Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 12.05.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Я в финале за Зою, Лазарева, немку, Джамалу, и тд немного.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1592
Старое 12.05.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Потому что не попса ничего вы не понимаете в колбасных обрезках
Пропустила.
Строка, в прошлом году такая грузинская обрезочка была, что я до сих пор млею, и ничуть не попса, воть. Чудом не первый был.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1593
Старое 12.05.2016, 23:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.05.2016 в 00:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Итак, полуфинал номер 2.

Раз посмотрели первый полуфинал, уговорила мужа смотреть второй. Ок :-).

Польша прошла за балладу, так как романтика, мушкетёры, ...
Хотя мне местами песня напомнила что-то известное.

У болгарки (певицы из Болгарии) муж оценил наряд и футуристическую постановку (но он вообще фантастику любит). Я не оценила губную помаду :-).

У белоруса понравились спеэффекты нам (муж оценил шутку ведущего, когда он показался раздетый, прикрываясь плюшевым волком).

Девочка из Бельгии очень неплоха, двигается хорошо, песенка весёленькая.

Буду отращивать такое каре, как у албанки. Цвет уже очень близок :-).

Наш безусловный фаворит из двух полуфиналов - Австралия.
Платье очень красивое, манжета, от голоса и песни вообще в восторге.

В шашлыке Грузии не разобралась, это правда.

У украинки красивое оформление номера и интересный голос.

Норвежка - просто красивая.

Ведущая сегодня выглядела лучше, ей поменяли и костюм, и причёску. Стала похожа на ведущую.
И номер кабаре был очень хорош.

Обидели ведущие "оперную тётю" из Македонии, кажется.
Ай-яй-яй .

Кстати, муж сказал несколько не очень приятных слов о ведущих.
Я не буду повторять, так как, сами понимаете... :-)
Сказал, что хороших ведущих на Евровидении не было уже лет 20.
Вот и один из секретов, почему французы его не смотрят.
Small_birdie вне форумов  
  #1594
Старое 13.05.2016, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Буду отращивать такое каре, как у албанки. Цвет уже очень близок :-).
Я про Вас думала всё то время, пока она пела!
Delfina вне форумов  
  #1595
Старое 13.05.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мушкетёры
Мушкетёры, Арамис (см.пост Stroka)... А вот Марьяна его сразу в герцоги Ришелье определила. К финалу уже Людовиком ХIII станет.
Delfina вне форумов  
  #1596
Старое 13.05.2016, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Stroka, буду очень благодарна :-)
Teffi, по заявкам радиослушателей собеседников пример:

https://m.youtube.com/watch?v=h87i8PmvgWc

ему явно роковые вещи надо петь
Stroka вне форумов  
  #1597
Старое 13.05.2016, 07:51     Последний раз редактировалось teffi; 13.05.2016 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мушкетёры, Арамис (см.пост Stroka)... А вот Марьяна его сразу в герцоги Ришелье определила. К финалу уже Людовиком ХIII станет.
Это единственный раз, когда я с Марьяной согласна :-) Точнее, я не зависимо от нее подумала, что поляк на Ришелье похож :-), только написать не успела.
А в клипе он мне напомнил Бруно Пелетье в мюзикле Нотр Дам - он там вступления и комментарии пел. Так что я за поляка немножко болела. Тем более, песня такая романтическая и что то наше, близкое напоминает (с Боярским ассоциируется :-( )

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Teffi, по заявкам радиослушателей собеседников пример:

https://m.youtube.com/watch?v=h87i8PmvgWc

ему явно роковые вещи надо петь
Строка, большое спасибо!
Кстати, мне очень понравилось! Там в жюри Матвей советует Ивану (его продюсерам) поработать над образом. Похоже, сменили не в лучшую сторону :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1598
Старое 13.05.2016, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Потому что не попса ничего вы не понимаете в колбасных обрезках
А что "не попса", это обязательный критерий качества или повод чтоб понравилось?
Я вот ни разу не поклонник попсы, в моей домашней фонотеке чего только нету (я старая меломанка и довольно всеядна в своих музыкальных предпочтениях), попса там вообще на последнем месте, однако ничего интересного в грузинской песне не нашла. Это же дело личных вкусов и предпочтений. А если кто-то предпочитает исключительно попсу это тоже его личные вкусы и предпочтения.

За белоруса тоже немного расстроилась, он был не хуже Сербии, Израиля, и Польши. И Словения мне понравилась, жалко, что не прошла, но впрочем, им все равно не светили высокие места в финале.
Noemie вне форумов  
  #1599
Старое 13.05.2016, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
За белоруса тоже немного расстроилась
Если бы они выставили ту песню, ссылку на которую любезно дала Stroka, то был бы шанс. А так - не за что расстраиваться. Всё, кроме голоса, было на уровне.
А голос на конкурсе певцов всё-таки важен.
Если честно, до полуфинала даже ролик до конца не стала слушать, всё было понятно практически сразу.

Понравилась его заставка к конкурсу. На месте, где он стоял, мы парковались с братом, чтобы во французское консульство сходить. Ностальгия :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1600
Старое 13.05.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если бы они выставили ту песню, ссылку на которую любезно дала Stroka, то был бы шанс. А так - не за что расстраиваться. Всё, кроме голоса, было на уровне.
А голос на конкурсе певцов всё-таки важен.
Если честно, до полуфинала даже ролик до конца не стала слушать, всё было понятно практически сразу.

Понравилась его заставка к конкурсу. На месте, где он стоял, мы парковались с братом, чтобы во французское консульство сходить. Ностальгия :-).
Ну уж во всяком случае, он был ничем не хуже Израиля, Польши и Словении! И номер эффектный, и клип. Хотя все на крыльях помешались.
Про то с какой песней можно на Евроаидении попасть в финал и даже выиграть - никогда не угадаешь. Вспомните, сколько раз откровенные фрики побеждали! Я, кстати, не про Кончиту - у нее (у него?!) мне и голос и песня понравились.

Ну и потом, еще дело вкуса. Я честно прослушала и Албанию и Австралию. Я понимаю, что объективно форумчанки правы - и голос и вокал хороший. Но субъективно эти песни еле-еле усилием воли дослушала до конца и больше слушать не хочу и не буду. А того же поляка и литовца - всегда, пожалуйста.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1601
Старое 13.05.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
У меня вопрос по голосованию : вроде можно до 20 раз голосовать, но мне кажется, что несколько смс с одного телефона всё равно учитываются как один голос. Это так?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1602
Старое 13.05.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё, кроме голоса, было на уровне.
с голосом-то у него как раз всё в порядке (даже более чем для его возраста). Но ему не дали такой песней свой голос продемонстрировать. И это раздевание дурацкое с худым и бледным голышом в заставке, ужас. Парень ведь так фактурно смотрится в костюме! Высокий, элегантный...только смазали впечатление этой провокацией. Сам сценический клип очень милый был, гораздо приятнее, чем официальное видео.
Stroka вне форумов  
  #1603
Старое 13.05.2016, 10:04     Последний раз редактировалось Tiki; 13.05.2016 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
.... все на крыльях помешались
а размах какой!? во всех смыслах
Крылья победы, да и только!
фраза из песни Лазарева дословно: гром и молнии - становится жарко
Так и есть - взрыв арены!
Tiki вне форумов  
  #1604
Старое 13.05.2016, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И это раздевание дурацкое с худым и бледным голышом в заставке, ужас.
И не вспоминайте дальше. Я боялась, что в таком же духе и продолжать будут :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1605
Старое 13.05.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я честно прослушала и Албанию и Австралию.
А Албания кому-то понравилась? Не помню такого , в финал она не прошла. Вот Австралия да, но на вкус и цвет...


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
он был ничем не хуже Израиля, Польши и Словении!
Словения тоже не прошла, кстати. К моему сожалению. Сегодня утром несколько раз ее песню переслушала, что-то прямо зацепила.
Noemie вне форумов  
  #1606
Старое 13.05.2016, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И это раздевание дурацкое с худым и бледным голышом в заставке, ужас. Парень ведь так фактурно смотрится в костюме! Высокий, элегантный...только смазали впечатление этой провокацией. Сам сценический клип очень милый был, гораздо приятнее, чем официальное видео.
Согласна, какая та жалкая попытка на эпатаж, что ему не идет совершенно.
Noemie вне форумов  
  #1607
Старое 13.05.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А что "не попса", это обязательный критерий качества или повод чтоб понравилось?
так между "нравится-не нравится" и оценкой "полный отстой" - целая пропасть.
Грузины объективно исполняют очень качественную музыку на высоком уровне, я бы, не глядя, сказала, что какой-нибудь английский Oasis транслируют по телеку.
Поэтому "отстоем" их уж никак нельзя назвать. Честнее сказать, что просто такую музыку не понимаешь- не воспринимаешь-не разбираешься. Ну и да, это не "песня" в попсово-мелодичном изложении, это ближе к року/new wave.
Stroka вне форумов  
  #1608
Старое 13.05.2016, 10:16     Последний раз редактировалось Tiki; 13.05.2016 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Интервал-акты вчера классные были, впрочем. как в первом полуфинале.

финальную жребий кто дождался вчера?
Tiki вне форумов  
  #1609
Старое 13.05.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
финальную жребий кто дождался вчера?
Tiki, что за финальный жребий?
Список и номера финалистов в интерентах уже есть
http://www.eurovision.tv/page/stockh...l-participants
Noemie вне форумов  
  #1610
Старое 13.05.2016, 10:34     Последний раз редактировалось Tiki; 13.05.2016 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Tiki, что за финальный жребий?
Список и номера финалистов в интерентах уже есть
http://www.eurovision.tv/page/stockh...l-participants
спасибо, именно это я имела ввиду
список очень логичный и разумно составлен. Браво продюсерам шоу SVT и Наблюдателям EBU, зрелищность и контраст обеспечен.
порядок выхода в финале важен для выступающих, и то что Серега попал во вторую половину и не в самый конец, хорошо, это ему поможет.
Бельгийка первым номер отлично заведет арену
Франция 11 номер - неплохо.
Армения - запомнится на долго, отличный финал шоу!
Tiki вне форумов  
  #1611
Старое 13.05.2016, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бельгия, Украина, Австралия. Остальные песни даже не запомнились.
Полностью мой выбор вчера. Муж тоже, но без Австралии.
Doumkie вне форумов  
  #1612
Старое 13.05.2016, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Грустно, всерьез не восприняли Беларусь, она достойна участия в финале
И мне жаль. Очень хорошо выступил.
Doumkie вне форумов  
  #1613
Старое 13.05.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Stroka, а что за поведение за кулисами?
могу сейчас пояснить.
Певица Джамала наотрез отказывается общаться с представителями российской прессы в присутствии своей "свиты", вернее, скорее всего сама свита ей диктует так себя вести. И в те моменты, когда сопровождения рядом с ней не было, она говорила с нашими журналистами исключительно на английском языке.
Что это, как не политические игры? При том, что сама она родилась в Киргизии, первоначальное образование получила на базе русской музыкальной классической школы, участвовала в русском конкурсе "Новая Волна" (хоть он и называется международным, организован и придуман-то он русскими). Если мы говорим об искусстве или развлечениях, то они должны быть выше политики.

Да и песня политизирована (зачем на этом легком, веселом и несерьезном конкурсе?). Её песню сравнивают с "Молитвой", выигравшей в 2007 году, но та молитва была о любви, а эта - о политике.
Как вишенка на торте - украинский телечиновник заявил сегодня, что в случае победы "мужчины по имени Лазарев" , Украина пробойкотирует следующий конкурс в России:
http://www.interfax.ru/culture/508119

Зачем вся эта суета? Совершенно глупое, некрасивое и просто нечистоплотное поведение. Хорошо, что на самом конкурсе никто на этих моментах сильно внимание не акцентирует, и другие ведут себя умнее.
Stroka вне форумов  
  #1614
Старое 13.05.2016, 14:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.05.2016 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
политические игры
Пункт номер два (после ведущих), почему конкурс не популярен в Европе.

Потому что Вася голосует за Маню, так как Маня соседка, а Петя, хоть и признаёт талант Жени, голосует за Васю и Маню, так как их там много, а вдруг и ему голос достанется.
Смысл что-то петь вообще теряется при таком раскладе.
Потому и посылают всяких бардов или фриков, или ещё каких клоунов, просто для галочки.

Конкурс всерьёз воспринимают не везде.

Кстати, о Беларуси ведущие вообще ничего не сказали (кроме сценки с плюшевой игрушкой).
Почему? Да потому что им неинтересна ни страна, ни певец.
Вот певца из Израиля нахваливали, бельгийку, ещё там нескольких, а тут - молчок полнейший. Спасибо, хоть страну объявили.

Про Россию-то понятно, сразу президента вспомнила ведущая (не к ночи будь помянута), а спроси, где та Беларусь у неё, ответит ли? :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1615
Старое 13.05.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Stroka, поняла, что вы имели в виду. Действительно ужасно неприятно. Видела репортаж, где как раз рассказывали о том, что свита певицы наотрез отказывалась от контактов с российскими журналистами, причем сама она не против. То, что она говорила потом с ними по-английски не слыхала. Причем на нашем телевидении об украинской певице очень хорошо отзывались.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поэтому "отстоем" их уж никак нельзя назвать. Честнее сказать, что просто такую музыку не понимаешь- не воспринимаешь-не разбираешься. Ну и да, это не "песня" в попсово-мелодичном изложении, это ближе к року/new wave.
Так интересно стало, что вы обычно слушаете, нет ли подходящей темы "потрындеть"? Для меня наоборот, мелодия, ритм на первом месте, к тому же музыку я чаще всего слушаю либо в тренажерном зале, либо в машине, либо когда уборкой дома занимаюсь. Надо что-то забойное
Noemie вне форумов  
  #1616
Старое 13.05.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Конкурс всерьёз воспринимают не везде.
я бы сказала наоборот - его невсерьёз воспринимают не все и далеко не везде, как следовало бы по ситуации - это же, по сути, праздник должен быть
Так и несут эту составляющую проголосовать по принципу геополитики, где-то использовать как трибуну (вспомним попытку Грузии представить песню с Put-in).
Поэтому получается такой цирк и сборная солянка. Отрадно то, что чаще всего люди голосуют всё-таки за мелодию-оригинальность, и выигрывают не за счет политики.
Stroka вне форумов  
  #1617
Старое 13.05.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Отрадно то, что чаще всего люди голосуют всё-таки за мелодию-оригинальность, и выигрывают не за счет политики.
Ставлю евро на австралийку-кореянку :-). Будет первая победительница Евровидения неевропейского происхождения.
Small_birdie вне форумов  
  #1618
Старое 13.05.2016, 14:36     Последний раз редактировалось Tiki; 13.05.2016 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
у букмекеров коэффициет на Лазарева все ниже и ниже с каждым часом, опустился ниже единицы, это явная победа.
Они редко ошибаются, я такого не помню в предыдущие года.
я тоже верю победу России в борьбе, но не в сухую же
http://www.oddschecker.com/tv/eurovision/winner

чего-то не верится мне в такую статистику, может не понимаю до конца.... кто силен в этих играх?
Tiki вне форумов  
  #1619
Старое 13.05.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Small_birdie, я ставлю на первые 5 мест, порядок не знаю, на Россию, Украину, Швецию, Францию, Австралию.
Noemie вне форумов  
  #1620
Старое 13.05.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ставлю евро на австралийку-кореянку :-). Будет первая победительница Евровидения неевропейского происхождения.
Хоть бы она победила. Не нужны эти споры между Украиной и Россией сейчас. Пусть Евровидение уедет в далекую Австралию.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX