Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.03.2012, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Спасибо Вам большое! Не представляю, как Вы сами в этом всем разобрались!!!
Жизнь заставила, ну и я проживала и училась во Франции

Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Я даже после ваших очень подробных объяснений НА РУССКОМ не до конца понял, что да как.
Потому что не знаете систему. Вот серьезно -- если есть хоть малейшая возможность, отучитесь на М2. Многому научитесь и лучше во всем разберетесь.

Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Как я понял, в моей ситуации лучше писать и науч. руку (в надежде нарваться на проект) и в Ecole (как на конкурс, так и просто узнать на что я могу претендовать со своим образованием).
Да, но это не мешает Вам искать готовый финансируемый проект в области Ваших интересов. Или Вы так твердо хотите продвинуть свой собственный? Стоит ли оно того?.. Не думаю, во всяком случае, на данном этапе.

Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
А второе, если искать финансирование самому, я уже должен иметь научный проект??? Или по какому принципу дается данное финансирование?
Перечитайте пункт 3
Принципы -- в зависимости от финансирования, могут очень и очень отличаться.

Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Как я понял, сейчас буду делать: Слать мотивационные письма многим и многим науч рукам, в надежде. Также слать те же письма в школы, чтобы услышать их ответ, что они могу т мне предложить (в принципе я согласен на мастера, даже был бы рад, язык до сентября подтяну, денег на учебу соберу). и третье просматривать возможность финансирования и писать туда письма.
План хороший, только не забудьте, что ED Вам сами Мастер не предложат, на него нужно поступать отдельно, а это будет уже на 2013-2014 учебный год, на 2012/2013 Вы вряд ли успеете.

А в аспирантуру можете и успеть, если повезет.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.03.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.529
Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Также слать те же письма в школы, чтобы услышать их ответ, что они могу т мне предложить (в принципе я согласен на мастера, даже был бы рад, язык до сентября подтяну, денег на учебу соберу). и третье просматривать возможность финансирования и писать туда письма.
janeburu, загляните сюда, просмотрите тему, там ответы на часть Ваших вопросов.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059712719

Есть некоторые особенности, связанные с медицинскими дипломами.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.03.2012, 08:59     Последний раз редактировалось Daria_microb; 05.03.2012 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Не представляю, как Вы сами в этом всем разобрались
Вы не поверите, но информация вся есть в интернете. Частичка на форумах, частичка на официальных сайтах французских учреждений, частичка на сайте Кампю Франс. Не обижайтесь, но мне кажется, Вы плохо стараетесь. Вряд ли, когда Вы напишете в Ecole Doctorale или профессорам, Вам ответят такие же добрые и отзывчивые люди, как Varka, которые всё объяснят по нескольку раз, спеша Вам помочь. Мастер Вам никто не предложит, его надо искать самому (смотрите сайты университетов, заходите в раздел formation, вкладка master. Вам нужен Master 2 recherche. Ищите такую программу, которая Вам подойдёт по специальности. В программе Master 2 recherche полгода полностью посвящены практике в лаборатории. Лабораторию, которая Вас готова принять на практике, можно искать уже в процессе обучения. А можно (как в моём случае) найти заранее. Но не обязательно.
на русскоязычном сайте Campus France можно выяснить, что подготовка поступления на Мастер состоит из следующих частей:
ноябрь, декабрь или февраль - тест на знание французского, который Вы потом приложите к досье (предпочтительно, сдавать в декабре, результаты приходят через месяц, приготовьте 3000 или 3800 руб. на сдачу экзамена)

до 31 марта - подготовка документов (приготовьте деньги на переводы школьного аттестата, дипломов, сертификатов, трудовой книжки и их нотариальное заверение), финализация досье Сampus France (регистрационный взнос 3400 рублей), согласование с ВУЗом процедуры подачи документов (обратитесь в темы об учёбе во Франции)

до 31 мая - прохождение собеседования в Campus France

до 30 июня - получение ответов из выбранных ВУЗов

июль - решение жилищных условий (в зависимости от выбранного города Ваши шансы на общежитие разные, если, например, планируете учиться в Парижском регионе, с общагой будет туго, готовьте 1000-2000-3000 (уже евро) для оплаты первого месяца + залога за квартиру, в тему о жилье добро пожаловать)

август - подача документов на визу (50 евро - стоимость визы, 7380 евро должно быть на Вашем счету для получения визы как доказательство наличия финансовых средств для жизни во Франции, за информацией - на сайт консульства)

Как Вы видите, к сентябрю будет уже очень поздно. если бы у Вас был сдан языковой тест на данный момент, поступление было бы ещё возможно в этом году.
Поэтому пока сосредоточьтесь на поиске вариантов аспирантуры, если Вам придут отказы, анализируйте, что бы Вы могли сделать и каким образом. Планируйте свои действия на случай, если ничего не найдёте. Собирайте информацию
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.03.2012, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Не обижайтесь, но мне кажется, Вы плохо стараетесь.
Возможно, Дарья, я находил много информации и даже то, что Вы писали, но я сам не мог въехать. Наверное, ещё потому что язык слабоват.
А второй момент, я не могу запускать здесь свои дела (надо работать и учиться). Поэтому вопрос аспирантуры за рубежом шел второстепенно. А сейчас к концу учёбы зашевелился.
Извиняюсь, если моя тупость в чём-то вызвала у Вас раздражение. Просто реально иной раз не было времени для поисков в интернете.
janeburu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.03.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеjaneburu пишет:
Извиняюсь, если моя тупость в чём-то вызвала у Вас раздражение
Да что Вы, абсолютно не хотела Вас обидеть. прошу прощения. удачи в поисках аспирантуры!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2012, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Девочки и мальчики, не ссорьтесь

Daria_microb, Вы все верно пишете, видно, что проделали долгую и кропотливую работу и во всем разобрались. А janeburu только начинает. Может, он тоже потом будет помогать другим разобраться. Будем терпимее друг к другу (мне это тоже иногда не помешает).
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2015, 21:29
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
janeburu, каковы ваши успехи? Что-то вы так и не отписались...
Я тоже врач, думаю на тему обучения во Франции. Интересно, прошел ли кто-то из наших коллег там путь через аспирантуру.
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.03.2019, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2019
Сообщения: 1
Добрый день. не нашла более подходящей ветки чтобы написать.
Я врач-патологоанатом. По форму "диплом врача" я поняла, что стать таким врачом во Франции практически нереально )
Есть тут врачи, которые поступили в аспирантуру? )
Очень интересен опыт реальных людей - врачей
Особенно,как искать профессора для прохождения у него аспирантуры
_evs_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское образование во Франции katiish Учеба во Франции 26 06.03.2018 11:48
Медицинское Образование во Франции Karen Учеба во Франции 3 27.02.2014 00:32
Медицинское образование во Франции feles Учеба во Франции 1 02.06.2011 23:45
Ищу работу, образование медицинское MarinaR Биржа труда 14 30.07.2009 21:25
медицинское образование Tania Учеба во Франции 20 09.09.2004 19:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX