Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Работа во французском консульстве в России

Вот, задумалась, а возможно ли это? Как набирается их штат?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2006, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Lorraine
Сообщения: 15
Скорее всего они через Россию набираются, через министерство иностранных дел
__________________
Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысячи причин. Омар Хаям.
Мечта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Вот читают сейчас консульские работники (а они это делают точно) эту тему и ухахатываются дружно всем посольством
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2006, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Lorraine
Сообщения: 15
Почему ?

Я серьезно. Закончила сама Колледж МИД, поэтому не понаслышке знаю, куда девочек из МИДа направляют на работу, как раз в российские посольства и консульства в разных странах.
__________________
Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысячи причин. Омар Хаям.
Мечта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Тогда Вы наверно могли бы работать в консульстве России во Франции, а во французском консульстве ведь французы работают, или не только ?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.05.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Мечта, уже не понимаю, серьезно Вы или шутите. Но во французском консульстве обычно работают французы, Вы кажется про российские консульства говорите
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.05.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
насколько я знаю, для того чтобы попасть в какое либо консульство, французы выдерживают какой то ужасно трудный конкурс, собственно, как и принято для всех гос постов, а при этом считается, что при всех затраченых усилиях, оплата труда довольно невысока.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.05.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Devi пишет:
а во французском консульстве ведь французы работают, или не только ?
Не только французы, но и местные работники, а также могут работать другие франкоязычные инострацы. Типы контрактов у них разные.
Geniale пишет:
насколько я знаю, для того чтобы попасть в какое либо консульство, французы выдерживают какой то ужасно трудный конкурс, собственно, как и принято для всех гос постов, а при этом считается, что при всех затраченых усилиях, оплата труда довольно невысока.
Смотря на какой пост. Интересные посты, безусловно, идут через конкурс французского МИДа и на интересных постах з/п хорошая + все, что полагается экспату. Есть посты, на которые можно попасть практически "с улицы" и в самой стране нахождения посольства/консульства. Есть еще одна категория постов - для супругов работников посольства/консульства. Также есть стажеры, которые получают небольшую з/п занимают пост (как правило, ассистенты/помощники) максимум год.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2006, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Лет 7 тому назад я прочитала в газете Московский комсомолец о вакансии в посольство Японии в Москве. Решила попробовать, благо требованиям я , по моему мнению, подходила, а про японский язык там ничего не было сказано. Приехала, народу человек 50. Сказали, что в предыдущий день было не меньше ста. стоит отметить, что японцы для собеседования выбрали 3 дня. Народ был разный: и с японским языком, и те кто до этого имел опыт работы в Японии и еще много много достойных кадров. Было 3-х этапное собеседование. последнее-с помощником посла на следующий день, для тех-кто прошел 1 и 2 этапы. Условия-достаточно привлекательные, потому что вся оплата сотрудников происходила по законодательству Японии. кроме з/п оплачивались обеды, выдавались 1 раз в год 1000 долларов на руки помощь для покупки одежды, так как сотрудники должны были ходить - светлый верх-темный низ. И самое интересное для меня-оплачивался отпуск-в Японии: т.е. оплачивались 1 раз в год билеты туда и обратно, а также отпускные!!! Короче, я дошла до собеседования с помощником посла. Чем руководствовались представители Японии при выборе кандидатур-для меня до сих пор осталось загадкой!!! На последнем собеседовании осталась только я и женщина лет 37, казашка или колмычка (я сейчас и не помню) по национальности. Все остальные в том числе и имеющие опыт проживания в Японии и язык - не прошли!!! Кстати, забыла сказать, вакансия быда связана с российской прессой, т.е. надо было отслеживать все, что пишут про Японию наши СМИ, делать выборку и особо интересные материалы подавать помощнику посла (это если очень коротко). Мое последнее собеседование, как я тогда думала, продлилось больше часа, а на следующий день меня пригласили на беседу к послу. Помощник что-то доложил обо мне по-японски, посол задал мне какой-то вопрос не относяшийся к делу, я уже и не помню. А потом спросил про детей, когда я планирую иметь первого ребенка??? Я сказала, что не раньше чем через 2 года, наверное... Короче в посольства взяли колмычку/казашку. у нее уже был в наличии 10 летний сын. Мы с ней потом встретились, она мне сказала, что работа ей ОЧЕНЬ нравится, и что решеющим фактором выступило наличие у нее ребенка и что она была уверена , что возьмут меня, так как я намного моложе. Вот такая история. И, наверное, не только в детях тут дело. Мой родной дядя на тот момент являлся послом РФ в одной из стран, там же работал Атташе еще один мой родственник, я об этом не говорила, потому что не спрашивали, но фамилии у нас одинаковые и не особо распространенные А мораль такова - и кто их поймет этих дипломатических работников???? Пробуйте, отправляйте свои резюме!!Может и получится!
А моя подруга закончила МИДовский колледж сразу после школы, 5 лет отработала в Посольстве РФ в Италии, теперь в МИДе работает. Сказала, что в итальянское посольства в Москве ее точно не возьмут! Уж не знаю почему.... Дипломатия, однако.....
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2006, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Lorraine
Сообщения: 15
Leonid пишет:
Мечта, уже не понимаю, серьезно Вы или шутите. Но во французском консульстве обычно работают французы, Вы кажется про российские консульства говорите
Ой, конечно, я ошиблась. Во французском консульстве в России конечно же работают французы а в русском во Франции - русские Прошу прощения за невнимательность.
__________________
Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысячи причин. Омар Хаям.
Мечта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Да я сама МГИМО заончила, так что мне, по идее, по этой специализации и нужно идти... Но вопрос о консульстве Франции встал, тк я вдруг вспомнила, что там не только французы работают, но и девочки русскоговорящие. Да и сестра одного моего знакомого вроде как давно и на неплохой должности работает в посольстве Голландии. Значит, не только гражданам определённой страны открыт доступ в подобные места...
Лесик, странно, что японцы публиковали вакансию в газете... Я вот на сайте французского посольства не обнаружила даже раздела специального.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Centra пишет:
Лесик, странно, что японцы публиковали вакансию в газете...
Швейцарцы в Киеве тоже публиковали вакансии. А что здесь такого, если нужен именно местный работник?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.05.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А французам они требуются когда-нибудь?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Centra пишет:
А французам они требуются когда-нибудь?
Требуются и довольно часто. Контракты на два года (у экспатов), при желании обоих сторон могут быть продлены еще на два года. У местного персонала бывает по-разному: часто годовые, которые продлеваются. Французы, как правило, общаются тесным кругом, поэтому информация о постах разносится своими, а не через объявления в газетах. Бывают горящие вакансии, в этом случаю могут обратиться в рекрутинговое агентство, специализирующееся по подборке кадров для иностранных представительств.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
моя подруга (француженка) работала в консульстве Франции в Петербурге. Она попала туда "с улицы", просто искала работу, когда приехала в Питер к другу. Она мне сказала, что для таких как она (правда, речь о французах) в консульстве Питера только 2 места. Остальные прибывают на работу из Франции.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы во Французском консульстве в Москве при получении визы невесты. fraddy Административные и юридические вопросы 2 10.06.2008 14:07
Как получить аккредитацию во французском консульстве? motoPtich Туристическая виза 1 25.03.2008 19:57
Ситуация во французском консульстве в Москве marykar Туристическая виза 120 11.03.2008 15:23
Виза в Консульстве России в Марселе vedette Туристическая виза 1 04.07.2007 15:30
Пребывание в Германии с визой, выданной во французском консульстве NUTA Туристическая виза 3 11.06.2006 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX