Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.04.2019, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, а какой процесс с родами во Франции, если отошли воды? Сразу в роддом ехать?
У меня первые роды начались с отхождения вод, но родила я только через 19 часов. Долго ходить вам с отошедшими водами не дадут, это может быть опасно для ребенка, но вообще зависит ещё от того, как расположен ребенок, в некоторых случаях он служит как бы пробкой, не давая водам выливаться быстро, и плюс воды сами по себе обновляются регулярно. Короче, нужно спокойно собираться и ехать в роддом, время есть.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.04.2019, 21:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, а какой процесс с родами во Франции, если отошли воды? Сразу в роддом ехать?
Лучше сразу ехать в роддом. Без спешки, но ехать.

Я родила через 8 часов после отхода вод.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.04.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Если кому-нибудь нужны полкоробки листьев малины и упаковка slips jetables (марка Tigex, размер М 42-44, осталось три штуки), могу отдать бесплатно, только без пересылки. Территориально в 92, недалеко от Версаля.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.05.2019, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
подскажите пожалуйста!
в списке для роддома есть brumisateur. Но что взять термальную воду (типа авэн, ля рош позэ) или минеральную воду (типа эвиан)?
Ну чтобы можно было в рот тоже пшикать, ведь как я понимаю, воды там пить нельзя.
а какая из них солёненькая на вкус? чтобы именно её и непокупать.
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.05.2019, 09:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
подскажите пожалуйста!
в списке для роддома есть brumisateur. Но что взять термальную воду (типа авэн, ля рош позэ) или минеральную воду (типа эвиан)?
Ну чтобы можно было в рот тоже пшикать, ведь как я понимаю, воды там пить нельзя.
а какая из них солёненькая на вкус? чтобы именно её и непокупать.
Можно пить воду.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.05.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Можно пить воду.
От роддома зависит. В maternite Porte Royale в Париже моей подруге разрешили пить маленькие пакетики яблочного сока. В моем роддоме говорили, что можно только минеральной водой из балончика распылять воду в рот
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.05.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
А я что-то и не подумала спросить, воду пила, но рядом и не было персонала, чтобы запретить или разрешить. Когда персонал появился, стало не до воды☺
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.05.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
От роддома зависит. В maternite Porte Royale в Париже моей подруге разрешили пить маленькие пакетики яблочного сока. В моем роддоме говорили, что можно только минеральной водой из балончика распылять воду в рот
В родах никто не сидит рядом с женщиной постоянно. Вреда никакого от воды нет (а вот от обезвоживания организму ничего хорошего). Так почему бы не пить в любом случае, если хочется.
Запрещать пить много часов подряд это садизм какой-то.

Автору. У меня brumisateur в списке тоже был, и я взяла, но на деле не пригодился. Вообще не увидела в нем смысла. Если хотела пить, то пила. Если хотела умыться, то умывалась. Если хотела в душ - то шла в душ. Что-то там распылять на себя не было никакого желания вообще.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.05.2019, 12:18     Последний раз редактировалось Relifkba; 02.05.2019 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
В родах никто не сидит рядом с женщиной постоянно. Вреда никакого от воды нет (а вот от обезвоживания организму ничего хорошего). Так почему бы не пить в любом случае, если хочется.
Запрещать пить много часов подряд это садизм какой-то.

Автору. У меня brumisateur в списке тоже был, и я взяла, но на деле не пригодился. Вообще не увидела в нем смысла. Если хотела пить, то пила. Если хотела умыться, то умывалась. Если хотела в душ - то шла в душ. Что-то там распылять на себя не было никакого желания вообще.
Encrier, у Вас, кажется, мама хирург. Вы знаете, что тут вопрос не «хочу-не хочу», а возможной экстренной общей анастезии и, в крайнем случае, реанимации.Простите за комментарий, но фонтан рвоты в кислородную маску никому не нужен...
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.05.2019, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Раньше по французскому портоколу в родах действительно не давали ни есть, ни пить. Почему есть - потому что в случае экстренного кесарева может начаться рвота, можно захлебнуться, а почему пить нельзя, я не поняла. Но в разных странах по-разному, далеко не везде это запрещают, и сейчас во Франции протокол тоже стал меняться. Мне в утро, когда начались роды, дали легкий завтрак, и в процессе давали попить, а потом, как Myshun написала, стало совсем не до того)))) Из brumisateur брызгали на лицо, когда шли потуги и не хватало сил.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 02.05.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Encrier, у Вас, кажется, мама хирург. Вы знаете, что тут вопрос не «хочу-не хочу», а возможной экстренной общей анастезии и, в крайнем случае, реанимации.Простите за комментарий, но фонтан рвоты в кислородную маску никому не нужен...
Да, и поэтому я писала только про воду, а не про еду.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.05.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы знаете, что тут вопрос не «хочу-не хочу», а возможной экстренной общей анастезии и, в крайнем случае, реанимации.
А с другой стороны если в родах, которые могут длиться и 24 часа и больше, не есть и не пить с первой с хватки, то велики шансы, что экстренным кесаревым они и закончатся... На начальной стадии вообще никаких проблем, по-меому, с едой и питьем, а во второй стадии уже не до еды. И даже если и будет хотеться пить, то не более пары глотков. Возможно, в родах с ЭА все иначе, отсюда и запреты.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.05.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А с другой стороны если в родах, которые могут длиться и 24 часа и больше, не есть и не пить с первой с хватки, то велики шансы, что экстренным кесаревым они и закончатся... На начальной стадии вообще никаких проблем, по-меому, с едой и питьем, а во второй стадии уже не до еды. И даже если и будет хотеться пить, то не более пары глотков. Возможно, в родах с ЭА все иначе, отсюда и запреты.
И тут согласна. Мои роды 26 часов длились. Мне не не очень хотелось есть, так что я только в начале съела немного орехов и сухофруктов, потом было не до того. Но без воды 26 часов провести - это какое-то изощренное издевательство и над собой, и над ребенком.

Впрочем, в моем роддоме никто пить чистую воду и не запрещал. Вот от еды просили воздержаться ближе к концу. А в начале, когда раскрытие еще небольшое было, даже и полноценный обед приносили. Я его, правда, не ела, так как не хотелось, но сам факт - приносили.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.05.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
ведь как я понимаю, воды там пить нельзя.
Воду не только можно, но и нужно пить, по крайней мере в начале родов. Если возникнет необходимость сделать кесарево, то после него могут достаточно долго продержать под наблюдением без воды. Меня после кесарева продержали 6 часов, и вот тут никто воды не даст, сколько не проси!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.05.2019, 18:14     Последний раз редактировалось Relifkba; 02.05.2019 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Воду не только можно, но и нужно пить, по крайней мере в начале родов.
Медицинские протоколы придуманы не просто так, в медицинском учреждении следует прислушиваться к рекомендациям персонала, отвечающего за ведение родов. Зачем вы советуете нарушать рекомендации? Вы врач и несете ответственность за советы?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.05.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Медицинские протоколы придуманы не просто так, в медицинском учреждении следует прислушиваться к рекомендациям персонала, отвечающего за ведение родов. Зачем вы советуете нарушать рекомендации? Вы врач и несете ответственность за советы?
Мне то же самое сказала ведущая акушерка, что организму в РАЗУМНЫХ количествах и еда и питьё во время родов, если только роды идут хорошо и нет отклонений.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.05.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Медицинские протоколы придуманы не просто так, в медицинском учреждении следует прислушиваться к рекомендациям персонала, отвечающего за ведение родов. Зачем вы советуете нарушать рекомендации? Вы врач и несете ответственность за советы?

Relifkba, я спросила акушерку перед родами, она мне сказала, что они разрешают пить в начале родов, и даже рекомендуют это делать, чтобы роженица продержалась до самого конца.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.05.2019, 23:37     Последний раз редактировалось MariaM; 02.05.2019 в 23:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Медицинские протоколы придуманы не просто так, в медицинском учреждении следует прислушиваться к рекомендациям персонала, отвечающего за ведение родов. Зачем вы советуете нарушать рекомендации? Вы врач и несете ответственность за советы?
Только некоторые протоколы устаревают и их сменяют новые. Если 10 лет назад действительно воду роженицам не давали, то сегодня в большинстве роддомов воду пить можно (и нужно, если хочется). Наверное не просто так изменился протокол, а потому что появились новые данные, что польза превышает потенциальные риски?


Вот первая попавшаяся ссылка с разъяснениями
http://www.doctissimo.fr/html/grosse...on-travail.htm
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.05.2019, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
скажите, пожалуйста, а какой процесс с родами во Франции, если отошли воды? Сразу в роддом ехать?
У меня первые роды начались с отхода вод. До этого , акушерка говорила мне что надо записать время когда это произошло. Если вы не родите через 12 часов после вам поставят антибиотик. И спокойно собраться, и ехать в роддом, хорошо там быть через 2 часа. На деле так и приехали, там посмотрели сказали что я уже их клиент , поставили штуку для perfusion на руку и сказали что можно еще погулять, тк процесс по настоящему еще не запустился. Мы даже домой сьездили позавтракать второй раз антибиотик действительно ставили через 12 часов после отхода вод.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.05.2019, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
У меня тоже можно было пить и в 2015 и в 2018. До перидюрали и есть было можно. Когда ее поставили , то уже по полстакана воды в час. Но мне уже и не хотелось
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.05.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Exclamation

Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Спасибо, девочки!
Мне ни разу длинну шейки не измеряли. Вообще за всю беременность вагинально посмотрели только на 9 месяце.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.05.2019, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Roudoudouce, и мне не измеряли. Но в последний визит я попросила. Врач смотрела руками.
Это мои личные переживания, у соседки месяц назад была очень печальная история примерно на моем сроке.
Плюс первая беременность.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.05.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Я родила через 11 часов после отхода вод. Воды отошли дома, через 10 минут мы уже мчались в роддом (я очень боялась за дочку).

Пить и есть в моём роддоме разрешают во время естественных родов. Я немного пила, а есть мне не хотелось. А вот после родов в течении 8 часов нельзя было ни есть, ни пить из-за процедуры по остановке кровотечения. Надо мной сжалились и разрешили выпить полстаканчика воды через 5 часов после родов, а через 6 - дали йогурт, фруктовое пюре и сладкий чай.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.05.2019, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Я вообще отхода вод не помню, так ведь бывает, кажется? Были схватки и мы поехали в роддом (где-то за полночь). Родила утром в девятом часу.
В эту ночь насчёт еды-питья тоже нет почему-то особых воспоминаний. Но списываю на то, что ночью и не должно по сути хотеться есть, плюс были в ресторане с мужем как раз перед родами. А пить, не помню, возможно пила, запретов вроде бы не ставил никто. Тоже стремят озадачивалась, провалялся неиспользованным.

Гастрономический вопрос: захотелось впервые приготовить мясо по-бургундски (наверное погодой навеяно). Но бутылка вина по рецепту, когда говорят, что алкоголь при готовке испаряется, это для красного словца или? Количество смущает, бутылка это много всё-таки. А рецепт если уж делать, то аутентичный хочется. Думаю, можно ли его сейчас.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.05.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Какои-то непонятный сыр-бор из-за простого вопроса про воду.
Уже дописались до обезвоживания и теперь решаем сами, какие протоколы устарели какие нет. А человек то всего навсего спросил какая вода в распылителеле на вкус.
На самом деле, в роддамах нет садистов и есть протоколы. Если вам захочется пить и пить будет можно, то воды вам принесут, а если нет, то популярно об'яснят почему.

Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
В эту ночь насчёт еды-питья тоже нет почему-то особых воспоминаний.
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
А пить, не помню, возможно пила, запретов вроде бы не ставил никто
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Когда ее поставили , то уже по полстакана воды в час. Но мне уже и не хотелось
вот именно


Посмотреть сообщениеStrasbourgeoise пишет:
Но что взять термальную воду (типа авэн, ля рош позэ) или минеральную воду (типа эвиан)?
Ну чтобы можно было в рот тоже пшикать, ведь как я понимаю, воды там пить нельзя.
а какая из них солёненькая на вкус? чтобы именно её и непокупать.
все три, что вы перечислили, пресные на вкус, Uriage солененькая.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.05.2019, 08:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
У меня 22 недели, сижу на работе по 10 часов (раньше уйти не могу, на час никто день мне не сокращал). Сидеть очень сложно. скорей всего у меня симфизит, потому что очень сильно болит левая нога и лобок, но я поняла, что тут такое даже не смотрят. У меня было такое же с первой Б., я жаловалось врачу, но она просто отмахивалась. Как мне вытребовать сделать себе узи лобковой кости? Как это называется? Ведь, если у меня действительно симфизит, и я буду рожать сама, я могу закончить с разрывом и лежать на распорках потом несколько месяцев.

Другой вопрос, как выйти в декрет не в 34 недели, потому что нет больше моих сил, очень тяжело.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.05.2019, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Shprotka, мне предлагали больничный даже при том, что я была просто усталая, неужели вам с болями не дадут?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.05.2019, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Shprotka, мне предлагали больничный даже при том, что я была просто усталая, неужели вам с болями не дадут?
Вам предлагали в больнице или частынй гинеколог?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.05.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Вам предлагали в больнице или частынй гинеколог?
Мне подобное в роддоме предлагали, на обычном рутинном осмотре. Тоже по причине сильной усталости и долгой дороги на работу за рулем.
Жалуйтесь на каждом приеме и активнее. Думаю, вы вполне можете рассчитывать на congé pathologique.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.05.2019, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Вам предлагали в больнице или частынй гинеколог?
Тогда я была ещё у частного гинеколога.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX