Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Где лучше рожать - в России или во Франции?

Очень близкий мне человек - девушка самостоятельная и независимая - влюбилась во француза и недавно вышла за него замуж. После медового месяца она уехала в Москву, где у нее неплохая карьера, и были уже подписаны контракты на этот год, то есть просто так всё бросить было нельзя. Сейчас она ждет от мужа ребенка. Собирается работать до декрета, а ребенка потом растить с мужем во Франции. А вот где ей лучше рожать, она не знает. Я пишу с ее разрешения, и она читает эту ветку.

Выбор стоит между хорошими платными роддомами Москвы, или каким-то роддомом, вероятно тоже частным, в Париже.
Возможно, кто-то даже рожал и там, и там, и может сравнить.
Помогите расписать плюсы и минусы, а также найти подводные камни. На данный момент вид на жительство не оформлен, обязательной во Франции страховки нет, возможно ли ее оформить до родов непонятно. Срок пока небольшой.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Девочки, ну помогите нам. Нам нужны советы. Можно ли сейчас попытаться оформить страховку? Или всё равно не получится, если будущая мама въедет во Францию за месяц-два до родов? Чем нам грозят роды без страховки? Будет ли папина страховка покрывать расходы на ребенка, если, не дай Бог, он попадет в реанимацию (я знаю, что там бывают астрономические цифры)? Папа-француз, у него со страховками всё нормально.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
KristinochKa, загляните в эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121687 Вроде там затрагивали Вашу тему.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
На данный момент вид на жительство не оформлен, обязательной во Франции страховки нет, возможно ли ее оформить до родов непонятно. Срок пока небольшой
Чтобы у Вашей подруги был выбор, нужно для начала получить ВНЖ. Подать на страховку можно будет только через 3 месяца после въезда по визе (выезжать нельзя в эти 3 месяца), оформляется долго. Так что есть риск остаться без страховки на момент родов.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
KristinochKa, на месте Вашей подруги рожала бы в Москве, в хорошей платной клинике. Там можно быть уверенной за свои деньги получить ожидаемую услугу.
Здешняя медицина все больше разочаровывает.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2019, 20:55     Последний раз редактировалось teffi; 02.11.2019 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Девочки, ну помогите нам. Нам нужны советы. Можно ли сейчас попытаться оформить страховку? Или всё равно не получится, если будущая мама въедет во Францию за месяц-два до родов? Чем нам грозят роды без страховки? Будет ли папина страховка покрывать расходы на ребенка, если, не дай Бог, он попадет в реанимацию (я знаю, что там бывают астрономические цифры)? Папа-француз, у него со страховками всё нормально.
За 2 месяца вряд ли во франции оформишь страховку. Может ли папа - муж это начать делать, пока мама в России , я не знаю. Но учтите, за месяц до родов, авиакомпания вполне может отказаться взять беременную на борт. Лично я выбрала роды в России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.11.2019, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Мой Вам совет: рожайте в России, потом в консульстве Франции оформите французское гражданство ребенку и уже все вместе сможете въехать во Францию , ребенок как француз , мама по визе Д. Риск большой родить без страховки за оооочень приличный счет в несколько тысяч евро. У меня была точно такая же ситуация и срок маленький , мы не рискнули и я родила в России у своего врача в ооочень теплой обстановке с присутствием нашего французского папы. Сейчас все вместе живем во Франции.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
КристиночКа, если вопрос финансов вашу подругу не беспокоит ( 10 -15000 в частной клинике ) так как рожать по страховке во Франции она уже не успеет , то я бы посоветовала рожать с частным врачом в Париже в частной клинике . Если вдруг будут проблемы у ребенка, то папина secu будет на него распространятся, с момента как папа зарегистрирует родившегося во Франции ребенка в мерии и в secu, а дополнительную потом можно быстро подключить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.11.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
. Если вдруг будут проблемы у ребенка, то папина secu будет на него распространятся, с момента как папа зарегистрирует родившегося во Франции ребенка в мерии и в secu, а дополнительную потом можно быстро подключить.
Cпасибо, вот это очень важная для нас информация.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.11.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Может, у кого-то есть опыт родов в обеих странах?
Мне вот кажется, в России лучше сопровождение всего, что касается ГВ.
Ну а плюс Франции, в том что папа сразу будет рядом.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Может, у кого-то есть опыт родов в обеих странах?
Мне вот кажется, в России лучше сопровождение всего, что касается ГВ.
Ну а плюс Франции, в том что папа сразу будет рядом.
У меня опыт родов только в России , не в столице. Но французский папа к родам приезжал , не к самим родам, а к выписке, и был в приятном обалдении от ежедневных бесплатных визитов педиатра на дом для осмотра ребенка и для обьяснения родителям, что с ним делать и как ухаживать. Нам это очень помогло, так как мы были «молодые старые родители», и у папы до этого вообще детей не было, а у меня был 16 лет назад и я прочно все забыла:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2019, 09:41     Последний раз редактировалось Relifkba; 05.11.2019 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Ну а плюс Франции, в том что папа сразу будет рядом.
Моя невестка рожала в Перинатальном центре на Севастопольском в Москве. Брат мог быть и на родах и сразу «после» рядом. Палаты была огромная индивидуальная с отличным питанием и «все дела» (лучше было только в Дубае )
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Абстрагируясь от бумажных проблем и покрытия родов страховкой, рожать вообще лучше всего в комфортной для себя психологической обстановке, тогда и роды проходят спокойнее для всех. Кмк на незнакомом языке в чужой стране и непривычной обстановке градус стресса поднимается, а это не есть гуд ни для мамы, ни для ребёнка. И думать нужно в первую очередь о нем: от того, как пройдут роды может зависеть его здоровье, пусть роды пройдут хорошо и гармонично.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.11.2019, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Очень близкий мне человек - девушка самостоятельная и независимая - влюбилась во француза и недавно вышла за него замуж. После медового месяца она уехала в Москву, где у нее неплохая карьера, и были уже подписаны контракты на этот год, то есть просто так всё бросить было нельзя. Сейчас она ждет от мужа ребенка. Собирается работать до декрета, а ребенка потом растить с мужем во Франции. А вот где ей лучше рожать, она не знает. Я пишу с ее разрешения, и она читает эту ветку.

Выбор стоит между хорошими платными роддомами Москвы, или каким-то роддомом, вероятно тоже частным, в Париже.
Возможно, кто-то даже рожал и там, и там, и может сравнить.
Помогите расписать плюсы и минусы, а также найти подводные камни. На данный момент вид на жительство не оформлен, обязательной во Франции страховки нет, возможно ли ее оформить до родов непонятно. Срок пока небольшой.


В данном случае - я однозначно за Россию. Чтобы рожать во Франции по страховке, нужно прямо сейчас все бросать, делать визу Д, въезжать, жить 3 месяца и после этого только подаваться на страховку. Документы рассматриваются минимум 4-5 недель, если что-то не так, доносите документы и все это откладывается ещё на 5 недель. Ну и так может быть пара-тройка итераций. Все это время наблюдение беременности - за свой счёт. А если вдруг угроза?! Госпитализацию тоже придётся оплачивать из своего кармана. Скорее всего за 6 месяцев страховку должны сделать, так что считайте - успеют ли к родам. Далее по качеству услуг. Я сейчас не буду про бытовые условия и оборудование. Они и там, и там на высоте. Хотя я и не рожала во Франции, но у меня много подруг это сделало. Скажу так, если роды без осложнений - то родить можно даже в поле. Если какие-то проблемы - во Франции никто не будет бороться за естественное родоразрешение. Чуть что не так - простимулируют или прокесарят, не моргнув глазом. В России без серьёзных медицинских показаний этого делать не будут. Про грудное вскармливание - вы уже сами сказали, во Франции оно либо толком и не начнётся, либо сойдёт на нет к исходу 3 месяцев в 90% случаев. Ну и да чужой язык, чужая страна, в которой она ещё не успеет адаптироваться, я бы советовала родить в России, а потом уже переезжать.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2019, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеGlammy пишет:
Если какие-то проблемы - во Франции никто не будет бороться за естественное родоразрешение. Чуть что не так - простимулируют или прокесарят, не моргнув глазом. В России без серьёзных медицинских показаний этого делать не будут. Про грудное вскармливание - вы уже сами сказали, во Франции оно либо толком и не начнётся, либо сойдёт на нет к исходу 3 месяцев в 90% случаев.
Совершенно не согласна, как раз во Франции сейчас тенденция бороться за роды par voie basse всеми путями, порой уж лучше бы прокесарили по-быстрому, всем легче бы было.
И меня с ГВ поддержали на все 100%, претензий нет. Консультантов по лактации сейчас развелось много, если в своем госпитале нет, пригласите со стороны, нет проблем.

Но в заданных условиях я бы предпочла рожать в России, где нет бюрократических проблем со страховкой. Хотя опыт моих подруг как раз так себе, по их описаниям мне бы там рожать не хотелось.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2019, 09:43     Последний раз редактировалось Relifkba; 08.11.2019 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Совершенно не согласна, как раз во Франции сейчас тенденция бороться за роды par voie basse всеми путями, порой уж лучше бы прокесарили по-быстрому, всем легче бы было.
И меня с ГВ поддержали на все 100%, претензий нет.
Ну справедливости ради, надо добавить , что почти 90% всех родов par voie basse во Франции заканчивается применением щипцов, потому что уже мало кто умеет провести их без.
Так что естественными родами на 100% такие роды тоже назвать нельзя . (Добавить схватки несколько суток и ожидание раскрытия в таком болезненном состоянии без питья и еды так выматывают мать, что уже сама роженица это хотела бы прекратить, а не получится. )
Ну, а про поддержку И постановку ГВ ( или скорее ее порчу докармливаеием без ведома мамы из бутылок) в теме про роды во Франции столько написано, что повторять лень.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.11.2019, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну справедливости ради, надо добавить , что почти 90% всех родов пар воие бассе во Франции заканчивается применением щипцов, потому что уже мало кто умеет провести их без.
Так что естественными родами на 100% такие роды тоже назвать нельзя . (Добавить схватки несколько суток и ожидание раскрытия в таком болезненном состоянии без питья и еды так выматывают мать, что уже сама роженица это хотела бы прекратить, а не получится. )
Ну, а про поддержку И постановку ГВ ( или скорее ее порчу докармливаеием без ведома мамы из бутылок) в теме про роды во Франции столько написано, что повторять лень.
Это в каком госпитале держат со схватками без еды и питья несколько дней?

Глобально - у каждого, конечно, свои кошмары, для меня так роды в России это кошмар (но, повторюсь, это по описаниям, т.к. личного опыта нет).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Это в каком госпитале держат со схватками без еды и питья несколько дней?
В теме про роды во Франции много рассказов про то, что схватки были больше 24 часов и все ждали и т.д. Так вон и недавний рассказ Shprotka про то как ее воды отошли.... а сколько еще ждали прежде, чем решиться на что-либо ... это не из веселых воспоминаний.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.11.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
В теме про роды во Франции много рассказов про то, что схватки были больше 24 часов и все ждали и т.д. Так вон и недавний рассказ Shprotka про то как ее воды отошли.... а сколько еще ждали прежде, чем решиться на что-либо ... это не из веселых воспоминаний.
Ой, девочки, у меня мама одноклассницы дочери, француженка, приехала в роддом после того, как роды отошли, а ей говорят, приезжайте завтра, так как сегодня у нас все акушерки бастуют. Это просто сюр.

Но надо сказать честно, что истории из России из бесплатных роддомов мне кажутся чем-то ужасным, совсем меня не радуют. Причем девочки мне это рассказывают, как позитивный опыт: да, он на меня орал, но я сама ведь была виновата, так как ПЛОХО его слушала. Потом мне давили на живот, это мне повезло... и т.д.

Мне кажется, я бы не решилась рожать в России бесплатно. А вот где лучше за деньги, не знаю даже, как сравнить. В Москве в приоритете ПМЦ "Мать и дитя". В Париже не знаю, с чем его сравнить. Еще не знаем, какие лучше вопросы роддому задать, перед окончательным выбором
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.11.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Причем девочки мне это рассказывают, как позитивный опыт: да, он на меня орал, но я сама ведь была виновата, так как ПЛОХО его слушала. Потом мне давили на живот, это мне повезло... и т.д.
Таких же историй и про госужарственные роддома во Франции полно с поправкой, что и язык не родной.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
В Москве в приоритете ПМЦ "Мать и дитя". В Париже не знаю, с чем его сравнить. Еще не знаем, какие лучше вопросы роддому задать, перед окончательным выбором
В Париже такие роддома есть. La Muette и Американский госпиталь например, но уровенб палат в ПМЦ "Мать и дитя" лучше.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.11.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Таких же историй и про госужарственные роддома во Франции полно с поправкой, что и язык не родной.

В Париже такие роддома есть. La Muette и Американский госпиталь например, но уровенб палат в ПМЦ "Мать и дитя" лучше.
Спасибо. Только палат? А всего остального?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2019, 16:39     Последний раз редактировалось Relifkba; 08.11.2019 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Спасибо. Только палат? А всего остального?
Ну, все зависит от ваших критериев. Что значит «все остальное»? В теме про выбор роддома в Париже на разные вопросы отвечали там рожавшие. Посмотрите эту тему. Там на 29-й странице мой отзыв о родах в La Muette с моим врачом.
https://www.infrance.su/forum/showth...=24482&page=29
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.11.2019, 07:21
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Relifkba, Я тоже рожала в Ля Муэтт, по Вашему совету))
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.11.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
По поводу применения щипцов у многих ошибочное представление. Уже давно их не должны использовать для того, чтобы тащить ребёнка. Их используют как лопатку с тем чтобы развернуть головку, поскольку при определенном расположении ребёнок не может продвигатьсяка .
Вообще-то на курсах должны знакомить с тем, что ребёнок не должен находится в обезвоженном состоянии больше 12 часов. Причём должны постоянно мониторить.
И конечно Шротка с мужем должны были требовать начать стимуляцию.
Конечно естественные роды хорошо, но нужно в первую очередь думать о ребёнке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.11.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу применения щипцов у многих ошибочное представление. Уже давно их не должны использовать для того, чтобы тащить ребёнка. Их используют как лопатку с тем чтобы развернуть головку, поскольку при определенном расположении ребёнок не может продвигатьсяка .
Вообще-то на курсах должны знакомить с тем, что ребёнок не должен находится в обезвоженном состоянии больше 12 часов. Причём должны постоянно мониторить.
Rucya, между тем что "должны" и делают "на практике" есть разница. В соседней теме про роды во Франции это не раз обсуждали. Увы, реалии процесса часто совсем неконтролируемы родителями.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2019, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну справедливости ради, надо добавить , что почти 90% всех родов par voie basse во Франции заканчивается применением щипцов, потому что уже мало кто умеет провести их без.
12% от всех родов (включая родов через кесарево сечение) заканчиваются в метрополии применением инструментов.
Это в среднем. В частных клиниках этот процент выше, так как роды там принимает врач акушер-гинеколог. В государственных больницах роды принимают акушерки, которые не имеют права использовать инструменты. Поэтому врача зовут уже, когда все другие методы было испробованы..
MariaM сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.11.2019, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
KristinochKa, говорит ли ваша знакомую по-французски, хорошо ли знакома с Францией и здешними порядками?
Если ответ отрицательный, то, наверное, лучше рожать в России.

Я бы не стала рожать в России, если бы предвиделись осложнённые роды или какая-то угроза для ребёнка.
MariaM сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.11.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
KristinochKa, говорит ли ваша знакомую по-французски, хорошо ли знакома с Францией и здешними порядками?
Если ответ отрицательный, то, наверное, лучше рожать в России.
Говорит прекрасно по-французски и по-английски. Есть пробел в лексике про детей и роды, но это можно успеть выучить.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я бы не стала рожать в России, если бы предвиделись осложнённые роды или какая-то угроза для ребёнка.
Ну пока только что возраст уже заставляет со всей серьезностью отнестись к предстоящему событию.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.11.2019, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Ну пока только что возраст уже заставляет со всей серьезностью отнестись к предстоящему событию.
Все зависит от того, что хочет ваша подруга. Для меня возраст был бы аргументом для родов во Франции, потому что в России есть тенденция устраивать из всего патологию. В Франции нет какого-то особого пиетета к возрасту, смотрят по конкретным показаниям.
Но может ваша подруга наоборот будет лучше себя чувствовать, если врачи «возьмут её в оборот».
MariaM сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.11.2019, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну справедливости ради, надо добавить , что почти 90% всех родов par voie basse во Франции заканчивается применением щипцов, потому что уже мало кто умеет провести их без.

Так что естественными родами на 100% такие роды тоже назвать нельзя.

Спасибо, я именно это и имела в виду. В России я ни разу не слышала о применении щипцов при родах от знакомых. А здесь это вполне обычная практика.
Glammy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX