Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2005, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Билет во Францию в один конец...

Скажите пожалуйста могу ли я купить билет во Францию на самолет (только не аэрофлот) в один конец? виза у меня студ. на год. А то одни говорят,что можно, другие, что м.б. проблемы на таможне. Знающие люди посоветуйте...
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
конечно, можно, но билет туда-обратно будет стоить дешевле.Сделаите себе международную студенческую карточку ISIC, при покупке билета предоставляются скидки.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
я покупала именно в одну сторону в такой ситуации. Потому что обратный должен был быть не позже, чем через 360 дней, а меня это не устраивало......Правда потом я пожалела, что не купила в две стороны, вышло бы суммарно дешевле.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2005, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Veronique пишет:
я покупала именно в одну сторону в такой ситуации. Потому что обратный должен был быть не позже, чем через 360 дней, а меня это не устраивало......Правда потом я пожалела, что не купила в две стороны, вышло бы суммарно дешевле.
а на таможне не попросили показать обратный билет?
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
luisana, на таможне говорите что программа учебы рассчитана на один год, плюс вы вылетаете на неделю раньше (или как там у вас), а авиакомпании не продают билеты туда-обратно со сроком больше года....360 дней и точка. А в вашем случае это будет 375 дней например. Если вдруг вас спросят (меня не спрашивали), то вот так вот подробненько и объясните пограничникам.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2005, 13:28
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Билет в один конец стоит дороже, чем билет в эконом класс с фиксированной датой в оба конца. Так что покупайте лучше билет туда-обратно.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2005, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Tora пишет:
Билет в один конец стоит дороже, чем билет в эконом класс с фиксированной датой в оба конца. Так что покупайте лучше билет туда-обратно.
не всегда.
как правильно написала Primavera надо сделать ISIC и тогда можно будет получить очень выгодный тариф.
В моем случае Киев-Париж билет в одну сторону был всё-таки дешевле билета туда-обратно. И многие мои знакомые из Москвы тоже говорили об этом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.08.2005, 13:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
С молодежной скидкой "до 25 лет" без всякой карточки мой билет Москва - Париж в аэрфрансе был дороже, чем билет туда-обратно. Возможно, что у других кампаний другие правила.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
luisana пишет:
а на таможне не попросили показать обратный билет?
Таможню не интересуют Ваши билеты, таможню интересует ЧТО Вы ввозите и вывозите.
На паспортном контроле тоже не интересуются обратными билетами только документами позволяющими выезжать/въезжать (виза, ВНЖ итд.)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.08.2005, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Maroucha пишет:
Таможню не интересуют Ваши билеты, таможню интересует ЧТО Вы ввозите и вывозите.
На паспортном контроле тоже не интересуются обратными билетами только документами позволяющими выезжать/въезжать (виза, ВНЖ итд.)
только сегодня звонила в STAR TRAVEL,где мне сказали что если я хочу купить билет в один конец, то я должна им написать какое-то письмо...
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.08.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
luisana пишет:
только сегодня звонила в STAR TRAVEL,где мне сказали что если я хочу купить билет в один конец, то я должна им написать какое-то письмо...
STAR TRAVEL - это таможенный или паспортный контроль? Ваш вопрос был именно о пересечении границы как я поняла, а не о туристических компаниях, продающих авиабилеты. Некоторые турагентства не продают авиабилеты в один конец, зато в офисе представительств авиакомпаний купить билет в один конец можно без проблем.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.08.2005, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
luisana пишет:
только сегодня звонила в STAR TRAVEL,где мне сказали что если я хочу купить билет в один конец, то я должна им написать какое-то письмо...
Покупал билет в один конец в Стар-Трэвэл в октябре 2004. Никаких проблем/вопросов не было, равно как и никаких писем. Советовали, конечно, брать билет "туда-обратно", но дальше советов дело не полшло. Может, конечно, правила изменились. Вы ничего не путаете?
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.08.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Меня тоже в свое время пугали, что с билетом только в одну сторону меня не пустят на границе. Как оказалось выпустили без проблем.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.08.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
У меня тоже билет в один конец, я переживала по этому поводу, поэтому позвонила в Air France, мне сказали, что проблем быть не должно. Во всяком случае о таком они не слышали.
Однако они предупредили, что в аэропорту могут попросить справку о ДС на счете. Кто-нибудь об этом слышал? Так ли это? К сожалению, мне нечего им показать.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.08.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Riska, я сама (и две мои знакомые) не так давно вернулась из России, и билет у меня был в одну сторону, никаких проблем не было. Я даже и не знала, что вообще могут быть заморочки, главное - иметь вид на жительство или долгосрочную визу, мне так сказали.
Кстати, мой билет стоил всего 140 евро
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.08.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
galya, Вы улетали из Шереметьево 2? Меня очень волнует вопрос: не просили ли Вас показать бумажки о финансах? У меня все забрали в посольстве и сделать новую я не успею.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Riska, я летела из Пулково, мои подруги из Шереметьево. Проблем не было
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.08.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
galya, спасибо, Вы меня успокоили. Не понятно, почему тогда в AirFrance дают такую инфо.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.08.2005, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 43
Galya, Вы не подскажете, каким таким волшебным образом Вы купили билет за 140 евро? Очень бы хотелось такой же из Пулково.
Кстати, кто-нибудь может поделиться опытом, каким образом, где и когда происходит возмещение расходов на авиабилет стипендиатам фр. пр.? Наверное, установлена какая-то фиксированная сумма, которая возмещается, так же как и за проживание в гостинице в первые несколько дней после приезда? Нигде на сайтах не найти эти цифры.

У меня родился еще вот такой вопрос: могут ли на паспортном контроле потребовать обратный билет, если я еду не на 375 дней, а на полгода по двойной диссертации? Я задумалась.

Спасибо за ответ!
Katyusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.08.2005, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Riska пишет:
galya, спасибо, Вы меня успокоили. Не понятно, почему тогда в AirFrance дают такую инфо.
действительно зачем они людям голову морочат?
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.08.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Katyusik пишет:
У меня родился еще вот такой вопрос: могут ли на паспортном контроле потребовать обратный билет, если я еду не на 375 дней, а на полгода по двойной диссертации? Я задумалась.
ну если вдруг вас спросят, скажите, что этот билет был дешевле, а обратно вы поедете автобусом. Главное спокойно отвечать, что-то сказать, а не начать дрожать и судорожно оправдываться, что вы не собираетесь оставаться во Франции навечно :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Katyusik, для стипендиатов возмещение затрат на билет не предусмотрено.
Вот что я нашла на сайте посольства:
Le départ :
Le billet d’avion aller - retour est à la charge du boursier
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.08.2005, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я тоже спокойненько прилетела в Париж авиакомпанией Аэрофлот за 175 долларов недале как 23го августа! билеты брала в один конец тоже через Startravel плюс виза у меня оперовская на 3 месяца с последуюшим carte de sejour ; никаких проблем не было с перелетом! А вот в Startravel пугали, рассказывали про какие-то правила авиакомпании, заставили написать расписку что я претензий не имею, если беру билет в один конец, а меня на борт не пустят,,,,но все все прошло благополучно! так что не бойтесь!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.08.2005, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Miss_Nadine пишет:
А вот в Startravel пугали, рассказывали про какие-то правила авиакомпании, заставили написать расписку что я претензий не имею, если беру билет в один конец, а меня на борт не пустят
Вчера брала билет в Стартревел, мне предлагали билет только туда, но ни о какой расписки речи не шло. Я взяла туда-обратно, т.к. хоть обратный билет и на раньшее число, чем требуется, но поменять его можно будет всего за 25 долларов.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.08.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Katyusik, мой способ самый простой, не волшебный Это молодёжный тариф. Вообще мне очень нравится эта компания. В аэропорту спокойненько, на борту приятные стюардессы, да и с питанием получше. После моего горького опыта с аэрофлотом...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.08.2005, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Adeline,
не хочу вас расстраивать, просто прдупреждаю: может оказаться, что менять билет придется хоть и за 25, но евро, а не долларов. Так было у меня, по крайней мере. А поменять действительно без проблем можно.
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.08.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
luisana,

Мнe нужнo былo пoкупaть билeт в oдин кoнeц, нo oн стoил дopoжe, чeм тудa-oбрaтнo. Прямo в aгeнствe (Air France) мнe пoсoвeтoвaли купить биллeт тудa-oбрaтнo (выбрaть фиктивную дaту oбрaтнoгo билeтa), нo нe испoльзoвaть oбрaтный биллeт. Я вaм сoвeтую пoступить тaк жe. Думaю, этo сaмый дeшeвый спoсoб.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.08.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Tericka,

Всe зaвисит oт типa стипeндии. Нaпримeр, EGIDE oплaчивaeт билeт вo Фрaнцию, a зaтeм (пoслe oкoнчaния учeбы) – билeт в Рoссию.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.08.2005, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Roudoudouce пишет:
luisana,

Мнe нужнo былo пoкупaть билeт в oдин кoнeц, нo oн стoил дopoжe, чeм тудa-oбрaтнo. Прямo в aгeнствe (Air France) мнe пoсoвeтoвaли купить биллeт тудa-oбрaтнo (выбрaть фиктивную дaту oбрaтнoгo билeтa), нo нe испoльзoвaть oбрaтный биллeт. Я вaм сoвeтую пoступить тaк жe. Думaю, этo сaмый дeшeвый спoсoб.
в моем случае билет в один конец стоит 322$, а туда-обратнот534$ плюс 25 у.е. поменять дату вылета, то есть разница 50-70$, к тому же обратно собираюсь лететь из другого города со своей подругой (кстати она и мой гарант) поэтому обратный билет мне не нужен абсолютно...
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.08.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
я брала эр франс в один конец с молодежным тарифом получилось около 180 евро, когда проходила таможню у меня только спросили, еду ли я на долгий срок. И все. Мне любопытно, а есть ли кто нибудь, кого по этой глупой причине не пропустили на таможне?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет в один конец petite Туристическая виза 102 11.04.2019 13:37
Продаю один детский билет в Диснейланд Dadash Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.05.2011 01:27
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX