Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2022, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Французские документы для подростка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы получить для дочки. У нее европейское гражданство, но живем мы во Франции. Ей скоро будет 18 лет (через 4 мес), она учится здесь с матернель, то есть больше 5 лет. Какие французские бумаги ей нужно оформлять? CDS или гражданство или что? У мамы (то есть у меня) русский паспорт и фр cds, папа - европеец.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tangobellet, гражданам ЕС не нужны иные документы, ваш муж ведь не запрашивал вид на жительство? Однако, если вам вашего гражданства мало и хотите французкое, то нужно запрашивать вид на жительство, когда исполнится 18. Основание - гражданство ЕС. Хотя возможно вы сможете иным образом доказать проживание во Франции чтобы запращивать гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2022, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Спасибо, Ptu! Муж не запрашивал, тк еще нет 5 лет его работы тут. Дочка же думает поступать в Канаду, там есть преференции французам, а у нее нет никаких французских документов. Ей точно внж а не фр гражданство просить? Не понимаю что-то
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2022, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tangobellet, для получения гражданства нужны основания. Как несовершеннолетняя она могла бы получать гражданство после 5 лет проживания вместе с отцом, на его основании. А сейчас уже поздно, ей нужно зарабатывать свои основания - 5 лет проживания, работа. ТАк что до этого ей нужно запрашивать вид на жительство, чтобы подверждать прживание во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2022, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Про гражданство в 18 по родителям я знаю. Но она тут учится больше 10 лет и 4 года как есть европейский паспорт. Я пыталась на сайте префектуры найти что-то, но не нашла.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2022, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеTangobellet пишет:
Про гражданство в 18 по родителям я знаю
Я не об этом, тем более к вам это не относится. Вам нужно не гражданство пока что, а вид на жительство, чтобы доказывать проживание во Франции. Об этом не много на форуме, но все европейцы стараются его получить, чтобы потом запрашивать гражданство Франции. Если оно им, конечно, нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2022, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не об этом, тем более к вам это не относится. Вам нужно не гражданство пока что, а вид на жительство, чтобы доказывать проживание во Франции. Об этом не много на форуме, но все европейцы стараются его получить, чтобы потом запрашивать гражданство Франции. Если оно им, конечно, нужно.
Спасибо, поняла.
Доброй ночи!
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tangobellet, у вас гражданство на общих основаниях, поэтому нужно доказывать 5 лет проживания. Зачтут ли годы, которые не подверждены видом на жительство я не знаю, знаю что об этом пишут, что стараются получить для этого виды на жительство. Кроме того, у вас есть возможность если будет французский диплом запрашивать после 2 лет, но для этого нужно получить диплом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2022, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tangobellet, у вас гражданство на общих основаниях, поэтому нужно доказывать 5 лет проживания. Зачтут ли годы, которые не подверждены видом на жительство я не знаю, знаю что об этом пишут, что стараются получить для этого виды на жительство. Кроме того, у вас есть возможность если будет французский диплом запрашивать после 2 лет, но для этого нужно получить диплом.
Я думала, что детям годы подтверждают школьными сертификатами.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2022, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tangobellet, можно думать и предполагать, но ответ вы получите только после прохождения процедуры запроса гражданства, если откажут, то жалко потраченное время и деньги на доки. Смотрите сами. Как вариант я вам написала - получить вид на жительство, потом диплом и подавать после 2 лет с видом на жительство и дипломом. Но вы можете попробовать и сейчас, расскажете примут ли у вас одни школьные сертификаты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2022, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tangobellet, можно думать и предполагать, но ответ вы получите только после прохождения процедуры запроса гражданства, если откажут, то жалко потраченное время и деньги на доки. Смотрите сами. Как вариант я вам написала - получить вид на жительство, потом диплом и подавать после 2 лет с видом на жительство и дипломом. Но вы можете попробовать и сейчас, расскажете примут ли у вас одни школьные сертификаты.
Ага, бум пробовать как стукнет 18. Думаю, в процессе будет понятно, что за чем.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставление апостиля во Франции на французские документы для России? fluffy Административные и юридические вопросы 94 28.06.2022 20:01
Проблема с получением апостиля на французские документы HelenePassereau Административные и юридические вопросы 12 16.04.2009 11:13
Французские документы для русского вуза kvakusia Административные и юридические вопросы 1 30.11.2008 18:20
Французские документы и Евросоюз Belochka Административные и юридические вопросы 14 05.06.2007 01:35
Французские документы для российского ЖЭКА Dobrka Административные и юридические вопросы 0 28.10.2005 00:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX