Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2005, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Билет на автобус из Франции в Москву

кто брал билет из Франции на автобусе в Москву, поделитесь опытом, как поездочка , 3 дня в пути?
сколько пересадок и где эти билеты можно купить во Франции
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2005, 10:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
kadil, забронировать можно вот тут www.eurolines.fr.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.12.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
kadil пишет:
кто брал билет из Франции на автобусе в Москву, поделитесь опытом, как поездочка , 3 дня в пути?
сколько пересадок и где эти билеты можно купить во Франции
мы ехали из Минска(ето,правда,2дня пути),все места были заняты,но автобус хорошии,водители нормальные,каждые 4 часа остановка(покушать,прогуляться),дают чаи-кофе,крутят видео,пересадка была в Милане.А дочь ехала Гренобль-МИнск,в автобусе было 8 человек,каждыи спал на 3-х сидениях,так что не все так плохо.Правда,Вам немного дальше,чем нам,но половина автобуса были москвичи.Так что не волнуитесь,доедете.Удачи
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2005, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
TAL пишет:
мы ехали из Минска(ето,правда,2дня пути),все места были заняты,но автобус хорошии,водители нормальные,каждые 4 часа остановка(покушать,прогуляться),дают чаи-кофе,крутят видео,пересадка была в Милане.А дочь ехала Гренобль-МИнск,в автобусе было 8 человек,каждыи спал на 3-х сидениях,так что не все так плохо.Правда,Вам немного дальше,чем нам,но половина автобуса были москвичи.Так что не волнуитесь,доедете.Удачи
Я посмотрела саит, есть билеты но туда-обратно, а мне пока только туда, и билеты только из Парижа, а мне из Тулузы нужно, на саите Анкора www.ankor.ru есть цены и билеты, только не вижу расписание откуда отправка!
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
kadil пишет:
Я посмотрела саит, есть билеты но туда-обратно, а мне пока только туда, и билеты только из Парижа, а мне из Тулузы нужно, на саите Анкора щщщ.анкор.ру есть цены и билеты, только не вижу расписание откуда отправка!
билеты туда и обратно,потому что дешевле,если Вам нужно только туда-ВЫ покупаете,что Вам нужно,а отправляются автобусы не только из Паружа(дочь уезжала из Гренобля),можно позвонить в турфирму в Вашем городе и узнать,где можно купить билет и откуда отправка(мы ехали от фирмы"Автокар)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2005, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
А как наоборот из Москвы в Париж? Где и за какой срок надо заказать и выкупить билеты? И сколько это примерно стоит?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
А я ездила от _http://www.intercars.fr/
Все нормально прошло, правда 2.5 дня до Гренобля очень утомляют... Стоило это удовольствие летом 2005 г. 260 евро.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Julie333 пишет:
А как наоборот из Москвы в Париж? Где и за какой срок надо заказать и выкупить билеты? И сколько это примерно стоит?
Я ездила два раза туда - обратно, правда, тоже Москва - Гренобль, но это не важно, т.к. из Москвы все едут одним автобусом, о котором в расписании написано Москва - Западная Европа.
Ездила тоже через Intercars, их офис находится в здании московского Аэровокзала, билет можно заказать через Интернет, но лучше подъехать в офис, они и в субботу работают, я ездила в пиковые даты, заказывала билет за 3 дня - без проблем, просто народа в автобусе больше, менее комфортно ехать. По-моему, 800 рублей ты оплачиваешь рублями в офисе, остальную сумму в евро - после польской границы. Удобно брать билет туда-обратно с открытой датой. ОРганизовано все достаточно удобно и грамотно, хотя, разумеется, 2,5 суток в автобусе - утомительно. Надо брать с собой маленькую подушечку, тапочки, и ...
Из Москвы автобусы уходят с автовокзала в 6 утра, в 5 надо быть на регистрации, что для некоторых тоже может составлять проблему.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.12.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Arty, кажется маршрут Москва - Гренобль - Москва прикрыли, и уже давно, если не ошибаюсь.Последний рейс был в конце сентября..(
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
chloe пишет:
Arty, кажется маршрут Москва - Гренобль - Москва прикрыли, и уже давно, если не ошибаюсь.Последний рейс был в конце сентября..(
Да? Странно! У меня знакомая собиралась ехать, в ноябре общалась с Интеркарс, ей ничего не сказали, и на сайте у них информация не поменялась...
http://www.intercars.ru/search.html?7

Но мне самой не нужно, так что не ручаюсь, думаю, все равно надо туда звонить, узнавать.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
chloe пишет:
А я ездила от _хттп://щщщ.интерцарс.фр/
Все нормально прошло, правда 2.5 дня до Гренобля очень утомляют... Стоило это удовольствие летом 2005 г. 260 евро.
Как на самолёте!
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.12.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Arty пишет:
Да? Странно! У меня знакомая собиралась ехать, в ноябре общалась с Интеркарс, ей ничего не сказали, и на сайте у них информация не поменялась...
Arty, пусть звонит и выясняет, потому что на сайте посмотрите маршрут (например, Минск - Гренобль), а там наверху написано красными большими буквами - ANNULER. Мне кажется, есть повод для беспокойства...
И по телефону с ними пусть будет построже и все детально выясняет. Ибо при мне был случай - со мной в автобусе ехала старушка в Турин (у нас один маршрут до Милана, а потом пересадки в разные стороны). Так она приехала в Милан, а только там (!) ей сказали, что по каким-то причинам до Турина она на автобусе не доедет, что-то было с маршрутом. Хорошо, в Милане была представительница интеркарс, она пошла искать ж/д билеты до Турина. А старушка так и сидела на вокзале с тюками....

Le Renard пишет:
Как на самолете...
Ну не сказала бы. Где такие цены на самолет, да еще прямиком до Гренобля? А таких рейсов не находила. И потом, я всегда ездила летом, сами понимаете, какие цены. А так - 2.5 туда и обратно мучений, зато, как говорится, дешево и сердито...(
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Arty, правда, я смотрела инфу про аннуляцию маршрутов на интеркарс.фр
!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
В прошлом году друзья приезжали через какую-то фирму на три недели. Самолёт до Гренобля и обратно, автобус с аэропорта Гренобля до отеля и обратно, и гостиница. Они заплатили по 600 евро с носа. Вчетвером приезжали. Номер в гостинице четырёхместный был. Гостиница в брид-ли-бан. Катались они на лыжах в трёх долинах. Если кому интересно, дам координаты этой фирмы.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
kadil, кажется Вам уже ответили. Я добавлю из своего опыта немного. По сайту Интеркарс позвонила в Страсбург, хотя живем мы между Парижем и Страсбургом. Там мне подсказали, что ближайшее для нас место покупки билета в офисе и посадки на автобус это Reims. Дали название их тур.компании в этом городе, нашла по желтым страницам эту компанию, позвонила туда. Сказали чеком не принимают оплату только по кред.карте и при себе паспорт иметь. Так что думаю, смело звонить можно в Интрекарс они подскажут детали. На сайте видно, что в Тулузе есть посадка.

Про Москву Вам тоже ответила уже Arty, добавлю телефоны в офис Интрекарс в здании Аэровокзала на Ленингдадском проспекте (М Аэропорт) 950 39 04, 950 39 72.

А теперь у меня вопрос уже к опытным автобусо-ведам Arty, chloe, TAL. Очень-очень нужен Ваш совет. Ситуация. Мне нужно из Москы привезти электропианино Ямаха, оно тяжелое примерно 40 кг "мозги" то есть клавиатура и 20 кг боковые панели (упакуем раздельно) и длинное 1.40 м. Что Вам подсказывает Ваш опыт пересечения границ, реально ли такую "игрушку" перевезти через границы. А их много от Москвы до Парижа...

В офисе мне сказали, что возьмут на борт за отдельную доплату, к 6 утра однажды я пришла чтобы поговорить с водителем влезет ли такая длина, но к сожалению автобус отчалил в 5.55, мне его показали уже стоящим на светофоре на Ленинградском проспекте , все пассажиры были на месте, был морозный январь, и всем пассажиром естественно хотелось скорее во Францию. Больше у меня, к сожалению, возможности не было увидеть грузоемкость автобуса и расспросить водителя как оно на границе и таможне бывает.

Может расскажете свои впечатления от пересечения границы? Чего нельзя возить, а что вроде и можно... Если в двоем поедем, то на двоих посчитают такую дорогую штучку, и заставят ли платить налог, хотя это для собственного пользования, но все же есть большие подозрения. А может вообще граница проходится формально только с проверкой паспортов... Ничего не знаю, строю кучу версий и иллюзий наверное. Но буду очень-очень благодарна, если подскажете есть ли у нас шанс играть на пианино во Франции, ото оно бедное уже полтора года одиноко стоит в Москве.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2005, 01:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
А теперь у меня вопрос уже к опытным автобусо-ведам Арты, члое, ТАЛ. Очень-очень нужен Ваш совет. Ситуация. Мне нужно из Москы привезти электропианино Ямаха, оно тяжелое примерно 40 кг "мозги" то есть клавиатура и 20 кг боковые панели (упакуем раздельно) и длинное 1.40 м. Что Вам подсказывает Ваш опыт пересечения границ, реально ли такую "игрушку" перевезти через границы. А их много от Москвы до Парижа...
я считаю,не надо Вам волноваться,договоритесь с водителями,доплатите,пианино воидет в багажник без проблем,и про пошлину -я не думаю,что придеться платить(ето в личное пользование),а основная таможня-перед Польшеи,заставляют выгружать все вещи из автобуса,но Вы не переживаите,едте спокоино, все будет нормально,никакого повода для беспокоиства нет,доедете и будете играть на пианино(возьмите с собои тапочки и подушку)УДАЧИ
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2005, 01:28     Последний раз редактировалось Marinush; 12.12.2005 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
TAL пишет:
я считаю,не надо Вам волноваться,договоритесь с водителями,доплатите,пианино воидет в багажник без проблем,и про пошлину -я не думаю,что придеться платить(ето в личное пользование),а основная таможня-перед Польшеи,заставляют выгружать все вещи из автобуса,но Вы не переживаите,едте спокоино, все будет нормально,никакого повода для беспокоиства нет,доедете и будете играть на пианино(возьмите с собои тапочки и подушку)УДАЧИ
TAL, спасибо огромное за отклик и воодушевление. Тапочки с подушкой захватим, только мое чрезмерое воображение рисует меня выгруженной на границе в тапочках , так как либо скажут вскрывать пианино: а вдруг там внутри наркотики? либо скажут платить пошлину 400 дол (так на таможенном сайте считают по законодательству для личного пользования на сумму до 65 тыс руб и до 50 кг, по обоим пунктам перебор), вот и застявят платить пошлину... я читала в пободной теме про автобусы девочки с Украины маму с сумками на 150кг переправляли только платя за перевес, везли даже ковры. Мне ковров не надо, мне инструмент несчастный...Вообще-то, конечно, если бы знать, что трясти на границе не будут и придираться без повода... то с радостью в путь... И в глубине души есть такая надежда, в которой Вы меня все больше утверждаете...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2005, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Marinush пишет:
Мне нужно из Москы привезти электропианино Ямаха, оно тяжелое примерно 40 кг "мозги" то есть клавиатура и 20 кг боковые панели (упакуем раздельно) и длинное 1.40 м. Что Вам подсказывает Ваш опыт пересечения границ, реально ли такую "игрушку" перевезти через границы.
Думаю, что нормально. Я ездила на автобусе, т.к. надо было вывозить вещи во Францию, поэтому оба раза везла с собой по 60 кг груза, 40 кг везла бесплатно, за 20 - доплачивала, уже не помню сколько, то ли 10, то ли 15 евро. Проверка багажа - только один раз, так что не думаю, что какие-то проблемы будут. Неплохо, наверное, иметь доказательства, что инструмент не новый, хотя, я вывозила из России всю бытовую технику и аппаратуру, никто ничего никогда не спрашивал.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2005, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Arty пишет:
Думаю, что нормально. Я ездила на автобусе, т.к. надо было вывозить вещи во Францию, поэтому оба раза везла с собой по 60 кг груза, 40 кг везла бесплатно, за 20 - доплачивала, уже не помню сколько, то ли 10, то ли 15 евро. Проверка багажа - только один раз, так что не думаю, что какие-то проблемы будут. Неплохо, наверное, иметь доказательства, что инструмент не новый, хотя, я вывозила из России всю бытовую технику и аппаратуру, никто ничего никогда не спрашивал.
Arty, спасибо за ответ. Я так понимаю, на самом деле автобусом и пользуются, когда собственно нужно перевезди крупногабаритный багаж. А как с сезонами обстоят дела? Летом наверное, естественно много народа. А весной как? Кто ездил? А могут ли человека высадить из автобуса по требованию таможни, интересно? И еще вопрос, у меня есть титр де сижур в паспотре, а у кого визи туристические, их агенство проверяет в Москве, чтобы потом не было неприятностей, или они только заинтересованы продать билеты, а там уж, как говориться, трава не расти...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2005, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Arty пишет:
Проверка багажа - только один раз, так что не думаю, что какие-то проблемы будут. Неплохо, наверное, иметь доказательства, что инструмент не новый, хотя, я вывозила из России всю бытовую технику и аппаратуру, никто ничего никогда не спрашивал.
Arty, у меня из доказательств, что инструмент не новый есть чек от января 2004 года, но так он же получиться может не в мою пользу по таможенному законодательству где сумма личных вещей не должна превышать 65 тыс руб., а там почти в 2 раза больше. Я думаю, если мы вдвоем, то будем отставивать делимость чека на 2 лица ? Извините, за подробность, Вы везли бытовую технику, например микроволновку, да? И музык. систему например можно... Извините, раз уж я нашла очевидцев, отвожу душу, по полной Вас расспрашиваю... Потерпите плиз.

Я становлюсь на место таможенника и отвественно подхожу к своей работе, ищу наркотики например, как доказать, что их нет внутри этого вашего пианино? Придется разбирать... Ну это конечно, страшилки, наверное, мое трусливое сознание рисует...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2005, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Marinush пишет:
Извините, за подробность, Вы везли бытовую технику, например микроволновку, да? И музык. систему например можно...
Я везла колонки, музыкальный центр, проигрыватель для винилов, кухонную всю ерунду.
Микроволновку у нас в автобусе тоже кто-то вез.
Да ну, по-моему, не все так страшно, таможенники - тоже люди, надо просто спокойно объяснить, что это, зачем Вам это во франции - я - музыкант, без инструмента дня не могу провести, доказать, что не в коммерческих целях. У меня знакомые музыканты туда-сюда ездили с таким реквизитом, что мама-не горюй. А чек - совсем на крайний случай при себе имейте.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2005, 08:36
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Спасибо, девчонки, за информациЮ! Правда долго блин ехать... меня еще укачивает время от времени Ойййй... а поезд сколько стоит примерно? Я не помню уже на каком-то сайте вычитала что для молодежи до25 и студентов очень реальные скидки на авиабилеты. Что в одну сторону чуть ли не 200 евро стоит?! Может как-нибудь с этой скидочкой замутить?
и про пересечение границы там медикаменты если перевозить, ниче?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2005, 09:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Marinush, Когда я ехала автобусом из Москвы во Францию, то на таможне только открывали багажное отделеие и таможенники осматривали багаж не вынимая и не открывая его. И если водитель уложит ваш инстУмент поглубже, то, возможно, он и не привлечет внимания таможни.
Julie333, поезд идет только до Германии, а там пересадка, и по цене это вам выйдет почти как самолет. Про молодежные скидки на авиабилеты есть много инфы на сайте - воспользуйтесь поиском.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2005, 09:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кстати, http://avia.travel.ru/special/su/#su_071205_01
или http://aeroflot.ru/info.asp?ob_no=150
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marinush пишет:
Арты, спасибо за ответ. Я так понимаю, на самом деле автобусом и пользуются, когда собственно нужно перевезди крупногабаритный багаж. А как с сезонами обстоят дела? Летом наверное, естественно много народа. А весной как? Кто ездил? А могут ли человека высадить из автобуса по требованию таможни, интересно? И еще вопрос, у меня есть титр де сижур в паспотре, а у кого визи туристические, их агенство проверяет в Москве, чтобы потом не было неприятностей, или они только заинтересованы продать билеты, а там уж, как говориться, трава не расти... :чеесы:
не волнуитесь Вы так,если Вас остановят,то весь автобус будет Вас ждать,кто едет с тур.визами,все проверяется в турфирмах,так что тоже проблем не будет.Ехали мы во Францию в феврале,было 2 автобуса и все места были заняты.Про перевес-договоритесь с водителями,никакои проблемы,я уже писала,что у нас было 12 сумок плюс 2 ковра(вес я Вам даже не пишу-упадете).Едьте спокоино,и если еще есть вопросы-спрашиваите
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Главное, на белорусско-польской таможне точно указывайте сумму, которую везете с собой. Даже если вы еще не оплатили полностью билет за автобус (это происходит уже в Польше где-то), указывайте и эту сумму.
Ибо постоянно кто-то неполностью указывает сумму, их на этом ловят (уж не знаю как), и штрафуют...
При мне один мужчина не указал в декларации деньги за автобусный билет, которые он вот-вот должен был отдать водителям после границы, и его оштрафовали на 50 евро...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2005, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
TAL пишет:
Про перевес-договоритесь с водителями,никакои проблемы,я уже писала,что у нас было 12 сумок плюс 2 ковра(вес я Вам даже не пишу-упадете).Едьте спокоино,и если еще есть вопросы-спрашиваите
Ну ни фига себе, извините за выражение! Вот поетому я больше стараюсь не ездить на автобусах. В последнем рейсе даже отхожее место переделали под багажное отделение - пипи и кака делать ходили исключительно на остановках. Весь проход был завален сумками, по которым и ходили
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Le Renard пишет:
Ну ни фига себе, извините за выражение! :еек: Вот поетому я больше стараюсь не ездить на автобусах. В последнем рейсе даже отхожее место переделали под багажное отделение :браво: - пипи и кака делать ходили исключительно на остановках. Весь проход был завален сумками, по которым и ходили :хаха:
ето зависит от водителеи,они не имеют право заваливать проход и переделывать туалет,за ето штрафуют,поетому Вам просто не повезло,а я перед поездкои сразу спросила разрешение в фирме про количество багажа,так что наши сумки никому не мешали и все спокоино ходили по проходу и в туалет
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.05.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
автобус Париж-Краснодар

как бы добраться автобусом из Парижа в КРаснодар? Вот узнала, что Интеркарс прикрыла рейсы до Минска, а других фирм контактов у меня нет. Поделитесь, кто знает! Желательно, чтобы билет можно было через интернет купить.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.05.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Miss_Nadine, до Минска есть рейсы из Парижа у Eurolines. Вот посмотрте на их сайте www.eurolines.fr/Pages/FR/webV2/home.jsp
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
автобус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус Франция-Украина и обратно chukcha Транспорт и таможенные правила 261 27.01.2014 19:35
Автобус Россия - Франция Kazanalex2001 Транспорт и таможенные правила 29 04.03.2009 15:22
Письмо Россия-Франция-Россия: вопрос про марку Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 4 31.03.2008 08:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX