Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.05.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Вам советую позвонить в Префектуру и спросить, не пропало ли их письмо?
да я вот им вчера написала, с этими праздниками да выходными теперь и не знаю, когда ответят
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.05.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
да я вот им вчера написала, с этими праздниками да выходными теперь и не знаю, когда ответят
>


А Вы не хотите им позвонить? Скажите, что Вы получаете письма с большим опозданием, а иногда вообще не получаете.
Надеюсь, что они смогут вам ответить по телефону.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.05.2016, 09:44     Последний раз редактировалось kika78; 12.05.2016 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мне должны привезти посылку colissimo, застрахованную и под роспись. Вчера звонили соседям. Сегодня стою у ворот и почтового ящика.

В указанное вчера время в извещении, сегодня его нет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.05.2016, 10:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Почему они не оставляют посылку в моем почтовом отделении? Я вчера там была.
они повторно по идеи обязаны приехать к вам ,и если вас не будет дома , то только тогда посылку оставят на почте
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.05.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Отдадут завтра после обеда на почте, я узнала. Они и вчера, и сегодня приезжали, звонят не туда.
Сегодня 40 минут стояла у ящика.

Все в порядке. )
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.05.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Отдадут завтра после обеда на почте,
именно так ,
я думала , что вы знали ранее
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.09.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В этом году почта неоднократно теряла и не туда отправляла мои посылки. Все "потеряшки" нашлись, кроме двух. Потерю одной пережила, сама виновата, это было простое письмо. А вот 27 июля они "потеряли" именно colissimo. Походы на почту и звонки, создание досье по телефонной линии ни к чему не привели. Мне просто жалко отправленной вещи и своих потерянных денег. (47 евро + пересылка ).
Мне куда-то писать? Если да, то куда.
(Навеяло).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.09.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В этом году почта неоднократно теряла и не туда отправляла мои посылки. Все "потеряшки" нашлись, кроме двух. Потерю одной пережила, сама виновата, это было простое письмо. А вот 27 июля они "потеряли" именно colissimo. Походы на почту и звонки, создание досье по телефонной линии ни к чему не привели. Мне просто жалко отправленной вещи и своих потерянных денег. (47 евро + пересылка ).
Мне куда-то писать? Если да, то куда.
(Навеяло).
идите на почту,предъявляйте квитанцию об отправке посылки и берете у них бланк "formulaire de réclamation" . На почте вам будут рассказывать сказки,что надо все делать на сайте или по телефону. Можете им показать,что на квитанции написано(очень мелким шрифтом,поэтому работники почты вдруг теряют зрение),что имеете право подать "рекламацию" непосредственно на почте. Заполняете бланк,отдаете,на него ставят печать и отдают вам отрывной талон. Потом ждете,иногда не менее месяца ответ. Но,у вас на руках документ с номером досье,а не бла-бла-бла по телефону. Только не говорите на почте,что уже звонили и узнавали где ваша посылка. К сожалению, французская почта- шарашкина контора:дорогая и совершенно безответственная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.09.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
у меня закончились марки для пересылки конвертов до 50 гр. и не могу найти их в продаже. куда они делись, кто знает?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.09.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
нашла ответ на свой ворос
ни на 50 ни на 100 и тд теперь не существует специальных марок. в пользовании марки по 20гр, наклеиваем по несколько марок в зависимости от веса конверта
http://www.prixdestimbres.fr/
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.09.2016, 22:08     Последний раз редактировалось ulitochka; 21.09.2016 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
К сожалению, французская почта- шарашкина контора:дорогая и совершенно безответственная.
А я вот решилась на почту в суд подать (в Tribunal d'Instance). 25 мая зафиксировали мою жалобу, к которой было прикреплено 15 доказательств того, что: почта с опозданием доставляет письма приоритетного тарифа, возвращает мне письма с правильным адресом с пометкой "адресат неизвестен", не отвечает на рекламацию по поводу опоздания с доставкой посылки, в который был свежий продукт. На 15 сентября было назначено первое заседание, и к этой дате у меня накопилось ещё 4 документа. В этот день судебного разбирательства не было. Судья просто вызывал всех истецов и ответчиков, чтобы отметить, пришли ли стороны к согласию. Представительница почты заявила, что отправила мне заказное письмо с ответом на мои претензии. Письма я этого не получала и попросила её предъявить уведомление о вручении. Когда мы вышли из зала, она сказала, что уведомление осталось у неё в офисе, и что она пришлёт мне скан по мэйлу. Вчера написала: "Прошу прощения, но произошла ошибка, письмо Вам не было отправлено". Вот видете, даже внутри юридического отдела почты такой беспорядок творится, что перед судом истецу письмо забывают отправить.

Заседание суда теперь назначено на 17 ноября. До этого я встречусь и посоветуюсь с двумя адвокатами. Я знаю, что шансы выиграть процесс у меня почти нулевые, но отступать уже некуда. По крайней мере, выпущу пар перед судьёй и выскажу то, что наболело не только у меня, но у многих потребителей, которые пишут на форумах (в том числе и на нашем форуме), и с которыми я лично общаюсь.

Представительница юридического отдела почты заявила мне, что сроки доставки писем "ориентировочны", а то, что написано в "Кодексе потребителей", не является для них законом. То есть, независимо от того, какого тарифа Вы наклеиваете марки - приоритетного ли, или экономичного, письмо Ваше может дойти как за один день, так и за одну неделю. Далее, по поводу возврата писем с правильным адресом, она сказала, что часто в многоэтажных домах отклеивают этикетки, фамилии неправильно указаны. Но я ведь знаю, что у моих адресатов всё было правильно указано, так как повторные письма доходили на этот же адрес. Эта дама не может признать, что могут в работе почты могут быть сбои. Она утверждает, что за последнее время количество жалоб на работу почты не увеличивается, никакой деградации сервиса она не наблюдает. Это логично: ей платят за защиту своего предприятия, и она это будет делать. Ну, и я теперь буду готовиться к ноябрьскому заседанию, мне есть, что сказать.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.09.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
дубль
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.09.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ulitochka, удачи! Я думаю,что победа будет за тобой! Держи в курсе дела,пожалуйста.Я тоже еще недельку-другую ответа на претензию подожду и,если не будет ответа(и компенсации, так как посылка была застрахована),то вынесу этой конторе мозг по-полной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.09.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Iryna13, а как можно вынести мозг этой конторе, если они на претензии не отвечают, а в суде утверждают, что законы для них не писаны? Напиши, пожалуйта, если получишь ответ на претензию, что там сказано.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.09.2016, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Iryna13, а как можно вынести мозг этой конторе, если они на претензии не отвечают, а в суде утверждают, что законы для них не писаны? Напиши, пожалуйта, если получишь ответ на претензию, что там сказано.
вот на это и поставим. Законы писаны для всех,без исключения. Конечно, буду держать в курсе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.09.2016, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А у меня хороший опыт с посылкой в Россию.

Я ошиблась в написании города (вместо Красково написала Кратово, идиотка). Так вот, на сайте 12-го сентября было написано - не можем доставить, неточный адрес. Я написала, потом позвонила, потом мне прислали письмо с просьбой уточнить номер телефона получателя.

Посылка была дорогая, к слову. Так вот, ее доставили в 24-го сентября, о чем сайт тоже сообщил (suivi). Я связалась с адресатом - правда, получили!

Я, честно говоря, уже приготовилась к тому, что пропала. А тут - такой сюрприз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.09.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А у меня хороший опыт с посылкой в Россию.

Я ошиблась в написании города (вместо Красково написала Кратово, идиотка). Так вот, на сайте 12-го сентября было написано - не можем доставить, неточный адрес. Я написала, потом позвонила, потом мне прислали письмо с просьбой уточнить номер телефона получателя.

Посылка была дорогая, к слову. Так вот, ее доставили в 24-го сентября, о чем сайт тоже сообщил (suivi). Я связалась с адресатом - правда, получили!

Я, честно говоря, уже приготовилась к тому, что пропала. А тут - такой сюрприз.
Посылку можно переправить на другой адрес, если ошиблись например адесом. Но токо если она не пошла уже обратно. Тоесть нужно действовать по горячим следам. Она просто могла вернуться ( не обязательно потеряться).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.09.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
идите на почту,предъявляйте квитанцию об отправке посылки и берете у них бланк "formulaire de réclamation" . На почте вам будут рассказывать сказки,что надо все делать на сайте или по телефону. Можете им показать,что на квитанции написано(очень мелким шрифтом,поэтому работники почты вдруг теряют зрение),что имеете право подать "рекламацию" непосредственно на почте. Заполняете бланк,отдаете,на него ставят печать и отдают вам отрывной талон. Потом ждете,иногда не менее месяца ответ. Но,у вас на руках документ с номером досье,а не бла-бла-бла по телефону. Только не говорите на почте,что уже звонили и узнавали где ваша посылка. К сожалению, французская почта- шарашкина контора:дорогая и совершенно безответственная.
Как вовремя я нашла здесь ваш ответ. У меня тоже потерялась посылка дорогая и на почте меня "отфутболили" звонить по телефону 3631 , мадам говорила сквозь зубы -спрашивайте у вашего почтальона или звоните.по номеру. Но теперь она от меня не отвяжется.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.09.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Как вовремя я нашла здесь ваш ответ. У меня тоже потерялась посылка дорогая и на почте меня "отфутболили" звонить по телефону 3631 , мадам говорила сквозь зубы -спрашивайте у вашего почтальона или звоните.по номеру. Но теперь она от меня не отвяжется.
У Вас стоимость посылки была задекларирована? Если нет, то максимум чего добьётесь— возмещения 23 евро за килограмм. И то, придётся с ними повоевать.

Я уже вторую неделю борюсь с почтой по поводу не дошедшей до меня 7 посылки за полгода. То написано, что доставлена, но в ящике ничего нет, то destinataire inconnu ( хотя везде таблички висят), то отправляют с одной почты на другую и найти не могут, а сейчас вот adresse inaccessible и отправили очень ожидаемую посылку обратно. Две недели обещают дать ответ в течение 48 часов, но, естественно, никакого ответа я так и не получила. С отправителем связаться могу, но он только по немецки говорит, а у меня словарного запаса не хватит обьяснить проблему. И самое удивительное, что они даже не извиняются, как будто это и не их вина вовсе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.09.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
К сожалению, для французкой почты очень распространен удобный ответ на рекламацию - по нашим данным посылка была вам доставлена, но вас не было дома и она положена в ваш почтовый ящик. А после ее выдачи "в ящик" почта не несет ответственность за ее потерю. И бесполезно говорить, что муж был дома на больничном, и в ящик та посылка просто не могла войти по причине ее большого размера, и что их слова просто ложь.
В случае с отправкой от продавца товара мне было проще написать им об утере. И они просто вернули мне деньги за покупку. А почта подавилась наборами моего постельного белья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.09.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сожалению, для французкой почты очень распространен удобный ответ на рекламацию - по нашим данным посылка была вам доставлена, но вас не было дома и она положена в ваш почтовый ящик. А после ее выдачи "в ящик" почта не несет ответственность за ее потерю. И бесполезно говорить, что муж был дома на больничном, и в ящик та посылка просто не могла войти по причине ее большого размера, и что их слова просто ложь.
В случае с отправкой от продавца товара мне было проще написать им об утере. И они просто вернули мне деньги за покупку. А почта подавилась наборами моего постельного белья.
Я уже писала в этой теме, в чем причина недоставки посылок почтой.

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061703122

Самая тяжелая работа, т.н. "последний километр" взваливается на временных почтальонов-почасовиков, часто плохо обученных и плохо мотивированных зарплатой и тяжелыми условиями труда. В отличие от тех почтовиков, что просиживают штаны в теплых бюро.

Цитата:
Цитата:
« Les conditions de travail sont intenables », raconte Jean, un chauffeur qui a travaillé pour un sous-traitant de Chronopost. « J’avais parfois plus de 100 colis à livrer avant 13 heures. Je faisais entre 17 et 20 clients à l’heure en comptant le temps de transport, détaille-t-il. On roulait comme des fous sans respecter le code de la route, parfois dans des camions en mauvais état. Déposer un avis de passage est une perte de temps énorme. Le sous-traitant n’est pas payé s’il livre après l’horaire convenu. Pour être dans les temps, le patron nous demandait, par exemple, de scanner le colis avant la remise au client. »

Horaires à rallonge, salaire minimum, pressions…

« L’un des problèmes provient de l’agressivité commerciale de certaines enseignes qui proposent la livraison gratuite. Or, le transport a un coût », considère Olivier Theulle, président de la commission “transport et logistique” à la Fédération du e-commerce et de la vente à distance (Fevad), et par ailleurs directeur des opérations à la Fnac.

Le sous-traitant qui employait Jean, notre livreur, était rémunéré par Chronopost 2,40 € pour chaque adresse livrée, un tarif renégocié tous les deux ans avec cette filiale de La Poste et qui se situait dans la fourchette basse des tarifs du marché dans la zone géographique concernée.

Jacques-Antoine Granjon, PDG et fondateur du Groupe Vente-privee, se fait plus explicite : « Amazon, en s’engageant à livrer gratuitement et de plus en plus vite, met une pression terrible sur le secteur, et cela rejaillit sur tous les acteurs du e-commerce, qui doivent se mettre au diapason. Chez Vente-privee, la livraison est payante et affichée en sus du prix, nous sommes transparents. Car le transport n’est jamais gratuit. »

Таким образом, когда вы платите Chronopost 50 евро за доставку легонького письма, из этой суммы собственно на работу почтальона будет потрачено только 2,4 евро.
А в этой теме давала реально работающий совет по работе с почтой.

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061721172


Цитата:
Цитата:
Mon problème, c'est qu'il est indiqué "livré" alors que ce n'est pas le cas.
comme ça le client n'a aucune possibilité - car aucune preuve - de réclamer et son colis et une compensation
Si un colis n'est pas distribué mais déclaré livré et que le centre de tri le sait, qui nous dit qu'un employé ne va pas le voler ?
Цитата:
Цитата:
Une seule solution dans ce cas-là : aller dans le bureau de Poste, parler fort exprès pour que tout le monde entende, dire le mot "vol", demander à voir le directeur du centre de tri, et précisez qu'on pourrait venir tous jes jours s'il le faut pour le simple droit d'avoir ses colis livrés correctement !
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.09.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Вас стоимость посылки была задекларирована? Если нет, то максимум чего добьётесь— возмещения 23 евро за килограмм. И то, придётся с ними повоевать.

Я уже вторую неделю борюсь с почтой по поводу не дошедшей до меня 7 посылки за полгода. То написано, что доставлена, но в ящике ничего нет, то destinataire inconnu ( хотя везде таблички висят), то отправляют с одной почты на другую и найти не могут, а сейчас вот adresse inaccessible и отправили очень ожидаемую посылку обратно. Две недели обещают дать ответ в течение 48 часов, но, естественно, никакого ответа я так и не получила. С отправителем связаться могу, но он только по немецки говорит, а у меня словарного запаса не хватит обьяснить проблему. И самое удивительное, что они даже не извиняются, как будто это и не их вина вовсе.
Посылка из России, я сама заполняла и посылала. Вряд ли здесь возместят стоимость в рублях. Два года назад благополучно дошли 7 посылок из России . Мне смысл получить мою , а не копейки. Придется тоже "побороться" с фр. бюрократией (я не только про почту).
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.09.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Цитата:
Цитата:
Une seule solution dans ce cas-là : aller dans le bureau de Poste, parler fort exprès pour que tout le monde entende, dire le mot "vol", demander à voir le directeur du centre de tri, et précisez qu'on pourrait venir tous jes jours s'il le faut pour le simple droit d'avoir ses colis livrés correctement !
Вот это как раз сразу и было сделано. Но это совершенно не гарантирует никакого результата. Им сейчас уже вообще все пофиг..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.09.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Посылка из России, я сама заполняла и посылала. Вряд ли здесь возместят стоимость в рублях. Два года назад благополучно дошли 7 посылок из России . Мне смысл получить мою , а не копейки. Придется тоже "побороться" с фр. бюрократией (я не только про почту).
А я продолжу мою эпопею ,если кому интересно. Благополучно дозвонившись до номера 3631 узнаю. что посылка во Францию еще не пришла. она покинула пределы России и куда пришла -бог его знает! Далее на сайте Почты Россию переговариваюсь в чате ,пытаюсь написать претензию безуспешно все утро, потому что все надо подтверждать через сайт Госуслуг. У меня есть там кабинет. я там подтвердила мой российский номер (без этого претензию не примут) и все другие данные, иначе Почта не примет технически претензию . Наконец снова с 100 -й раз написала претензию ... но она не сохраняется на сайте почты.Написала в службу поддержки и жду от них ответа.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.09.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Tanya48, а вы не пробовали по номеру посылки отслеживать ее путь на сайте почты россии? Я отслеживала письмо, так все детали были прописаны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.09.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tanya48, а вы не пробовали по номеру посылки отслеживать ее путь на сайте почты россии? Я отслеживала письмо, так все детали были прописаны.
конечно, пробовала .Они еще присылали письма на е-майл, где сейчас посылка. Но после 5 сентября никаких сообщений
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.09.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А что именно показывает ссылка? Где находтся посылка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.09.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE='Ptu;1061884063']А что именно показывает ссылка? Где находтся посылка?[/
Ссылка остановилась на 5 сентября. Больше ничего не показывает ни на сайте Почты России, ни на французской. Я уже послала письмо-запрос официально.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.09.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Почта во Франции

Она , в почте России , могла придти на склад и лежать там , пока её не обработают . У меня с Германией так было . Лежала недели полторы , очевидно пока не отсканировали штрих код и не проявилась . Потом за несколько дней дошла . У них бывает много накапливается и не успевают обработать .
И это , как правило наша почта с таможней не успевают . Я так же писал претензии , открыли дело . Но потом она через несколько дней проявилась на складе нашей почты .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.09.2019, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.259
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Она , в почте России , могла придти на склад и лежать там , пока её не обработают . У меня с Германией так было . Лежала недели полторы , очевидно пока не отсканировали штрих код и не проявилась . Потом за несколько дней дошла . У них бывает много накапливается и не успевают обработать .
И это , как правило наша почта с таможней не успевают . Я так же писал претензии , открыли дело . Но потом она через несколько дней проявилась на складе нашей почты .
Моя посылка пересекла границу. Я подала претензию уже.Французская почта отнюдь не лучше работает. Посылка с амазона с книгой тоже застряла. но они хоть письма -извинения посылают.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 5 25.09.2009 18:03
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX