Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.11.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеnonorge пишет:
Так почему же им нет дела, когда деньги поступают из-за границы? (Кстати, есть ли разница. из России они поступают или из другой страны ЕС??) Ведь налог то по идее должен платиться даже с прибыли за границей!
Все мои знакомые "визитеры" делают одинаково: раз в год заполняют налоговую декларацию, и в ней показывают необходимый минимум доходов, то есть смик в месяц или около того.

Налоговые декларации очень облегчат вам жизнь в будущем, при получении кредитов и пр, в том числе и при составлении досье на гражданство.

Визитер обязан проживать во Франции больше 180 дней в году, и, естественно, является налоговым резидентом Франции.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.11.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Именно так. Нотариусу это совершенно по барабану. Хоть миллион недвижимость стоит, хоть десять.... В отличии от банка у меня никто не спрашивал - откуда у меня деньги. Главное требование нотариуса было, чтобы они пришли с моего личного счета.
Сейчас нотариусов всех прижали, сильнее банковских консультантов. Вопросов задают много.

Радует только то, что нефранцузские банки не обязаны отвечать на вопросы французских нотариусов.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.11.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как показал опыт, есть. Нотариусу достаточно, чтобы деньги пришли со счета на имя того, кто покупает квартиру. Он не проверяет, откуда эти деньги и какие налоги с них уплачены (или не уплачены).
прочитаите здесь (под номером 13): http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072026
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.11.2012, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
прочитаите здесь (под номером 13): http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072026
Ну значит нотариус считает, что если а) квартиру покупает Вася Пупкин и б) деньги за нее пришли со счета Васи Пупкина, то он (нотариус) свою задачу по контролю за отмывом денег выполнил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2012, 21:15     Последний раз редактировалось Parka; 04.11.2012 в 21:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
прочитаите здесь (под номером 13): http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006072026
Возможно, это относится к французам. Мне нотариус четко сказал - его интересует только одно - чтобы деньги пришли с личного счета из РФ.
EHOT, если вы считаете, что это равносильно отправке денег с оффшора из латышского банка , то вы глубоко ошибаетесь. Это посерьезнее отправки денег чем со своего счета во Франции во много раз. В РФ в банке столько инстанций (и мониторинг и валютный контроль: вывод денег за рубеж ...). За пособничество отмыванию банк легко лишат лицензии... Дураков так рисковать лицензией в банках нет. Я был удивлен осведомленностью нотариуса этому вопросу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Возможно, это относится к французам
это относится к нотариусам.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
ЕХОТ, если вы считаете, что это равносильно отправке денег с оффшора из латышского банка , то вы глубоко ошибаетесь. Это посерьезнее отправки денег чем со своего счета во Франции во много раз.
я ничего не считаю, я написал, что нотариусы и банки отчитываются одинаково перед тракфином...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мне нотариус четко сказал
Какая разница кто кому что сказал, когда можно почитать закон?


Посмотреть сообщениеParka пишет:
В РФ в банке столько инстанций (и мониторинг и валютный контроль: вывод денег за рубеж ...). За пособничество отмыванию банк легко лишат лицензии... Дураков так рисковать лицензией в банках нет.
мы уже обсуждали с вами этот вопрос. Не надо пытаться прикладывать ваш россиискии опыт к Франции. Валютныи контроль (которого во Франции нет) и отмывание, кстати, тоже не стоит путать...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не проще. Т.к. возникают 13% с продажи
То есть надо подождать 3 года?
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.11.2012, 18:21     Последний раз редактировалось Parka; 05.11.2012 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы уже обсуждали с вами этот вопрос. Не надо пытаться прикладывать ваш россиискии опыт к Франции. Валютныи контроль (которого во Франции нет) и отмывание, кстати, тоже не стоит путать...
Я не пишу про французские банки. Я пишу про российские банки. И нотариус сказал, что т.к. деньги поступают из России, то ему достаточно, чтобы они были с личного счета, т.к. он в курсе, какой контроль за такими переводами. А вы не в курсе...
У вас какие-то странные нотариусы :-))) Может вас с моим познакомить?

Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
То есть надо подождать 3 года?
естественно. Поэтому правильный вариант - доверенность с правом получения денег.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.11.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У вас какие-то странные нотариусы :-))) Может вас с моим познакомить?
Лучше не надо, а то и ваш начнет все проверять... а "непроверяющие" нотариусы нам еще пригодятся
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.11.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И нотариус сказал, что т.к. деньги поступают из России, то ему достаточно, чтобы они были с личного счета, т.к. он в курсе, какой контроль за такими переводами. А вы не в курсе...
я в курсе, что если деньги приидут с вашего счета во Франции, то нотариусу это ничего не изменит. Схема ваш счет в России -> счет нотариуса и схема ваш счет в России -> ваш счет во Франции -> счет нотариуса абсолютно одинаковы с точки зрения французских проверок.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
У вас какие-то странные нотариусы :-))) Может вас с моим познакомить?
Spasibo, если мне не изменяет память нотариусы из провинции не могут сопровождать операции по купле продаже недвижимости в Париже.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.11.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лучше не надо, а то и ваш начнет все проверять... а "непроверяющие" нотариусы нам еще пригодятся
А я хочу спросить - а как нотариус может проверить происхождение моих денег? Никак... В банк и налоговую он не напишет (да и на каком языке?). Тут, кстати, Finansist права - российские банки и отвечать-то ему не обязаны на его запрос. Не прописано это в законодательстве ))) Так, что ЕНОТ, не совсем ясно - как по вашему нотариусы это отслеживают :-))).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.11.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я в курсе, что если деньги приидут с вашего счета во Франции, то нотариусу это ничего не изменит.
Нотариусу - не изменит, это верно.
А вот когда с вашего счета в России придет большая сумма на ваш счет во Франции - это изменит. Банк начнет проверку еще до того, как деньги уйдут к нотариусу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.11.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.775
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я хочу спросить - а как нотариус может проверить происхождение моих денег?
Сначала мой нотариус сказал "Предоставьте СПРАВКУ о происхождении денег" (в смысле, если не предоставите, так я и не возьмусь за транзакцию). При уточнении, что за справка, оказалось достаточно, чтоб деньги пришли со счета на имя покупателя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.11.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нотариусу - не изменит, это верно.
А вот когда с вашего счета в России придет большая сумма на ваш счет во Франции - это изменит. Банк начнет проверку еще до того, как деньги уйдут к нотариусу.
Да, я также думаю. Хотя если нотариус у меня не спрашивал вообще никаких справок, то банк сказал (а я показал даже справку о легальности денег, но банк даже копию себе не сделал) - если придут с вашего личного счета из России - нам никаких справок не надо. Но лишние транзакции никому не нужны - я так решил -только задержка по времени с транзакциями. А с валютным контролем также проблем не было - я официально в открытую проводил сделку покупки недвижимости.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.11.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я хочу спросить - а как нотариус может проверить происхождение моих денег? Никак... В банк и налоговую он не напишет (да и на каком языке?). Тут, кстати, Финансист права - российские банки и отвечать-то ему не обязаны на его запрос. Не прописано это в законодательстве ))) Так, что ЕНОТ, не совсем ясно - как по вашему нотариусы это отслеживают
если вы думаете что счет нотариуса сильно отличается от вашего, то вы ошибаетесь. Если банк скажет нотариусу, что вам тут пришли какие-то деньги, вы там разузнаите откуда они и все ли там чисто, а мы их пока заблокируем от греха подальше, то уверяю никакои разницы для вас не будет... ну разве что будет чуть дольше, так как добавляется еше одно звено в цепи обшения.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.11.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы думаете что счет нотариуса сильно отличается от вашего, то вы ошибаетесь. .
Естественно, отличается. Мне не откроют счет, аналогичный счету нотариусу.

Цитата:
Если банк скажет нотариусу, что вам тут пришли какие-то деньги, вы там разузнаите откуда они и все ли там чисто, а мы их пока заблокируем от греха подальше, то уверяю никакои разницы для вас не будет... ну разве что будет чуть дольше, так как добавляется еше одно звено в цепи обшения.
а при чем тут нотариус? Так кто легализацией занимается - нотариус или его банк? Что-то вы запутались
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.11.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Делюсь своей информацией, так как уточняла на прошлой неделе. Деньги вам переводят на ваш счет во Францию, вы платите банку комиссионные за перевод. Далее в ваш банк может позвонить центральный банк Франции с проверкой, практически звонят всегда, так как глаза на большую сумму из России не закрывают. Вам надо предоставить вашему банку свидетельство о рождении (по которому будет понятна ваша связь с отправителем денег) и документ о продаже квартиры, где также будут фигурировать ваша фамилия или фамилия ваших родителей. Как сказал директор нашего Сосьете Женераль больше никаких документов не требуется, и декларировать эту сумму налоговой не надо.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.12.2012, 21:06
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Я , перед тем как продавать свою квартиру в России, консультировалась в своём банке / французском/ по поводу поступления на мой фр. счёт большой суммы из России. Ответ был такой :нужен будет док-ент, подтверждающий происхождение денег . В моём конкретном случае: договор продажи квартиры , переведённый у сертиф-го переводчика здесь, во Франции. В России я также обращалась с вопросом в банк о возможности перевода денег за продажу моей квартиры на банковский счёт во Франции - ответ: договор продажи квартиры + резиденство России. Обо всех других тонкостях могу написать, когда закончу полностью сделку.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.12.2012, 06:17
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
FranceGG, как Ваши дела? Есть новости по Вашему переводу из России во Францию.? Я хотела перевести деньги сыны с его счета московского на свой в наш далеко не околомосковкий регион по доверенности на такие дела . Прошло почти полтора месяца. Москва пока молчит. Уже не знаю что и думать.Что Москве не понравилось-то? Сегодня опять пойду узнавать.: "Где деньги? Какие деньги?"
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.12.2012, 23:35
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
У меня всё закончилось. Всё прошло чётко: как в России, так и здесь. В Питере я при переводе денег с рублевого счёты на счёт во французский банк подавала : акт продажи моей квартиры, далее переведённые на русский язык: копия листа из з/паспорта, где у меня указаны 3 фамилии: одна из них - девичья //этот перевод я заверяла нотариально//; копия "семейной книжки" и распечатка о регистрации брака в мэрии //там как-раз и фигурировала девичья фамилия//, копия французского паспорта мужа / первые 2 листа :номер паспорта +фото+ФИО/. Без апостиля, просто с печатью переводчика из бюро переводов в Питере. При оформлении банковского перевода указала : на фамилию мужа. Также и в бланке, который заполняла, написала, что деньги отправляю на счёт мужа. Банковский работник снял копию страницы с моего российского паспорта и снял копии со всех предоставленных мною документов, после этого вернул мне всё. В пятницу до полудня я всё оформила, вечером звонила в банк и мне ответили, что деньги "ушли". А во вторник утром деньги поступили на наш общий с мужем счёт во Франции. За банковский перевод я заплатила 150 евро.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.12.2012, 23:38
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Приехав, пошла в наш французский банк с "актом продажи квартиры" . Работник банка снял копию с него. Перевод на французский язык не потребовал.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.12.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
Три дня назад в сбербанке в России специально задала вопрос - как перевести большую сумму денег . Ну и попутно вопросы про резидентов и не резидентов , которые мы здесь обсуждали . Вот что сказал директор нашего центрального городского отделени сбербанка . Резидент тво определяется только по наличае регистрации в паспорте , что бы там не написано было в законе ( для банковских операций ) . Продав квартиру надо обязательно быть зарегестрированном де- то в России . Я со своего счета в России должна перевести денги на всей валютный счет ( если нет, должна его открыть ) , и могу неограниченно перевести всю сумму за раз за границу моему нужу , не резиденту России ( у него нет прописки, в паспорте печать о ПМЖ) на его счет за границей. Все довольтвие будет стоить 150 долларов . Налоговую в этом случае ни о чем уведомлять не надо .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.12.2012, 23:54
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Я на момент отправки денег имела "лист убытия" в генконсульство России во Франции, но задала вопрос рабртнику банка, как заполнить графу: место прописки. Объясгила, что выписана и имею "листок убытия". Он ответил, пишите прежний адрес. Ведь я по прежнему осталась гражданкой России, несмотря на фр. паспорт.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.12.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
FranceGG, Вам повезло просто, что на это закрыли глаза . Про листок убытия и выписку на момент продажи я тоже задала много вопросов . Мне ответили четко- ваш паспорт должен стоять на регистрационном учете в России . Я не говорю, что невозможен ваш вариант, просто поделилась, какую консультацию получила .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.12.2012, 18:23
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Roupy, Да, может и повезло. Но я в банке показала "листок убытия". Я в банке сразу сделала упор на то, что я остаюсь гражданкой России, но буду стоять на учёте в ген.консульстве России во Франции.
С другой стороны, я готова была в случае отказа банка из-за прописки задать банку вопрос: как можно получить деньги из банковской ячейки за продажу квартиры, не предъявив чистую "форму 9". Конечно же, надо было сперва выписаться и получить одновременно отметку в "листке убытия".
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.12.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.088
FranceGG, Да, я именно эти вопросы и задавала о последовательности действий и прописке. ( тоже планирую стоять в консульстве на учете) - ответ один- наличие прописки на момент перевода, во избежании всяких " затык " . То есть надо прописываться у кого- то а потом только взять листок убытия, выписавшись. С листком убытия человек уже становится для банка " не резидентом России" автоматически. Это именно я специально уточняла. Пишу не в качестве спора, а для тех, кому может не повезти, как вам. Добавлю- вся информация- от директора центрального отделения сбербанка в нашем городе. ( может где и по другому )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.12.2012, 19:00     Последний раз редактировалось Parka; 24.12.2012 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFranceGG пишет:
Roupy, Да, может и повезло. Но я в банке показала "листок убытия". Я в банке сразу сделала упор на то, что я остаюсь гражданкой России, но буду стоять на учёте в ген.консульстве России во Франции.
Банк, просто, закрыл глаза. При открытии счета он обязан сверить прописку. При операции - ваши данные и фото. Прописка не нужна. Но если ее нет, то счетом по идее пользоваться нельзя. Ведь вы имеете изменение в досье, следовательно, их надо исправить, а это уже нужна временная прописка. Короче, вам "повезло"
Цитата:
С другой стороны, я готова была в случае отказа банка из-за прописки задать банку вопрос: как можно получить деньги из банковской ячейки за продажу квартиры, не предъявив чистую "форму 9". Конечно же, надо было сперва выписаться и получить одновременно отметку в "листке убытия".
Насколько понимаю, пользование/аренда ячейки - операция, не связанная напрямую со счетом и, как следствие, не подпадает под различие операций по счетам для резидентов и нерезидентов.
Цитата:
Добавлю- вся информация- от директора центрального отделения сбербанка в нашем городе. ( может где и по другому )
Нет, везде так. Это инфо и от меня :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.12.2012, 16:17
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Банк, просто, закрыл глаза. При открытии счета он обязан сверить прописку. При операции - ваши данные и фото. Прописка не нужна. Но если ее нет, то счетом по идее пользоваться нельзя. Ведь вы имеете изменение в досье, следовательно, их надо исправить, а это уже нужна временная прописка. Короче, вам "повезло"
Насколько понимаю, пользование/аренда ячейки - операция, не связанная напрямую со счетом и, как следствие, не подпадает под различие операций по счетам для резидентов и нерезидентов.
Нет, везде так. Это инфо и от меня :-)))
Спасибо, всё очень чётко и конкретно.
Я в прошлый раз в своём ответе не указала, что счёт я открывала за несколько месяцев, когда еще была прописана. И в банке говорила конкретно, что счёт открываю для перевода денег во Францию, когда сделка завершится.
При операции - мои данные и фото - ничего не изменилось, кроме того - что сделка совершилась и я была выписана и имела листок убытия во Францию.
По поводу банк. ячейки Сбербанка - её открывали на трёх человек - участников цепочки, где я была замыкающим звеном. И прописка также на тот момент была, когда деньги закладывались в банковскую ячейку.
Мне , я согласна, повезло, потому что я вовремя почувствовала после встречи с банковским работником Сбербанка, что иметь дела со Сбербанком - иметь много подводных течений и проблем. Поэтому деньги закладывались в банк. ячейку Сбербанка ( из-за одного из участников цепочки сделки) , но получив деньги из ячейки Сбербанка, кстати, на этот момент я была выписана, я уже воспользовалась услугами другого банка, не Сбербанка, а отправилась в другой банк, где у меня был открыт счёт еще летом, и где знали о том, для чего я открываю этот счёт.
Я просто хочу сделать упор, что занимаясь подготовкой к сделке , я неоднократно слышала, что очень трудно иметь дело со Сбербанком, поэтому заранее нашла другой банк.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.12.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFranceGG пишет:
Я просто хочу сделать упор, что занимаясь подготовкой к сделке , я неоднократно слышала, что очень трудно иметь дело со Сбербанком, поэтому заранее нашла другой банк.
Это точно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.02.2013, 04:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеFranceGG пишет:
У меня всё закончилось. Всё прошло чётко: как в России, так и здесь. В Питере я при переводе денег с рублевого счёты на счёт во французский банк подавала : акт продажи моей квартиры, далее переведённые на русский язык: копия листа из з/паспорта, где у меня указаны 3 фамилии: одна из них - девичья //этот перевод я заверяла нотариально//; копия "семейной книжки" и распечатка о регистрации брака в мэрии //там как-раз и фигурировала девичья фамилия//, копия французского паспорта мужа / первые 2 листа :номер паспорта +фото+ФИО/. Без апостиля, просто с печатью переводчика из бюро переводов в Питере. При оформлении банковского перевода указала : на фамилию мужа. Также и в бланке, который заполняла, написала, что деньги отправляю на счёт мужа. Банковский работник снял копию страницы с моего российского паспорта и снял копии со всех предоставленных мною документов, после этого вернул мне всё. В пятницу до полудня я всё оформила, вечером звонила в банк и мне ответили, что деньги "ушли". А во вторник утром деньги поступили на наш общий с мужем счёт во Франции. За банковский перевод я заплатила 150 евро.
FranceGG можно вас спросить, вы написали список документов кот.вы подавали в банк.
В вашем списке у вас нет справки из налоговой, это потому что вы делали перевод на счёт мужа?
А если я буду переводить деньги со своего русского счёта на счёт во Франции/либо сразу на нотариуса,то можно мужа ( т.е всякие копии его документов ) не приобщать к делу и вообще про мужа не упоминать?
Если я правильно поняла из ваших сообщений что налог за проданную кв.в Питере не нужно было платить ни там ни во Франции? ( я владелец больше 3 лет ).
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру aspekt58 Цены, покупки, банки, налоги 4 10.04.2012 09:37
Перевод денег нотариусу за квартиру shvartz Жилье во Франции 9 02.05.2010 16:04
По переводу денег в Россию с французского счета и налоги Ivan V. Цены, покупки, банки, налоги 0 19.01.2010 14:33
Перевод денег из России и налоги? deo Цены, покупки, банки, налоги 0 26.06.2007 12:15
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру Leonessa Цены, покупки, банки, налоги 2 24.04.2007 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX