Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.06.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
elfine, не переживайте, я вот нашла работу с дипломом афпа, как верно вспомнила Марина, а у вас уже такой серьезный опыт.
Я вот как раз сдаю по две единицы за год в интек, больше никак не получается. Мне в свое время сказали, что даже, если ты говоришь, что ты "в процессе получения диплома dcg" на тебя уже по другому смотрят.

Юрмала, не уходите из темы, пожалуйста, вас всегда приятно читать, и я знаю, что не одинока на этом пути я фискальное право буду сдавать в осеннюю сессию в интеке (маленький бонус от них).
Финансы, надеюсь сдала, все таки математика мое все, в отличие от писанины.

Элфин, а вы не думали делать vae? Я рассматриваю такой вариант после сдачи половины экзаменов для dcg.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.06.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Jurmala, а про какие результаты вы говорите - через месяц. Про госы только в конце августа будет известно, так долго.
Согласно, что нужно очень тщательно все разбирать. В финанса, бухгалтерии и gestion мне помогло, конечно, что я работаю, было многое из того, что я делаю на работе, хотя бы иногда. Что касается чисто письменных экзаменов..эх.

Не знала, что многие бросают этот диплом, странно, особенно для молодых. У нас на этих экзаменах процентов 20 не было.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.06.2014, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
По поводу работодателей, например, наш expert comptable вообще предпочитает брать молодежь и сразу после бтс на минимум. У него есть одна помощница в возраста с солидным образованием и опытом, которая следит за всеми. Молодежь поработает пару лет и уходит, а он новых берет и все у него хорошо.
Элфин, вам нравится в кабинете работать?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.06.2014, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Jurmala, спасибо за ответ, очень обнадёживает.
Просто у нас некоторые поступали на работу с незаконченным DCG, и это всё-таки предполагает определённый уровень, они могли изначально претендовать на зарплату получше, чем те, у кого, скажем, Bac pro. А так у нас некоторые моего возраста, но 20 лет проработали с уровнем BTS, и по знаниям намного превосходят молодых и образованных, приходящих с убеждением, что saisie - это не царское дело.

Стажёры, в том-то и дело, такие, у которых это уже не первый год стажа на DCG, значит и знания должны быть, и экзамены, наверное, какие-то сдавали. Но вот маленький пример. Один такой молодой человек не понимает, почему solde bancaire в январе 2013 года не сходится с бухгалтерским счётом. Я объясняю ему, что часть чеков проведена ещё в 2012 году, и проводить эти чеки снова не надо, надо сделать rapprochement, и всё сойдётся. Чувствую, что глаза у него при этом стеклянные и что чего-то не понимает. Ну ладно, бывает, иногда любому человеку нужно время, чтобы понять. Спустя несколько месяцев выясняется, что молодой человек полностью удалил из 2012 года эти чеки и провёл их в 2013 году. И выясняется это, когда клиенту в 2014 году дают результаты 2013 года, и он вдруг замечает, что результаты 2012 года совершенно не сходятся с теми, что были год назад задекларированы. Крайней оказываюсь я, стажировка давно закончилась. Поэтому можно говорить об объёме знаний и умении или неумении применять их на практике, и понятно, что опыт приходит не сразу, но разве ж это уровень DCG? После трёхдневных курсов по введению в бухгалтерию и то странно допускать такие вещи.
Поэтому и возникает желание хоть какой-то бумажкой доказать, что ты ничуть не хуже таких работников.

И желаю Вам и здоровья, и сил, и времени, чтобы довести это образование до конца и найти достойную уровня работу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.06.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Jurmala, а про какие результаты вы говорите - через месяц.
О BTS CGO
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.06.2014, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
По поводу работодателей, например, наш expert comptable вообще предпочитает брать молодежь и сразу после бтс на минимум. У него есть одна помощница в возраста с солидным образованием и опытом, которая следит за всеми. Молодежь поработает пару лет и уходит, а он новых берет и все у него хорошо.
Элфин, вам нравится в кабинете работать?
Спасибо за отклик. Насчёт VAE я иногда думала, но попадала на какие-то отзывы в интернете, что это чуть ли не сложнее, чем экзамены на диплом. Может просто слишком поверхностно искала, но когда читала отзывы тётенек с 10-летним стажем, которые никак не могут это сдать с нескольких попыток, становилось боязно. Учитывая, что с кучей детей и так времени ни на что нет. Но это и для экзаменов будет проблемой, для меня в любом случае подготовка диплома и полный рабочий день - несовместимы, я возлагаю надежды на паузу в работе.

У работы в кабинете есть масса плюсов, таких, как глобальное видение функционирования сразу многих досье и многих областей. Но для VAE это может быть проблемой, некоторые представления могут оказаться слишком поверхностными для приравнивания к диплому, многие операции сильно упрощаются по сравнению с учебниками, для диплома надо заново учить, как это описано в учебниках.

В то же время эта работа может быть очень интересной, именно по причине своей поливалентности, разнообразия. У нас мне не нравится из-за отношения начальства к персоналу. Люди уходят, новых не спешат нанимать, их устраивает, чтобы у людей была всё большая нагрузка. Экономят на всём, чтобы получить больше дивидендов. Люди бесплатно остаются вечерами и берут работу на дом. В этом смысле для собственного здоровья и семейного благополучия лучше работать на предприятии, где всё честно оплачивается, и объём работы позволяет не торчать на работе до позднего вечера.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.06.2014, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
elfine, я учусь на муниципальных курсах, так я Вам скажу, что возраст учащихся многих - старше 40 лет. Со мной в группе было 3 женщины под 50, причем им еще учиться и учиться, т.к. они по одной единице в год сдают. И пересдают :-) Но не унывают, очень позитивно настроены на получение диплома.
Я тоже переживала поначалу сильно, т.к. в России и аттестат проф.бухгалтера, и налогового консультанта был, и опыт работы приличный, а здесь все заново пришлось изучать, и еще сколько лет пройдет до желанного диплома - не знаю, ибо домашние дела никто не отменял, плюс скоро ребенка в ясли пристрою, сама на работу выйду, будет вообще тяжело, но бросать не буду, не на таковских напали! Из прынципа этот диплом получу, а потом и дальше пойду за DSCG. Мне просто было неприятно, когда я с соседкой разговаривала, которая сама бухгалтер, она как-то высокомерно отнеслась ко мне: мол, куда ты-то лезешь, типа, тебе не потянуть. Это прозвучало, будто только французы - избранные, только они могут в офисах сидеть, а уж иностранкам-лимите прямая дорога только в уборщицы да кассирши.

Я вчера английский сдавала, вокруг меня молодежь одна сидела, так почти все по истечении 2 часов встали и пустые бланки отнесли. Я была поражена: им-то что мешает учиться???? Плюс для франкоговорящих этот предмет должен быть простым: там же 10 баллов можно влегкую заработать - просто написать ПО-ФРАНЦУЗСКИ эссе по теме 3 простых статей на английском!!!

ДСЖ - это диплом, где нужно очень много времени для подготовки, как тут выше говорилось. Нужна суровая самодисциплина, чтобы заниматься в течение всего года, а не 2 месяца перед экзаменом. Поэтому всем студентам, огруженным детьми, работой и бытом это трудно. У нас препод все время говорил: "Как вы успеваете учиться???" ))))

Я желаю всем студентам получить этот диплом!!!! Всем удачи!
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.06.2014, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nadia_L, спасибо.
Если при мэрии Парижа, то правильно делаете, что не отступаете, в этом регионе место бухгалтера всегда можно найти.
А высокомерие и убеждённость, что иностранцам не потянуть - это не от открытости сознания, скорее от зашоренности. Мне иногда тоже неприятно чувствовать такое отношение. Люди слышат акцент (у меня он едва заметный, если что), все их недалёкие клише вылезают наружу. Это и с некоторыми коллегами было поначалу, и до сих пор с отдельными клиентами случается. Быть иностранцем - это всегда останется проблемой, в большей или меньшей степени, об этом даже научные труды у именитых филологов есть, я когда-то эту тему разрабатывала в рамках совсем другого обучения. От штампов в отдельных умах никуда не деться. А английский у французов - это как раз притча во языцех, как раз не удивительно, что студенты уходят с экзамена, я когда-то пыталась готовить BTS через CNED, там тоже средняя успеваемость по английскому была катастрофически низкой.

Ну и дисциплина для самостоятельной работы - это слабое место многих, к сожалению, я не исключение. Но у Вас всё должно получиться, чувствуется, что настрой правильный.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.06.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
елфине, не переживайте, я вот нашла работу с дипломом афпа, как верно вспомнила Марина, а у вас уже такой серьезный опыт.
Я вот как раз сдаю по две единицы за год в интек, больше никак не получается. Мне в свое время сказали, что даже, если ты говоришь, что ты "в процессе получения диплома дцг" на тебя уже по другому смотрят.

Юрмала, не уходите из темы, пожалуйста, вас всегда приятно читать, и я знаю, что не одинока на этом пути я фискальное право буду сдавать в осеннюю сессию в интеке (маленький бонус от них).
Финансы, надеюсь сдала, все таки математика мое все, в отличие от писанины.

Элфин, а вы не думали делать вае? Я рассматриваю такой вариант после сдачи половины экзаменов для дцг.
dva.raz, спасибо Вам за поддержку, а то я уже на грани самоубийства, чувствую себя полным лузером. я же еще BTS CGO сдаю, причем по полной форме (все сразу), потому и сдать никак все не могу, что информация из 20 учебников в моей голове еще не вся осела. С высшей математикой никогда не дружила, несмотря на то, что дома работала в банках и бухгалтерии. Ну наконец с ней разобралась, осталось только запомнить методы (всего ничего ), а то решаю, когда формулы перед глазами, а если их убрать, то плохо решаю. Но это BTS, на DCG ее нет, что хорошо, так как много лишнего, не нужного. Насчет результатов- это по BTS результаты через месяц.

Вот Вы большая молодец. В том, что диплом получите, ни на минуту не сомневаюсь.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.06.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Юрмала, спасибо за ответ, очень обнадёживает.
Просто у нас некоторые поступали на работу с незаконченным ДЦГ, и это всё-таки предполагает определённый уровень, они могли изначально претендовать на зарплату получше, чем те, у кого, скажем, Бац про. А так у нас некоторые моего возраста, но 20 лет проработали с уровнем БТС, и по знаниям намного превосходят молодых и образованных, приходящих с убеждением, что саисие - это не царское дело.

Стажёры, в том-то и дело, такие, у которых это уже не первый год стажа на ДЦГ, значит и знания должны быть, и экзамены, наверное, какие-то сдавали. Но вот маленький пример. Один такой молодой человек не понимает, почему солде банцаире в январе 2013 года не сходится с бухгалтерским счётом. Я объясняю ему, что часть чеков проведена ещё в 2012 году, и проводить эти чеки снова не надо, надо сделать раппрочемент, и всё сойдётся. Чувствую, что глаза у него при этом стеклянные и что чего-то не понимает. Ну ладно, бывает, иногда любому человеку нужно время, чтобы понять. Спустя несколько месяцев выясняется, что молодой человек полностью удалил из 2012 года эти чеки и провёл их в 2013 году. И выясняется это, когда клиенту в 2014 году дают результаты 2013 года, и он вдруг замечает, что результаты 2012 года совершенно не сходятся с теми, что были год назад задекларированы. Крайней оказываюсь я, стажировка давно закончилась. Поэтому можно говорить об объёме знаний и умении или неумении применять их на практике, и понятно, что опыт приходит не сразу, но разве ж это уровень DCG? После трёхдневных курсов по введению в бухгалтерию и то странно допускать такие вещи.
Поэтому и возникает желание хоть какой-то бумажкой доказать, что ты ничуть не хуже таких работников.

И желаю Вам и здоровья, и сил, и времени, чтобы довести это образование до конца и найти достойную уровня работу.
elfine, моя реакция- сначала замерла на 2 минуты, потом стала дико хохотать. Это-жесть. Я только не понимаю, как им удается получить диплом или вообще что-то "зачесть"... тут дело не в опыте, а в азах, без которых бухгалтер- это не бухгалтер. Если человек не понимает таких вещей...
я никак не могла понять, почему во время моей стажировки , давно уже это было( я не могла просто так сидеть, брала папочки и делала себе бухгалтерские проводки, думала, все так делают), так вот никак не могла понять, почему там удивляются, как мне все это удаeтся, хотят, чтобы я еще и еще стажировалась и сожалеют, что ничего более серьезного не могут предложить. Теперь до меня "дошло", что "творят" другие. Вот пока полная загадка, как они получают дипломы...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.06.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Jurmala, для экзамена мы все формулы записывали на калькуляторе. Вот это я не подумала раньше сказать. Думала все так и делают.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.06.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Юрмала, для экзамена мы все формулы записывали на калькуляторе. Вот это я не подумала раньше сказать. Думала все так и делают.
МarineSaf, это по математике и по аналитической бухгалтерии тоже? Ну да, а надзиратели придраться не могут, так как калькулятор официально разрешен. У меня это проблема- я как раз формулы от стресса, да еще в спешке забываю, причем напрочь "tabula rasa" в голове, а после эгзамена посмотрю в книгу и всe опять помню. просто много всего. Я думала, что нельзя. Вот век живи, век учись...Спасибо!
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.06.2014, 16:10     Последний раз редактировалось Marine Saf; 05.06.2014 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Jurmala, на Е4 и Е5 пользовались. На счет математики я точно не скажу, мне его зачли с русского диплома. Еслиб я знала, что Вы не в курсе, эх.
Я калькулятор специально для экзамена и покупала, а то им пользоваться неудобно мне совсем.
Нам советовали вот такой калькулятор
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.06.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На счет математики я точно не скажу, мне его зачли с русского диплома.
Marine Saf, а как у Вас получилось добиться перезачета?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.06.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
libellule, Написала письмо в академию и приложила копию российского диплома с переводом и справкой из ERIC-NARIC. Причем по математике у меня был зачет все лишь. Могу поискать у себя образец письма, если Вам интересно.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.06.2014, 23:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Marine Saf, спасибо.Буду очень благодарна за образец письма.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.06.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
либеллуле, Написала письмо в академию и приложила копию российского диплома с переводом и справкой из ENIC-NARIC. Причем по математике у меня был зачет все лишь. Могу поискать у себя образец письма, если Вам интересно.
Я тоже так сделала, ну типа согласно такой-то статье закона и иностранцы имеют право на освобождение. Приложила уйму документов и справку ENIC-NARIC- у меня там не только математика(причем 3 экзамена, а не зачета- вышая математика, математическая статистика и теория вероятностей- я, конечно все напрочь потом забыла, но тем не менее) получалась, но и менеджмент (Диплом о высшем образовании в области менеджмента) и, с большой натяжкой (иняз, но в Москве, а не здесь), французский язык. (как бы не совсем ноль и знания вроде есть и это было замечено во время учебы здесь) Долго не отвечали, потом лаконичный ответ: юридический отдел рассмотрел Вашу просьбу, к сожалению вы не имеете права на освобождение и ткнули носом в одно приложение для BTS CGO, в котором список только французских дипломов и то небольшого числа. явное противоречие со статьей закона, но я не стала спорить с академией из "города гадюкина" (Дижона, в смысле), так как здоровье дороже, да и математику, если формулы в калькуляторе, можно осилить. Даже и без формул в калькуляторе- если сесть и все прорешать, причем неоднократно, то само запомнится. Мне очень сложно менеджмент, так как у меня знаний много, но они не на французском, а чтобы это интерпретировать на французском, как им хочется, надо сесть и тупо вызубрить терминологию ( у меня в голове все на русском), а времени нет. Во время учебы в CNED были хорошие отметки и преподаватель особо отмечал мое умение видеть и анализировать ситуацию в целом. Надо в этом году или вызубрить нужные слова ( если не сдала), или в INTEC записаться, чтобы уже для обоих дипломов сразу менеджмент подготовить. Прошу прощения за многословие. Исчезаю на время- очень много дел. Но не навсегда. меня мой феномен вкупе с феноменом французских студентов ( замечательный пример был приведен elfine) начал сильно увлекать. Уже из спортивного интереса буду продолжать
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.06.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Jurmala, на Е4 и Е5 пользовались. На счет математики я точно не скажу, мне его зачли с русского диплома. Еслиб я знала, что Вы не в курсе, эх.
Я калькулятор специально для экзамена и покупала, а то им пользоваться неудобно мне совсем.
Нам советовали вот такой калькулятор

MarineSaf, спасибо большое! У меня TI-83 plus. Он хороший. Просто я видимо слишком честная, как "пионерка". Надо наизусть учить, так надо . Кстати, на этом калькуляторе можно посчитать биномальный и нормальный закон, он выдаeт ответ, но корректоры требуют описание хода решения))
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.06.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
чтобы уже для обоих дипломов сразу менеджмент подготовить.
А я читала, что все предметы, входящие в BTS перезачитываются в DCG. Достаточно один раз сдать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.06.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Marine Saf, спасибо.Буду очень благодарна за образец письма.
Завтра поищу письмо.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.06.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
MarineSaf, спасибо большое! У меня TI-83 plus. Он хороший. Просто я видимо слишком честная, как "пионерка".ть, так надо . Кстати, на этом калькуляторе можно посчитать биномальный и нормальный выдаeт ответ, но корректоры требуют описание хода решения))
На самом деле у нас не требовали знать формулы наизусть. Преподаватели даже сами часто советовали какие формулы обязательно нужно занести в память кальеулятора. Если хотите, могу посмотреть мои формулы. У меня по моему по матемаьике тоже есть, на вмякий случай перекинула с кплькулятора одногруппницы
Срасибо за Ваш мейл, завтра на него отвечу обязательно.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.06.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
libellule, вот мое письмо:
ФИО
адрес
A l’attention de Madame l’Inspectrice du Rectorat,
Béziers, le 16 septembre 2011
Objet : demande de dispense de la matière d’enseignement général du BTS CGO


Madame,
Depuis le 12 septembre 2011, je suis en formation BTS Comptabilité et Gestion des Organisation au GRETA de Narbonne. Celle-ci est très dance car ne dure qu’un an.
Mes formations (Мой российский юрфак et « Diplômes d’Université » я училась в универе на FLE В1-В2) et mon parcours professionnel m’on permit d’acquérir une certaine aisance rédactionnelle, relationnelle ainsi que la maitrise de l’Entreprise et de son environnement électronique.
C’est pourquoi je vous demande de bien vouloir me dispenser des épreuves d’économie-droit, de ménagement, de maths et de français. Cela me permettrait de me concentrer sur les matières dans lesquelles je suis notice et qui sont essentielles à la pratique du métier pour lequel je me forme actuellement.
Dans l'attente d'une réponse favorable veiller agréer, Madame l’Inspectrice du Rectorat, mes salutations distinguées.

Подпись
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.06.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Marine Saf, большое спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.06.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
libellule, не за что. Меня освободили от математики и французского !
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.06.2014, 12:36     Последний раз редактировалось Jurmala; 11.06.2014 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А я читала, что все предметы, входящие в БТС перезачитываются в ДЦГ. Достаточно один раз сдать.

нет, не все. Менеджмент, английский, аналитическую бухгалтерию надо сдавать заново, так как программа DCG пообъeмнее и посложнее будет.

Вот тут ссылочка

http://www.comptalia.com/diplomes-co...p#.U5gklCi1tk0


BTS Comptabilité et gestion des organisations (CGO) UE 01, UE 05, UE 06, UE 08, UE 09, UE 13 , а остальное надо сдавать.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.06.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На самом деле у нас не требовали знать формулы наизусть. Преподаватели даже сами часто советовали какие формулы обязательно нужно занести в память кальеулятора. Если хотите, могу посмотреть мои формулы. У меня по моему по матемаьике тоже есть, на вмякий случай перекинула с кплькулятора одногруппницы
Срасибо за Ваш мейл, завтра на него отвечу обязательно.
Marine Saf спасибо огромное! Хорошо, что есть эта тема и что здесь можно обсуждать BTS CGO. В CNED всe заочно, " додумайтесь сами", а у преподавателя, который должен был отвечать на вопросы никогда не было времени. меня он заверил, что у меня никаких проблем не будет. Жаль, что из-за своеобразной системы обучения потеряно столько времени. Я надеюсь, что эта тама поможет многим.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.06.2014, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2009
Откуда: Angers
Сообщения: 33
Привет всем участникам данной дискуссии. Я только начинаю подготовку к своему первому году DCG, и была очень приятно удивлена найдя эту тему.
Вопрос ко всем с кого эта тема начиналась еще несколько лет назад с далёкого 2007 года и по сей день: Jurmala, VIRA, Alena 77, Inna, dva.raz, elfine, alell, Nadia L, snake snake и прочие - как Ваши успехи? Удалось ли получить заветный диплом и насколько Вас это продвинуло к достижению Ваших целей? Сколько лет понадобилось?
Хочу также добавить, что это огромная мотивация видеть людей так безкомпромиссно идущих к своей цели - спасибо Вам всем!
Essor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.08.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Jurmala,
dva.raz, Есть новости по результатам экзаменов ?
Я тоже с сентября начинаю готовиться к экзаменам
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.09.2014, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь готовится к сдаче экзаменов DCG в следующем году. Я готовлю UE 112, 113, ,114, 120 и 121. Хотела предложить готовиться вместе. Хотела еще написать, если кому- нибудь будет интересно, то остальные предметы мне зачли через процедуру VES в INTEC. Есть русский экономический диплом и часть экзаменов BTS.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.09.2014, 11:43     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 26.09.2014 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь готовится к сдаче экзаменов DCG в следующем году. Я готовлю UE 112, 113, ,114, 120 и 121. Хотела предложить готовиться вместе. Хотела еще написать, если кому- нибудь будет интересно, то остальные предметы мне зачли через процедуру VES в INTEC. Есть русский экономический диплом и часть экзаменов BTS.
а вы через ИНТЕК дистанционно готовитесь или сами? и какие экзамены по BTS зачти и какие по рус.диплому?

напишите, пожалуйста, названия экзаменов, чтобы не искать в инете, кто сам готовиться а не через КНАМ
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX