Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2004, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ура!!! Я нашла работу!!!! [и очень счастлива)))]

С первого рандеву!!! Чувства-с переполняют))))
Нашла тем, кем и хотела - коммерческим ассистентом))) Мне очень понравилась компания - там французов меньше половины (большая часть иностранцев) и все очень доброжелательные))) По духу очень напоминает компанию, в которой я работала в Москве))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2004, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Pandora, искренне за Вас рада!! Хоть и в Москве, но тоже искала работу, представляю, что Вы чувствуете!!! А компания чем занимается?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2004, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Поздравляю,Катя!Удачи тебе и профессионального роста!
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2004, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2004
Сообщения: 41
Не могу не разделить с вами вашей радости , тем более , что у вас это так заразительно получилось : УРАААААААА ! УРАААААААА !!! На встречу трудовым будням ! Детали пожалуйста: где , сколько вас , что коммерциализируете ?
А самое главное хорошего вам трудового коллектива и поменьше рутинной работы, это немаловажный фактор для производительности : )
ARu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2004, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Pandora, поздравляю! и теперь успехов вам на работе! творческих и финансовых.

:-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2004, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Поздравляю.
Видимо здесь ключ к успеху - уменьшить количество французов на работе меньше половины. Получение французского гражданства не лишает статуса иностранца? А то будет совсем трудно...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2004, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Поздравляю!!!
Пусть все сложится на первом месте работы!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2004, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Молодчина, Катерина! Так держать!
Лозунг-" Даешь всем форумчанам интересную работу!!!"
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2004, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Автор пишет:
Лозунг-" Даешь всем форумчанам интересную работу!!!" .
Я бы еще добавила : высокоплачивваемую работу!!!!
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Pandora, присоединяюсь! Действительно, это здорово! Удачи!!!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2004, 23:38
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Позвольте и мне присоединиться к поздравленьям. Тем более, что и сама я после нудных и слегка затянувшихся поисков приступила к первой французской работе только две недели назад. Так что поздравляю, так сказать, со знанием дела!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2004, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Молодец, Pandora, поздравляю!!!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2004, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Спасибо всем за поздравления))) Начинаю в понедельник)))
Под впечатлением от отзывов людей на форуме, ищущих работу чуть ли не годами, я уже приготовилась на ожидание в несколько месяцев или же идти продавцом в Лафаетт или куда подальше. Но как всегда сработала формула, в которую я всегда верила, - кто ищет и хочет, тот всегда найдет))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2004, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
поздравляю!!!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2004, 13:44
Бывалый
 
Аватара для POLINA
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Romans- sur-Isere (Drome), France
Сообщения: 113
Dorogaja Pandora!
Molodec, iskrenne rada za vas.
A vot ja tu rabotu, o kotoroj pisala i gde prorabotala tri mesjaca, vot uzhe mesjac kak poterjala.
I sejhcas naxozhus v toj zhe stadii, chto i ran'she.
Pomogite, kto mozhet!
MAXOU dolzhen byt' v kurse moix poiskov, ja emu dazhe kak-to CV vysylala.
Dolzhnost i opyt u menja tot zhe, chto u Pandory Secrétaire/Assistante de direction.
A zhivu ja v Romans sur isère (26), zaranee vsem merci, POLINA

POLINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2004, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Очень приятно узнавать, что получается рудоустраиваться с первого рандеву. Очень за вас рада, Пандора. А это ваша первая работа здесь ? или уже был опыт работы или обучения ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2004, 17:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Катя, я тоже поздравляю вас, но хочу при этом написать, что меня не то что удивила, а заставила несколько задуматься такая фраза:
"Под впечатлением от отзывов людей на форуме, ищущих работу чуть ли не годами, я уже приготовилась на ожидание в несколько месяцев или же идти продавцом в Лафаетт или куда подальше."
Вы же, когда читали об этих впечатлениях, наверное обратили внимание на то, что эти люди гораздо старше вас, а если не старше, так значит живут в каких-нибудь деревнях, а не в Париже, либо и то и другое, вместе взятое. Конечно, у них гораздо меньше шансов найти работу. Поэтому не вполне логично ориентироваться на подобные впечатления.
Пишу это к тому, что уже неоднократно поднимались темы о том, как тяжело найти работу, но мне, например, вместо того, чтобы пообщаться с себе подобными (а вдруг какая-нибудь коллективная супермысль озарит или что-то полезное узнаешь) приходилось тратить почти все время на форуме на то, чтобы отбиваться от, например, Максу, (Максу, не отвечайте, пожалуйста, это всего лишь пример, не вы, так кто-нибудь другой) который абсолютно далек от нашей ситуации уже тем, что живет в Париже и начал поиски работы в нем в гораздо более нежном возрасте, но почему-то отказывается это понимать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2004, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.599
IrinaS, возможно вы правы, конечно работу найти тяжело. Но, думаю, что Пандоре тоже было нелегко. У меня дурацкая память - я запоминаю ненужную информацию, и вот, если я не ошибаюсь, Пандора приехала во Францию осенью 2002 года, а работу нашла только сейчас, так что это вполне можно назавать un grand parcours du combattant

Пандора, примите мои искрение поздравления!!!!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2004, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
IrinaS пишет:
пообщаться с себе подобными (а вдруг какая-нибудь коллективная супермысль озарит или что-то полезное узнаешь)
IrinaS,
Полностью разделяю это начинание, давайте откроем новую тему, типа "копилки полезных советов для ищущих работу". Вместе будем и отбиваться, но иногда и критический взгляд может помочь больше, чем сострадающий.
Всё пошла открывать...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2004, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А вы не отбивайтесь (???????? кому это надо???????) - вы работу ищите (это нужно лично вам).

Начала поиск работы я действительно только после того, как научилась более-менее лялякать (то есть только через год). До этого ходила на курсы (для того чтобы их оплатить поначалу работала беби ситтером (для меня это хуже смерти).
Только уважаемые пессимисты, пожалуйста, не надо заводить старую волынку, что кое-где и место бебиситтера не найдешь.... И вы знаете какая конкуренция на место с русским языком в Париже? Примерно 50-60 человек. Не нужно искать отговорки - нужно действительно искать работу.

Кто ищет, тот всегда найдет!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.01.2004, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Пандора, а что были за курсы ? на коммерческого ассистента ? Вы на них сами пошли или по наводке какой-либо инстанции ? и долго учились ? Спасибо за ответ :-)
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.01.2004, 23:54
Новосёл
 
Аватара для lucia
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Сообщения: 1
A chto, Lafayette i "kuda podalshe" teper odno i toje? Ia znaiu russkix devchonok, kotorye tam rabotaiut i ne skazala by, chto oni tuda poshli ot otchayania i beznadegi. I zarabatyvaiut, mejdu prochim.....

lucia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.01.2004, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Катя, ничуть не желая умалить Ваш успех, позволю себе заметить, что Ваша уверенность в том, что Вы одна целеустремленно искали, а другие - баклуши били просто смешна..и уж совсем инфантильно и по-советски пренебрежительно звучит "идти продавцом в Лафаетт" ...Во-первых, как правильно заметила lucia, продавцами здесь не только лузеры мелкие работают, да и потом, Вам в голову не приходило, что кто-то с таким же пренебрежением может высказаться и по поводу выбранной Вами профессии?!!!! хорошо, если Вам фиолетово чье-то мнениe, но люди ведь по-разному воспринимают такие высказывания. Побольше Вам толерантности и, конечно, успехов в работе!
Skirt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.01.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне кажется, Pandora не хотела никого обидить и сказать, что работа продавца какая-то непристойная. Просто она имела в виду, что ей удалось утроиться по специальности, а не идти на любую работу, лишь бы работать.

Если это так, то вопрос к Pandore. Кем именно вы были в России (+ какое образование) и кем именно будуте работать теперь? Очень интересно как положительный пример.

Насчет Парижа и провинции это, конечно, правда. В Париже да и просто в больших городах намного больше возможностей трудоустроиться по специальности или просто интересно трудоустроиться. Вот, например, у меня на Юге все, на что я могу рассчитывать, это туризм или сфера обслучживания, да и то в сезон! С нашей-то безработицей и отсутствием промышленности! Если бы я жила в Страсбурге, Гренобле или Париже, то подтвердила бы диплом юриста, проучившись два года на последних курсах университета. А здесь просто нет смысла это делать. Никогда работу не найду соответствующую.

Единственная возможность иметь работу, которая доставит удовлетворение, это семейный или собственный бизнес. Слава богу, в этом повезло. А то бы пришлось идти в отель на ресепшн или в кемпинг аниматором.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.01.2004, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ланас, курсы были языковые. Чтобы получить курсы по специальности для иностранца нужно отработать во Франции опять-таки по той же специальности один год (это в центре формасьон где я узнавала) - получается замкнутый круг.

Люся и Скирт - вы меня просто насмешили)))) Ничего оскорбительного под Лафаетом)))) или "куда подальше" (подразумевались коммерческие центры на окраинах, типа Ла Дефанса) я вообще не подразумевала)))) Просто в России я работала Ассистентом по продажам и маркетингу, что и здесь начала искать, но видя громаднейшую конкуренцию на рынке труда... Вообщем сами понимаете. Советую также заглянуть в правила форума - там написано про особенности общения через Интернет))))

Сегодня еще позвонили из агенства интерим и сказали выходить в понедельник на работу (опять коммерческим ассистентом) - СДД на 2 месяца, а потом в случае удачного продолжения - СДИ.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.01.2004, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Катя, поздравляю от души!!! Всяческих тебе профессиональных успехов!!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.01.2004, 21:43     Последний раз редактировалось classmate; 23.01.2004 в 21:48..
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
И ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

тоже нашла работу! как раз то, что хотелось- в университетской лаборатории!!! на шесть месяцев, но мне пока больше и не надо, я все равно учиться хочу пойти с нового учебного года.


первая работа во франции- через шесть месяцев после приезда...французкий мой : спецшкола  ( 10 лет назад)+ курсы
английский тфу- тьфу ( 2 года преподавала его и два года ин- яза) плюс диплом биолога и химика и  ещё маленькая кучка всяких приятных вещей)

тфу тфу не сглазить бы!
Мне уже сказали : в понедельник оформляйтесь!

я на седьмом небе.....

classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.01.2004, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Расскажи, что за работа?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.01.2004, 14:18
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
подготовка практических работ для студентов младших курсов.
это классно, я буду постоянно общаться с преподами, познакомлюсь со всеми лабораториями университета, я уже видела приборы ( например для анализа ДНК) о которых биофаки в России и мечтать не смеют...

Спасибо за поздравления.
Я ужасно счастлива!
classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2004, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
classmate, коллега...от души поздравляю!!! Теперь надо за эти 6 месяцев показать свои незаурядные качества и получить постоянную работу!!!...удачи и успехов!!
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу помощницы по дому, уход за престарелыми людьми, работу няни ИринаД Биржа труда 21 09.03.2022 14:37
Где купить русские продукты, которые я не нашла во Франции? chernoglazova Цены, покупки, банки, налоги 1 29.08.2011 17:18
Ищу работу по дому, по уходу, работу няни, сиделки гномик Биржа труда 10 15.11.2010 06:00
Помогите советом - молодая супружеская пара уже почти нашла работу во Франции zay4a Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 05.04.2008 16:21
Я НАШЛА РАБОТУ !!!!! Dina Работа во Франции 23 04.02.2003 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX