Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.08.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
étant donné que спасателю пришлось вызывать полицейских, скорее всего применение доски имело место быть.
Если там доской махали, то тогда всё встает на свои места и всё понятно. Мне, по крайней мере.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
  #242
Старое 22.08.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Lionne, мне тоже.
Gretchen_ вне форумов  
  #243
Старое 22.08.2011, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
étant donné que спасателю пришлось вызывать полицейских, скорее всего применение доски имело место быть.
Зачем додумывать того, что не было? Если даже по-русски не все понятно, что уж говорить о слове СТОП. Это уж никто не поймет.
Victor & Co вне форумов  
  #244
Старое 22.08.2011, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Lionne, мне тоже.
А у вас перед глазами какая доска, стиральноя что ли. Так вот есть доски длинные на которых стоят ногами, а есть короткие из пенопласта для маленьких, начинающих. Вы про какую доску то подумали??
Victor & Co вне форумов  
  #245
Старое 22.08.2011, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Maina, другой версии никто не фабрикует. Просто в версию отца верится с трудом. Я не буду перечитывать всю тему, но мне кажется, отец ни разу не сказал, что считает, что его сын ни в чем не виновен.

И что с того, что "фотки есть"? Что на них? Как можно говорить, что они "тоже доказательство", если Вы не знаете, что на них изображено. И потом, что значит тоже доказательство? Помимо фоток, что Вы тут считаете доказательствами? Папины рассказы?
Доказательство - это избиение подростка полицейским и медсправка с фотками моего сына до избиения и после. А что для вса доказательство, многоуважаемая? Что касается иска как составить, стоит ли подавать на кого и т.п.
Victor & Co вне форумов  
  #246
Старое 22.08.2011, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Sandy, наверное эта история напоминает Вам Вашу оттого, что Вы всю тему не читали. "Ребенок" ростом выше спасателя и выглядит старше своих настоящих 15 лет.
И что. Не очень понятна Ваша реплика. И что?
Victor & Co вне форумов  
  #247
Старое 22.08.2011, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Самое смешное, что эти спасатели - професиионалы сегодня поставили знаки, запрещающие купание возле Паласа. Я заснял все камерой. Народ по-прежнему купается и стоит в воде в разброс. И спасатели по-прежнему сядят на вышках.
Victor & Co вне форумов  
  #248
Старое 22.08.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы про какую доску то подумали?
Victor & Co, я Вам НЕ верю. И это мое право. Про доски в курсе. И про большие, и про "маленькие".
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
  #249
Старое 22.08.2011, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А у вас перед глазами какая доска, стиральноя что ли. Так вот есть доски длинные на которых стоят ногами, а есть короткие из пенопласта для маленьких, начинающих. Вы про какую доску то подумали??
я видела на пляже доски для серфинга и всегда старалась держаться от них подальше - боюсь, чтобы случайно меня не ударили этой доской.
Gretchen_ вне форумов  
  #250
Старое 22.08.2011, 01:50     Последний раз редактировалось melba; 22.08.2011 в 02:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
КУЗЯ, мне эти названия ни о чем не говорят. Вот бы действительно узнать инструкцию, которой они руководствуются. Что конкретно они должны делать, а чего не должны. Там должно быть прописано. Вдруг у них этому как раз и учат - бить в лицо и душить несовершеннолетних иностранных нарушителей, так что надо хорошо знать их правила, прежде чем претензии предъявлять.
...
melba вне форумов  
  #251
Старое 22.08.2011, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
КУЗЯ, мне эти названия ни о чем не говорят. Вот бы действительно узнать инструкцию, которой они руководствуются. Что конкретно они должны делать, а чего не должны. Там должно быть прописано. Вдруг у них этому как раз и учат - бить в лицо и душить несовершеннолетних иностранных нарушителей, так что надо хорошо знать их правила, прежде чем претензии предъявлять.

Зачем же Вы спрашиваете чему спасателей учит инструкция?


Виктор ведь не обвиняет спасателя в избиении. Он обвиняет в избиении полицейского.
melba вне форумов  
  #252
Старое 22.08.2011, 08:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Самое смешное, что эти спасатели - професиионалы сегодня поставили знаки, запрещающие купание возле Паласа.
Спасатели-профессионалы не занимаются установкой знаков, это не в их компетенции. Этим занимается мэрия.

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я заснял все камерой. Народ по-прежнему купается и стоит в воде в разброс. И спасатели по-прежнему сядят на вышках.
Victor & Co, ну что Вам дались эти спасатели? По какому поводу Вы хотите подать на них жалобу?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #253
Старое 22.08.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Виктор ведь не обвиняет спасателя в избиении. Он обвиняет в избиении полицейского.
А жалобу (иск) собрался подавать на спасателя!
капитан вне форумов  
  #254
Старое 22.08.2011, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Victor & Co, я Вам НЕ верю. И это мое право. Про доски в курсе. И про большие, и про "маленькие".
А кому в этой истории Вы верите? Других историй на эту тему и нет. Ни в газете , ни на радио. Не очень понятно во что здесь надо верить?
Victor & Co вне форумов  
  #255
Старое 22.08.2011, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
А жалобу (иск) собрался подавать на спасателя!
Я пока ничего не собрался - как встретиться сегодня - завтра с адвокатом. Мое мнение - в действиях спасателя отсутствует профессионализм (двое из этого набора сидят со слов следователя), а полицейский превысил полномочия.
Victor & Co вне форумов  
  #256
Старое 22.08.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, ну что Вам дались эти спасатели? По какому поводу Вы хотите подать на них жалобу?
Как "по какому поводу") Спасатель заставил маму выйти из воды ( вернее, пытался вытащить её, так как она сама выходить категорически отказывалась), сын , решив , что русским туристам "законы не писаны" " разобрался как умел" со спасателем, Тот (спасатель) вместо того, чтобы убежать" поджав хвост" позвал полицейского. Все претензии к спасателям!!!
капитан вне форумов  
  #257
Старое 22.08.2011, 10:29
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Victor & Co, если у Вас очень много лишних денег, Вы ,конечно, можете начать " процесс" против непрофессионализма спасателей и превышения полномочий полицейскими, но Вы его не выиграете ( на мой взгляд) Законы одни для всех, и их нужно выполнять.
капитан вне форумов  
  #258
Старое 22.08.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
(двое из этого набора сидят со слов следователя),
Victor & Co, на вышке сидят?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #259
Старое 22.08.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
(двое из этого набора сидят со слов следователя)
Victor & Co, Следователь с Вами по-русски разговаривал? Мне с трудом верится, что следователь будет каждому встречному-поперечному рассказывать кто за что сидит. Может Ваши переводчики не совсем "корректно" переводят?
капитан вне форумов  
  #260
Старое 22.08.2011, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Например, в Калифорнии среди спасателей обязательно есть женщины. В случае необходимости сразу несколько спасателей (три-четыре бросается вплавь)со специальной доской на помощь. Они окружают объект передают ему доску. Один тянет шнур. Двое по бокам. Последний сзади. Спасатели англичане мило улыбаются и протягивают руку. Спасатели испанцы садятся в катер и выезжают к объекту. Тоже самое в Польше. Спасатели в России орут в мегафон. Психологическая подготовка конкретно этого спасателя была на уровне ниже нижнего. Но с чего Вы решили, что я хочу поквитаться со спасателем? У меня нет вы мыслях никакого сражения. но с адвокатом проконсультироваться я хочу. А про спасателя - он трус, он испугался, его действия повторяю были не адекватны месту события. И еще побежал в полицию подавать заявления на 15 сына. Якобы тот его избил. Вокруг плавали люди, дети. некоторые стояли также как моя жена в воде. Приезжайте в Биарриц, пока туристический сезон. Выйдете на пляж. Он полностью забит. И все так, как я описываю.
Victor & Co вне форумов  
  #261
Старое 22.08.2011, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Victor & Co, Следователь с Вами по-русски разговаривал? Мне с трудом верится, что следователь будет каждому встречному-поперечному рассказывать кто за что сидит. Может Ваши переводчики не совсем "корректно" переводят?
Я спросил у следователя о причине такого неадекватного поведения спасателя. Он нарисовал схему с флажками, ну два флажка, а посередине черточки - это купающиеся, и сказал о том, что там сложное двойное течение и может быстро унести человека. Спасатель боится за свою работу. Часто гибнут люди. Двое уже спастелей сидят. А что Вас удивляет, мы даже сфотографировались на память. Следователи сочувствовали сыну. Переводчик был мне незнаком. Меня с ней познакомила полиция.
Victor & Co вне форумов  
  #262
Старое 22.08.2011, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, на вышке сидят?
Двое в тюрьме - это старый набор. А двое на вышке - это новый.
Victor & Co вне форумов  
  #263
Старое 22.08.2011, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
Victor & Co, была ли в руках вашего сына доска, когда он подбежал к спасателю. И пользовался ли он ею, когда отталкивал спасателя?
Orhideya вне форумов  
  #264
Старое 22.08.2011, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Зачем же Вы спрашиваете чему спасателей учит инструкция?
Эта информация пригодится Victor & Co в суде. И инструкция для полицейских, и для спасателей - чтобы доказать, что имело место превышение полномочий.
Цитата:
Виктор ведь не обвиняет спасателя в избиении. Он обвиняет в избиении полицейского.
Дык ни спасатель, ни полицейский не должны окунать подростка головой в воду. Это никому нельзя, не верю я, что эта мера прописана в должностной инструкции. Так что с этой точки зрения в общем-то не важно, кто именно это делал, спасатель и полицейский, - кто это делал, того и судить надо. За покушение на жизнь подростка.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #265
Старое 22.08.2011, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Как "по какому поводу") Спасатель заставил маму выйти из воды ( вернее, пытался вытащить её, так как она сама выходить категорически отказывалась), сын , решив , что русским туристам "законы не писаны" " разобрался как умел" со спасателем, Тот (спасатель) вместо того, чтобы убежать" поджав хвост" позвал полицейского. Все претензии к спасателям!!!
Капитан Вы не разобрались. Я нигде не писал, что хочу что-то подать. Я писал, что мне нужна консультация у адвоката. Я в Биаррице - Вы нет. это произошло со мной, а не с Вами. Если встать на Вашу позицию, то мне бы тоже с трудом верилось, что такое может быть и я бы тоже говорил, что надо подчиняться правилам. ВОКРУГ КУПАЛОСЬ СТОЯЛО ПЛЕСКАЛОСЬ КУВЫРКАЛОСЬ РАДОВАЛОСЬ МНОГО ЛЮДЕЙ МЫ НЕ БЫЛИ ОДНИ НА ЭТОМ МЕСТЕ В ЭТОТ ЧАС С ЭТИМИ СПАСИТЕЛЯМИ Вы были на пляже в Биарриц? Встречный вопрос. Вы бывали на пляже капитан?
Victor & Co вне форумов  
  #266
Старое 22.08.2011, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Эта информация пригодится Victor & Co в суде. И инструкция для полицейских, и для спасателей - чтобы доказать, что имело место превышение полномочий.

Дык ни спасатель, ни полицейский не должны окунать подростка головой в воду. Это никому нельзя, не верю я, что эта мера прописана в должностной инструкции. Так что с этой точки зрения в общем-то не важно, кто именно это делал, спасатель и полицейский, - кто это делал, того и судить надо. За покушение на жизнь подростка.
Согласен с Вами полностью!
Victor & Co вне форумов  
  #267
Старое 22.08.2011, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеOrhideya пишет:
Victor & Co, была ли в руках вашего сына доска, когда он подбежал к спасателю. И пользовался ли он ею, когда отталкивал спасателя?
Буду краток. он отбросил доску. Доска из пенопласта. Это 40 евровая доска корткая. На которой лежишь на волнах. С ней неудобно бегать в воде, поверьте. Он был дальше от берега, чем его мать.
Victor & Co вне форумов  
  #268
Старое 22.08.2011, 11:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Двое в тюрьме - это старый набор. А двое на вышке - это новый.
Это вряд ли.. В тюрьме можно оказаться, если тонет человек, а ты на вышке пиво пьешь с девчонками. А не за то, что ты дал знак выйти купающемуся из воды или вытащил его силой. У них на это есть все полномочия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #269
Старое 22.08.2011, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Это вряд ли.. В тюрьме можно оказаться, если тонет человек, а ты на вышке пиво пьешь с девчонками. А не за то, что ты дал знак выйти купающемуся из воды или вытащил его силой. У них на это есть все полномочия.

Да тонут люди. За это посадили.
Victor & Co вне форумов  
  #270
Старое 22.08.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Да тонут люди. За это посадили.
Если они в это время пили водку или спали под вышкой - то возможно. А если нет, то ни в коем случае.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX