Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2007, 02:20
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Angry Можно ли подать в суд на авиакомпанию?

Доброй ночи всем!
Уснуть не могу, просто в бешенстве.
Сегодня должны были улетать в Тунис. Заказали себе недельный отдых, оплатили, довольные и счастливые приехали в аэропорт. Лететь должны, соответственно, чартерным рейсом. Подходим к окошку регистрации и мне торжественно объявляют, что лететь я не могу, поскольку мне необходима виза......... Я в шоке. 2 года назад я летала в Тунис из россии и виза была не нужна. То есть ставили штампик в паспорте (как в Турции) и все.
Не буду рассказывать, как долго мы ходили по всем полициям, представительствам авиакомпаний и разным инстанциям. Бесполезно. Меня не выпустили. Все они связывались с одним человеком, который обслуживает рейс - agent d'escale-, который всем говорил, что меня выпускать нельзя - вернут сразу же во Францию, а аэропорт заплатит 7000 евро. То, что у меня 10=летняя карта тоже никак не повлияло на их решение.
Итак, вернулись домой. Я в слезах, ругая себя, что не подумала о самом важном - визе в страну пребывания. Но, честно сказать, в бооооооольшом недоумении, что настолько поменялись правила въезда в страну. Иду на сайт посольства Туниса и вижу: "Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (à l’exception de l’Arménie), de la Pologne, de la République Tchèque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispensés de la formalité de visa d’entrée en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organisé."
Иду на русские туристические сайты и вижу "Въезд в Тунис в составе туристических групп безвизовый, виза ставится в паспорт прямо в аэропорту бесплатно".
То есть , по некомпетентности какого-то гада из аэропорта накрылись наши каникулы.! Я уже не говорю о 700 евро, которые нам не вернут. Завтра будем звонить в аэропорт иди ехать туда, чтобы они пытались отправить нас другим рейсом, но неизвестно, получится ли.
Может, кто-то оказывалсь в подобной ситуации. Куда я могу обратиться? Есть ли организации, защищающие права потребителя в туристической сфере?
Если нужно подать в суд на авиакампанию, то я это сделаю обязательно. Достаточно ли сложившейся ситуации, чтобы попытаться вернуть хотя бы часть расходов из стоимости тура?
Заранее спасибо за помощь.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
feodora пишет:
То есть , по некомпетентности какого-то гада из аэропорта накрылись наши каникулы.! Я уже не говорю о 700 евро, которые нам не вернут. Завтра будем звонить в аэропорт иди ехать туда, чтобы они пытались отправить нас другим рейсом, но неизвестно, получится ли.
Может, кто-то оказывалсь в подобной ситуации. Куда я могу обратиться? Есть ли организации, защищающие права потребителя в туристической сфере?
Если нужно подать в суд на авиакампанию, то я это сделаю обязательно. Достаточно ли сложившейся ситуации, чтобы попытаться вернуть хотя бы часть расходов из стоимости тура?
Какой ужас!!! Мы вот тоже подумывали об отпуске в Тунисе... К сожалению, у меня нет пока ответов на Ваши вопросы, просто эмоциональная реакция.
У Вас остались на руках документы? Какие-то штампики поставили? В любом случае - удачи Вам!!! А может сегодня удастся улететь?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Поспала 2 часа. Сейчас бужу звонить в посольство, чтобы в послежний раз уточнить, что виза мне не нужна. Потом будем звонить в ТунисЭр. Это они у нас такие компетентные...... Но, думаю, врядли что-то получится, напишу потом.
Спасибо за поддержку, Арти. Документы, да, все остались. Но штампиков никаких нет.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вам нужно обязательно выяснить данные этого agent d'escale, и разбираться именно с ним в судебном порядке, раз решение о вашем невыезде принимал лично он. Жалко, что вы не взяли у него никакой бумаги, подтверждающей, что это было его решение и его ответственность.
Я уже писала о схожем случае в Москве, когда такой же агент не хотел пускать меня на рейс в Париж. У меня было с собой не стандартное рессиписе, а просто бумажка о том, что мой ТДС нахдится на продлении, а такой бумажки в их реестре документов не было. (По большому счету, он был прав и не хотел рисковать). Я тогда настояла, чтобы он звонил в аэропорт Шарль Де Голь и там ему подтвердили, что французкие пограничники спокойно меня пустят с этим документом. После звонка он пропустил меня на рейс.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
feodora пишет:
Все они связывались с одним человеком, который обслуживает рейс - agent d'escale-, который всем говорил, что меня выпускать нельзя - вернут сразу же во Францию, а аэропорт заплатит 7000 евро. То, что у меня 10=летняя карта тоже никак не повлияло на их решение.
Почему с агентов посадки, если нужно было просто разрешения из ПАФа (томоженная авиаполиция) ? И цифры просто ерунда, откровенно Вам скажу.

feodora пишет:
Иду на сайт посольства Туниса и вижу: "Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (à l’exception de l’Arménie), de la Pologne, de la République Tchèque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispensés de la formalité de visa d’entrée en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organisé." Иду на русские туристические сайты и вижу "Въезд в Тунис в составе туристических групп безвизовый, виза ставится в паспорт прямо в аэропорту бесплатно".
Страны бывшего Сояза - это не Россия, но в то же время, если Вы нашли инфу с турсайта...то в принципе это тот же вариант, что и с Турцией.

feodora пишет:
То есть , по некомпетентности какого-то гада из аэропорта накрылись наши каникулы.! Я уже не говорю о 700 евро, которые нам не вернут. Завтра будем звонить в аэропорт иди ехать туда, чтобы они пытались отправить нас другим рейсом, но неизвестно, получится ли.
Может, кто-то оказывалсь в подобной ситуации. Куда я могу обратиться? Есть ли организации, защищающие права потребителя в туристической сфере?
Если нужно подать в суд на авиакампанию, то я это сделаю обязательно. Достаточно ли сложившейся ситуации, чтобы попытаться вернуть хотя бы часть расходов из стоимости тура?
Заранее спасибо за помощь.
Если Вы не улетели чартером не по прицине букинга, то ни аэропорт, ни авиакомпания, ни агент по посадки никакой ответственности не несёт и соответственно Вас никуда не отправят.
Все претензии, на мой взгляд, должны быть адресованы турагенству. При продаже путёвки, они прекрасно видели, что Вы - иностранка для Франции и вопрос о визе должен был стоять несколько по-другому. Как можно продать такого рода продукт, где визовый режим не был оюъяснён покупателю?!
Если нет, то проконсультируйтесь с Ассоциацией Защиты Прав Потребителя.
Удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cleo пишет:
Вам нужно обязательно выяснить данные этого agent d'escale, и разбираться именно с ним в судебном порядке, раз решение о вашем невыезде принимал лично он. Жалко, что вы не взяли у него никакой бумаги, подтверждающей, что это было его решение и его ответственность.
Я уже писала о схожем случае в Москве, когда такой же агент не хотел пускать меня на рейс в Париж. У меня было с собой не стандартное рессиписе, а просто бумажка о том, что мой ТДС нахдится на продлении, а такой бумажки в их реестре документов не было. (По большому счету, он был прав и не хотел рисковать). Я тогда настояла, чтобы он звонил в аэропорт Шарль Де Голь и там ему подтвердили, что французкие пограничники спокойно меня пустят с этим документом. После звонка он пропустил меня на рейс.
А какую бумагу может дать агент посадки, если у него только комп и принтер для билетов и этикеток для багажа? О чём Вы?
Звонок, который этот агент произвёл, я больше чем уверена, был именно в Полицию аэропорта. Там, в Полиции, спрашивают национальность, доки и страну убытия того или иного пассажира. Вот оттуда и можно было взять доки, но никак ни от агента, простого служащего. Это как кассир в супермаркете, если хотите.
Вопрос проверки пассажиров с доками не совсем понятными агенту - это нормальное явления. Его звонок в Полицию тоже объясним. Даже если он Вас пропустит, на паспортном контроле могут выявить тот или иной недочёт в доках или визах, и всё равно последнее слово будет за авиаполицией.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
феодора, в Тунис для Россиян везд безвизовыи уже более 10 лет. Основанием для вьезда служит туристический ваучер. Ошибки турфирмы сдесь нет - они выдали все документы необходимые для вьезда в Тунис.
Виза Россиянам нужнна ТОЛьКО если это не туризм и у вас нет ваучера на отель (едете в гости, по работе и проч.)
Это только ошибка работнка аеропорта, ну и немного - ваша неготовность настаивать и добиваться правды на месте.
Обращайтесь в аеропорт с жалобой и требованием возмещения убытка. Моральный ущерб - только суд, на сколько я знаю.

Я удивлена деиствиям сотрудника Тунис Аир, которые возят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ российских туристов и не знать такую простую вещ как безвизовый вьезд для Россиян просто не могли...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ptu, честно могу сказать, что ошибки агента посадки нет. Если билет электронный и ФИО+национальность пассажира занесены в базу данных, то у неё на экране высвечивается вся инфа, связанная с визовым режимом для данного пассажира. Её или ему нужно лишь проверить наличие всех документов и сроки годности паспорта или карты резидента, для стран Евросоюза. Это я могу вам точно сказать. Если ещё и полиция сказала, что Гражданку Брошкину не выпускать из Парижа чартером в Тунис, то есть другая причина или причины.
Феодора, чем работники аэропорта объяснили невылет? Они ссылались только на визу? Тогда абсурд получается...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.08.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Мне уже и самой захотелось в Тунис. Вот что я нашла на одном из турсайтов в Москве.
Правила въезда в Тунис:Для турпоездки виза не нужна, все необходимые документы бесплатно оформляются в пункте пересечения границы
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
чоучоуня, то что в Тунис Россиянам не нужна виза - это даже не подлежит сомнению. Нужен лиш загранпаспорт и ваучер. Поэтому ошибки турфирмы ну никак быть не может. Не она же ее не выпустила, турфирма дала все деобходимое для вылета.

Это ошибка того, кто не выпустил, а уж почему - он либо сам не компетентен, то ли данные аеропорта были не верны - пусть разбираются сами и компенсируют стоимость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Это я говорю как человек долго проработавший в одном из крупнейших тунисских туроператоров
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Всем огромное спасибо за ответы!
Последние новости: улетаем сегодня в 18.00. Ситуация просто смехотворная. Сегодня с утра звонили по всем инстанциям. Я в первую очередь связалась с консулом. Он подтвердил, что я права и очень удивился, что меня не выпустили. Даже посмеялся немного. Мне было не до смеха, но это еще раз показывает абсурдность ситуации.
ТунисЭр этой инфе не поверил и связался с властями Туниса. Власти Туниса (мы были не параллельной линии) подтвердили, что мне виза не нужна. На что агент ТунисЭр нам сказал, что законы везде рассматриваются по-разному. Поэтому их ошибки в моем Невыезде нет. Но они могут сделать для меня огромное исключение и выпустить из Франции, поскольку получили разрешение от полиции Туниса, которая предупреждена о моем приезде.
Звоним в агенство. Они говорят, что мы должны покупать билет за свой счет, а потом требовать компенсации от аэропорта. Честно говоря, так и хотели сделать, но самый дешевый билет на сегодня - 700 евро. Как раз стоимость нашей путевки. Мы не можем себе этого позволить. 10 минут назад перезвонила девушка из турагенства и сказала, что нашла нам билеты на сегодня. Мы за них не платим.
Что самое смешное - с нами связался тот самый agent d'escale - не извинился, но голос был очень виноватый. Сказал, что мы можем приезжать и он лично проследит, чтобы меня выпустили из Франции.
Побегу собираться - уже разобрала с горя чемодан. Когда вернусь - расскажу обязательно, как все прошло.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
chouchounya пишет:
Ptu, честно могу сказать, что ошибки агента посадки нет. Если билет электронный и ФИО+национальность пассажира занесены в базу данных, то у неё на экране высвечивается вся инфа, связанная с визовым режимом для данного пассажира. Её или ему нужно лишь проверить наличие всех документов и сроки годности паспорта или карты резидента, для стран Евросоюза. Это я могу вам точно сказать. Если ещё и полиция сказала, что Гражданку Брошкину не выпускать из Парижа чартером в Тунис, то есть другая причина или причины.
Феодора, чем работники аэропорта объяснили невылет? Они ссылались только на визу? Тогда абсурд получается...
Сhouchounya, отказ был мотивирован только отсутствием визы. И абсурдность ситации просто очевидна. Что доказывается еще раз сегодняшними действиями ТунисЭр.
Может, с ними консул связался? Он у меня спрашивал, откуда я хотела лететь и какой компанией.....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
feodora пишет:
Последние новости: улетаем сегодня в 18.00.
Отлично!
Удачного отпуска!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Спасибо всем еще раз!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2007, 13:04
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
А агент Тунис-Эйр был не арабом случайно?
Неделю назад вернулся из Туниса, никаких виз не нужно для групп из 3х и более человек. Но публика местная - будут пытаться дурить пока не "наедешь" на них хорошенько. Даже в приличном отеле (не для русских). Воспоминаний таких достаточно.

Желаю Вам отличного отдыха! Солнце и море - лучшие лекарства от стрессов и проблем
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
feodora, рада за вас! Bon voyage!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.08.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Феодора, я очень рада за вас. Удачного полёта и приятого путешетвия!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Только хотела рассыпаться в советах о том, как поэтапно собрать компромат на авиакомпанию, как прочла, что у вас все утряслось!
Удачной поездки!!
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
chouchounya пишет:
Страны бывшего Союза - это не Россия,
Вы упали с полки?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.08.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Dacha, а разве они Россия? Белоруссия, Украина, Грузия, Казахстан и другие страны - у них же с каждой страной свои визовые режимы, не обязательно одинаковые с российскими.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.08.2007, 12:58     Последний раз редактировалось Dacha; 14.08.2007 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Cleo пишет:
Dacha, а разве они Россия? Белоруссия, Украина, Грузия, Казахстан и другие страны - у них же с каждой страной свои визовые режимы, не обязательно одинаковые с российскими.
А-а. Я так поняла, что автор реплики считает, что Россия -- не страна бывшего СССР и меня это очень удивило. Она же отвечает вот на это:

Цитата:
Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (à l’exception de l’Arménie), de la Pologne, de la République Tchèque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispensés de la formalité de visa d’entrée en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organisé."
А россияне -- такие эе выходцы из стран бывшего СССР, как и грузины и украинцы. То есть, если бы безвизовый режим не касался россиян, это было бы уточнено. А там только про Армению в этой связи упоминается.


Вот если бы она написала "Россия -- не единственная страна бывшего СССР", не было бы никаких недоразумений. Ну, если так, то простите.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да, точно. После вашего объяснения, я увидела, что можно было понять и таким образом... Ох уж этот интернет
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.08.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Cleo пишет:
Да, точно. После вашего объяснения, я увидела, что можно было понять и таким образом... Ох уж этот интернет
Посмотрите выше -- я исправила свое сообщение: только так и можно понять.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.08.2007, 13:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Dacha пишет:
Посмотрите выше -- я исправила свое сообщение: только так и можно понять.
Только все это к теме не относится. Чистый оффтоп и флейм.
Все уже давно выяснили, что для россиян не нужна виза. Вот вопрос остался - можно ли при этом подать в суд на авиакомпанию?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
feodora, Слава Богу все утряслось!
приятного отдыха!
если вы еще не улетели, не скажите, из какого а/порта вылетаете?

bluesman пишет:
Неделю назад вернулся из Туниса, никаких виз не нужно для групп из 3х и более человек
а если группа из 2х человек?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.08.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Dacha пишет:
Вы упали с полки?
Я неграмотно выразилась, а Вы безумно дипломатически прореагировали.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.08.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Nancy пишет:
Только все это к теме не относится. Чистый оффтоп и флейм.
Все уже давно выяснили, что для россиян не нужна виза. Вот вопрос остался - можно ли при этом подать в суд на авиакомпанию?
К теме это имеет наипрямейшее отношение, так как всё зависит от правильного понимания текста правил, в которых уточняется, что ВЫХОДЦЫ ИЗ ВСЕХ БЫВШИХ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК, КРОМЕ АРМЕНИИ, НЕ НУЖДАЮТСЯ В ВИЗЕ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТУНИС.

Если бы это было не так, то на авиакомпанию точно нельзя было бы подать в суд.
chouchounya пишет:
Я неграмотно выразилась, а Вы безумно дипломатически прореагировали.
Извините, но Ваша фраза в корне меняла дело и вообще прозвучала удивительно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.08.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Всем добрый день! Мы вернулись!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.08.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Итак, приехади в аэропорт. Подходим к окошку ТунисЭр. там сидят те же мадамы, которые нас вчера отправили домой. Увидев нас, мило улыбаются, поджимают хвосты и начинают говорить о том, как они сожалеют.... Они ОЧЕНЬ хотели, чтобы мы улетели еще в воскресенье, но, к сожалению, это от них не зависело (это, наверное, дейтсвительно, так, но только вот они совсем не были любезны накануне). Одна из девушек звонит по телефону, просит нас подождать, к нам выходит директор компании ТунисЭр в Париже и приносит сови извинения.... Дальше нас под белы рученьки, забрав предварительно чемоданы ведут в зону VIP, поят кофе, несут журналы. Мы летим регулярным рейсом и 1-ым классом (это нас уже совсем не удивило). В аэропорту нас встречает такси и АБСОЛЮТНО бесплатно везет в отель, который находится достаточно далеко от аэропорта. На этом , конечно, все закончилось и отдыхали мы , как и все нормальные туристы, и обратно возвращались чартерным рейсом.))
Но поведение всех представителей авиакомпнии на следующий день разительно отличалось от предыдущего.....
Так закончились каникулы. Сегодня уже на работе. конечно, неприятный осадок остался. Спасибо всем большое за помощь, советы и поддержку. Лишний раз убедилась, что здесь всегда поддержат и помогут.
И отдельное огромное спасибо девушке из lastminute.com, которая сделала все, чтобы мы уехали на следующий день. думаю, что благодаря ей все получилось так быстро и оперативно. К сожалению, совсем не знаю ее имени, но восхищаюсь профессионализмом, выдержкой (со мной по телефону она была нужна :о)) и оперативностью.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подать жалобу на спасателя? Victor & Co Вопросы и ответы туристов 569 24.08.2011 12:46
Авиакомпанию «Эр Франс» обвиняют в исламофобии Boris Новости из Франции 0 02.08.2011 19:36
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43
Где в Питере можно подать документы на получение стипендии? KLUKVA20 Учеба во Франции 4 18.11.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX