров, арабов, турок, молодых крепких здоровых... Не лишними могут оказаться бизнесмены с оригинальными идеями, но далееко не каждый горазд. Тем более, что сейчас именно в россиии и снг крупные состояния сколачиваются быстрее, чем где бы то ни было. Так за чем же франция?
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.12.2010, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
даю подсказку, открываете Польский (например, или Чешский) мультик и едите спокойненько во Францию, но через ту страну, виза которой у Вас в паспорте. Испытано на личном опыте


Посмотреть сообщениеNork пишет:
orient_777, я к сожалению ее не имею..., но правда и не подавал документов из-за опасения получить отказ
Plushka,
насколько я знаю, префектура совсем тут не причем!!!!!!!

этим всем занимается посольство Франции в Москве
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.12.2010, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Хотя форумчане и прикалывались, может у меня состояние тут ... к сожалению я далеко не миллионер, узнавала про учебу ... около 5000 евро в год, и это университет. Насколько мне сказали школа языковая во франции не дает официального права на пребывание. Хотя пытаюсь еще раз проверить эту информацию, в Бельгии школа такое право дает. Но меня Бельгия пока не возбуждает



Посмотреть сообщениеzen пишет:
linarey1, чтобы получилось работать по контракту (особенно, если найдет уже работодатель во Франции) надо либо его попросить сделать Вам приглашение и на основании этого приглашения получать нормальную визу на работу (а не визу С), либо ещё вариант: приехать студентом по визе D и потом найдя работодателя поменять ВНЖ со студенческого на рабочий. А когда Вы приехали по визе С, то тогда, конечно, никто с такой визой с Вами заниматься по переоформлению не захочет (и, наверное, не имеет полномочий\права). С визой С только один вариант остаться не выезжая (кажется.. потому что может быть есть ещё варианты, которых я не знаю) - это замуж и потом только съездить за визой жены.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.12.2010, 18:07     Последний раз редактировалось orient_777; 22.12.2010 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNork пишет:
orient_777, я к сожалению ее не имею..., но правда и не подавал документов из-за опасения получить отказ
Plushka,
насколько я знаю, префектура совсем тут не причем!!!!!!!

этим всем занимается посольство Франции в Москве
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
даю подсказку, открываете Польский (например, или Чешский) мультик и едите спокойненько во Францию, но через ту страну, виза которой у Вас в паспорте. Испытано на личном опыте
linarey1, конкретно в этом случае речь шла о наличии КДС для открытия SCI (Société Civile Immobilière), а не визы.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.12.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Список специальностей в которых нуждается Франция ....

Liste des 30 métiers ouverts aux étrangers
Почти во всех регионах нуждаются в мерчендайзерах. Неужели? Это же просто работник, который развешивает красиво одежду на манекенах в магазине, кажется? И тот, кто красиво оформляет пространство магазина. То есть, совсем непыльная и даже немного творческая профессия для тех, кто любит одежду, моду, красоту. Короче, работа для девушек. Неужели своих недостаточно на такие вакансии, что иностранцев согласны брать? Странно. Хотя и приятно. Потому что значит у кого-то есть шанс
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 22.12.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Хотя форумчане и прикалывались, может у меня состояние тут ... к сожалению я далеко не миллионер, узнавала про учебу ... около 5000 евро в год, и это университет.
Это где Вы такие цены видели? На коммерческие школы, наверное? Гос.Вузы бесплатные во Франции (ну там за исключением платы за запись, это около 200 евро за год).
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX