Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Сексуальные меньшинства: брак, пакс, венчание

Хотелось бы обсудить с форумчанами данную тему. Т.к. совсем недавно учавствовала в очень напряженной дискуссии по этому вопросу.
Интересно, что вы думаете? Какой выход для гомосексуальных пар в узаконении их отношений? И нужно ли это?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2005, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Как, какои выход?
Выход один - ПАКС.
Лично я другого выхода не знаю, а что он есть?
Просветите.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2005, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я считаю, что однополая любовь - свободный выбор свободных людей.

Если им нужно узаконить отношения - пусть будут вольны делать это!
Я за то, чтобы люди были счастливы - если это возможно.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Единственное, с венчанием проблематично. Все-таки это религиозный обряд, а религия не признает такие пары. Так что вряд ли Церковь когда-либо разрешит такие штуки. А вот Светская власть - почему бы нет?
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2005, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Alexa_Alexa пишет:
Я считаю, что однополая любовь - свободный выбор свободных людей.
[img]хттп://щщщ.мысмилес.ру/супер_смилиес087.гиф[/img]
Если им нужно узаконить отношения - пусть будут вольны делать это!
Я за то, чтобы люди были счастливы - если это возможно.
А не состоящие в браке гомосексуальные пары несчастны?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я же написапа: "Если им НУЖНО узаконить отношения". То есть если им этого не хватает для счастья
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я за то, чтобы им разрешили жениться в мэрии.....но против усыновления детей.
И против того, чтоб они на каждом углу кричали, что они-нормальные, КАК ВСЕ.
Здоровьем-нормальные, внешне-нормальные, но говорить, что нормально, когда живут два мужчины или две женщины вместе- нет, тут я не согласна.
Это не норма, а исключение из нормы.
Но , в общем, я за однополые браки.
Про церковь молчу, потому что этого не будет никогда,
имею в виду православную и католическую.
Видела в одной передаче, что две женщины-еврейки праздновали свой союз и равин их венчал.....значит, в иудействе, разрешено.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2005, 19:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Права необходимы!!!

Элементарный пример: кто-то - француз, кто-то - русский. Хотят жить во Франции. А ведь по паксу в России фиг визу получишь выездную. И это только начало!
Myself вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Вот я и спорила о целесообразности. А моя аппонент пыталась мне доказать, что они такие же нормальные, свободные люди и ни кто (в том числе церковь) не в праве принимать решения за них. Если хотят венчаться, то надо венчать. НЕ говоря уже о цивильном браке.
Я смотрю на это с той точки зрения, что если людям хорошо вместе, то венчание совершенно не цель. Плюс здесь во Франции есть прекрасный выход для таких пар как пакс. (о получении визы читала на форуме. возможно).
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
pusha пишет:
А не состоящие в браке гомосексуальные пары несчастны?
Проблема не в счастье, а том, что не было никакои (до ПАКСа) легальнои формы данного союза. То есть, например, если один из "супругов" умирает, то второи не имеет никаких прав на наследство.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MarinaR пишет:
Я за то, чтобы им разрешили жениться в мэрии.....но против усыновления детей.
Это какая-то половинчатое равноправие тогда выходит: женитесь на здоровье как и обычные пары, а вот детей ни-ни. Тут, наверное должно быть: "иль дайте есть, иль ешьте сами", т.е. либо все разрешить, либо все запретить
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я тоже ничего против не имею гомосексуальных пар, если это обдуманный выбор двух взрослых людей. Узаконивать их отношения нужно в том случае если вопрос стоит об имущественных отношениях, проблем с визами и прочее, во Франции есть ПАКС, а в принципе пусть и брак заключают в мэрии почему нет, в некоторых странах уже разрешили. Насчет церкви очень проблематично, думаю церковь на это не пойдет, все таки это противоречит многим заповедям христианства.
Насчет усыновления детей тоже проблематично, как ребенок себя будет чувствовать себя в такой семье, хотя как то во Франции давно видела передачу, про такую семью из двух женщин, которые жили в месте, не помню как-то они узаконили свои отношения или нет, так они вырастили дочь, но правда ее родила одна из мам, всяв в биологические отцы мужа одной из своих подруг. В общем там все было запутанно, но в итоге все счастливы, выросла нормальная девочка, любит обеих мам, дружат семьями с семьей биологического отца. Так что в жизни все бывает, и если всем хорошо, я то только за.
В общем присоединяюсь к мнению большинства.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Понимаете в чем дело.... Все-таки "нормальная" модель семьи - биологически нормальная - это когда мама и папа разнополые. По умолчанию - такая модель должна быть усвоена детьми (как и в животном мире). Ребенок ведь не имеет возможности выбирать! Получается, что если его усыновляет такая пара - то выбор сделан за него. Причем выбор - не общепринятый, не стандартный.
Поэтому я тоже против усыновления такими парами детей.
Сами влююбленные могут делать что угодно - до тех пор, пока это касается их двоих и не задевает права другого человека (=человечка)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
pusha пишет:
А не состоящие в браке гомосексуальные пары несчастны?
Пуша, Вы хотите жить в законном браке? Наверное да, и пользоваться всеми преимуществами, которые дает законный брак. Вот они тоже хотят.
Ой, не увидела, что ЕНОТ уже ответила в этом ключе.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
Alexa_Alexa пишет:
По умолчанию - такая модель должна быть усвоена детьми (как и в животном мире). Ребенок ведь не имеет возможности выбирать! Получается, что если его усыновляет такая пара - то выбор сделан за него. Причем выбор - не общепринятый, не стандартный.
Почему же выбор сделан за него. Гомосексуализм - не усвоенная от кого-то модель поведения. Если хотите это биологическая особенность что-ли. Во всяком случае по мнению, услышанному от врача-сексопатолога, к 8 годам у ребенка сформирован тот или иной тип сексуальности, гетеро- или гомо-....
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2005, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
libellule пишет:
Почему же выбор сделан за него. Гомосексуализм - не усвоенная от кого-то модель поведения. Если хотите это биологическая особенность что-ли. Во всяком случае по мнению, услышанному от врача-сексопатолога, к 8 годам у ребенка сформирован тот или иной тип сексуальности, гетеро- или гомо-....
Почему тогда встречаються люди (имею одного такого знакомого), которые меняйыт свою ориентацию в 30-40 лет? Имея уже нескольких детеи, и не подозревая, что ето когда-то произоидет?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2005, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Для общества в целом однополые пары - это "ненормально", "странно", "противоестественно". По-моему, неправильно было бы помещать ребенка в такие специфические условия. Вот когда такие пары перестанут быть редкостью и станут нормой (если, конечно, станут) - тогда это будет также обосновано, как усыновление детей обычными парами.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
Кландестанчик пишет:
Почему тогда встречаються люди (имею одного такого знакомого), которые меняйыт свою ориентацию в 30-40 лет? Имея уже нескольких детеи, и не подозревая, что ето когда-то произоидет?
Просто люди не осознавали до конца своей ориентации, но в конце-концов приходят к этому.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2005, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
MarinaR пишет:
Видела в одной передаче, что две женщины-еврейки праздновали свой союз и равин их венчал.....значит, в иудействе, разрешено.
Это совершенно ничего не значит, кроме того, что вероятнее всего это был раввин- реформист и дело, скорее всего, происходило не в Израиле. Иудаизм однозначно не допускает однополых браков.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Мне гомосексуализм родителеи не кажется таким уж ужасом по отношению к ребенку. Не надо забывать, что они усыновляют не всех детеи подряд, а тех, которых их "нормальные" родители не хотят воспитывать.

За церковь (как и за всех остальных) должна решать сама церковь.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2005, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
EHOT пишет:
Мне гомосексуализм родителеи не кажется таким уж ужасом по отношению к ребенку.
Я бы посчитал большим ужасом оставить ребенка без приемных родителей только лишь на основании их сексуальной ориентации.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2005, 22:36
Бывалый
 
Аватара для ROLEKS
 
Дата рег-ции: 15.08.2005
Откуда: Киев/Одесса, Украина
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  ROLEKS с помощью ICQ
libellule пишет:
Гомосексуализм - не усвоенная от кого-то модель поведения. Если хотите это биологическая особенность что-ли. Во всяком случае по мнению, услышанному от врача-сексопатолога, к 8 годам у ребенка сформирован тот или иной тип сексуальности, гетеро- или гомо-....
С другой стороны, есть исследования, указывающие на то, что гомосексуализм - следствие социализации человека в обществе, физиологически он не предопределён природой...
__________________
A+
ROLEKS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
ROLEKS пишет:
С другой стороны, есть исследования, указывающие на то, что гомосексуализм - следствие социализации человека в обществе, физиологически он не предопределён природой
Есть точка зрения, что изначально большинство людей гомосексуальны, но осознать свою сексуальную направленность они могут при определенных обстоятельствах.Это Вы имеете в виду?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
ROLEKS пишет:
физиологически он не предопределён природой...
есть описания случаев проявления гомосексуализма у животных, так что кто его знает, этот вопрос еще мало изучен, на каком уровне происходит сбой на физиологическом, психологическом. По мне так, какая разница, главное чтобы человек был хороший.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.258
Noemie пишет:
По мне так, какая разница, главное чтобы человек был хороший
Разница как раз есть, если мы обсуждаем вопрос усыновления детей однополыми парами.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Как после известных событий "несколько" меняются либеральные взгляды многих людей, так и после того как в туалете или в раздевалке к сыну начнёт приставать какой-то гомик, терпимость к ним испаряется мгновенно. В принципе их гомосексуальность это вся их жизнь (или у многох из них) и не так уж тут всё безневинно. В целом, может даже подсознательно они стремятся расширять свой круг и втягивать в него побольше молодёжи.
Так что правду говорил незабвенный Чиче Хельблюм (популярнейший аниматор одного радио в Буэносе) - люди, осторожно! вчера это было запретно, сегодня разрешено, завтра станет обязательным.
Уже сейчас гомосексуальная "общественность" добилась того, что их принимают беженцами практически без проблем в любой стране. И т.д. и т.п.
Не знаю как в Париже, а в Монреале, по словам местных дам, за "нормальным" мужчиной уже в очередь становиться надо.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
libellule пишет:
Разница как раз есть, если мы обсуждаем вопрос усыновления детей однополыми парами.
Я имела в виду, что мне без разницы почему человек стал гомосексуалистом, родился таким или стал, что есть то есть. А вот насчет детей у меня нет однозначного мнения, не знаю хорошо, плохо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2005, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Mambru, я например писала, что отношусь нормально если это обоюдное решение двоих людей быть вместе, окружающим от этого, что плохо?.
А приставать могут и гомики и негомики, это другой вопрос.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2005, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
Noemie пишет:
Mambru, я например писала, что отношусь нормально если это обоюдное решение двоих людей быть вместе, окружающим от этого, что плохо?.
А приставать могут и гомики и негомики, это другой вопрос.
А если есть совместное решение пяти людей жить одной дружной семьёй, окружающим от этого будет плохо? Пусть оформляются в мерии, живут своим счастливым пятерным браком, это ведь даже нормальнее чем гомосексуальным.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Если общество не будет поддерживать нормальную свою семью, тогда придётся кормить семью чужую - арабскую или пакистанскую (дети ведь нужны).
А в принципе, вся эта возня за бабки, за льготы семьям по налогам, за пенсии другому, после смерти партнёра, за пособия семьям и т.д и т.п. Среди них очень много людей неглупых, стратегия вырабатывается правильно.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.11.2005, 01:09     Последний раз редактировалось lasunka; 08.11.2005 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
libellule пишет:
Если хотите это биологическая особенность что-ли. Во всяком случае по мнению, услышанному от врача-сексопатолога, к 8 годам у ребенка сформирован тот или иной тип сексуальности, гетеро- или гомо-....
Это социальная особенность и к 8 годам усвоена быть не может, т.к. нет опыта сесуального.
ГОМОСЕКСУАЛьНОСТь- замечательный пример, когда социальная "часть" человека влияет на биологическую.
Знаете, жутко другое, гомосексуальность достаточно изучена, никаких секретов нет, НО информация не доходит до масс,a лишь всякие дикие идеи насчёт сексуальности и закрепления "образа" полового партнёра в генах!!! (пример: гены гады, хромосомы подвели, заболел в детстве мрюси-крюси).
Вы знаете такой фокус, что если приручить птицу, самца-одиночку, то при половом созревании он в хозяине начнёт видеть партнёра и начнёт хозяину строить гнездо, а если этого уже половозрелого самца (вот как его назвать, он же влюблён в представителя другого вида, человека) свести с самочкой своего вида, то реакции бывают диаметрально противоположными, одни становятся "бисексуалами" , а другие- верными хозяину и гонят самку своего вида!
Вот вам и объяснение почему нельзя детей отдавать на усыновление в такие семьи.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАКС, возвращение на родину, брак... Madmoiselle Eka Административные и юридические вопросы 22 13.06.2010 05:25
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX