Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.12.2018, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Не знаю, у меня если rejetté, то во первых выскакивает окно при открытии сайта, и система требует моей подписи что "ознакомилась", во вторых в окне указана причина.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.12.2018, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю, у меня если rejetté, то во первых выскакивает окно при открытии сайта, и система требует моей подписи что "ознакомилась", во вторых в окне указана причина.
А у меня нет. И даже та дама, которой я переправляю эти мейлы возмущается, что дескать отклоняют без указания причины и что человеку делать, как узнать?
Каждый Cour d'Appel очевидно курирует свой регион, поэтому у всех по-разному.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.12.2018, 14:56     Последний раз редактировалось Ptu; 28.12.2018 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
MEDEЯ, спросите у техподдержки, какие есть возможности. В верху есть "человечек" который отвечает на ваши вопросы он лайн.

Я объяснила разницу. У меня есть возможность выкладывать пдф и отслеживать их статус. Когда счет отклонен, с недавнего времени, месяца два или три назад, появилась функция всплывающего окна. Там указан документ, который отклонен и причина отклонения. Но ее заполняет сам орган, отклоняющий документ. Скорее всего пустым поле это оставить нельзя, иначе не даст отклонить. Чтобы окно это закрыть я обязана подписаться, что "прочла и приняла к сведению отклонения документа". Это упрощает, теперь нельзя не заметить, что у тебя отклонен документ к оплате, что было раньше, если ты специально не лез в специальную рубрику.

ТАк же как и у меня, если я должна одобрить перед отправлением CG счет какого-то fournisseur sous traitant на marché в котором я mandataire, я тоже не могу просто валидировать. У меня требуют заполнить поле валидации хоть чем-то. Вот я и пишу типа Bon pour accord. С пустым полем не получится валидировать.

Вы, видимо, забиваете все вручную, и для вашего случая корус не сделал обновление, которое позволяет вам видеть сразу все, что у вас отклонили, и не обязывает заполнять поле "причина отклонения".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.12.2018, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Да, все посмотрю, спасибо.


На это:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это упрощает, теперь нельзя не заметить, что у тебя отклонен документ к оплате, что было раньше, если ты специально не лез в специальную рубрику.
Я на каждом этапе получай мейл от Chorus: от заполнения до оплаты. Поэтому мне видно, что и когда одобрили, оплатили или отклонили.

С этим человечеком не люблю общаться, поэтому и звоню живому. Ему же з/п платят за что-то, пусть поработает. Он то свою з/п получил, а мои работы еще с ноября не оплачены.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.12.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
А почему вы просто не можете фактуры выставлять?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.12.2018, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему вы просто не можете фактуры выставлять?
Птю, у меня нет ответа на этот вопрос и я им не задавалась. Как же я суду выставлю фактуру? Там много составляющих: отработанное время и разные тарифы или количество страниц если речь о письменном переводе, техпаспорт на машину для оплаты дорожных расходов, повестка, разные подтверждения типа командировочных, парковки, РИБ. К тому же плательщик не суд.
Каждая бумажка с печатью и подписью.

Но Chorus мне нравится и если нет сбоев, то забирает 10-15 минут. 3-4 странички отсканировать и все. Но в этой программе есть куча недоработок. Некоторые из них мне даже нравятся, не буду о них писать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.12.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Ну если вам удобно, то почему нет.
Я все эти документы одним кликом добавляю к счету. То есть когда нужна и фактура, и подрверждения, рассчеты, таблицы, и пр, которые ее объясняют.
А вообще то все это и в фактуру вставить не проблема, просто сами оригиналы присоединяются к фактуре при отправке.
Риб и так фигурирует досье при регистрации.

Другое дело, что вы не знаете, кому счет отправлять. Я то знаю точно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.12.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Вообще, в жизни не видела тупее программного обеспечения. Прошу прощения за откровенность...
Я видела - у них есть ещё Helios! там вообще без обучения как слепой котёнок тыкаешься во все кнопки и ничего не происходит.
Я в Chorus "с другой стороны баррикады", но осмелюсь предположить - бухгалтерский 2018 год закончился 7 декабря, "дополнительный день" везде разный, может вас выкидывают из системы, чтобы не проводить в бюджете 2018?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.12.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MEDEЯ, спасибо за ответ. Пока на стадии обработки, жду ответ...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.12.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Mashoulia, спасибо, дело продвигается. Просто я не привыкла к такому недружественному интерфейсу. Обычно, я с программами на "ты" сразу, быстро схватываю. А тут прямо куда ни ткнись, кругом засада. Поняла уже, что нужно время. чтобы разобраться. Но уж слишком "много текста" и манипуляций. Сегодня полегчало :-)
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.12.2018, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Mashoulia, спасибо, дело продвигается. Просто я не привыкла к такому недружественному интерфейсу. Обычно, я с программами на "ты" сразу, быстро схватываю. А тут прямо куда ни ткнись, кругом засада. Поняла уже, что нужно время. чтобы разобраться. Но уж слишком "много текста" и манипуляций. Сегодня полегчало :-)
В программе обучения, которое мы должны периодически проходить при апеляционном суде, бывают formations по Chorus. Вам приходит их рассылка? Я хотела поехать в декабре, но не набралось нужное количество желающих. Все уже разобрались, наверное.

Я свой первый отчет делала с распечатанной книжечкой по эксплуатации программы. Да она и сейчас у меня всегда под рукой. Там описано какие манипуляции делать и в каком порядке.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.12.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Freddie, а техподдержка вам не отвечает? Обычно они тут же отвечают, правда сперва пытают вас вашими данными..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.12.2018, 18:23     Последний раз редактировалось Freddie; 29.12.2018 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MEDEЯ, я ездила на такое обучение как раз, когда они ввели эту программу. Как-то проще все было. Но я потихоньку разбираюсь, спасибо. Я нетерпеливая, мне все нужно, чтобы быстро работало

Ptu, мне показалось, что техподдержка - это автоматический ответ на введенный текст, там нет живого человека по ту сторону экрана. Я, вроде бы, нашла инструкцию пользователя 2017 года, потому что у меня была 2015 года.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.12.2018, 19:24     Последний раз редактировалось Ptu; 29.12.2018 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Freddie, нет нет, это живой человек. Хотя по началу может быть ощущение, потому, что сперва вам дают автоматические варианты ответа, и спрашивает тоже робот - удалось решить проблему? но если вы отвечаете, что вы не решили проблему, то за вас берется живой человек.

Я , например, не могла сама изменить свой профиль, чтобы иметь доступ к Valider la facture. Cайт глючил, и меня "вели" в чате по этапно, пока не стало ясно, что что-то глючит. И девушка, она представилась, кстати, сказала, что сама все доделает, взяв мои явки и пароли. И назавтра заработало.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.12.2018, 22:23
Дебютант
 
Аватара для liusinda
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 37
Отправить сообщение для liusinda с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
MEDEЯ, я ездила на такое обучение как раз, когда они ввели эту программу. Как-то проще все было. Но я потихоньку разбираюсь, спасибо. Я нетерпеливая, мне все нужно, чтобы быстро работало

Ptu, мне показалось, что техподдержка - это автоматический ответ на введенный текст, там нет живого человека по ту сторону экрана. Я, вроде бы, нашла инструкцию пользователя 2017 года, потому что у меня была 2015 года.
Там дейтвительно на простые вопросы отвечает робот, но в рабочие дни с 8.30 до 18.30 если написать в поле вопроса "parler a queilq'un" то вам ответит живой консультант.
А чтоб увидеть мотив отказа, седует кликуь на иконку "suivi du traitement" в самом низу ткрытого "мемуар"
Кстати, не советую открывать "мемуар" кликая на иконку с изображением глаза, а росто на номер(синего цвета)
liusinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.12.2018, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, понятно, спасибо.
liusinda, да, наверное я поздно вечером писала и уже не было консультанта на месте. Спасибо за советы!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.12.2018, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Только что зарегистрировала свою очередную работу на Chorus Pro.Это заняло у меня ровно 10 минут.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.12.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У меня еще один вопрос по поводу переводов в рамках оказания юридической помощи. Вместо привычных réquisition и attestation de mission valant service fait у меня на руках только décision du bureau d'aide juridictionnelle и attestation в свободной форме, сделанная секретарем суда. Насколько я поняла, такие миссии не оплачиваются через систему Chorus Pro. Значит, нужно отправлять эти документы в Régie du TGI по-старинке?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.01.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
У меня еще один вопрос по поводу переводов в рамках оказания юридической помощи. Вместо привычных réquisition и attestation de mission valant service fait у меня на руках только décision du bureau d'aide juridictionnelle и attestation в свободной форме, сделанная секретарем суда. Насколько я поняла, такие миссии не оплачиваются через систему Chorus Pro. Значит, нужно отправлять эти документы в Régie du TGI по-старинке?
Я заполняла бумажку специальной формы ( как это несколько лет назад делалось: Мémoire ou état, cerfa 10 0096), прикладывала RIB и отправляла секраетарю суда. Она дальше сама все делала. Вам лучше позвонить секретарю и уточнить
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая помощь по WhatsApp Pisatel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 42 17.10.2016 15:01
Техническая помощь apapen Биржа труда 1 04.08.2014 11:07
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Blizzard предлагает вакансии техническая поддержка – русский язык Blizzard-Europe Биржа труда 6 12.03.2008 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX