Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.11.2018, 00:20     Последний раз редактировалось Roupy; 20.11.2018 в 08:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, да, все выписали. Я совсем не уверена, что она что- то потребует. А ехать к внукам хочет. Не все ли равно ей где есть и спать? По дому же она не делает ничего.болезней , как таковых нет. Слепнет только. Увидим. За соболезнования - спасибо. И всем спасибо, вы меня очень поддерживаете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.11.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну и найдут меня или мужа, живущих во Франции. А главное- КТО будет искать?
Но он же не один был... ?

Хорошо, предположим, живет старик один, дети - за границей. Я плохо себе представляю ситуацию, когда вообще никто не присматривает, тем более, зная, что творится в России.

Никому не навязываю, но как бы делала я.

У меня - сестра, если новостей нет, я звоню маме раз в неделю. Если бы сестры не было, я бы звонила каждый день, просто проверять, не случилось ли чего. Предположим, мама весь день не отвечает. Звоню доверенному лицу, у которого есть ключ, прошу приехать. Человек приезжает, звонит мне, докладывает обстановку.

Я просто не очень понимаю разговор в стиле "а если бы". Если старик - вообще один, его тело находят уже по запаху, квартиру опечатывает милиция, а дальше начинают искать родственников, насколько я знаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.11.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, вот если бы мой папа был в это время один. Он ещё в августе водил машину, все по дому делает сам, НИКОГО не просит о помощи и не говорит, даже по телефону, что ему плохо. Мы чудом узнали,причём не мы, а сын. При этом мы разговаривали по несколько раз в день. Папина племянница, которая их навещает вобще ничего не знала. В субботу она была у них, в пятницу он оказался в больнице с почками- ( положил его внук, прилетевший из Франции, сам он не сказал ничего ей.
А теперь представь- он вызывает скорую и его увозят. ( как было сейчас, скорую он вызывал САМ. Через день его не стало. А не было бы меня и он жил один- кто бы нас разыскивал? Я гоговорю именно об этом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.11.2018, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, похоронили бы городские службы.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня - сестра, если новостей нет, я звоню маме раз в неделю. Если бы сестры не было, я бы звонила каждый день, просто проверять, не случилось ли чего. Предположим, мама весь день не отвечает. Звоню доверенному лицу, у которого есть ключ, прошу приехать. Человек приезжает, звонит мне, докладывает обстановку.
У меня по такой схеме с братом была связь (обычно звонила маме раз в неделю, но если не дозванивалась на раз-два, звонила брату).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.11.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, конечно похоронили бы. Но нас за границей не разыскивали бы точно, да и как могли о нас узнать? А если бы мы вобще не прописаны в квартире? И опечатывается при этом квартира?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.11.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А про связь- я же говорю- по несколько раз в день перезванивались, вплоть до Того- я утром нахожу в интернете, что в их квартале в России воду отключат- звоню- предупреждаю, отслеживаю, когда отопление включат. Про передачу по тв интересную позвоню и скажу и потом даже обсудим ее с мамой. И при этом о начале заболевания папы я не знала - он не говорил и терпел.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.11.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И опечатывается при этом квартира?
Не знаю. Наверное.

Рядом с отцом городские службы похоронили одного такого старика. Мы думали, у него и нет никого, а родственники объявились позже, даже ограду поставили. Но мы поняли так, что это был финт не платить вообще за похороны никак с их стороны (хотя даются деньги от города на это, конкретная сумма). Бывает и такое в нашем городке.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.11.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А не было бы меня и он жил один- кто бы нас разыскивал? Я гоговорю именно об этом.
Roupy, Вы думаете много детей, бросивших своих родителей, среди форумчан? Ну, большинство, как и Вы, следят за ситуацией. А про брошенных нет смысла говорить - ВАши предупреждения безадресны, получается. У Вас непростой период, впереди еще много забот - сосредоточьтесь на них, но и свои силы не переоценивайте, в том числе и эмоциональные. Старайтесь концентрироваться на текущих, конкретных задачах. Например, узнайте, нельзя ли воспользоваться доверенностью для вступления мамы в наследство и последующей продажи квартиры. С тем, чтобы забрать ее сразу с собой. Понимаю, что там вопрос налога возникнет, если все продающие нерезиденты. Но тут нужно выбирать - готовы ли Вы провести полгода в России.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.11.2018, 11:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2018 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в их квартале в России воду отключат- звоню
Я вот не видела, и никто из соседей не сказал, однажды мама оказалась на день без воды (в чайнике была, и всё), она же не выходила на улицу, не видела объявления на двери подъезда (если оно было).
Подруга её, соседка, была в больнице, возможно.
Потом всегда наливала воды в запас в ведро закрытое и бутылки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.11.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ну я вобще не знаю, как донести свою мысль.
А зачем ее доносить?Всем давно понятно,что у Вас НЕНОРМАЛьНАЯ ситуация,отсюда и весь сыр-бор.
Нормальные старики заранее беспокоятся и о своем имуществе(переписывают детям) и о старости.Тогда и проблемы у детей стариков возникают только текущие,которые рехаются тем или иным способом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.11.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А не было бы меня и он жил один- кто бы нас разыскивал? Я гоговорю именно об этом.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но нас за границей не разыскивали бы точно, да и как могли о нас узнать? А если бы мы вобще не прописаны в квартире? И опечатывается при этом квартира?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А про связь- я же говорю- по несколько раз в день перезванивались,
Лен, ты сама себе противоречишь. Не дозвонилась в течение суток - позвонила друзьям, соседям, попросила проверить. ИЛИ села на самолет - на сл день дома. Узнать, кто куда кого увез, в какую больницу - просто.

У нас в компании в Москве девушка погибла год назад, в декабре, ее увезли НОЧЬЮ из клуба в больницу, так вот, НЕ родственники узнали уже ранним УТРОМ, где она находится. И то, узнали утром только потому, что искали, в каком конкретно клубе она была. Как только узнали название клуба, дальше - кто и куда отвез. И выдавали тело друзьям, и отправляли к маме на Север друзья тоже.

ИМХО, ты зря психуешь так. Если есть стабильная телефонная связь с родителями хоть у одного родственника (у меня это сестра и племянники), то никаких ОСОБЫХ проблем нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.11.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нормальные старики заранее беспокоятся и о своем имуществе(переписывают детям) и о старости
Боюсь, что с вами можно не согласиться. Моим родителям весьма за восемьдесят. Я несколько лет уговаривала их написать завещание, кстати квартиру они оставляют моей сестре. Сдвинулись, когда у старой подружки мамы, после смерти, всплыли "прописанные в квартире".
Для стариков очень часто само упоминание о завещании равносильно ужасу конца. Кроме того, даже при наличии детей и не очень далеко, идет постоянная охота за одинокими стариками. Начиная от местной поликлиники, и кончая милой соседкой. А с возрастом, к сожалению, старики очень поддаются влиянию и обману.
P.S. Roupy примите соболезнования.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.11.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Roupy,Например, узнайте, нельзя ли воспользоваться доверенностью для вступления мамы в наследство и последующей продажи квартиры. С тем, чтобы забрать ее сразу с собой. Понимаю, что там вопрос налога возникнет, если все продающие нерезиденты. Но тут нужно выбирать - готовы ли Вы провести полгода в России.
По доверенности можно оформить вступление в наследство. Я оформляла по генеральной доверенности дочери долю на неё. Мы тоже не рискнули, чтобы квартира полностью была на меня оформлена.
Даже если будет продавать нерезидент недвижимость, принадлежащую резиденту налог не взымается.
Другое дело согласится ли мать Roupy оформить на кого- либо доверенность.
Не знаю почему Roupy сказали , что нельзя оформить опеку над матерью? Учитывая возраст, потерю зрения и все-таки неадекватность многих действий.
У них с матерью сложные взаимоотношения на протяжении многих лет. Может быть попробовать внукам переговорить об оформлении опеки. Как требование посольства для оформления переезда.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.11.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, у меня вот нет стабильной , то есть ежеминутной связи ни с кем из родных в России, в частностии в нашем городе. Сестра моя двоюродная на работе не может пользоваться телефоном. Значит по любому полдня из связи выпадает. ( я в дирекцию их сейчас звонила, чтоб о смерти папы сообщить, ее телефон отключён. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.11.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, речь идёт совсем не о брошеных родителях, а просто о стариках. У меня вот папы скрывал своё состояние в разговорах с нами. Вот и упустили начальную стадию рака.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.11.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Лека, вы правы, за соболезнования спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.11.2018, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Roupy, я бы на Вашем месте сразу забирала маму. Ну как ее можно оставить в ее положении? У нас, когда умерла мать, отец еще не стар был - 75 лет. Мы готовы были чтобы он переехал в нашу пустующую по соседству квартиру. Или купить ему однушку. Но он не хотел в другой город, и это было понятно. Тогда племянница переехала к нему, жила там год, пока он в себя пришел. А он был совершенно здоров, не нуждался в уходе. Но морально было тяжело ему и быт поддерживать нужно было учиться без мамы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.11.2018, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня вот папы скрывал своё состояние в разговорах с нами.
Roupy, не многие пойдут на операцию в 86 лет. Может, он так для себя решил. ПРичем тут Вы - осложнить последние месяцы? Потому и не сказал, чтобы не давили.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.11.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, я все уже разузнала об опеке. Устанавливается судом. Врачебныхпоказаний нет, если быть честным, а не по « фальшивым справкам». А это опасно, ибо назначается экспертиза врачебная. Мне все уже объяснили и разъяснили. Нет у неё никакой деменции и прочего. Совершенно адекватна в своих действиях. Просто « плохо характер» . Кстати, третий день мы с ней совсем одни и капризы и истерики практически исчезли, ибо прекрасно понимает- доведёт меня, останется одна. А у меня неделю назад случился гипертонический криз, хорошо муж дома был, отходили меня. Об опеке вопрос можно и не поднимать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.11.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Roupy, Вы сами о себе подумайте. Квартиру можно вообще не спешить продавать. Мы вот с сестрой уже пять лет как не оформим право собственности на дачу. Никуда не уйдет Ваша квартира. Пусть стоит, пока мама живет - ей так будет легче.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.11.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, папа спокойно говорил об операции, ( про рак так и не узнал, считал что опухоль доброкачественная) даже мечтал о ней и ждал с нетерпением. Он и с инфарктом совершенно спокойно согласился поехал в другую больницу на стенирование, но не доехал. И тромб хотел удалить и соглашался на операцию и даже торопил нас. Но тромб сам «растворился». Нет, он никогда не считал себя стариком и боролся за жизнь до последнего. Почему я усложняла енгт жизнь? Почему вы так решили? С папой у нас всегда почти полное взаимопонимание. Просто он никогда не жаловался, никому.
Мама в свои 86 совершенно спокойно согласилась на постановку кардиостимулятора, прекрасно ее перенесла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.11.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, да никто ее продавать и не собирается, главное, чтоб не оказались та принадлежащие чужим доли, которые всплывают в таких случаях довольно часто.
Я вобще - то не о том открывала тему, не о том, как мне вступать в наследство или что делать с квартирой. Я с этим разобралась. Я о совершенной беззащитности одиноких стариков, дети которых проживают далеко.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.11.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Roupy, я бы на Вашем месте сразу забирала маму. Ну как ее можно оставить в ее положении? У нас, когда умерла мать, отец еще не стар был - 75 лет. Мы готовы были чтобы он переехал в нашу пустующую по соседству квартиру. Или купить ему однушку. Но он не хотел в другой город, и это было понятно. Тогда племянница переехала к нему, жила там год, пока он в себя пришел. А он был совершенно здоров, не нуждался в уходе. Но морально было тяжело ему и быт поддерживать нужно было учиться без мамы.
Да, пока я с ней, потом после нового года заберу. Ее невозможно оставить и никто не собирается. Но мне надо оформить инвалидностью для этого лечь в больницу на неделю. Я конечно постараюсь на дней пять и на дневной стационар.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.11.2018, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Почему я усложняла енгт жизнь? Почему вы так решили?
Нет-нет? Я, наверное, коряво сказала. Вы не осложняли, а могли бы осложнить, если бы настаивали на операции. Я к тому, что не стоит себя винить за то, что не успели. Только об этом. Извините.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.11.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, да папа сам хотел, никто не настаивал. Я к тому, что стариком он себя не считал, не мог понять и смирится с тем, что за месяц уже не мог ходить в магазин, например. Но по дому все делал сам. Мне разрешал только готовить и носить продукты.... за мамой ухаживал...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.11.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Про получение « похоронных денег» , то есть пособие на погребение.пришла я сегодня в « клиентскую службу» пенсионного фонда, чтоб их оформить.спросили у меня только свидетельство о смерти и справку о смерти. И мой паспорт. Кто я « по родству» умершему- даже вопрос не задали. Эти деньги может получить абсолютно любой человек, имеющий на руках эти документы.
Ещё оди нюанс обнаружила. Удостоверение о захоронении выдано не на маму и не на меня , а на имя агента, заенимающегося похоронами. Вот и думаю- а хоть одна бумага, что эта могила принадлежит нашей семье существует?
Похоже- нет. Теоретически подзахоранивать в наше отсутствие можно кого угодно, и заниматься этим может кто угодно...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.11.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Roupy, я читаю тебя и думаю - а кому надо хоронить чужого старика и, главное, зачем ? У тебя есть какие-то гипотезы, как можно это использовать в корыстных целях ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.11.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про получение « похоронных денег» , то есть пособие на погребение.пришла я сегодня в « клиентскую службу» пенсионного фонда, чтоб их оформить.спросили у меня только свидетельство о смерти и справку о смерти. И мой паспорт. Кто я « по родству» умершему- даже вопрос не задали. Эти деньги может получить абсолютно любой человек, имеющий на руках эти документы.
Ещё оди нюанс обнаружила. Удостоверение о захоронении выдано не на маму и не на меня , а на имя агента, заенимающегося похоронами. Вот и думаю- а хоть одна бумага, что эта могила принадлежит нашей семье существует?
Похоже- нет. Теоретически подзахоранивать в наше отсутствие можно кого угодно, и заниматься этим может кто угодно...
Мне одной кажется, что у Вас паранойя? Вам надо успокоиться, какой смысл переливать из пустого в порожнее?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.11.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Цитата:
Удостоверение о захоронении выдано не на маму и не на меня , а на имя агента, заенимающегося похоронами.
[/QUOTE] Так хоронили то по свидетельству о смерти. Регистрируют номер могилы и ФИО. Оставили бы свои контакты в дирекции кладбища, чтобы если что, звонили.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.11.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так хоронили то по свидетельству о смерти. Регистрируют номер могилы и ФИО. Оставили бы свои контакты в дирекции кладбища, чтобы если что, звонили.
цитата не моя.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX