Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2016, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Мой парень - француз, но живет в Швейцарии

Здравствуйте форумчане. Может кто имеет такую же ситуацию как у меня и поможет в решении. Мой парень француз, но живет и работает длительное время в Швейцарии. Мы встречаемся и сейчас хотим жить вместе постоянно . Мы пытаемся найти для нас быстрое и легальное решение как мне переехать к нему навсегда. Французский я начала учить, общаемся с ним на английском. Он говорит что мне нужно пытаться найти работу в Швейцарии для документов, я пыталась, но без языка очень тяжело... Есть ли какое-то решение попроще или только замужество )Сейчас я мотаюсь к нему по шенгенской визе, но мы понимаем что это не выход.
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Татьяна1979, а какие тут варианты...Либо действительно найти работу (что без языка, связей и возможности найти такого работодателя, который бы вам оформил все разрешения и вид на жительство, - нереально), либо же замужество, и то...Будучи просто женой француза (а не швейцарца), вряд ли у вас будет вид на жительство с правом на работу в Швейцарии - поправьте меня, если я ошибаюсь...
Так что живите вместе официально, а там может и документы сможете оформить, и язык выучите итд
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Здравствуйте форумчане. Может кто имеет такую же ситуацию как у меня и поможет в решении. Мой парень француз, но живет и работает длительное время в Швейцарии. Мы встречаемся и сейчас хотим жить вместе постоянно . Мы пытаемся найти для нас быстрое и легальное решение как мне переехать к нему навсегда. Французский я начала учить, общаемся с ним на английском. Он говорит что мне нужно пытаться найти работу в Швейцарии для документов, я пыталась, но без языка очень тяжело... Есть ли какое-то решение попроще или только замужество )Сейчас я мотаюсь к нему по шенгенской визе, но мы понимаем что это не выход.
во-первых, если он живет в Швейцарии, а не во Франции на границе со Швейцарии, то, наверное, вам нужно посмотреть, скорее, форумы русских в Швейцарии.
Что касается переезда, если вы поженитесь, право на работу у вас в Швейцарии будет. Что касается рабочей визы, то тут все очень зависит от вас, от вашего опыта работы, профиля, образования. Это непросто и не автоматически делается, но возможно. Кроме того, существует так же вариант учебы, проживания по студенческой визе.

удачи вам
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Будучи просто женой француза (а не швейцарца), вряд ли у вас будет вид на жительство с правом на работу в Швейцарии - поправьте меня, если я ошибаюсь...
я вот сейчас недавно узнавала,и если я правильно поняла, при условии проживания в Швейцарии, замужем за Французом, разрешение на работу у супруги есть
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2016, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Так я и хочу жить с ним официально, но не понимаем как это сделать лучше... Замужество? Я правильно вас поняла?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2016, 17:19
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Мы можем зарегистрировать брак с ним на территории Франции, там его родина, затем я поеду в Россию для получения визы жены, ждать 6 месяцев, я не могу к нему выезжать все это время? потом после получения визы жены уехать к нему в Швейцарию? Это будет все легально? И потом могу уже претендовать на поиск моей работы? Я все правильно поняла? Извините за мою тупость)))
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Мы можем зарегистрировать брак с ним на территории Франции, там его родина, затем я поеду в Россию для получения визы жены, ждать 6 месяцев, я не могу к нему выезжать все это время? потом после получения визы жены уехать к нему в Швейцарию? Это будет все легально? И потом могу уже претендовать на поиск моей работы? Я все правильно поняла? Извините за мою тупость)))
я не уверена, что в этом случае вам нужно получать французскую визу жены... во Франции-то вы проживать не собираетесь. вам нужно будет получать швейцарский permis de séjour по воссоединению семьи скорее всего.

я бы все-таки не оставляла варианта рабочей визы тоже, все зависит от вашей специальности, опыта и образования.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2016, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Да я поняла ваш ответ... Но кто может проверять живу я с ним во Франции или Швейцарии... Между этими странами я так понимаю нет границ... или я что-то недопонимаю? Я так понимаю я получаю визу жены и приезжаю к нему в Швейцарию... Или все таки не так?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2016, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Да я поняла ваш ответ... Но кто может проверять живу я с ним во Франции или Швейцарии... Между этими странами я так понимаю нет границ... или я что-то недопонимаю? Я так понимаю я получаю визу жены и приезжаю к нему в Швейцарию... Или все таки не так?
Так Вы будете представлять документы (для получения визы жены и вида на жительство), показывающие, где вы с ним живете (счета за электр., адрес для почты, контракт на аренду жилья).
И откуда у Вас возьмется все это из Франции, если Ваш молодой человек проживает в Швейцарии?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2016, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
после получения визы жены уехать к нему в Швейцарию? Это будет все легально? И потом могу уже претендовать на поиск моей работы? Я все правильно поняла?
Не совсем правильно поняли - Вам нужен вид на жительство в Швейцарии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Да я поняла ваш ответ... Но кто может проверять живу я с ним во Франции или Швейцарии... Между этими странами я так понимаю нет границ... или я что-то недопонимаю? Я так понимаю я получаю визу жены и приезжаю к нему в Швейцарию... Или все таки не так?
чтобы получить и главное продлевать семейные документы во Франции, вам нужно будет доказывать совместное проживание на территории Франции с вашим мужем. В нашей префектуре просят даже письма от соседей. Так что при фактическом проживании на территории Швейцарии, будет сложно оформлять и продлевать эти документы.

Но самое главное, что действующий семейный вид на жительство во Франции вместе с российским гражданством не дает вам никаких преимуществ в поиске работы перед теми кандидатами, что проживают в России. Другое дело, если вы проживаете в Швейцарии и имеете швейцарский permis супуга европейца. Исключение только составляют супруги французов со статусом frontalier (т.е. которые живут во Франции, но в приграничной зоне), в этом случае вы можeте запросить по истечении 6 месяцев проживания в приграничной зоне permit G frontalier

В общем, на мой взгляд, если вы не собираетесь жить во Франции, начинать надо с получения швейцарского вида на жительство.

вот, например, правила кантона Vaud

http://www.vd.ch/themes/vie-privee/p...r-etats-tiers/
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Татьяна1979, вам как супруге гражданина ЕС, француза, прооживающего в Швейцарии полагается вид на жительство супруги гражданина ЕС. Даже по более льготным условиям, чем для супруги швейцарца. Это общеевропейский закон. Остается только выйти замуж, тут без вариантов, так как работа можно сказать отпадает, кроме ну какого-то чуда.
После брака вам нужна не французская, а швейцарская виза супруги. А возможно вы и по краткосрочной визе, по которой поженитесь, сможете не выезжая оформить вид на жительство в Швейцарии, нужно после свадьбы сразу обратиться в местный орган управления.
Французкий вид на жительства вам совершенно не нужен. Во Францию и в любую другую страну ЕС вы сможете ездить и по швейцарскому виду на жительтство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кроме ну какого-то чуда.
нужно все-таки учесть, что определенные специальности позволяют получить рабочие документы

например, научная специальноть и постдок (совершенно не исклучительной компетенции, и иногда даже без большого опыта). тут, кстати, далеко не всегда и местный язык нужен
или например (это из того, что я знаю конкретно в моей области) русский врач c несколькими годами опыта clinical trial manager. Все, разумеется, зависит от человека и его профиля. Так что для кого-то требуется чудо, а для кого-то это все-таки реально. Сложно, не гарантированно, но реально. Как и во Франции...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Daria_microb, да это все понятно, специалистам высокотехнологических и научных профессий просто. Просто их крайне мало.Среди невест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
После свадьбы виза жены вам не понадобится, европейцы имеют право привозить свои семьи по любым легальным документам. Главное, чтобы вы въехали в страну легально и на момент подачи документов на местный внж (Швейцарский) вы находились на территории страны легально. А потом, как вам уже написали, вы подпадаете под положения Европейского законодательства о перемещении внутри ЕС.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Швейцария не входит в ЕС, она входит в Шенген, а это не одно и тоже.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2016, 21:09     Последний раз редактировалось Always_smile; 26.04.2016 в 21:10.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Швейцария не входит в ЕС, она входит в Шенген, а это не одно и тоже.
Тем не менее, Швейцария подпадает под законодательство, распространяющееся на страны ЕС. Во всяком случае, в этом законе. Si vous êtes Européen ou Suisse
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2016, 08:43     Последний раз редактировалось Ruzana; 27.04.2016 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Татьяна1979, женитесь спокойно в Швейцарии, зачем ехать для этого во Францию! Пусть ваш жених узнает детали в мэрии той коммуны, где он проживает.
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.11.2019, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Добрый день! Девушки, я пересмотрела все темы, швейцарские форумы, но так и не нашла ответа на свой вопрос.

Мой парень (француз) работает в Швейцарии, я учусь и живу во Франции.
Расписываться мы хотим в Швейцарии, в их местной мэрии.
1) Могу ли я податься на визу невесты в Париже через консульство Швейцарии? Или мне это нужно делать в Москве?
2) По факту, я могу находиться 90 дней в Швейцарии, могла бы я со своим документом там расписаться, и потом уже делать процедуру по "воссоединению семьи"? То есть грубо говоря, "не отходя от кассы", но понимаю, что за всем списком документов, по-любому надо ехать в РФ.
3) Можно ли выходить замуж просто с титром, в Швейцарии?
4) И мой франц титр аннулируют, если я буду подаваться на нац визу Швейцарии?
Как упростить эту процедуру?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ajour, ваш французкий вид на жительство приравнивается к визе на 90 дней в полугодии в Швейцарии. То есть с ним вы можете легально находиться по этому принципу и выходить замуж. Зачем вам виза невесты?

Во Франции гражданин Швейцарии может и привезти жену с туристической визой и тут же с этой визой запросить вид на жительство супруги гражданина ЕС без всяких усложнений. Такое же зеркальное правило должно дейсвтовать и в случае француза в Швейцарии, поскольку закон этот общий на ЕС и Швейцарию (ЕЕЕ ou Suisse). Тут почитайте
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653

Только это должно быть зеркально Швейцария/ Франция. А как это детально работает в Швейцарии я не подскажу. Тут нужен швейцарский форум или наши форумчане, со своим конкретным опытом. Но если кратко по французской схеме - после брака, вы можете с действующим видом наж ительство приехать в Швейцарию и подать там на швейцарский пермит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2019, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, ваш французкий вид на жительство приравнивается к визе на 90 дней в полугодии в Швейцарии. То есть с ним вы можете легально находиться по этому принципу и выходить замуж. Зачем вам виза невесты?

Во Франции гражданин Швейцарии может и привезти жену с туристической визой и тут же с этой визой запросить вид на жительство супруги гражданина ЕС без всяких усложнений. Такое же зеркальное правило должно дейсвтовать и в случае француза в Швейцарии, поскольку закон этот общий на ЕС и Швейцарию (ЕЕЕ ou Suisse). Тут почитайте
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653

Только это должно быть зеркально Швейцария/ Франция. А как это детально работает в Швейцарии я не подскажу. Тут нужен швейцарский форум или наши форумчане, со своим конкретным опытом. Но если кратко по французской схеме - после брака, вы можете с действующим видом наж ительство приехать в Швейцарию и подать там на швейцарский пермит.
Спасибо за ответ.
Но почему-то консульство все равно мне сказало запрашивать визу невесты.
Я не уверена, что могу расписываться на территории Швейцарии со своим титром, хотя это тоже документ.

Либо надо идти другим путем - обращаться напрямую в мэрию Швейцарии.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеajour пишет:
И мой франц титр аннулируют, если я буду подаваться на нац визу Швейцарии?
Вы его просто не сможете продлить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2019, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Но почему-то консульство все равно мне сказало запрашивать визу невесты.
Они видимо не поняли, что вы и без визы легально можете проживать в Швейцарии до 90 дней в полугодии.
Конечно, нужно обратиться по месту регистрации брака в Швейцарии и узнать, что нужно для брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2019, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они видимо не поняли, что вы и без визы легально можете проживать в Швейцарии до 90 дней в полугодии.
Конечно, нужно обратиться по месту регистрации брака в Швейцарии и узнать, что нужно для брака.
Спасибо. Там еще такой момент, что достаточно долгое ожидание ответа (от 8-12 недель).
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ajour, не обязательно все это время ждать в Швейцарии. Уж если будут считать дни пребывания 90 дней в полугодии.. Хотя никогда не слышала, чтобы реально считали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.11.2019, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, не обязательно все это время ждать в Швейцарии. Уж если будут считать дни пребывания 90 дней в полугодии.. Хотя никогда не слышала, чтобы реально считали.
Спасибо) все равно посол меня конкретно посылает на подачу визы и подготовку к свадьбе через Посольство Парижа, хотя я уже написала, что у меня есть карта резидента... вообще непонятно
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.11.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
ajour, а виза то что , разве больше чем на 90 дней? и как вы будете ждать процесса, если он сильно затяжной? Вам нужно не к консулу, а в мэрию, или место, где в Швейцарии подают документы для брака. Их вообще можно просто по турвизе подать. А вам она просто не нужна. Вот подайте документы и задайте все вопросы. Куда обращаться после брака за получением вида на жительство? что конкретно для него нужно и пр. Зачем в это вмешивать консула, я не поняла..
И уж точно никакой не посол с вами общался. Он в этих вопросах вообще ничего не понимает, так как это не его компетенция. Вы же не спрашиваете это у министра культуры или народного образования?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.11.2019, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ajour, а виза то что , разве больше чем на 90 дней? и как вы будете ждать процесса, если он сильно затяжной? Вам нужно не к консулу, а в мэрию, или место, где в Швейцарии подают документы для брака. Их вообще можно просто по турвизе подать. А вам она просто не нужна. Вот подайте документы и задайте все вопросы. Куда обращаться после брака за получением вида на жительство? что конкретно для него нужно и пр. Зачем в это вмешивать консула, я не поняла..
И уж точно никакой не посол с вами общался. Он в этих вопросах вообще ничего не понимает, так как это не его компетенция. Вы же не спрашиваете это у министра культуры или народного образования?

Вы думаете можно подать документы даже по тур визе??
Хорошо, работник посольства. А кто как не они могут ответить...?
Буду напрямую тогда обращаться в Швейцарию.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.11.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вы же только собираетесы подавать документы, и регистрировать брак. А не получать вид на жительство. Это же разные вещи. Поэтому лучше обратиться напрямик в орган, регистрирующий браки.

А вот, что нужно для получения визы Д после брака
https://www.eda.admin.ch/dam/countri...a_regr_fam.pdf
Источник

Visa national pour un séjour supérieur à 90 jours

Concerne les personnes désirant entrer en Suisse et y séjourner pour une durée supérieure à 90 jours. Le visa est soumis à l’autorisation de l’autorité cantonale de migration compétente pour le lieu du séjour envisagé en Suisse: par exemple, études en Suisse, regroupement familial, mariage avec prise de domicile, etc.

https://www.dfae.admin.ch/countries/...-national.html

То есть визы невесты в списке и нет. Есть виза супруги.

Вообще-то в зеркальной ситуации во Франции не требуют именно долгосрочную визу, достаточно просто иметь визу С или легально находиться во Франции и подавать на вид на жительство супруга граждаина ЕС , проживающего во Франции. Швейцария вообще-то обязана выполнять этот же европейский регламент для всез стран ЕС и европейского пространства. Но как на деле - лучше уже прямо на месте и выяснить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.11.2019, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же только собираетесы подавать документы, и регистрировать брак. А не получать вид на жительство. Это же разные вещи. Поэтому лучше обратиться напрямик в орган, регистрирующий браки.

А вот, что нужно для получения визы Д после брака
https://www.eda.admin.ch/dam/countri...a_regr_fam.pdf
Источник

Visa national pour un séjour supérieur à 90 jours

Concerne les personnes désirant entrer en Suisse et y séjourner pour une durée supérieure à 90 jours. Le visa est soumis à l’autorisation de l’autorité cantonale de migration compétente pour le lieu du séjour envisagé en Suisse: par exemple, études en Suisse, regroupement familial, mariage avec prise de domicile, etc.

https://www.dfae.admin.ch/countries/...-national.html

То есть визы невесты в списке и нет. Есть виза супруги.

Вообще-то в зеркальной ситуации во Франции не требуют именно долгосрочную визу, достаточно просто иметь визу С или легально находиться во Франции и подавать на вид на жительство супруга граждаина ЕС , проживающего во Франции. Швейцария вообще-то обязана выполнять этот же европейский регламент для всез стран ЕС и европейского пространства. Но как на деле - лучше уже прямо на месте и выяснить.

Я полностью согласна с Вами!
Я также запуталась и пыталась распутаться. И еще объяснить это работнику консульства...
не знаю, для чего они меня хотят все через посольство Парижа, чтобы готовить документы к замужеству.

Спасибо еще раз !!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы Франции и Швейцарии. Таможня Швейцарии Alankov Транспорт и таможенные правила 19 11.10.2014 13:32
Если муж-француз живет в Бельгии Samedi Административные и юридические вопросы 53 07.03.2014 19:06
Парень ищет работу Mawulja1989 Биржа труда 0 29.09.2013 17:00
Парень ищет работу Igor.d Биржа труда 6 06.02.2010 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX