Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.11.2017, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Doumkie, я лидл обожпю он маленький душевный, большие магазины нагоняют на меня тоску и депрессию. Детские штуки хорошие, черепаху на равновесие игрушку так вот и не заехала в этом году купить. Цветок там собиралась купить впридачу к бутылке вина в гости, был в приличном горшке и вообще солидный симпатичный и всего 10 евро. В итоге взяла другое и в другом месте, но цветок этот на следующий день видела в цветочном (рапид флор, относительно дешевая сеть, не крутой бутик цветов) за 27 евро, один в один и главное в одинаковом горшке (!)
Но в целом да, тоже стараюсь брать получше и экономия не думаю что особая есть.
При именно мандарины гнилые не знаю, может это и не есть хорошо, погугли отчего быстро портятся такие фрукты?
А так я обожаю их орехи и сухофрукты, масла и уксысы также всчкие, соотношение цена-качество волшебное
Trocadero вне форумов  
  #152
Старое 16.11.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Doumkie, я лидл обожпю он маленький душевный, большие магазины нагоняют на меня тоску и депрессию. Детские штуки хорошие, черепаху на равновесие игрушку так вот и не заехала в этом году купить. Цветок там собиралась купить впридачу к бутылке вина в гости, был в приличном горшке и вообще солидный симпатичный и всего 10 евро. В итоге взяла другое и в другом месте, но цветок этот на следующий день видела в цветочном (рапид флор, относительно дешевая сеть, не крутой бутик цветов) за 27 евро, один в один и главное в одинаковом горшке (!)
Но в целом да, тоже стараюсь брать получше и экономия не думаю что особая есть.
При именно мандарины гнилые не знаю, может это и не есть хорошо, погугли отчего быстро портятся такие фрукты?
А так я обожаю их орехи и сухофрукты, масла и уксысы также всчкие, соотношение цена-качество волшебное
Еще очень хорошие кубики там маленькие для детей, мои до сих пор строят из них домики. В общем для детей там много чего хорошего.

Вот я и хотела бы поговорить про качество : как по качеству товары в ЛИДЛ ? Курицу я там беру только Label Rouge, вкусно, но они другие, если сравнивать с курицей из Карфур. Мясо тоже намного вкуснее в Карфур, но как знать, качественнее ли она там ? Про рыбу не буду говорить - в Карфур есть отдел свежей рыбы, плюс ЛИДЛ в том, что есть рыба био. Молочка тоже в ЛИДЛ вкусная, я сравнивала этикетки и, в принципе, примерно одинаковый состав (у меня сын много сладкого кефира пьет, поэтому мне интересно было). Что кто думает про качество товаров из ЛИДЛ ?
Doumkie вне форумов  
  #153
Старое 16.11.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, в ЛИДЛ тоже есть куры label rouge . Они отличаются от тех, что в других магазинах?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #154
Старое 16.11.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Что кто думает про качество товаров из ЛИДЛ ?
Мне нравятся у них влажные бытовые салфетки, очень удобно для поддержки чистоты между уборками.
Пару раз покупала спортивную одежду и маленький рюкзак, сносу нет.
Раклетницу брали на две персоны, работает без нареканий.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #155
Старое 16.11.2017, 16:42     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 16.11.2017 в 16:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
В ЛИДЛ мне нравятся некоторые промышленные товары. Типа закупать носки, фондюшницы, смесители

Продукты там нам не очень, зато средний чек по сравнению с гипермаркетами процентов на 20 ниже обычно. Скажу честно - когда мы уходим в минус и надо ужаться, то так мужу и говорю - следующую неделю отовариваемся едой в Лидл

А если с деньгами нормально, то не едем. Многие знакомые почему-то стесняются говорить, что в Лидле отовариваются, я замечала. Я лично этого не понимаю, это как если бы кто-то в Москве начал выпендриваться, что никогда в "Пятерочку" не ходит (магазин шаговой доступности почти в каждом районе, недорогой, но и явного г... там не продают. И все туда как минимум после работы за хлебом и кефиром заходят))

И правильно тут заметили, что фрукты ооочень быстро портятся. День-два - и в помойку. Может, конечно, химии там и нет (я бы себя надеждами не тешила), но киви и цитрусовые, а также салат не могут через пару дней превращаться в месиво.
Mango-Mango вне форумов  
  #156
Старое 16.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Doumkie, я согласна, что курица даже лейбл руж оттуда так себе вкусом) хуже тех, что из других мест
Про био мясо там я не видела. Вообще стараюсь фарш био брать 5%, в лидле нашем вижу обычный и 15%, а до мясника часто некогда отдельно идти. Ну и надеюсь все-таки что био возможно и лучше мяса от мясника (фарш), чем не био
Рыбу био я там не видела, свежая? Я беру иногда там замороженный лосось, не био
А так йогурты и прочие масла там марки есть те же, что и в других супермаркетах.
К фруктам нареканий у меня лично нет, но и с магазином Галли тоже смысла сравнивать нет (у тех и цены выше качества).
Trocadero вне форумов  
  #157
Старое 16.11.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
А если с деньгами нормально, то не едем. Многие знакомые почему-то стесняются говорить, что в Лидле отовариваются, я замечала.
Я уже писала, у нас есть знакомый, безработный с семьей, 4 человека на одном RSA, бедствуют не то слово, дети-подростки ходят в страшных обносках, постоянно у них за неуплату то электричество отключают, то воду, но в магазин они ездят только в Леклер и покупают там все только самое хорошее. Лидл для них - это "для нищих и эмигрантов". Несколько раз они у нас обедали, т.к. у них дома есть нечего было. Мой муж говорит: "Что, вкусно? Все продукты для этих блюд мы купили в Лидле. В среднем этот обед нам обошелся в одно евро за порцию." Они вытаращили глаза: "Это невозможно! Мы по 15 евро на домашний обед тратим!" - "Ну так ходите в Лидл!" - "Э не, мы как вы не умеем, мы уж по-простому - кусок мяса пожарим, да и все..." Кусок мяса!!!
Рыжая вне форумов  
  #158
Старое 16.11.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Doumkie
А так я обожаю их орехи и сухофрукты, масла и уксысы также всчкие, соотношение цена-качество волшебное
Да, бальзамические уксусы у Лидл - просто супер! Очень вкусные.

Я в Лидл бываю редко, так как от дома далеко, но если был бы поближе, ходила бы с удовольствием. В цене разницы особой не вижу, по сравнению с другими магазинами. Приблизительно одинаково выходит.
Lazuli вне форумов  
  #159
Старое 16.11.2017, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Да, бальзамические уксусы у Лидл - просто супер! Очень вкусные.

Я в Лидл бываю редко, так как от дома далеко, но если был бы поближе, ходила бы с удовольствием. В цене разницы особой не вижу, по сравнению с другими магазинами. Приблизительно одинаково выходит.

Там есть разница в цене, несколько центов часто на товар с магзинами подороже. Но просто в Лидл выбор меньше, чем в гипермаркетах, и в нашей корзине поэтому товаров автоматически меньше. За счет этого экономия. А то в гиперы пойдешь, да еще если на голодный желудок - всего наберешь, и того и этого, и чек сразу за сотку.
Mango-Mango вне форумов  
  #160
Старое 16.11.2017, 16:59     Последний раз редактировалось Roupy; 16.11.2017 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Doumkie, вы случаем апельсины и мандарины в холодильнике не храните? Никогда этого не делайте- сгниют. Не знаю, у меня к фруктом и овощам из ЛИДЛ нет. Если только не покупаю уцененные на 50 процентов. Такие скидки у них после 17 часов. Те уже не Храняться, надо съесть на следующий день мах.
По поводу носков за 18 евро и за 2, 50. Ну сколько шерстяные носки носятся? У меня 2 месяца в году. На это время вполне мне хватает. За 18 евро можно три пары сносить, то есть три хода носить. Смысл 3 года хранить носки. Проще каждый год купить новые. По 18 евро я бы задумалась, честно. 2,5 меня не напрягает. Это и рассчитано на таких, как я, в сущьности. Мне такая " денежная политика" вполне нравится. ( я без относительно качества и " марочности вещи" ) . Со вхспортивной одеждой то же самое. Юбке майки за сезон теряют вид. Так проще на сезон и покупать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #161
Старое 16.11.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Mango-Mango, а еще можно экономить в системе драйв. Сразу видно на какую сумму набрал и можно тут же от лишнего отказаться просто удалив из корзины.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #162
Старое 16.11.2017, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже писала, у нас есть знакомый, безработный с семьей, 4 человека на одном RSA, бедствуют не то слово, дети-подростки ходят в страшных обносках, постоянно у них за неуплату то электричество отключают, то воду, но в магазин они ездят только в Леклер и покупают там все только самое хорошее. Лидл для них - это "для нищих и эмигрантов".
Мой муж мне объяснял, что откуда-то взялся этот стереотип - что типа это бюджетный магазин для бедных, и у кого есть деньги, его сторонятся Ваш пример, как вижу, его опровергает)))
Mango-Mango вне форумов  
  #163
Старое 16.11.2017, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
а еще можно экономить в системе драйв. Сразу видно на какую сумму набрал и можно тут же от лишнего отказаться просто удалив из корзины.
Да, знаю, спасибо.
Mango-Mango вне форумов  
  #164
Старое 16.11.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Хочу порекомендовать соусы ( рокфор и прочие) в порционных пакетиках. Которые надо в кипятке разогревать. Быстро и так же вкусно, как и самой готовить. Они и в ЛИДЛ И В АЛДИ есть.
А по поводу крема с золотом мне никто так и не ответит? Вот думаю- распаковать или на подарок оставить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #165
Старое 16.11.2017, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2014
Сообщения: 26
[QUOTE=alfi;1061489521]MEDEЯ,
надо тогда разводить своих курей , для себя - немного , вкусные[/QUOTE Даже представить не могу, не только сделать это : " Убить и съесть свою курочку ", а что будет с детьми, тоже даже сказать не могу...
Busia6 вне форумов  
  #166
Старое 16.11.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Рыбу био я там не видела, свежая?
В нашем лидл есть всегда. 6,49 за 250 грамм. В принципе очень даже ничего.
Anna_Sh вне форумов  
  #167
Старое 16.11.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеBusia6 пишет:
" Убить и съесть свою курочку ", а что будет с детьми, тоже даже сказать не могу...
Нормально, все детство в деревне у дедушки ели свою курочку и ничего с нами не случилось, убийцами маньяками не стали, над животными не издевались. И с детьми ничего не будет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #168
Старое 16.11.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Делюсь. Мы в LIDL начали постоянно покупать La figue de barbarie
https://www.google.fr/search?q=La+fi...ftOYBZvzLskTM:
А какой он внутри, после того, как от колючек отчистишь, на обычный figue похож, какой вкус у этого фрукта? И по русски как называется? я что-то забыла, никак не вспомню
Larisa_D вне форумов  
  #169
Старое 16.11.2017, 17:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.11.2017 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBusia6 пишет:
а что будет с детьми
А что с ними будет?
Они так никогда и не узнают, что кусок мяса в тарелке - это курочка Ряба, думаете? :-).
Сводите их в кино на:
L'Ecole buissonnière
По ошибке купила лосось био. Смотрела на бумажную этикетку вверху, а не на упаковку. Для меня дороговато, но чёрт с ним, съедим лосось био :-).
Small_birdie вне форумов  
  #170
Старое 16.11.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
GSC2011, а у меня до сих пор шок, с детства, зарубленой курицы. Даже аппетит пропадает, когда вспоминаю... Жуткое зрелище.
Особенно если курицу эту доверчивую видишь каждый день и играешь с ней.

Держать кур ради мяса, это далеко не для каждого подходит.
Lazuli вне форумов  
  #171
Старое 16.11.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Держать кур ради мяса, это далеко не для каждого подходит.
На форуме есть тема про вегетарианство, там были дискуссии об этом, не стоит тему о Лидле превращать в тему: "Kак жалко курочке голову рубить".
А в той теме как раз об этом был разговор.
Small_birdie вне форумов  
  #172
Старое 16.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lazuli, а у нас голову курам не рубят, только горло перерезают. Видела много раз. Меня это ничуть не шокировало. Но у меня более утилитарное отношение к животным, которые традиционно идут на мясо, кроме лошадей.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #173
Старое 16.11.2017, 17:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.11.2017 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А ещё в Лидл продают кроликов, цыплят, поросят, индюшат.
И все уже зарезаны :-)))).
Ножиком по горлу - чик .
А рыбу задушили, гады.
И яйца, ведь это же нерождённые цыплятки жёлтенькие.
До салата, впрочем, можно дойти, не глядя на холодильники.
Small_birdie вне форумов  
  #174
Старое 16.11.2017, 17:45     Последний раз редактировалось GSC2011; 16.11.2017 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, ножиком это халяль, а все остольные током Последние открытия говорят, что растения тоже чувствительны к голосу и музыке, это живой организм.

Я нахожу, что есть что-то лицемерное, когда люди говорят "бедную курочку, коровку, барашку зарезали" и при этом продолжают питаться мясом.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #175
Старое 16.11.2017, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
GSC2011,

Держать кур ради мяса, это далеко не для каждого подходит.
Согласна полностью . Без объяснений и не продолжать дискуссию.
Busia6 вне форумов  
  #176
Старое 16.11.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Странно, что никто не написал про Rungis Discount, самый бюджетный магазин, он нас очень выручает порой, те же товары, что в Леклере или Ашане, но дешевле, потому что срок годности через несколько дней, неделю или даже больше заканчивается. Туда просто приходиться ездить чаще, не один, а два раза в неделю, 10 дней. Ну и докупать того, что там нет в других супермаркетах, но экономия реальная.
Larisa_D вне форумов  
  #177
Старое 16.11.2017, 17:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По поводу носков за 18 евро и за 2, 50. Ну сколько шерстяные носки носятся? У меня 2 месяца в году. На это время вполне мне хватает. За 18 евро можно три пары сносить, то есть три хода носить. Смысл 3 года хранить носки. Проще каждый год купить новые. По 18 евро я бы задумалась, честно. 2,5 меня не напрягает. Это и рассчитано на таких, как я, в сущьности. Мне такая " денежная политика" вполне нравится. ( я без относительно качества и " марочности вещи" ) . Со вхспортивной одеждой то же самое. Юбке майки за сезон теряют вид. Так проще на сезон и покупать.
Рупи, я даже не буду вступать в дискуссию, это будет разговор слепого с глухим. Вы даже не поняли о чем я. Вам всеравно что носить, мне нет. Дело не только в цене, дело в том, из чего сделано, как носится, как сидит, как стирается. Я не хочу носки, которые снимаются вместе с ботинком. И качественные вещи я не выбрасываю в конце сезона. Мой ребенок термобелье марки Дамар носит уже вторую зиму, стираю после каждого надевания, качество неубойное, нельзя его сравнить никак с теми же майками, которые в супермаркете с красной этикеткой - это все в помойке давно. Вобщем каждый решает сам ,что ему покупать. Что тут спорить. Я придерживаюсь формулы: я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Но иногда ведусь на дешевую цену. В итоге - выброшенные деньги.
MEDEЯ вне форумов  
  #178
Старое 16.11.2017, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Rungis Discount
У нас нет такого, это в IDF, наверное.
Small_birdie вне форумов  
  #179
Старое 16.11.2017, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В среднем этот обед нам обошелся в одно евро за порцию."
Рыжая, научите. Первое, второе и десерт = 1 евро. Я тоже так хочу.
MEDEЯ вне форумов  
  #180
Старое 16.11.2017, 17:58     Последний раз редактировалось blanca94; 16.11.2017 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Странно, что никто не написал про Rungis Discount, самый бюджетный магазин, он нас очень выручает порой, те же товары, что в Леклере или Ашане, но дешевле, потому что срок годности через несколько дней, неделю или даже больше заканчивается. Туда просто приходиться ездить чаще, не один, а два раза в неделю, 10 дней. Ну и докупать того, что там нет в других супермаркетах, но экономия реальная.
А где он? Я недалеко от ранжиса живу но про такой не в курсе. А что там есть? Меня интересует курица-мясо-рыба-морепродукт (свежее, не мороженное и не консервы) и овощи. Есть такое?

Вопрос снимается. Нашла в интернете адрес. Этоже жо.а мира! Туда даже общественный транспорт не ходит
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX