Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 07.11.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Это не такси, а обычная ambulance.
Можно заказать заранее по телефону, чтобы привезла и увезла на колоскопию.
Но это не обязательно. У них всегда есть машины в наличии.

Что касается колоскопии, сначала берётся рандэ-ву с врачом, который информирует о ходе процедуры, и даёт список продуктов, которые можно есть и которые надо исключить + препарат, чтобы промывать кишечник, который принимается через определённый период в течении дня. Список продуктов, которые можно есть, довольно большой, там нет овощей-фруктов (резюме дала выше Тюпа).
И также заранее берётся рандэ-ву с анастезистом.
В ходе операции уничтожаются полипы.

Ещё главный момент. Нужно, чтобы дома вы были не одни, когда вас привезут после колоскопии. Особенно ночью после колоскопии.
На следуюший день ассистент врача вам звонит, чтобы узнать, в каком вы состоянии, и как прошла ночь.
Это уж в очень оснащённых клиниках. У нас ambulance нет, точнее, теоретически они есть, а практически машин и сопровождающих Настолько мало, что сразу говорят - ищите, кто вас довезет или вызывайте такси, даже для тяжелобольных. Еще иногда говорят ждать до 16 часов, если машины освободятся. Но из знакомых, кто ждал, все равно потом на такси ехали.
Еще есть дешевое такси (а не совсем бесплатное ) для людей с малыми доходами. Но тоже хитро устроено : если доехать от одной деревни до другой с расстоянием между ними 12 км, то тариф 3 евро, а если из этих же деревень доехать до городка , где и врачи и клиника , то тариф 15 евро, хотя расстояние может быть и 5 км и 8 км.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 07.11.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, все эти спросить и интересоваться, для плановых операций. А есть огромное количество внеплановых. И спросить, уже нет времени, нужно спасать.
Если бы я сама не видела, как люди переносят наркоз, то и не писала. Маме делали операцию на щитовидке. Женщину в палате просто жутко рвало. А на горле ужас что.
Alena77, так если операция не плановая, а как меня срочно привезли, тут уж будут делать на тот желудок, с которым приехали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 07.11.2019, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, так если операция не плановая, а как меня срочно привезли, тут уж будут делать на тот желудок, с которым приехали.
Конечно, будут делать, что есть. И не факт, что не будет рвоты.
Поэтому, я и написала, что они требуют пустой желудок, если операция плановая. Так как, может быть рвота.
И наркоз зависит от множества факторов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 07.11.2019, 19:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это уж в очень оснащённых клиниках. У нас ambulance нет, точнее, теоретически они есть, а практически машин и сопровождающих Настолько мало, что сразу говорят - ищите, кто вас довезет или вызывайте такси, даже для тяжелобольных. Еще иногда говорят ждать до 16 часов, если машины освободятся. Но из знакомых, кто ждал, все равно потом на такси ехали.
Еще есть дешевое такси (а не совсем бесплатное ) для людей с малыми доходами. Но тоже хитро устроено : если доехать от одной деревни до другой с расстоянием между ними 12 км, то тариф 3 евро, а если из этих же деревень доехать до городка , где и врачи и клиника , то тариф 15 евро, хотя расстояние может быть и 5 км и 8 км.
Ambulance никакого отношения к клинике или больнице не имеет. Это частное предприятие, гараж , только медицинского направления. У них несколько типов машин: обычные для пациентов, которым не требуется наблюдение, для носилочных больных - в ней шофёр и санитар. Посмотрите в pages jaunes или в Гугл, найдёте сразу несколько таких структур недалёко от Вас. Вы видимо перепутали с SAMU.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 07.11.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, конечно, я все время и говорю о формуляре ( направлении) от врача.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 07.11.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ambulance никакого отношения к клинике или больнице не имеет. Это частное предприятие, гараж , только медицинского направления. У них несколько типов машин: обычные для пациентов, которым не требуется наблюдение, для носилочных больных - в ней шофёр и санитар. Посмотрите в pages jaunes или в Гугл, найдёте сразу несколько таких структур недалёко от Вас. Вы видимо перепутали с SAMU.
Нет, я эти имею в виду-с синей звёздочкой, я их такси назвала. Но они , собственно, и есть такси. И это же не бесплатно! Оно может рембурсироваться, но пр определенных условиях, никто после колоноскопии здорового человека бесплатно доставлять не будет. А вот то, что бесплатно, у нас нет машин, не хватает их. Может я путаюсь в терминологии, но я оценивала с точки зрения платно-бесплатно, так вот бесплатные мало кому достаются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 07.11.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, я эти имею в виду-с синей звёздочкой, я их такси назвала. Но они , собственно, и есть такси. И это же не бесплатно! Оно может рембурсироваться, но пр определенных условиях, никто после колоноскопии здорового человека бесплатно доставлять не будет. А вот то, что бесплатно, у нас нет машин, не хватает их. Может я путаюсь в терминологии, но я оценивала с точки зрения платно-бесплатно, так вот бесплатные мало кому достаются.
Я тоже писала, что полностью покрывается соцстрахом при определённых случаях. Здоровому человеку после колоноскопии врач даст bon de transport, и соцстрах возместит 65%. Остальные 35% - на усмотрение mutuelle. И даже при 100% покрытии соцстрахом каждый раз вычитается 2 евро в один конец, то есть 4 евро ткда-обратно. А про бесплатные машины я даже не знаю, что это такое.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 07.11.2019, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Roupy, пишите точнее и не давайте ложных надежд или неточную информацию. Чтобы его заказать, нужно попросить специальный формуляр у врача. Ведь так?
Рупи ввела всех в заблуждение. Медицинское такси 100% возмещается не всем, а только при определённых показаниях. Я писала выше: беременные, новорожденные, пациенты с ALD, CMU , после несчастного случая на производстве.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 07.11.2019, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Я не знаю, что с такси стало сейчас, но ровно 5 лет назад я забирала мужа из платной клиники в 16 округе после колоноскопии и гастроскопии. Секретарь вызывала такси сама ( у них есть список) . Уж лучше бы вызвали обычное такси, поскольку ждали минут тридцать, а ехать минут пятнадцать . При посадке таксист попросил carte vitale. Все , ничего не платили, только дала чаевые .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 08.11.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Оно может рембурсироваться, но пр определенных условиях, никто после колоноскопии здорового человека бесплатно доставлять не будет.
Во франции очень многое зависит от возраста!
Если ты старичек,то и "машину" доставkи оплатят и многое другое.
Если ты человек в расцвете сил-фигу с маслом.Крутись сам как хочешь!
Уже не один раз в этом убеждалась!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 08.11.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Во франции очень многое зависит от возраста!
Если ты старичек,то и "машину" доставkи оплатят и многое другое.
Если ты человек в расцвете сил-фигу с маслом.Крутись сам как хочешь!
Уже не один раз в этом убеждалась!
Так возраст это субьективно.
На сайте aide-social.fr написано :
« Les frais de transport sont pris en charge par la CPAM sur ordonnance médicale uniquement si votre état de santé le justifie. De plus, dans certains cas, un accord préalable du médecin Conseil de la CPAM doit être donné pour bénéficier de la prise en charge.»

И каждая клиника и врач может расшифровывать по своему justifie ваше состояние здоровья бесплатной машины или нет.
Наша учительница танцев по возрасту- ей 74 - вроде заслуживает это такси, но ей его никто не дает, наверное считают, что если еще преподает, несмотря на болячки, то и сама доберётся.

Друзья семьи моей подруги как раз держат такую фирму с медицинским такси. У них есть и санитарная машина- типа уазика, оснащённая, чтобы ее заказать, надо ровно то, что написано чуть выше - предписание от врача и бумажку от СПАм. И есть обычные машины такси, в которых возят на рандеву к врачам, на анализы и т.д. Для него нужно отсутствие ресурсов.
И при заказе санитарного такси (первого), если у тебя достаточные доходы и никакого специального режима, ты сначала платишь, а потом Спам тебе рембурсирует.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 08.11.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так возраст это субьективно.
На сайте aide-social.fr написано :
« Les frais de transport sont pris en charge par la CPAM sur ordonnance médicale uniquement si votre état de santé le justifie. De plus, dans certains cas, un accord préalable du médecin Conseil de la CPAM doit être donné pour bénéficier de la prise en charge.»

И каждая клиника и врач может расшифровывать по своему justifie ваше состояние здоровья бесплатной машины или нет.
Так я кака раз об этом.У врачей есть дiрективы кому выписывать эту машину и ,вполне возможно,возраст входит в данную директиву + состояние здоровья ,естессно.
В моем случае было так.
Врач назначил мне эту процедуру и сказал,что у нас в городе еe надо ждать много месяцев.А она еще работает в одном местечке а ля ж мира и там надо ждать всего месяц.и если я желаю,то могу сделать там.Конечно я желала.Но она сказала,что надо искать машину самой,а если невозможно заказывать такси.Я ей обьяснила,что такси в ее ж мира мне обойдется столько,что мне дешевле сьездить на родину и там заплатить всем кому хочу и то,выйдет дешевле. На что она философски пожала плечами...че ей помогать данному человеку,если у нее очереди на месяцы...
Так я это и забросила...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 08.11.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Мы просили после выписки после перелома вызвать ребенку ambulance. Госпиталь сам вызвал, мы ничего не платили не сразу, ни после. Ребенок был лежачий, не сидел.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 11.02.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Помогите,кто может и знает.Язва желудка,в результате долгого применения лекарств(4 операции за 2 года((.

Лечила язву,принимала лекарства эзомипрозол 40мг и гель Моксидар..Лекарства кончились,думала вылечилась..Через какое то время съела шоколад,снова началась изжога сильная..Следующее посещение гастроэнтеролога 20 марта..
Подскажите,что-то, чтобы снять изжогу,,дышать трудно,сзади аж лопатки сводит .
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 11.02.2020, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Можно попробовать или молоко, или раствор соды пищевой, но! лучше спросить у врача, потому что зависит от кислотности, а сода может раздражать стенки желудка
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 11.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Можно попробовать или молоко, или раствор соды пищевой, но! лучше спросить у врача, потому что зависит от кислотности, а сода может раздражать стенки желудка
Пью молоко,спасибо.Сегодня ела все без соли и кислых продуктов.Вроде легче..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 11.02.2020, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Помогите,кто может и знает.Язва желудка,в результате долгого применения лекарств(4 операции за 2 года((.

Лечила язву,принимала лекарства эзомипрозол 40мг и гель Моксидар..Лекарства кончились,думала вылечилась..Через какое то время съела шоколад,снова началась изжога сильная..Следующее посещение гастроэнтеролога 20 марта..
Подскажите,что-то, чтобы снять изжогу,,дышать трудно,сзади аж лопатки сводит .
Омепразол снимает отлично изжогу. Продается свободно во Франции. Врачи тоже его выписывают. Молоко может давать изжогу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 11.02.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
funfun, попробуйте авокадо есть каждое утро на завтрак. У мужа язва начиналась, лекарства пил, но и вот- « авокадовая диета» помогала, пока начинал курс.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 13.02.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
funfun, попробуйте авокадо есть каждое утро на завтрак. У мужа язва начиналась, лекарства пил, но и вот- « авокадовая диета» помогала, пока начинал курс.
Про авокадо не знала, но вот овсяная каша с утра и зеленый чай точно помогают.
Я язвенник со стажем. Когда начинается обострение-сижу на овсянке, желательно совсем разваренной и на воде. И принимаю обязательно омепразол или инексиум (это одно и тоже, но почему-то мне инексиум лучше помогает) Не женерик!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 13.02.2020, 11:27     Последний раз редактировалось Helena; 13.02.2020 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Можно попробовать или молоко, или раствор соды пищевой, но! лучше спросить у врача, потому что зависит от кислотности, а сода может раздражать стенки желудка
Соду нельзя. Она гасит кислотность (химическая реакция, как когда вы соду с уксусом смешиваете в тесто), но потом дает вторую волну изжоги. Потому что в результате реакции выделяется углекислый газ(((
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 13.02.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Девочки,спасибо за советы и поддержку!Делаю теплое картофельное пюре,груши,жамбон блон.Еще,ем грецкие орехи,прямо долго жую их со слюной в кашицу и глотаю.. каждый вечер..Пью теплое молоко,овсянку ненавижу.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 13.02.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Удивлена,может быть масло грецкого ореха обволакивает стенки желудка..и нет изжоги..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 13.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Девочки,спасибо за советы и поддержку!Делаю теплое картофельное пюре,груши,жамбон блон.Еще,ем грецкие орехи,прямо долго жую их со слюной в кашицу и глотаю.. каждый вечер..Пью теплое молоко,овсянку ненавижу.
funfun, лечитесь! Терпения и здоровья как награду
Тоже удивлена орехами))
Наверно можно всякие супы-пюре для разнообразия.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 13.02.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
funfun, лечитесь! Терпения и здоровья как награду
Тоже удивлена орехами))
Наверно можно всякие супы-пюре для разнообразия.
О,да,варю супы пюре тоже.Еще,отвариваю л'андивы без соли,как по-русски,забыла..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 13.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Endives,салатный цикорий называется.Отвариваю в воде и ем со сливочным маслом с сухариком.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 13.02.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я тоже ощутила разницу, думала, баловство, но нет – инексиум мне тоже показался эффективнее. Я тоже со стажем, раньше в период обострения пила ранитидин, теперь его запретили в России и здесь. У мамы тоже была язва двенадцатиперстной, еще в молодости пролечилась по народному рецепту: натощак ложка спирта, потом ложка сливочного масла, масло ей бабушка сбивала дома в кувшинчике, долгие годы не беспокоило. А у меня однажды заболело, под рукой не было лекарств, я вспомнила этот рецепт, выпила ложку спирта (его как раз оказалось в избытке...), на пару-тройку часов боль снимает, только потом долго никакого алкоголя не хочется. Кстати, все знакомые доктора здесь инексиум пьют годами и рекомендуют
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 25.02.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В результате всего,пошла к своему терапевту и она выписала мне на 3 месяца,все те медикаменты,которые прописывал раньше гастроэнтеролог.Теперь жить стало лучше..до 20 марта..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 25.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maribija, пейте в таком случае чешскую бехеревку. Хотела сразу про неё написать. Мне она только и помогает от изжоги. Собственно, для того и создана.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 28.02.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
....
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 01.03.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Почему вы не делаете анализы на хеликобактер ? Если проблема в ней , то любое снятие симптомов временное . Сначала антибиотики с денолом и омепразолом ( устаревшая форма) , а потом уже диеты .
Я париет принимаю , при обострении .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX