Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 25.04.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не штрафа за неуведомление об открытии надо бояться, а штрафа за операции по счету без уведомления, тк она все нещаконнные. А это 75-100 процентов оборота по счету (те в 2 раза больше чем приход)
Я думаю, что большинство живущих русских во Франции не декларировало в России своих французских счетов. Неужели всех штрафовать будут?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #512
Старое 25.04.2015, 00:20     Последний раз редактировалось Tatius; 25.04.2015 в 00:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не штрафа за неуведомление об открытии надо бояться, а штрафа за операции по счету без уведомления, тк она все нещаконнные. А это 75-100 процентов оборота по счету (те в 2 раза больше чем приход)
И почему же они априори все незаконные? Штраф 75-100% от суммы операций, запрещенных российским валютным законодательством, а не за операции без уведомления об открытии счета - ст.15.25 КоАП РФ.
Tatius вне форумов  
  #513
Старое 25.04.2015, 10:08     Последний раз редактировалось Droopy; 25.04.2015 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Мне не хотелось бы открывать новый счет во Франции, т.к. тогда я становлюсь новым клиентом и банк может плохо отнестись к переводу большой суммы из России, поэтому рассчитывала сделать перевод на совместный счет с мужем нашего старого банка, которому все уши уже прожужжала о продаже недвижимости в России, они уже года 2 как интересуются, когда же деньги придут А тут оказывается такое дело, что и совместный счет надо было декларировать, а ему уже 6 лет. И что мне будет за это?
Если сумма 5-6-значная, то обрадуются и "спасибо" скажут. А если Вы во время открытия ещё и скажете, что подумываете потом эти деньги положить к ним под проценты, вообще в пятую точку поцелуют и подарок подарят. Если у Вас с мужем контракт о раздельном имуществе, то переводить на совместный счет не рекомендуется, могут быть вопросы у фр. налоговой, этот перевод может быть расценен как дарение денег мужу, кстати, даже подарить при таком контракте непросто. Правильно Вам советуют - откройте счет именно для этой операции, переведите, потом сделайте с деньгами все, что считаете нужным, счет обнулите, закройте, а российскую налоговую уведомите о его закрытии. И всё. Нет счета, нет вопросов.
И оставьте в покое совместный счет, тогда рискуете ещё и нарваться на лишние переводы бумажек - доказать, что Месье такой-то - Ваш муж, легализация брака и т.п. Да и Месье не обязан ничем российским налоговым органам, как и любым другим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #514
Старое 25.04.2015, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И почему же они априори все незаконные? Штраф 75-100% от суммы операций, запрещенных российским валютным законодательством, а не за операции без уведомления об открытии счета - ст.15.25 КоАП РФ.
Этот вопрос уже обсуждался на многих специализированных форумах банкиров и юристов, мнение единое: Счет не зарегистрирован в налоговой, все операции по данному счету незаконны…
Как все будет, никто не знает, если кто хочет поставить эксперимент на собственном счете и деньгах…Просьба держать нас в курсе о последствиях.
хHelenaх вне форумов  
  #515
Старое 25.04.2015, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Прочитала на сайте fin party.ru такой интересный совет :

"Интересно отметить, что на данный момент за непредставление или несвоевременное представление отчета административная ответственность не установлена. В КоАП РФ соответствующие штрафы предусмотрены лишь для организаций и предпринимателей. А в будущем не исключено, что часть нерезидентов, считающихся в России резидентами, предпочтет действовать по принципу «административный штраф дешевле, чем соблюдение нормы». Пока же практический совет таков: при въезде в РФ не возите с собой в кошельке карты иностранных банков.

Материал подготовлен совместно с адвокатским бюро MGAP"

Это что, теперь в аэропортах еще и обыскивать будут?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #516
Старое 25.04.2015, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
"Интересно отметить, что на данный момент за непредставление или несвоевременное представление отчета административная ответственность не установлена. В КоАП РФ соответствующие штрафы предусмотрены лишь для организаций и предпринимателей.
Для физ лиц пока ничего не установлено ни ответственность ни форма отчетности.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хHelenaх, csg всплывет только если получать доходы, например, положили сумму на assurance vie, там есть prélèvements sociaux на сумму дохода, да и то, если сняли со счета.
А вот у меня ледит avis d'imposition где SCG мило насчитан на все доходы в РФ. Может Вы объясните (не мне, я знаю ответ) а тем кого уверяете что его не будет начислено.
хHelenaх вне форумов  
  #517
Старое 25.04.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
хHelenaх, у меня нет доходов в РФ, поэтому начислять не на что.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #518
Старое 25.04.2015, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хHelenaх, у меня нет доходов в РФ, поэтому начислять не на что.
Тогда зачем писать, что начислен не будет, если в моих сообщениях речь шла о продаже российской недвижимости?
хHelenaх вне форумов  
  #519
Старое 25.04.2015, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
хHelenaх, деньги от продажи недвижимости не являются доходом.
Больше половины форума продали свои квартиры в России и купили тут. Никому не начисляли SCG вообще. Были темы о продаже, никто ни копейки не платил во Франции. Среди моих знакомых таких несколько человек.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #520
Старое 25.04.2015, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Этот вопрос уже обсуждался на многих специализированных форумах банкиров и юристов, мнение единое: Счет не зарегистрирован в налоговой, все операции по данному счету незаконны…
Будьте добры, поделитесь ссылкой на какой-нибудь из этих форумов, где это утверждают.
Tatius вне форумов  
  #521
Старое 25.04.2015, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Будьте добры, поделитесь ссылкой на какой-нибудь из этих форумов, где это утверждают.
Ну например http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...m-message-list

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
никто ни копейки не платил во Франции
Потому что не думаю что декларировали…
хHelenaх вне форумов  
  #522
Старое 25.04.2015, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
хHelenaх, потому что не надо. Прежде чем что-то делать, я была на приеме у инспектора и у начальника. В моей налоговой. Я вообще предпочитаю перестраховаться прежде, чем затевать что-то. И не только я была. Ответы от обоих были одинаковые - "Ваши налоги на продажу недвижимости платятся в России. Мы не имеем к этому никакого отношения". Я пришла спросить, где декларировать будущую сумму, чтобы ткнули носом. Мне оба сказали, что нигде. Вообще. А вот проценты, если я положу эту сумму под проценты в банк, уже надо будет декларировать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #523
Старое 25.04.2015, 13:24     Последний раз редактировалось Tatius; 25.04.2015 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ну например http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...m-message-list
Да, только что читала http://www.banki.ru/forum/index.php?...message2257078. Честно говоря, не очень убедительно, без ссылок на юридические нормы. Да и форум банкиров...
Я нашла другое:

Вопрос:
Если налоговой службе стало известно о наличии счета резидента РФ (частного лица) в банке за рубежом и о проведенных операциях в валюте по данному счету (причем все эти операции были вне России между зарубежными банками) – то чем это может грозить для резидента? Какие статьи КоАП могут быть задействованы ИФНС? Может ли в отношении резидента РФ (частного лица) помимо ст.15.25 ч.2 еще применена и ст.15.25 ч.1 КоАП?

Ответ юриста:
Часть 2.1. Статьи 15.25 КОАП РФ «Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.» Применять будут только одну часть статьи 15.25, и могу предположить, что это будет часть 2.1, а не озвученные Вами.

Статья 12 закона о валютном регулировании содержит, в частности, обязанность резидентов по уведомлению об открытии/закрытии счета (п. 2 ст. 12). Может ли в отношении резидента РФ (частного лица) помимо ст.15.25 применена еще и ст.15.25 ч.1 КоАП? Скажу так, за одно действие (бездействие) — одна статья. Ответственность по ст.15.25 как таковая разделена на части, поэтому применяться будут именно части этой статьи. В вашем случае, если не было уведомления налогового органа, может быть применена и часть 1, и часть 2, как отдельные составы, хотя я пока не вижу состава по части 1 статьи 15.25


https://pravoved.ru/question/685907/
Tatius вне форумов  
  #524
Старое 25.04.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ну например http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...m-message-list
Там сотня с лишним страниц страхов и мнений. Есть хоть одно компетентное по поводу того, что ВСЕ! операции по счету без должного уведомления признаются незаконными ? Можно ссылку? Хотя буду очень удивлена, если таковая найдется.
lipa1 вне форумов  
  #525
Старое 25.04.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Правильно Вам советуют - откройте счет именно для этой операции, переведите, потом сделайте с деньгами все, что считаете нужным, счет обнулите, закройте, а российскую налоговую уведомите о его закрытии. И всё. Нет счета, нет вопросов..
Вопросы будут. Куда ушли деньги? Для этого потребуют выписку, из которой все будет видно

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Прочитала на сайте fin party.ru такой интересный совет :

"Интересно отметить, что на данный момент за непредставление или несвоевременное представление отчета административная ответственность не установлена. В КоАП РФ соответствующие штрафы предусмотрены лишь для организаций и предпринимателей. А в будущем не исключено, что часть нерезидентов, считающихся в России резидентами, предпочтет действовать по принципу «административный штраф дешевле, чем соблюдение нормы». Пока же практический совет таков: при въезде в РФ не возите с собой в кошельке карты иностранных банков.

Материал подготовлен совместно с адвокатским бюро MGAP"

Это что, теперь в аэропортах еще и обыскивать будут?
не будут. Ошибочный совет. А правильный таков - не платите картой западного банка в РФ. И будет вам счастье )))
Parka вне форумов  
  #526
Старое 25.04.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопросы будут. Куда ушли деньги? Для этого потребуют выписку, из которой все будет видно
Выписку все равно предоставлять надо будет. А контроля расходов в России еще нет. Да и все ограничения валютного законодательства на прием денег а не на их расходование.
В выписке будет видно ушли на счет месье и все, ни реквизитов ничего.
Никаких проблем это не создаст. Все лучше, чем давать реквизиты счета и все свои семейные документы в России.
хHelenaх вне форумов  
  #527
Старое 25.04.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хHelenaх, деньги от продажи недвижимости не являются доходом.
Больше половины форума продали свои квартиры в России и купили тут. Никому не начисляли SCG вообще. Были темы о продаже, никто ни копейки не платил во Франции. Среди моих знакомых таких несколько человек.
Было... Много, что было ранее...
Parka вне форумов  
  #528
Старое 25.04.2015, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Там сотня с лишним страниц страхов и мнений. Есть хоть одно компетентное по поводу того, что ВСЕ! операции по счету без должного уведомления признаются незаконными ? Можно ссылку? Хотя буду очень удивлена, если таковая найдется.
Не страхов. а мнений профессиональных банкиров, а не участников данного форума, которые даже не догадываются, что сумма от продажи недвижимости нерезидентом в России является его дходом, со всеми вытекающими последствиями.
хHelenaх вне форумов  
  #529
Старое 25.04.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
хHelenaх, потому что не надо. Прежде чем что-то делать, я была на приеме у инспектора и у начальника. В моей налоговой. Я вообще предпочитаю перестраховаться прежде, чем затевать что-то. И не только я была. Ответы от обоих были одинаковые - "Ваши налоги на продажу недвижимости платятся в России. Мы не имеем к этому никакого отношения". Я пришла спросить, где декларировать будущую сумму, чтобы ткнули носом. Мне оба сказали, что нигде. Вообще. А вот проценты, если я положу эту сумму под проценты в банк, уже надо будет декларировать.
Это следует из документа об отсутствии двойного налогообложения. Но там же написано, что в другой стране доплачивается разница.
Parka вне форумов  
  #530
Старое 25.04.2015, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не страхов. а мнений профессиональных банкиров, а не участников данного форума, которые даже не догадываются, что сумма от продажи недвижимости нерезидентом в России является его дходом, со всеми вытекающими последствиями.
именно так
Parka вне форумов  
  #531
Старое 25.04.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не страхов. а мнений профессиональных банкиров, а не участников данного форума, которые даже не догадываются, что сумма от продажи недвижимости нерезидентом в России является его дходом, со всеми вытекающими последствиями.
Так Вы ссылку дали в подтверждение другого мнения - о незаконности ВСЕХ операций по счету, о котором не уведомили! Я об этом. На той странице. которую Вы указали, подтверждения этому нет.
lipa1 вне форумов  
  #532
Старое 25.04.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы ссылку дали в подтверждение другого мнения - о незаконности ВСЕХ операций по счету, о котором не уведомили! Я об этом. На той странице. которую Вы указали, подтверждения этому нет.
Я дала ссылку на тему профессионального форума банкиров где много обсуждений этого злополучного штрафа в 75-100 процентов движения по счету, кстати с ссылками. Очень полезная тема для тех кто хочет действительно РАЗОБРАТЬСЯ что делать и чем все это нам может грозить.
А не читать опыт форумчан особенно …-ной давности.
Ни спорить, ни составлять Вам список ссылок и документов у меня нет не времени ни желания.
Каждый решает сам что делать со своими деньгами...
хHelenaх вне форумов  
  #533
Старое 25.04.2015, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Ни спорить, ни составлять Вам список ссылок и документов у меня нет не времени ни желания.
Тогда не стоит на этом форуме писать непроверенные сведения. ПРосто привыкла всерьез относиться к словам собеседника.
lipa1 вне форумов  
  #534
Старое 25.04.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы ссылку дали в подтверждение другого мнения - о незаконности ВСЕХ операций по счету, о котором не уведомили! Я об этом. На той странице. которую Вы указали, подтверждения этому нет.
lipa1, на том форуме есть один пост, где человек пишет:
Цитата:
Цитата:
apollo44 пишет:
какие сейчас штрафы за неуведомление о счете, и есть ли необходимость в этом?
Собственно за неуведомление 5 тыс руб .
За нарушение закона о валютном регулир и вал контроле -75-100% от оборота по счету.
Кто этот человек? Почему его мнение можно считать авторитетным? Не знаю.

Ответ юриста на этот вопрос, который я процитировала выше, тоже нельзя считать истиной в последней инстанции (я доверяю официальным ответам и разъяснениям, и, к слову, нигде в комментариях к этому закону действительно компетентных людей мне такая трактовка не попадалась). Но вот еще один ответ на тот же вопрос уже другого юриста: Операции по зарубежному счету физического лица являются незаконными?
Tatius вне форумов  
  #535
Старое 25.04.2015, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
To all
А можно вопросы о продаже недвижимости обсуждать в соответствующей теме? Благо их две: Продажа квартиры в России и резидентство, Продажа квартиры в России и покупка во Франции
Tatius вне форумов  
  #536
Старое 25.04.2015, 14:50     Последний раз редактировалось lipa1; 25.04.2015 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Кто этот человек? Почему его мнение можно считать авторитетным? Не знаю.

Ответ юриста на этот вопрос
В том-то и дело, что утверждение о незаконности ВСЕХ операций по такому счету выглядит абсурдно и бездоказательно. Вот для чего делать такие заявления? -
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Счет не зарегистрирован в налоговой, все операции по данному счету незаконны…
Типа, если у кого-то проблемы, пусть и остальные помучаются?

Ну, какую-то логику,здравый смысл нужно же иметь? Просто под понятие "валютный резидент" подпадают и те, кто, работая за рубежом, получает,к примеру,зарплату на счет, у кого масса операций в месяц ,и при этом, они не уведомили налоговую РФ, к примеру потому, что не считают себя валютными резидентами РФ (и правильно не считают -в момент открытия счета они ими и не являлись). Что теперь- ожидать конфискации? Я думаю,что не нужно впадать в крайности и сеять панику.
lipa1 вне форумов  
  #537
Старое 25.04.2015, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lipa1, это не первое ничем не подтвержденное утверждение хHelenaх.
Tatius вне форумов  
  #538
Старое 25.04.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
lipa1, это не первое ничем не подтвержденное утверждение хHelenaх.
Да я вижу, что уже по десятому кругу обсуждение пошло- особо и не вчитывалась. Но эта фраза резанула как-то
lipa1 вне форумов  
  #539
Старое 25.04.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопросы будут. Куда ушли деньги? Для этого потребуют выписку, из которой все будет видно
На счет нотариусу Месье такому-то. И что в этом криминального ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #540
Старое 25.04.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На счет нотариусу Месье такому-то. И что в этом криминального ?
Ничего. А вот если перевод будет на другой свой же счет в другом банке (не в РФ), то будут вопросы.
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX