Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.09.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
То есть, логически, если мне не платят никакой стипендии, то я буду иметь право на пособие?
По идее - да, если тебя перед этим уволят, а не ты сама. Но нужно все узнавать. У нас, к сожалению, в группе особых связей не завязалось, спросить не могу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.09.2010, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
tarbols, На их сайте написано о том, что повторных они не жалуют.
.
Не жалуют не означает, что не принимают.
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а как это у вас проходила по этапам? То есть 1) вы потеряли работу 2) вызписалусь в университет 3)......?
1) меня уволили
2) в АНПЕ меня направили на bilan de compétences
3) я решила, что мне нужно отучиться в моей школе
4) когда меня приняли, в АНПЕ мне дали доссье, которое в школе заполнили, и в первый день занятий подписали какую-то бумагу для АНПЕ, что занятия начались.
5) физически со служащими АНПЕ я больше не встречалась.

Этапы 3) и 4) шли параллелльно с ежемесячными встречами с моей conseillère из АНПЕ, и она каждый раз записывала, что я делаю (сдаю экзамены в школу, поступила в школу, ищу практику и т.д.)

Действительно, оплата за стажировку у меня равнялась 30% СМИКА, если бы было больше не могу сказать, что было бы с пособием по безработице.

Со мной учились люди, в таком же положении что и я, которые получали пособие по безработице.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.09.2010, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Интересно, как с этим обстоят дела у кадров. Я не отношусь к АНПЕ....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.09.2010, 21:53     Последний раз редактировалось MariaM; 14.09.2010 в 21:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я про кадров и рассказываю...

Не знаю как в провинции, но в Париже в АPEC редко кого отправяют: мест нет, поэтому большинством занимается специальная структура АNPE cadres.
Принципиальной разницы между ними не вижу.
А теперь еще АNPE и АSSEDIC (который и платит пособия) обьединились в одну структуру.

Да, кстате, я и моя сокурсница, которая тоже получала пособие по безработице во время учебы, мы из разных департаментов.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.09.2010, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Если не ошибаюсь, APEC больше не существует
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.09.2010, 23:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Если не ошибаюсь, APEC больше не существует
APEC очень даже существует!
ANPE как такового больше не существует (стал частью Pole Emploi).

MariaM,
спасибо за информацию насчет совмещения статуса безработного (с пособием) и учебы/стажировки! это многим может быть интересно!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.09.2010, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
MariaM, Ок, спасибо большое за такую нужную информацию !
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.09.2010, 08:24     Последний раз редактировалось Париж; 15.09.2010 в 10:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
APEC очень даже существует!
ANPE как такового больше не существует (стал частью Pole Emploi).
Я слышала, что кадрами теперь будет заниматься ADECCO..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.09.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
ADECCO
Это же агентство интерим? Впрочем мы тему уводим в офф-топ.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.09.2010, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Так здесь есть народ, которому предприятие оплачивает МБА ?
Французкое предприятие, естественно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.09.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так здесь есть народ, которому предприятие оплачивает МБА ?
Французкое предприятие, естественно.
Мне оплачивают, но я на apprentissage. Надо по возрасту пройти ну и в школе узнать возможно ли
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.09.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
alishka_lg, Именно МБА оплачивают? Мне специализированный мастер оплачивали, при такой же стажировке. Но не МБА
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.09.2010, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Мне оплачивают, но я на apprentissage.
у Вас не тот МБА, который здесь подразумевается. Если в теме речь об ИНСЕАДЕ, то это МБА не в какой-то отдельной области (гостиничного бизнеса, в частности), а глобальный и очень высокого международного уровня самых рейтинговых школ, известных во всем мире.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.09.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у Вас не тот МБА, который здесь подразумевается. Если в теме речь об ИНСЕАДЕ, то это МБА не в какой-то отдельной области (гостиничного бизнеса, в частности), а глобальный и очень высокого международного уровня самых рейтинговых школ, известных во всем мире.
У меня именно MBA, на счет высокого международного уровня, так он второй мировой после MBA Cornell и первый по Европе. Ну подумаешь в гостинечном бизнесе, там специфично все, поэтому и отдельный MBA по всему миру такой сделали.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если в теме речь об ИНСЕАДЕ.
Тема не называется MBA ИНСЕАД
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.09.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
У меня именно MBA, на счет высокого международного уровня, так он второй мировой после MBA Cornell и первый по Европе.
ничего личного настоящий МБА в общепринятом понятии изначально - это не что-то специфичное (гостиничный бизнес, финансы или управление рестораном), это кузница топ-менеджеров универсальных, которые могут работать на высшем уровне (администрировать, управлять) в любой отрасли, и это школы ранга ИНСЕАД, остальное- это уже одно "модное" название МБА, на самом же деле уровень магистратуры или высших курсов по определенной специальности.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.09.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ничего личного настоящий МБА в общепринятом понятии изначально - это не что-то специфичное (гостиничный бизнес, финансы или управление рестораном), это кузница топ-менеджеров универсальных, которые могут работать на высшем уровне (администрировать, управлять) в любой отрасли, и это школы ранга ИНСЕАД, остальное- это уже одно "модное" название МБА, на самом же деле уровень магистратуры или высших курсов по определенной специальности.
Ничего личного.
Вот ссылка на уровень бизнес школ во Франции. http://www.lexpress.fr/palmares/ecoles-commerce/
Моя вторая в общем забеге - ESSEC. Не надо говорить, что это "модное" название только.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.09.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
И так, к слову, специализированные MBA это не прибамбас какой-то, а необходимое специфическое определенное образование. Так же существует в других отраслях, как например Индустрия Люкс, которая, кстати, поддерживается мировыми лидирующими компаниями как LVMH и др.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.09.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Согласен со Stroka. Если МВА ВО Франции, то НЕС, Инсеад. Остальные это МВА ДЛЯ Франции.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.09.2010, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Согласен со Stroka. Если МВА ВО Франции, то НЕС, Инсеад. Остальные это МВА ДЛЯ Франции.
Ну, в принципе, если человек хочет работать именно ВО Франции, то почему бы ему не сделать МБА ДЛЯ Франции?

НЕС я бы тоже назвала скорее ДЛЯ Франции, у него (по моему скромному мнению) далеко не такое международное имя, как у ИНСЕАД
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.09.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
В общем тема уходит в сторону "какая школа престижнее" и кто тут пернатее - не в этом был вопрос темы.
Я написала об одном из способов финансирования MBA во Франции.
Удачи автору темы!
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.09.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
то почему бы ему не сделать МБА ДЛЯ Франции
Разумеется, все зависит от приоритетов. Но согласитесь, кто знает куда кривая выведет?..

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
НЕС я бы тоже назвала скорее ДЛЯ Франции, у него (по моему скромному мнению) далеко не такое международное имя, как у ИНСЕАД
Что верно, то верно! Просто НЕС не такой раскрученный брэнд, как Инсеад.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.09.2010, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
GambitOS, В НЕС лучше делать полный цикл, а МБА уже где-то в другом месте, ИМХО
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 18.09.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
GambitOS, В НЕС лучше делать полный цикл, а МБА уже где-то в другом месте
Ну это в идеале, конечно
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 18.09.2010, 21:44     Последний раз редактировалось Stroka; 18.09.2010 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Вот ссылка на уровень бизнес школ во Франции. http://www.lexpress.fr/palmares/ecoles-commerce/
Моя вторая в общем забеге - ESSEC. Не надо говорить, что это "модное" название только.
это правда, у Вас престижнейшая гранд-эколь во Франции, т.е. бизнес-школа, дающая прекрасное ВЫСШЕЕ экономическое образование. Но не надо это путать с общепризнанным МБА мирового уровня. МБА гостиничного бизнеса в ESSEC - это модное название. С таким дипломом, например, Вас в Америке управлять отделом банка не возьмут. А с дипломом ИНСЕАД возьмут, чувствуете разницу? И в данном случае рейтинг не тот надо приводить, не бизнес-школ во Франции, а мировых бизнес-школ, специализирующихся на МБА, вот такой:
http://rankings.ft.com/businessschoo...l-mba-rankings

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
И так, к слову, специализированные MBA это не прибамбас какой-то, а необходимое специфическое определенное образование.
повторюсь, это не узконаправленное образование для специфической области (вроде гостиничной). Это по большому счету подготовка ГЕНЕРАЛИСТОВ-управленцев, которые получают универсальные знания для управления предприятием, которые могут быть применимы в любой сфере.

И вопрос здесь не в престижности школы, а во избежании путаницы, у Вас финансирование не общепринятого МБА все-таки, наверное есть разница.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.09.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у Вас финансирование не общепринятого МБА все-таки, наверное есть разница.
Нет разницы, во всяком случае в ESSEC
Вот цитата из следующей ссылки http://econtent.essec.fr/mediabanks/...rentissage.pdf :
"[I]Pour obtenir le diplôme généraliste de l’ESSEC MBA, outre les
24 Unités de Valeur académiques, l’étudiant doit valider :
Une expérience professionnelle de 18 mois minimum.
5 types d’expérience professionnelle peuvent être validés :
 Apprentissage : alternance d’études à l’école et présence
en entreprise avec le statut de salarié pendant une durée
de 24 mois. Environ 30 à 35 % d’une promotion effectue sa
scolarité sous contrat d’apprentissage..."
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.09.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
С таким дипломом, например, Вас в Америке управлять отделом банка не возьмут. А с дипломом ИНСЕАД возьмут, чувствуете разницу?
Так а если я не хочу управлять банком например, а хочу рабоать в управлении одной из мировых гостинечных групп. Не вижу разницы масштабности.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.09.2010, 01:39     Последний раз редактировалось EHOT; 19.09.2010 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.033
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
МБА гостиничного бизнеса в ЕССЕЦ - это модное название. С таким дипломом, например, Вас в Америке управлять отделом банка не возьмут. А с дипломом ИНСЕАД возьмут, чувствуете разницу?
МБА гостиничного бизнеса ЕССЕКа считается однои из лучших школ в гостиничном бизнесе. Хотя в банк наверное устроится с ним сложно... но устраиваться управленцем отдела в банк после МБА в гостиничном бизнесе немного странно...

я не совсем понимаю, что подразумевается под отделом, но скорее всего отделом в банке в США можно управлять и без ИНСЕАДа... для них (американцев) МБА означает некоторыи уровень в образовании. Есть Мастер в искустве, в науках, а есть в бизнесе...

Сами по себе МБА обычно делят на уровни по качеству. Обычно разделяют первую пятерку - десятку, первые 30 и все остальные... Зачастую народ подает документы в первую пятерку и в 1-2 университета из 30-ки (для подстраховки).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.09.2010, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Нет разницы, во всяком случае в ESSEC
я не поняла почему Вы эту цитату привели, это просто выдержки об условиях поступления и получения диплома, о финансировании там не говорится.

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Так а если я не хочу управлять банком например, а хочу рабоать в управлении одной из мировых гостинечных групп. Не вижу разницы масштабности.
.
ну как же не видите. МБА общепризнанных школ (скажем, первая двадцатка или даже сотня) готовят управленцев универсальных, как я уже сказала, т.е. с таким дипломом вы можете работать как в отеле, так и в банке, так и на производстве, так и в телекоммуникации какой-нибудь. А если у Вас диплом только по гостиничному бизнесу, то это просто специализированная учеба для подготовки управленцев ТОЛЬКО в этой сфере, и это не МБА (каким придумали его отцы-основатели ), это уже вариации на тему "отдать дань моде" и называться МБА, а не просто - управление гостиничным бизнесом.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не совсем понимаю, что подразумевается под отделом, но скорее всего отделом в банке в США можно управлять и без ИНСЕАДа...
это утрированный пример для наглядности...а отделом (как и банком), естественно можно и вообще без образования управлять....есть самородки, в России, например но это уже совсем разговор в сторону уводить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.09.2010, 09:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Короче тема сводистя к тому у кога МБА, а у кого не МБА - типа у кого длиннее или глубже.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Приватизация квартиры - плюсы и минусы. Alena77 Административные и юридические вопросы 26 19.02.2006 13:33
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX